Сёма
Сёма

В приюте Сёма живёт давно, с начала 2009 г. Долгое время он лежал пластом в дальнем углу зимника. Не контактировал, старался даже мордочку спрятать в сено или просто в угол. Вздрагивал под рукой.
Постепенно Сёмочка привык к тому, что я его глажу. Он разрешает мне брать его мордочку в ладони. Я глажу его, чешу за ушками, засовываю вкусняшки за щеку, только тогда он их ест. Я разговариваю с Сёмочкой, иногда встречаюсь с ним взглядом, и тогда вижу его грустные глазки.
Некоторое время назад Сёма стал выходить из зимника. За пределами зимника погладить его не удается, он убегает от контакта. Но, когда видит, что мои намерения его погладить серьезные, то уходит в зимник и там ждет меня.
Небольшой компактный мальчик - рост около 40 см в холке, кастрирован. Очень короткая шерстка – как ему удалось пережить столько суровых зим в холодном зимнике – удивительно.
У него несколько тяжеловата мордочка, что делает его похожим на метиса стафа. И носик короткий и толстый. Сёма очень симпатичный, жаль, что его мало кто видит. Сёма видимо очень пострадал от действий людей. Этот страх его не отпускает. И в условиях приюта полностью раскрепоститься Сёма не сможет.
Если только произойдет ЧУДО: придет только к нему хороший, терпеливый и заботливый человек, который для Сёмочки будет готов сделать все возможное, чтобы этот замечательный пёс стал любимым и незаменимым членом семьи!

Требуется социализация.
Сёма находится на временной домашней передержке в Купавне, МО.

8-916-160-53-81 Ирина (ИрИв)

Sema A 1....................Sector A

Sema has been a shelter’s resident for a while now, since the beginning of 2009. For very long time he just used to lie in the corner of his winter den without seeking any contact and even trying to hide his face away. At first he would shiver every time I touched him but later Sema started getting used to being touched. Now he even allows me to hold his face in my hands. I pat him, scratch behind his ear and put a nice treat in his mouth to eat. I talk to Sema and when our eyes meet I see a lot of sadness in his eyes.
Recently Sema started to leave his winter den. He doesn’t allow being petted outside of the winter den and avoids all contact. But when he sees that I will insist on petting him he proceeds to the winter den and waits for me there.
This boy is not large and is actually quite compact – about 40 cm at shoulder, neutered. His coat is very short. I am surprised how he was able to survive so many harsh cold winters in his unheated winter den.
His face is a bit “heavy” which makes him look a bit like a Staffordshire mix. Sema’s nose is short and thick. Sema is very cute. It is obviously that Sema went though a lot of suffering caused by humans. This fear just doesn’t let go and in shelter conditions Sema will never get rid of it.
If a miracle does happen and a patient and caring person will find Sema and will be ready to do everything for this dog, Sema will become a wonderful and irreplaceable family member.

Requires socialization.

Еще фотографии: 

Сёма передает привет из своего жилища
https://youtu.be/dDZEaCxfh44
мальчик-то "подрос" Laughing

А 1

Прочитала,что Семочку вывезли на передержку!
СПАСИБО,вам добрые люди!
"Одной лапкой"он уже дома)))))

Как успехи у Семы?!Уже бегает на выгуле со всеми?

Про возраст сказать трудно. Я поднимала ему губы, когда запихивала ему вкусняшки. Но он держит при этом мордочку низко, трудно рассмотреть зубки, да и в зимнике на полу довольно темно.
Сёмочка метис стаффорда. Но, похоже добрый к собакам. Он не конфликтовал ни с кем из соседей до настоящего времени. И на голове и на теле нет шрамов, которые могли бы говорить о драках.
Давно-давно я обращалась в амстаф.команду. Там Сёмочкой не заинтересовались тогда.
Его подвел цвет шерстки. Видимо, когда был малюткой, был похож на тигрового, а подрос, стал обычным, его и выбросили. Или родился от внеплановой любви, от "неравного" брака... кто теперь нам об этом скажет. Да и все равно, что там было. Главное, что будет у него дальше! Я по отношению к нему в ожидании чуда.......................

Семочка уже и облизывается с удовольствием!Он такой маленький,что трудно сказать,сколько ему лет?

Очень хорошенький ребятенок!!!! In Love In Love

На фото видно, что за пределами вольера Сёма не распластывается по асфальту. Он, конечно, валялся на боку периодически. Ему, конечно, страшно! Но ему интересно! Он осматривался, нюхал воздух, смотрел на собак рядом и на соседний сектор!

А вот и фото мальчика Сёмочки на прогулке!

Урррааааа Кириллу!!!!!!!
Вчера Сёмочка ПЕРВЫЙ раз вышел на прогулку благодаря Кириллу!!!Hello
Вышел - это, конечно, громко сказано. Но, тем не менее, короткими шажками, где ползком, где кувырком - но Сёмочка побывал за пределами вольера! После каждого небольшого перемещения была небольшая остановка, чтобы Сёма пришел в себя, успокоился, осмотрелся. Вокруг него челноком бегала Камила, что наверное успокаивало Сёмочку немножко.
Очень положительный момент - Сёмочка на каждом привале, на каждой остановке не сворачивался в клубочек, а осматривался и принюхивался! Он проявил интерес к тому, что происходит вокруг!
Есть плюс сидеть в вольере в первом ряду - посетители часто начинают осмотр с первого ряда и было время, когда из первого ряда собак быстрее забирали по домам.
Но есть и минус - собаки не видят собак напротив. А люди все-таки не так часто проходят мимо.
Поэтому, наверное, Сёмочка с интересом смотрел на собак во втром ряду, куда он при очередном перемещении попал. Он с интересом смотрел на сектор Б, где бегали собаки.
Все замечательно!!! Надеюсь, что Сёмочка скоро полюбит гулять и посетители увидят этого красивого мальчика!!! И кто знает - может кто-то его полюбит и возьмет домой!Yes

Вообще Кирилл в части социализации и приучению к поводку - спец экстра класса. Мастер класс бы у него получить. Я очень, очень наблюдаю как он работает с собаками. У меня столько терпения и понимания нету. Учусь!

Как себя чувствует этот красивый мальчик?Все,кто сидит с 09г.очень боятся людей.Уже столько времени прошло...Очень хочется его увидеть гуляющим!

В четверг, 30.05 к Сёмочке приезжала познакомиться замечательная женщина Лидия. Сёмочка Лидии понравился. И очень понравился ей Ерёма! Так что наши пугливые мальчики нашли в Лидии еще одного неравнодушного человека! Спасибо Лидии за желание приезжать к ним и общаться с ними.
Я одела на Сёмочку ошейник. Он не сопротивлялся. Вывести его не смогла. И вынести не смогла - распластался так, что не удалось даже оторвать от пола.
Ерему тоже не удалось вывести. Тяжелый, а сам не пожелал выходить.
Будем надеяться, что они привыкнут к Лидии и со временем мы их выведем на прогулку.

Я очень люблю этого мальчика. Я рада, что появилась его фотография в каталоге. Пока хоть такая. Она не передает его очарования, у него очень симпатичная мордаха. Но теперь его увидят посетители сайта. Кто-нибудь да пожалеет его.

Это Сёмочка.
В приюте Сёма давно, с начала 2009 г. Долгое время он лежал пластом в дальнем углу зимника. Не контактировал, старался даже мордочку спрятать в сено или просто в угол. Вздрагивал под рукой.
Постепенно Сёмочка привык к тому, что я его глажу. Он разрешает мне брать его мордочку в ладони. Я глажу его, чешу за ушками, засовываю вкусняшки за щеку, только тогда он их ест. Я разговариваю с Сёмочкой, иногда встречаюсь с ним взглядом, и тогда вижу его грустные глазки.
Некоторое время назад Сёма стал выходить из зимника. За пределами зимника погладить его не удается, он убегает от контакта. Но, когда видит, что мои намерения его погладить серьезные, то уходит в зимник и там ждет меня.
Небольшой компактный мальчик. Очень короткая шерстка – как ему удалось пережить столько суровых зим в холодном зимнике – удивительно.
У него несколько тяжеловата мордочка, что делает его похожим на метиса стафа. И носик короткий и толстый. Сёма очень симпатичный, жаль, что его мало кто видит. Сёма видимо очень пострадал от действий людей. Этот страх его не отпускает. И в условиях приюта полностью раскрепоститься Сёма не сможет.
Если только произойдет ЧУДО: придет только к нему хороший, терпеливый и заботливый человек, который для Сёмочки будет готов сделать все возможное, чтобы Сёма стал любимым и незаменимым членом семьи!
Рост около 40 см. Стерилизован. Сёмочка мой подопечный.
8-916-160-53-81 Ирина Ивановна.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade