Зефир
Зефир

Зефир утончённый, элегантный красавец. Ранимая и трепетная натура. Ласковый, обаятельный и добрый. В приюте он провел почти всю свою небольшую жизнь и ничего кроме клетки и грубого обращения не видел. Поэтому от будущих хозяев потребуется терпение, внимание и любовь, только тогда трепетная душа этого пса откроется полностью и Зефир станет вам доверять!
Зефиру около 5-и лет, рост 55 см в холке, ходит на поводке, приучен к выгулу на улице.
Здоров, привит, кастрирован.
Номер чипа 09793

Зефир ждёт своих новых хозяев на временной домашней передержке в пос. Купавна, М.О.

8-985-928-72-66, 8-905-727-84-14 Оксана (oxagen)

***
22 апреля 2014г.
Зефир пристроился!

Zephyr....................Ready for adoption

Zephyr is an elegant and graceful boy. He is sweet, affectionate and friendly. He spent most of his short life at the shelter never seeing anything but the cage and rough treatment. His future owners need to be patient with Zephyr, give him love and attention, so that his wounded soul will open up to them and Zephyr will learn to trust again!
Zephyr is about 3 years old, around 55 cm tall, is good on a leash and is trained to go potty.
He is healthy, vaccinated and neutered.
Chip No. 09793

Zephyr is waiting for his new owners at the foster home in thr settlment of Kupavna, Moscow region.

Еще фотографии: 

Объявления Зефира:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/obayatelnyj_trogatelnyj_zefir_v_dobrye_ruki_120621468

http://vsezverushki.ru/ads/60972
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Спасибо Вам большое за Зефирчика!!! Счастья Вам !!!Happy

Он необыкновенный. Он немного боязлив, потому что попал в приют щенком и не знал человеческого тепла. Но он как никто заслуживает своего собачьего счастья. ОГРОМНОЕ СПАСИБР Оксане, что вывезла его. Этот кроткий взгляд и эта надежда в глазах на любовь и на ласку. Это забыть невозможно. Это мой крестник. Это первая собака, которую я вывела из вольера с надеждой на счастье.In Love In Love

Вот и Зефирчику ПОВЕЗЛО!!!!! ОЧЕНЬ РАДА за братика - собика!!!!! Оксане и Наташе спасибо за внимание, содержание и воспитание ЗЕФИРИКА!!!Yahoo

Девочки, приветствую вас мои добрые феи)). Я и есть новая хозяйка Зефирчика. У нас все хорошо. Помылись, каждый день расчесываем, такой у нас с ним ритуал. С моими питомцами подружился, но все равно пока их опасается и в целом пуглив и опасается всего. Но ничего, будем брать лаской. Отогрею. Уверенна. Хоть участок и большой, но он успел проверить соседей, но вернулся.чувствую ответственность перед ним. А еще мы с ним родственные души. Для меня он челобака! Вот!

Как же здорово, поздравляю! Dance
А можно узнать подробности? Как он устроился?

Оксана тут редко бывает. Насколько я знаю - Зефир устроился в частный дом в качестве члена семьи. Территориально вроде дальнее Подмосковье (но тут я могу ошибаться), но в обеспеченную семью и дом большой и участок.

Уррря!!! Мой крестник пристроился!!!!YahooDanceBravo
Оксане и Наташе Огромное спасибо!!!Hello За то что вывезли, сделали нормальную собаку!!!! Уррря!

Умный, добрый и ласковый - Зефирчик, пусть тебе улыбнется удача ! In Love In Love

А Зефир из Б215 уехал в новый дом!!! Вот бы и нашему Зефиру так повезло, ведь собакин просто замечательный!!! Такой красивый, деликатный, умный и застенчивый!!! Мне кажется, что он очень быстро привыкнет к новому дому и будет любить свою семью, да и с кошками он , по моему поладит!

ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ... желаю Зефиру,найти добрых и заботливых хозяев!!!!!. Оксане и Наташе - удачи в устройстве питомцев в хорошие ручки!!!!!!!!!Happy

Была в пятницу в Купавне , навещала Джекки, заодно и с Зефиром пообщалась. Спокойный грациозный пес, уже освоился. Подбежал ко мне лизнул и убежал (застеснялся ). А сегодня мы приезжали с мужем и он к нам подходил, общался, ел вкусняшки и гулял с нами вместе. Хороший пес. А Джекки во вторник приезжает к нам на постоянное место жительство! Ждем с нетерпением!

Отругала сегодня крестника - сколько можно сидеть на передержке!!!Devil Кышшш домой!
Мне вильнули хвостом, я растаяла и усе, начали обниматься!Kiss
Ой, чей-то вкусенькое дают!

Девочки и мальчики, возможна путаница, тк в секторе Б 215 есть еще один Зефир, как 2 капли похож на этого.
Зефир который находится в приюте http://vao-priut.org/image/zefir-b-215

Да, спасибо, теперь все понятно Happy Значит на передержке этот Зефир, а второй в приюте.

Эээм. Он вообще-то давно в приюте уже, инфоормация о передержке устарела..
Спасибо, свяжемся тогда с куратором.

Информация о передержке не может устареть)))
С передержек в приют собак обратно не возвращают))

Что за чушь! Зефир на передержке в Купавне у Оксаны. Тискала его как раз неделю назад. Лапуля!!!!! Кошек там не видела, но собакин по характеру очень скромный и застенчивый. Я б его спокойно и к кошкам и к детям. Интеллигентная собака. И очень-очень красивая.

Ой, что ж Вы кричите? Путаница вышла - Зефира два и очень похожих, как внешне, так и характером (см.сообщение от Ольги.М.) Happy

Как думаете, уживется Зефир с котом?

Об этом можно узнать, позвонив куратору Зефира Оксане, она редка бывает на сайте, поэтому может не увидеть ваш вопрос.
Зефир живёт на передержке, поэтому, я думаю, не составит труда проверить его реакцию на кошек.
А вообще, поладят дома два животных или нет зависит исключительно от хозяина. Если заниматься с животными и правильно расставлять приоритеты, уживётся кто угодно с кем угодно.

К сожалению у меня никак не получается найти ни одного фотографа!!!Фото все делаем самостоятельно.Огромнейшая просьба нас как нибудь профессионально сфотографировать.

Девушки! Фото на травке намного лучше, чем на диване. С такими пиар пойдет лучше. Но у него по-прежнему нет качественного портретного снимка, чтоб он улыбался, у него такие глазки янтарные красивые. Очень "болею" за этого песика. Кстати, эта собака - одна из немногих в приюте, в которой я абсолютно уверена - его можно и в семьи с детьми и мышами-свинками. Он очень интеллигентный и воспитанный парень. Все понимает и замечательно слушается. Умничка!Kissed

Единственное, о чем немного грущу - о том, что больше никогда не увижу этих собак. Замечательная троица!In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love

Почему никогда? их ведь можно навещать на передержке Winking

Эта передержка может и не разрешить.Sad

Ой, это кто?

Сегодня Зефир и его две сестры уехали из приюта на хорошую передержку в Купавну.
Встретил нас мальчишка приветливо, но с осторожностью. А когда прицепили поводок, приуныл. В итоге до машины ехал на ручках. В машине все трое сжались в мааааленький комочек. Боялись, что им будет тесно троим, а оказалось, что можно еще такую же команду сажать туда же.
Анна сказала, что это однопометники, никогда не разлучались. А когда забрали четвертого щенка от них домой, они очень переживали. Именно это стало последней каплей при решении вывозить всех троих.
В машине Зефирчик возвышался над сестрами, которые распластались от страха. Оглядывал все вокруг.
У них все будет хорошо!!!

Еще трое ребяток выиграли счастливый билет!!!

Молодой, активный, веселый ласковый пес! Радостно встречает, сразу начинает улыбаться, хорошо общается, готов поиграть и пообниматься! Красивый, сразу обращает на себя внимание. Даже в приюте выглядит чистеньким и ярким. Дома расцветет еще больше и будет радовать своих хозяев красотой и замечательным характером.
Немного пуглив, побаивается нового, неизвестного, что объясняется тяжелыми приютскими условиями. В спокойной семейной обстановке пугливость пройдет. Он живо интересуется окружающим миром, контактен с другими собаками, ласков с людьми.
Рост средний, около45-48 см.

Сегодня гуляла с Зефиром. Конечно, он слегка покапризничал, не хотел выходить. Но вывела. А потом он постоял и начал ходить вдоль забора! Выгул был занят, там было много собак. Поэтому мы гуляли только вдоль забора. Мне даже показалось, что ему это понравилось, понравилось гулять! Он очень активно смотрел по сторонам, ему это было интересно. Он знакомился с проходящими собаками, он радовался, когда я его поощряла.
Процесс пошел!!!
Он далеко не самая сложная собака. Мне кажется, еще немного и он будет свободно гулять и будет готов к пристройству!

Спасибо.Мы завтра постараемся подъехать.В субботу нет возможности.

У него потрясающие глаза цвета темного янтаря. Познакомьтесь - не пожалеете.

Елена, доброго времени суток!
Зефир попал в приют по отлову - это стандартный вариант дороги в приют почти для всех собак. Что было у него до приюта - не известно, к сожалению, собаки не говорят. Но, со временем, если с собакой много заниматься, то можно понять, что было с ней до приюта, была ли она домашней.
В любом случае, собака, когда попадает в семью, достаточно быстро привыкает к новым условиям. Большинство взрослых собак практически сразу начинают делать свои дела на улице.
Собаки очень быстро понимают, что у них началась новая счастливая жизнь и благодарны за это своему спасителю. Они стараются ловить каждое слово хозяина и выполнить его желание. Они очень отзывчивы на ласку и внимание и платят любовью за любовь. Более благодарной собаки, чем собака из приюта, вы не найдете.
Что касается собак пугливых, к которым относится и Зефир, то с ними нужно быть более осторожными и более внимательными первое время, чем с раскованной собакой. Были случаи, когда нужно было время, чтобы собака стала спокойной и раскованной. Были случаи, когда собака, попав домой, практически сразу становилась обычной спокойной домашней собакой. Гарантий дать никто не сможет вам, как собака себя поведет дома. Но те, кто сознательно забирали из приюта пугливых собак, чтобы сделать их счастливыми, добивались этого и были счастливы сами и были счастливы их собаки.
Зефир очень славный пес, очень хочет общаться, очень радуется, когда к нему ко-то приходит. Мне кажется, что он не самый сложный и довольно быстро справится со своими страхами. В квартире его держать вполне реально - он короткошерстный.
Приезжайте к нему знакомиться. Только при личном контакте Вы сможете понять - Ваша это собака или нет. Если Ваша - берите, не бойтесь, все у Вас будет хорошо. Если не Ваша, то и не берите. Не мучайте себя и собаку.
Приехать можно в любой день со вторника по субботу с 12 до 16. Будет лучше, если Вы приедете либо в субботу, когда много волонтеров и Вам го покажут во всей красе, либо заранее договоритесь с волонтерами о поездке.
Мы все будем очень рады, если Вы и Зефир понравитесь друг другу.
Зефир очень хороший пес! Очень хочется для него счастливой надежной семьи.

Добрый вечер.ВЫ не могли бы рассказать немного о Зефире?второй месяц смотрю на этого утончённого мальчика,очень он мне нравится!У меня недавно умерла собака,ей было 12 лет,очень на него похожа...Как он попал в приют?С улицы,или из дома..Реально ли его держать в квартире?Хотелось бы взглянуть на него вживую...

С Зефиром в субботу мы погуляли!Bravo Увидев поводок, сразу залег в зимник. Но потом он отлично давался пристегнуть поводок. Я несколько раз пристегивала, давала нюхать, отстегивала, но он не шел. Потом с девушкой-волонтером выволокли его силком, на руках доволокла до торцевого прохода. Там он встал на лапы, поттрясся немного, потом стал потихоньку ходить, иногда сам удивлялся своей смелости. Обнимашки-целовашки немного его "растопили". Уже через 20 мин. понемногу ходил, не тянул. Но лучше, конечно, его выгуливать на шлейке. Мы его обмотали вокруг груди - так лучше, чем за шею. Я надеюсь, Ирина Ивановна продолжит мой почин.Drink

Зефир очень радостно встречает и уже задерживается рядом, дает себя гладить и потрепать за шерстку. Очень веселый мальчик. Пора попробовать выводить.
Номер чипа Зефира 09793

в а102 (я попросила пересадить из а99) сидит копия!
может они браться? Shocked
а102 я называю Зефир Happy
оказывается у нас два Зефирчика, да еще и одинаковые!
мой из а102 диковат и оооочень смешной, он так изгинается когда дает себя погладить...
всегда прижимается к полу

Я решила навещать этот вольер. Не буду возражать, если у меня будут соратники.
Все трое обитателей вольера веселые, встречают вилянием не только хвоста, но и всего тела. Пока спокойно гладиться дается только одна девочка. Остальные подбегают и убегают, но улыбаются.
Хотела назвать его Зефир именно из-за цвета шерстки. Но ему предложили имя Михей. Мне кажется, что Михей должен быть более лопоухий, простой, что ли.
Давайте обсуждать!

Я уже думала ему дали имя Зефир. Мне кажется очень подходит, такой же белый и воздушный. Может уже поставите в заголовок?!

Я предлагаю третью назвать Кейт, поскольку она похожа на фотомодель или на принцессу, но неизвестен пол.
Зефир давался гладиться, да и третья тоже.

Я тоже к ним захожу! Точнее навещаю,открываю вольер и самая смелая собачка иногда даже выходит,поскачет немного вокруг и назад)) А если к ним зайти,в зимник забиваются(( Там одну из собачек(честно,так и не поняла какую, т.к. они похожи) зовут Липа! А мальчику Зефир, мне кажется, очень пойдет!! Он неженка такой!

Такой красотун с благородной внешностью... Мартин... Помните советский мультик по мотивам европейской сказки про мальчика Мартина и гусей... Вообщем что-то смутно помню сюжет, но этот пес внешне так похож на того "европейского" мальчика...в шапочке, курточке, штанишках и деревянных башмачках:) Мартин... Я бы назвала так... Хороший)))

у мальчика очень красивый сливочно-бежевый окрас.встречает дружелюбным помахиванием хвостом.нежный малыш!

Назовите его МИХЕЙ - кличка дается нежному, ласковому созданию, преданному своему будущему владельцу. Он же не агрессивный?

Неееет! они там все в 3м лапушки трусишки))) совсем не агрессивные!

Мальчик на месте,он уже в ошейнике!! Но очень пугливый,как и его соседи! Очень хороший мальчик,красивый!!! Занимается кто-то этим вольером?

Мальчик на месте, вольер А189

надо ехать искать. или спросите в Индивидуальном опекунстве

это щенок на передержке или в приюте?

Желаю всем вашим питомцам найти заботливых понимающих хозяев

какой красавчик:THUMBS Thumbs Up

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade