Василиса
Василиса

Василиса просто красавица! Ласковая, неконфликтная девочка среднего роста. Скромная и деликатная. Хорошо переносит поездки на машине. Стерилизована.
Вася очень долго занималась с кинологом, но занятия результатов не дали - она по-прежнему не хочет контактировать с человеком.
Волонтёрами принято решение оставить Василису на передержке навсегда. Но всё-же осталась маленькая надежда, что найдётся человек, который полюбит её такой, какая она есть и у этой собаки тоже будет свой собственный дом.

Василиса находится на вольерной передержке в г. Александров Владимирской области (около 110 км от Москвы)

8-916-731-36-63 Юля (DashaBerman)

***
26 октября 2014г.
Василиса уехала на доживание в частный приют в Тверскую область.

Vasilisa at foster's....................Bitter fates

Vasilisa is an absolute beauty! She is a sweet middle sized girl. She is a bit shy and delicate. She is great on car rides. Spayed. Vasilisa went through extensive training with a dog trainer but unfortunately they were not very successful as she doesn’t seek any communication with people.
Our volunteers have decided to leave her at the foster house for the rest of her life. Though small hope remains that there is a person out there who will love her just the way she is and this dog will have place to call home.

Currently Vasilisa stayes in a foster home in a town of Alexandrov, Vladimir region (about 110 km from Moscow).

прошу перенести в пристроенные. Василиса уехала на доживание в Тверскую область.

Как у Василисы дела? Есть изменения?

Вообще у нее зубы гнилые,Саша ей Сушку размачивает. Ну там суть, что она реально отрешенная,зовешь ее обращаешься к ней, а она ухом не ведет и только глазами водит куда бы слинять, а ведь Саша такой большой путь прошел

все же Вася "упертый" дичок. Невзирая на все усилия и самоотдачу Саши. взгляд по-прежнему устремлен вдаль мимо человека... никакой концентрации на происходящем, только и ищет куда бы улизнуть. Было принято решение оставить Ваську на доживание у Саши (папаСАН).
перенесите нас в раздел другой. может правда кто-то захочет у себя приютить Васю? я не исключаю такой вариант

Юль, она старенькая уже, что-ль?

Особых изменений пока нет. Васька потихоньку начала расслабляться, даже через раз ходит в туалет на прогулке!

Пробую девочку перестёгивать на ошейник, через раз получается! Когда с ней гуляем, ходит очень медленно, я бы сказал неторопясь, как будто наслаждается! Иногда на прогулке ходит в туалет!

Позавчера аккуратненько залез Ваське в рот и выяснилось, что у нас зубов как таковых нет, есть только обломыши! Теперь размачиваем корм и кормимся исключительно с рук! Кормёжка занимает где то около полутора часов, плюс минус, так как сначала ей приходится насильно в рот вкладывать мелкими порциями, пока не распробует, а дальше чавкает с удовольствием и в полном недоумении, глаза с пятирублёвую монету! Но едим исключительно с рук!

С Васькой есть некоторые сподвижки, гуляем более менее, но... если на прогулке останавливаемся, сразу кусаемся, брыкаемся! То есть нужно постоянное движение, боремся с этой нехорошей привычкой!

навещала Ваську. она ГУЛЯЕТ!!! специфически так, по ведомой только ей траектории, но результат очевиден. со стороны это происходит так: эта тушка (мягко говоря) в наморднике и шлейке на коротком поводке крутится вокруг Саши. Саша задает вектор движения: Саша как планета идет по траектории, а Васька как спутник кружит вокруг "планеты". в какой-то момент ей это надоедает и она переходит в режим "маятника": Саша продолжает движение прямо, а эта коза зигзагом ныряя в обочины)))))

Саш, по твоим предположением девочка не из "безнадежных"? будем пробовать до конца социализировать? нам к тебе 9.12 ехать

У нас пока без особых изменений, только теперь, если Васька видит у меня в руках шлейку, когда я захожу, она облаивает и пугать пробует! Но мы не из пугливых!

Пока нет

Всем добрый день! Особыми успехами похвастаться не могу! Девочка продолжает активно сопротивляться! Но если не проводить никаких манимуляций, дает оглаживать голову, почесать за ушком, но если гладить тело, вздрагивает и трясётся, сразу убегает!

мужика к ней не подселили пока?

Давай Василька .. домой уже пора))

сегодня общалась с Сашей: спокойно себя чувствует и ведет в присутствии Саши, гладится, совсем не шарахается. только одевать поводок шлейку "дерётся", "ругается", "кусается". потом во всей этой омуниции успокаивается...Саша с ней разговаривает....снимает на этом пока все. в общем привыкаем к мысли что поводок и шлейка-это не зло

сегодня отвезли красоту к папеСану. об успехах девахи будем отписывать тут с Сашей в четыре руки. у Васька стандартная проблема отлова на удавки: гладить-да, с рук есть-да, поводок на шею-КУСАТЬ и ПЕРЕГРЫЗАТЬ. оч рассчитываем на помощь Александра.

Юля, девочку всё-таки вывезли на передержку?

слава Богу, удалось всех "подружить" и всем договориться. Василиса уехала на передержку где Черника. сюда буду отписывать новости по ней. пока только знаю что дорогу перенесла хорошо, не хулиганила и никаких делов не наделала. в заточении наша краса сидела с 01.01.2009

слава Богу, удалось всех "подружить" и всем договориться. Василиса уехала на передержку где Черника. сюда буду отписывать новости по ней. пока только знаю что дорогу перенесла хорошо, не хулиганила и никаких делов не наделала

19 мая день икс. просто нужно столько людей состыковать

Классно! Кто вывозит?

всех "обманула" вывоз в след субботу 12.05

друзья волонтеры, что Чернику вывезли

5 мая запланирован вывоз ан передержку

Василиса. На нашу деффку глаз положили. планируют вывозить на передержку

Девочка на месте, в А154. Все так же неотразима ) но немного трусиха...

Нужно для начала поехать в приют с этой фотографией и попытаться её найти или попросить кого-то из волонтёров.
Юль, ты, вроде, искала...нашла?

каким образом можно помочь именно этой крохе?

это у нас ТАКОЕ ЧУДО СИДИТ?! посмотрю в ближ субботу

Если бы могла, взяла бы всех, включая эту красотку:SAD:CryingSad

красота!!!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade