Как сразу трое приютских попали в один дом. Ася, Люся и Тоша. 2011г.

Рассказ Галины - их новой самой замечательной хозяйки.

Началось все грустно – умерла моя Марташа, моя такса. И через некоторое время встал вопрос о выборе новой собаки. Так уж повелось, что я ни разу не покупала собаку. Они все разными путями ко мне приходили: кто-то отдавал или подбирала на улице. И в этот раз решила не отступать от принятой традиции.
Долго, до 6-ти утра вглядывалась в собачьи морды в теме «Собака в дар». И наконец, выбрала двух девочек – Люсю и Асю. Даже не представляла себе, что такое собачий приют. Думала, это то же самое, что взять собачку с улицы. И если Люся сама вышла из вольера, то Асю еле вытащили из зимника и несли на руках. А когда доехали, Аська сбежала от меня прямо от подъезда, так и не узнав, что такое дом. А дальше началась зима и наши скитания по помойкам, промзонам и ж.д. в ее поисках. Замерзшими пальцами клеили объявления и опрашивали всех подряд, показывая ее фото. Но Ася умудрялась жить так, что ее почти никто не видел.

А в это время Люся адаптировалась дома. Первые дни приходилось выносить ее на руках, т.к. , как и все приютские собаки, она боялась дверей и лифтов. Самые сложные первые три дня, а дальше все лучше и лучше. Единственно, живя долго на маленьком пространстве, она не могла ходить по кв. и заходить в разные комнаты. И этому тоже приходилось учить. Но на улице она чувствовала себя намного увереннее, что констатировали все наши собачники, которые постоянно рассказывали Люське, что она попала в рай и теперь все будет хорошо.

Тем временем наступил Новый Год. И как раз в это время понадобилась передержка одному бедному щенку, сломавшему бедро. Справлять собирались у меня, и друзья должны были прийти со своей собакой, и я решила – ну какая разница 1-2-3 собаки. Уже до кучи, будет веселее. Так у нас появился Тоша. Он приехал хромающий и с начинающимся бронхитом.

И так я начала лечение - в течение дня постоянно что-то в него вкалывала, впрыскивала, вливала и запихивала. Короче, топоталась вокруг него целыми днями. Ну и конечно, когда так много вложишь в собаку, отдать ее кому-то невозможно. Да еще к тому же он очень хорошо повлиял на Люсю, социализировал, так сказать. Если раньше Люська гуляла одна и постоянно искала с кем бы поиграть, то теперь они носятся как гончие, а все собачники нам завидуют. Нам никто не нужен, нам и так хорошо.

После Нового года продолжили поиски Аси. На наше счастье пришло сообщение, что ее видели в районе Чухлинки, а убежала она в Кузьминках. Объехали там все на машине, но ее не увидели. Время шло, и приблизился день 8 Марта. И так случилось, что мы поехали в Чухлинку клеить объявления. Место это нам очень не понравилось: огромная промзона, ж.д., а рядом Лига, отлов собак. Побродив там пару часов, уже собирались уезжать, как вдруг зазвонил мой тел. Это была маленькая девочка, которая сказала, что Ася сейчас стоит перед ней. Естественно мы подумали, что это совпадение. Но помчались по указанному адресу, благо мы находились буквально на соседней улице. И через 5 минут я увидела свою Аську, да не одну, а с женихом. Она прибилась к мальчику, и их подкармливала одна глухонемая женщина. Она знаками показала нам, как Ася мерзла, свернувшись калачиком на детской площадке. А потом из звонков местных жителей я узнала, что ее многие подкармливала и называли Белочкой. Вот так случилось чудо, и я получила самый лучший подарок на 8 Марта.

А теперь у меня их трое, и они все такие разные. Это такое удовольствие наблюдать за ними, как с каждым днем все меняется к лучшему. Я никогда не имела столько собак сразу. Но все оказалось не так страшно. Мне с ними повезло. А самое главное, я умудрилась выбрать их по фотографии и описанию волонтеров приюта. И попала прямо в точку.
В приюте огромное количество собак, самых разных: очень красивых и совсем сереньких двориков, но безумно ласковых и с такими глазами, что невозможно пройти мимо. Есть контактные и совершенно забитые несчастные создания. По крайне мере так кажется там, в приюте. Но как только сажаешь собаку в машину, как она тут же расцветает и становится другой. А дома нужно некоторое время для привыкания и адаптации. У всех это время разное. Но я глубоко уверена – любую собаку можно отогреть любовью, заботой и терпением.

обожаю таких людей

Вот поэтому в первом номере нашего волонтерского журнала мы почетно разместили эту СЧАСТЛИВУЮ историю на первых полосах!
Будем надеяться, что такие истории не будут единичными!

Журнал ВОЛОНТЕР_ Пилотный выпуск 2012 г.

да уж! Там где три собаки, там и четвертой месть найдется! Галина, поделитесь потом как Вы там управляетесь со всей этой оравой!)))

Какая же Вы молодец, Галина!!!! Читаю и слезы умиления выступают! Четверым несчастным животным Вы подарили вторую жизнь. На таких как Вы держится мир!!!!

Какая Вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!Winking

Галина, спасибо Вам за всё, что Вы делаете для этих малышей!!! ВЫ ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК!!!!очень-очень рада за собак!!Flowers

Галин, просто герой! Надеюсь, не сморя на такое количество питомцев всем в доме уютно и комфортно))))

вообще как здорово)

Галина, я вами восхищаюсь, вы смелый и решительный, а самое главное, очень добрый человек, вы сделали счастливыми ЧЕТЫРЁХ собак! Четыре собачьих души обязаны вам своей жизнью фактически. Если бы все люди были такими как вы хотя бы наполовину, то приютов для бездомных животных просто не существовало бы, в них не было бы нужды.Вы - настоящая добрая душа!!!

Галина, ну вы просто молодчина, только такие как Вы могут называться словом "человек". Тысячу раз вам спасибо!От всего сердца желаю вам здоровья и благополучия!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".