Вомби дождалась не только хозяина. ноябрь 2010

Девочка сидела в клетке очень давно. Несмотря на ужасные условия приюта всё равно она привлекала внимание многих. Люди спорили чистокровная ли это акита ину или помесь.. Какой у нее характер и все такое прочее. Однако просто прийти и забрать собаку из концлагеря так никто и не собрался.

Ею интересовались люди из разных городов. Но.. Шло время. И вот в один прекрасный день появился человек, который взял и спас красавицу из жуткого вонючего плена. Теперь ее дом выглядит так:

Теперь это чудо живет у Андрея дома, в Москве. Гулянка по 4 км в день - что может быть лучше для такой собаки?

Но и это еще не вся счастливая история! У Вомби теперь есть свой собственный ЖЖ. Вот так вот! Приходите http://priyt.livejournal.com/

А Вомби все таки оказалась метисом лайки и лабрадора, а никакой не акитой. Да какая впрочем разница, главное это преданный и верный друг навсегда!

2 года как дома

Как же много хороших собак но мало хороших людей которые их могут взять

Девочки, а эта та собака, которую вы не могли найти?

Спасибо всем хозяевам за эти счастливые истории! Бальзам для души! В горле комок! Радостно за этих собак! Очень горько за оставшихся! Совершенно согласна, что приютские собаки очень, очень благодарные. Сужу по тем немногим собакам, которых знала в приюте, а потом от хозяев. По тем, кого я знала "на воле" даже недолго. А Ритуля живет у меня долго, просидела в приюте 2 года, стала там полным дичком, но за несколько месяцев дома научилась понимать действительно с полуслова. На площадке все замечают, что от меня далеко не отходит и без конца подбегает приласкаться. Даже есть "завистники", которые говорят, что от своих избалованных чистопородных любимцев такого не дождутся.
Трудности конечно есть и будут. Ритуля только через неделю , если не больше, даже не подошла, а подползла ко мне , чтобы я ее погладила, при этом дрожала и вздрагивала. И сейчас бывают безосновательные приступы страха. И страшные сны.. Лаской, лаской... и все пройдет! Зато какое счастье видеть оттаявшую собаченцию, просто валяющуюся по траве, смотрящую на тебя с такой благодарностью и любовью, что просто слезы!..
Как ДОКРИЧАТЬСЯ до всех, что приютских собак не только НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, но надо НАРАСХВАТ ИХ РАЗБИРАТЬ по домам?! Особенно тех, кто долго сидит и натерпелся...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".