Ангаре и Байкалу нужен ваш голос!
Нет ответов
Arnica
аватар: Arnica
Не в сети
Волонтер
Зарегистрирован: 10/12/2009
Сообщения: 24

На реке Ангара компании «РусГидро» и «Русал» начали реализовывать проект по сооружению Богучанской Гидроэлектростанции (БоГЭС). При этом до сих пор никто не оценил экологическую безопасность проекта: не прошло ни экологической экспертизы, ни процедуры ОВОС (Оценка воздействия на окружающую среду), ни общественных обсуждений. Проигнорированы ключевые процедуры оценки экологических рисков и обеспечения безопасности, обязательные по российскому законодательству и международным стандартам. Говоря простыми словами, мы можем потерять Ангару...

Вы можете помочь прямо сейчас. Подпишите обращение к Президенту РФ!
http://www.wwf.ru/src.m.11084840/about/what_we_do/greenenergy/hydro/bogu...

По этой же ссылке Вы узнаете все подробности этого проекта. Там же размещены и подробное описание проблемы, и требования экологов, и документы, подтверждающие необходимость проведения экспертизы, а также 10-минутный фильм «Прощай, Ангара». А в нижней части страницы Вы найдете специальную форму, чтобы оставить свой голос в защиту Ангары и Байкала.

Собранные подписи мы передадим Д.А.Медведеву, В.В.Путину и другим 25 марта.
Чем больше подписей, тем больше внимания им уделяют власти. Напомню, что в прошлом, 2010 году мы уже смогли остановить экологически опасный проект Эвенкийской ГЭС на реке Нижняя Тунгуска. Надеюсь, и в этот раз у нас все получится.

Спасибо заранее за Вашу поддержку!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade