Две собаки в одном доме

СобакиУ вас дома уже есть одна собака, но она состарилась, и у вас возникло желание обзавестись еще одной собачкой. Уживутся ли под одной крышей две собаки?

Безусловно, вторая собака увеличит ваши расходы. Необходимо будет приобрести второй комплект амуниции, лежаков, мисок, игрушек. Купить все в одном месте можно в зоомагазине Челябинска.

Собаки должны будут установить, кто из них будет главной, а кто будет подчиняться. Обычно щенок без особых проблем уступит взрослой собаке. Часто проблемы возникают, если вторая собака тоже взрослая и решит играть доминирующую роль, а другая будет возражать.

Пока собаки не разберутся в своих отношения, ни в коем случае не оставляйте их одних, они могут потрепать друг друга. Если вы заметили, что собаки враждебно настроены (проявляется это обычно в позах), то поддержите ту собаку, которую считаете сильней, иначе война между ними будет продолжаться бесконечно.

Решившись все-таки на такой ответственный шаг (обзавестись второй собакой) надо учитывать Две собакинесколько правил: для уменьшения агрессивного поведения между собаками лучше выбрать собак противоположного пола. Учитывать их возраст, лучше взять щенка, а не взрослую собаку.

Старайтесь не оставлять собак одних в ограниченном пространстве, пока они не выяснят кто главный. Лучше кормить собак поодиночке и чтоб у каждой была своя миска.

Немаловажно чтобы у каждого питомца была своя любимая игрушка, будь то косточка или резиновый мячик.

Многие утверждают, что плохих собак не бывает – есть только плохие хозяева. В большинстве случаев это действительно так, хотя есть собаки, которым плохой характер передался по наследству.

Поэтому также не маловажным фактором станет ваше поведение, только один человек должен стать «официальным» хозяином собак.