Техническое задание на содержание приюта в ВАО по госконтракту
Нет ответов
Marianna
аватар: Marianna
Не в сети
Я взял(а) собаку из приютаМодератор
Зарегистрирован: 02/12/2009
Сообщения: 2857


Предмет государственного контракта

Объем и порядок выполнения работ по содержанию безнадзорных и бесхозяйных животных в приюте Восточного Административного округа г. Москвы в 2011 году расположенном по адресу: г. Москва Проектируемый проезд 265.

Содержание работ и общие требования

1.Состав работ по содержанию животных в приюте:
- прием животного в приют перед 30-ти дневным карантином, оформление документации;
- первичный врачебный осмотр в течении 24 часов с момента поступления животного в приют;
- обработка против экто и эндопаразитов;
- 10-дневный карантин по бешенству для собак, 14-ти дневный для кошек;
- дегельминтизация (на 11-й день карантирования при отсутствии противопоказаний);
- вакцинация от особо опасных болезней ( на 15-й день карантина при отсутствии противопоказаний);
- повторная дегельминтизация ( на 25-й день карантина);
- перевод в зону постоянного содержания ( после 30-ти дневного карантина);
- нанесение идентификационной метки ( если она не нанесена ранее);
- присвоение регистрационного номера животному;
- стерилизация (кастрация) (при необходимости) с последующей реабилитацией;
- поиск новых хозяев;
- ежедневное содержание животного;
а) осмотр всех животных и их вольеров;
б) мытье и дезинфекция вольеров, загонов для прогулок и подсобных помещений: чистка клеток, вольеров и других помещений и территорий, где содержатся животные, должна производиться ежедневно. Не реже одного раза в неделю подстилки и поддоны должны проходить дезинфекцию. Не реже одного раза в месяц должна производиться санитарная уборка всех помещений;
в) мытье и дезинфекция посуды для животных: не реже одного раза в неделю кормушки, поилки (миски) должны проходить дезинфекцию;
г) кормление животных: раздача кормов животным должна производиться не реже одного раза в день после окончания уборки. Зимой кормление животных осуществляется и горячей пищей. Рацион питания животных устанавливается в зависимости от возраста, веса животного, состояния здоровья и вида применяемого корма. Ветеринарный врач может назначить диетическое или дополнительное питание больным или ослабленным животным. При кормлении сухим кормом, расход составляет 35г/кг веса животного в день, обязателен постоянный доступ к воде. Щенков и котят в возрасте 6-10 недель следует кормить З-4 раза в день; в возрасте 12недель -12 месяцев - 2-3 раза в день;
д) прогулки с животными, включающие в себя физические нагрузки: время выгула собаки зависит от погодных условий и ее физического состояния, но не менее 30 минут за прогулку.

2. Во время кормления каждому животному выдается индивидуальная миска. Вода в поилке должна находиться постоянно. При обеспечении животных водой качество воды должно соответствовать ГОСТу. Рацион питания собак устанавливается в зависимости от возраста, веса животного, состояния здоровья и вида применяемого корма. Ветеринарный врач может назначить диетическое или дополнительное питание больным или ослабленным животным. Не менее двух раз в день сотрудниками по уходу за животными должен производиться выгул животных. Выгул собак осуществляется на площадке для прогулок, куда животное при необходимости доставляют на поводке. Приют должен быть укомплектован набором поводков, намордников и ошейников для собак, шлей для кошек. Условия сбора, хранения, вывоза (утилизации) отходов (подстилок, фекалий, остатков корма и т.д.) должны быть определены по согласованию с местными органами и учреждениями санитарно-эпидемиологической службы. Для ежедневного обеспечения приюта медикаментами, пищевыми продуктами и т. д. рекомендуется использование малотоннажных автомобилей типа ГАЗ 33031 «Газель» и легковых автомобилей типа ВАЗ 2112 «НИВА». При выбытии животного из приюта по причине естественной смерти на каждое животное оформляется акт смерти животного. При передаче животного из приюта владельцам на каждое животное оформляется договор передачи безнадзорного или бродячего животного из приюта.
Техническое обслуживание зданий приюта включает в себя постоянные и периодические осмотры состояния санитарно-технического инженерного оборудования, наружных и внутренних коммуникаций, отопительного оборудования, элементов зданий и сооружений с устранением неисправностей. Подрядчик обязан заключить договоры на коммунальные услуги. Наличие круглосуточной охраны обязательно.

Требования к Подрядчику при проведении работ

1. Подрядчик своими силами и средствами, с применением необходимых средств производит работы по содержанию животных в приюте, техническому обслуживанию зданий и инженерных коммуникаций.
2. Подрядчик обязан обеспечить за свой счет и на свой риск надлежащее хранение материалов, инструментов и другого имущества Подрядчика, находящегося на территории Государственного заказчика.
3. Подрядчик отвечает за строгое соблюдение правил техники безопасности, правил охраны труда и правил внутреннего распорядка при производстве работ на территории Государственного заказчика.
4. Подрядчик несет ответственность за все действия своего персонала, в том числе и за соблюдение персоналом законодательства Российской Федерации.


Объем выполняемых работ

Подлежат содержанию в приюте - 1676 собак. Подлежат содержанию в приюте - 224 кошки

Порядок выполнения и сдачи-приемки работ

1. Приемка выполненных Подрядчиком работ осуществляется Государственным заказчиком в сроки, согласованные Сторонами, но не позднее чем через 10 (десять) дней после получения отчета о выполненных работах, и оформляется актом приемки выполненных работ.
2. Оформление акта приемки выполненных работ производится в соответствии с установленным образцом акта, прилагаемым к настоящему Контракту (приложение № 1 к настоящему Контракту). С актом приемки выполненных работ Подрядчик представляет Государственному заказчику счет, счет-фактуру, расшифровку к акту приемки выполненных работ по содержанию безнадзорных и бесхозяйных животных, копии актов на поступление и выбытие животного.


Место выполнения работ

г. Москва, Восточный Административный Округ. Содержание животных (собак и кошек) в приюте по адресу: Проектируемый проезд 265, промзона «Руднево»


Требования к результатам работ

Работы должны быть выполнены качественно и в срок, в соответствии с Регламентом по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных кошек и собак в г. Москве, утвержденным Первым заместителем Премьера Правительства Москвы 19.07.2001г. № 403-РЗП и Регламентом на содержание приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных в городе Москве, утвержденным Первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы 24.12.2009г., с соблюдением технических условий и других нормативных документов Российской Федерации, определяющий перечень, объем и последовательность таких работ.


Другие требования

- Подрядная организация должна иметь: сотрудников и ветеринарную службу для возможности работы в круглосуточном режиме.
- Подрядчик обязан обеспечить предоставление ежедневной отчетности по движению животных в приюте в адрес Государственного Заказчика.
- Для проведения инспекционных проверок приюта. Подрядчик обязан предоставить транспорт по первому требованию Государственного заказчика.
- На момент проведения конкурса у подрядной организации должен быть заключен договор на поставку кормов и медикаментов на обеспечение количества животных содержащихся в приюте на срок 15 дней.

ПриложениеРазмер
ТЗ.pdf851.07 КБ

__________________________________________
Кожуховский приют в соцсетях: Нужны лайки, перепосты. Присоединяйтесь!
Приют Кожухово официальная страница сайт Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Яндекс.Дзен Приют Кожухово официальная страница сайт Мы в Одноклассниках Приют Кожухово официальная страница сайт Мы Вконтакте Приют Кожухово официальная страница сайт

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade