Одуванчик С 19
Одуванчик С 19

Осторожный мальчик, рост примерно 50 см в холке. Кастрирован.
Вся его недолгая жизнь - это сплошной страх. И виной тому - человек. Примерная дата рождения - ноябрь 2008 г. В марте 2009 г. пяти-шестимесячным щенком что-то не срослось, его забросили и перестали навещать. Его не приучили к человеку, к рукам и ласке. Сначала он хватал вкусняшки вместе с пальцами, но почти за год общения он начал проявлять интерес, научился брать аккуратно с ладошки, подходить понюхать ладонь, ногу, встречает у решетки. Т.е. положительная динамика есть. Гладить себя не дает. Попытки прикоснуться вызывают просто паническую реакцию - как будто его трогают электрошокером. Может попытаться прикусить, но несильно. Нужны месяцы и месяцы работы, чтобы сделать из него нормальную собаку, но в условиях приюта это вряд ли возможно. Идеальный вариант для него - вывоз с социализацией. Как мечта - найдется человек с частным домом, который полюбит этого трусишку и будет терпеливо добиваться его доверия. Пока что больше чем наполовину его существо составляет СТРАХ!
Но будем работать дальше. Удачи нам!
чип: (941)000002525266

8-903-194-50-77 Алёна (Мэди)

Видео:

Oduvanchik C 19....................Sector C

His short life has been full of fears, and the source of those fears is homo sapiens. Approximate date of birth of our Oduvanchik (Dandelion) is November 2008. In 2009, when he was already a shelter dweller, Oduvanchik was left alone without visitors and human attention. He was not used to human hands and touch. He used to grab treats from hand biting fingers but after a year of care he learnt to take them delicately from the hand. He started showing interest, approaches to sniff a hand or leg. One can definitely observe positive dynamics is his behavior.
But still he does not let us to stroke him. Any attempt to touch him evolves a panic reaction in this little creature – as if he is touched with an electric shocker. He can make an attempt to bite, though not fiercely. We need months of work to change his attitude, but this is hardly possible in the shelter conditions.
A foster home would be ideal for him or a person with a house who has enough patience to work with this boy and eventually gain his trust. As for today, his current being is mostly based on FEAR! But we keep solving this problem. And we need some luck!

Shoulder height is about 50 cm, vaccinated, neutered.

Еще фотографии: 

Девочки, искренние соболезнования... Такая же беда две недели назад случилась с нашей Евой(((.

Как же так, какой красивый мальчик... Пшеничного окраса бородатик- такие на все золота... Часто на страницах сайта мелькал... Очень красивый! Почему, ну почему никто не взял?
Беги по небу, Одуванчик! Маленьким облачком...
Примите соболезнование, кураторы...

Вся эта неделя была как во сне, не могу поверить, что Одуванчика больше нет.


Одо и Рейн

На фото Одо с Лейлов С48 еще до стрижки



Ой, я тоже первое что отметила, это какой он маленький стал).

Одуванчик после стрижки уменьшился в размерах. Стал маленький и совсем худенький, ему по-прежнему не нравится, когда к нему протягиваешь руки. Но при этом консервы с ложки лопает с удовольствием.


Вчера все желающие могли лицезреть Одуванчика, сидящего в клетке у кабинета врачей, отошедшего от наркоза в лужах, ээээ, как бы выразиться, бывшего ужина. Ванюха был побрит налысо и напоминал китайскую хохлатую и размером и видом. Еще он равномерно был обмазан пятнами зеленки и кое-где подшит и подштопан и походил на зеленого далматинца. Все проходящие мимо делали большие глаза и задавали один вопрос - кто ж его так? Какой страшный зверь там мощно покоцал несчастного мальчика? На что Светлана Андреевна терпеливо отвечала, что это машинка для бритья такая.Confused

Одуванчика стригли вчера врачи по моей просьбе. Пес зарос жутко, но раньше не могли привести его в порядок - ждали потепления. Я его видела после стрижки, действительно, он был местами замазан зеленкой, но швов на нем я не заметила.. Владимир Владимирович сказал, что шерсть так сильно свалялась, что стричь пришлось очень близко к коже, да, видимо, и качество машинки повлияло.

Надеюсь, в мае, когда будет потеплее, мы сможем постричь Одо.

Скорее бы лето наступило, и можно было бы шубку Одо привести в порядок, зарос мальчик очень сильно.. Теперь Одуванчик во время прогулки иногда сам подходит - нюхает руки, но погладить себя по-прежнему не дает.

До чего же красивый песик!

Неужели нельзя было хоть как то подстричь Одуванчика?
Просто перьевая подушка какая то уже((

Одо и Рейн

Сегодня снова заходила в стационар по поводу стрижки Одо. Оказалось, что в стационаре затупились все машинки и стричь Одуванчика просто нечем((( Одо с Рейном и Фимкой С45

Оставляла в июле заявку в стационаре на стрижку, а воз и ныне там(
Стричься, стричься, срочно стричься!!!


Мальчик за лето подзарос, теперь он - самый настоящий мохнато-воздушный Одуванчик:)


Рейн и Одо на прогулке
https://youtu.be/H6devkQxphc

Рейн и Одо на прогулке
https://youtu.be/H6devkQxphc

С19: Рейн, Одуванчик и Джильда


Одуванчик на воскресной прогулке


Полина, спасибо за фото!

Одуванчик на прогулке 29 ноября.
https://youtu.be/FAOhMlTPOfA

Сегодняшняя прогулка Одо. Одо откликается на своё имя)
http://www.youtube.com/attribution_link?a=g_kXSAgshBE&u=/watch%3Fv%3DXQw...

Алена,
СПАСИБО за Одуванчика, ЗА ОДО)))

Так уверенно идет, очень Вы с ним продвинулись!


Ещё одно видео Одо с субботней прогулки. Одо подходит совсем близко, но дотронуться до себя пока не позволяет. Ещё я заметила, что когда я перемещаюсь по выгулу, он иногда ходит за мной вместе с другими собаками.
https://youtu.be/OtOVFnxlUZI

Одуванчик на прогулке https://youtu.be/lNPOdDCGz0s

Oдо и Лотто С23


Одуванчик с Малышкой http://vao-priut.org/image/malyshka-s2 и Софи http://vao-priut.org/image/sofi-s-2 на прогулке.

Одуванчик сегодня гулял вместе со своими соседями Джильдой и Рейном на малом выгуле. Гуляет уже более активно, но все ещё старается держаться в сторонке. С соседями Одуванчик подружился, я специально выгуливаю их теперь вместе, чтобы он чувствовал себя спокойнее. Сегодня сел телефон и не удалось сделать фото(( эти фото с прошлой недели

Одуванчик оброс

Просьбой заменить главное фото на фото из предыдущего сообщения.

Полина, фотки отличные! Спасибо тебе большое!

Одуван уже похоже совсем ручной. Уже сам к людям лезет)). Я сегодня, когда ключ брала он прям нос ко мне просовывал, вкусняшек наверно хотел. Хорошо что у меня в кармане было). По носу его гладила).

Татьяна, это он в вольере такой смелый, если к нему не заходить. А так трусишка пока, ему еще долгий путь социализации предстоит.

Честно говоря, у меня была такая мысль, но все равно прогресс движется семимильными шагами. У него ж даже глаза совсем другие, чем на старых фото.

Познакомилась с Аленой (Мэди). Сразу сказала ей огромное спасибо за Одуванчика!!!!! Девчонки, вы молодцы. Надо его приучать к рукам и по возможности тискать. Чтоб человек стал ему дороже, чем приютская клетка. СПАСИБО!!!!Flowers

Светлана, приятно было познакомиться очно! У нас еще работы непочатый край Happy

Одуванчик возвращается в вольер после прогулки самостоятельно!

Сегодня Одо без помощи тележки добрался до малого выгула и обратно в вольер вернулся сам! И вообще он потихоньку становится все более активным на выгуле, начал подходить к собакам, внимательно следит за тем, что происходит за пределами сектора - если кто-то проходит мимо сектора, то Одо проявляет интерес. После прогулки угостился консервами в зимнике, ел с удовольствием, даже не пришлось уговаривать)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade