Кузя (Фрэнк)
Кузя (Фрэнк)

Контактный, умный, бывшедомашний мальчик, возрастной, незрячий (катаракта). Прижимается к человеку, когда ласкаешь. С собаками ладит, никого не боится. Он попал в приют немолодым. У него нет шансов покинуть приют, но очень хочется чуда!
Некрупный - рост 40 см в холке, легкий. Возраст 8-10 лет. Кастрирован.

ЧИП 941 000 002 503 261

8-903-718-07-60 Светлана (Точка)
8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)

***
18 февраля 2014г.
Фрэнк пристроился!
Подробности в комментариях.

Frank.
Socialized, clever, used to have a family, aged, blind (cataract). Snuggles up against a person when he is fawn. Friendly with dogs, isn’t afraid of them. He got to the shelter as an aged dog. He doesn’t have a chance to leave the shelter but we’d like to believe in the reality of miracles.
He isn’t big 40cm at shoulder, light weighted, 8-10 years old, neutered.

Еще фотографии: 

Пусть живут долго и счастливо!...

Поздравляю ушастика!
Теперь дома!!!
Рядом с близкими и родными людьми, которые о нем будут заботиться!
Hello

Алилуя! Нас в пристроенные! Yahoo
Теперь этот покорный уютный собакин зовется Кузей. Хозяйка Лариса и сестренка Тина (тоже девочка не с самой сладкой судьбой, но также в свое время приглянулась Ларисе). Испытательного срока как такого не было, это я перестраховывалась. Лариса имеет опыт с приютскими собаками и готова была ждать когда Кузя перестроится с вольерного режима на квартирный. Мальчик оправдал ожидания: тихий, спокойные, ничего не портит, выбрал себе место недалеко "от мамы". Правда в последнее время гурманит: сегодня курицу, завтра курицу не хочу, давайте сосиску попробуем, ой, вы там сыр что ли достали? Давай-давайте продегустируем. С Тиной пока контакт не налажен, они друг к другу пока никак не относятся. Как будет возможность, навещу ну и фоточки с нового дома разумеется.
Света Точка, СПАСИБО! Что заметила, вытащила, лобировала его! Ирина Ивановна, вы были правы насчет Ларисы, благодарю, что перенаправили ручки. Наташа marla, тебе отдельное большое спасибо! Сама знаешь за чО Winking

Юль, поедешь навещать - меня возьми, если в выхи. Ой, я тортик этой героине должна, что заметила нашего старичка.In Love In Love Памятник российским людям, которые берут слепого приютского песика!!!!!Flowers
Насчет клички - он в прошлой жизни был, конечно, не Фрэнк. Это у меня ассоциация с фильмом Запах женщины. И вообще, он такой солдат, который перенесет все невзгоды и выстоит!!! Я пыталась понять, как его звали раньше - Макс, Кузя, Мотя, но никак не могла поймать букву, на которую он отзывается. Ой, ну как я рада!!!! Если помощь какая нужна - руками, деньгами, транспортом - я Ваша навеки!!!Kiss

"Он так на ручках сладко сидит...",у хозяйки?!Поместился?!Если на ручках-это уже хорошо..."Не дышим..."

Мальчик на испытательном. Громко не радуемся есть трудности. Но хозяйка готова бороться и ждать.

Фрэнки отсидел 5 лет - надо учитывать этот момент плюс ходить к нему начали недавно. Он так на ручках сладко сидит.Kiss Лапуня!!!!

Хоть бы-хоть бы! Надеемся и верим!

В т.Пушистика Nailia дала информацию сегодня как и где лечили опухоль у Ласти и Були.Удачи Фрэнку!Выздоравливайте!

По телефону мне сказали, что послеоперационный бокс на ремонте, еще что-то на ремонте и вообще - у нас не срочно.Sad
Я понимаю, что безнадежно, но может, текст ему какой придумать и на Авито?Scratch Юль, напиши, а то у меня правильнописание не очень.Embarassed

Frank.
Socialized, clever, used to have a family, aged, blind (cataract). Snuggles up against a person when he is fawn. Friendly with dogs, isn’t afraid of them. He got to the shelter as an aged dog. He doesn’t have a chance to leave the shelter but we’d like to believe in the reality of miracles.
He isn’t big 40cm at shoulder, light weighted, 8-10 years old, neutered.

ок. нацарапаю.

Видео
http://youtu.be/QeSTIkXbqZA

Никак не пойму - от чего зависит качество видео на фотике.Scratch В этот раз получилось ну просто ооочень плохое качество. Когда пересниму получше - это выкину, новое загружу.

Девушки, если нужны будут деньги на операцию,то я учавствую.Напишите в личку.

Вика, спасибо большое! В среду станет понятно сможет ли эта команда врачей сделать операцию в приюте или надо будет выездную производить.

Юль, нужен Террамициновый спрей на послеоперационный период. Бум со среды=четверга теребить. Если ремонт кончится - его возьмут. А по катаракте я тебе звонила. Стариковская катаракта. Надо пожизненно капать два раза в день. Ну еще я думаю - к офтальмологу невредно попасть. Собакин идет на голос - все время повторяю Фрэнк-фрэнк, он идет. Замолкаешь - останавливается. Вдали от лая идет на звук шагов.
Он немножко обалдел от моря внимания - и к врачу и на выгул...Shocked

Сказали, что катаракта и записали на удаление шишки на нижней челюсти. Сейчас операции не делают - нет наркоза и медикаментов. Если до 30-го будут, то сделают, если не будут, то х.з. Надо следить за этой шишкой.

Что нужно,чтобы ему сейчас удалили опухоль.Если все упирается в деньги, то сколько. До 30 января время есть еще помочь.

Про шишку понятно, а с глазами ничего не делать?
Свет, в эти выхи меня не будет, чтоб время не терять, спроси полный перечень чего надо для удаления нароста и для периода заживления-закупим сами. Пока врачи есть-пусть делают

ОК! С глазами ничего не сказали. Может, пока после удаления шишки будет в изоляторе, они чего-нить покапают? Но это ж постоянно надо. Короче, зайду в стац в субботу.

Юль, ну что - пусть будет Фрэнк?
Я чего-то не поняла - а что, можно лечить катаракту без операции. У него белесые зрачки. Вообще, непонятно, мне кажется, он видит темные-светлые пятна, он в стаце пытался уйти в дверь, которая открыта и свет шел из нее, там в коридоре. В такой стадии катаракта лечится каплями?

Френк - ок.
ты с ним в стац ходила? чего сказали?

Девочки, когда вы просите добавить свои телефоны, по пишите, пожалуйста, сразу номер, своё имя и ник.
Света, у меня нет столько времени, чтобы искать по всему сайту твой тел.

8-916-731-36-63 Юля (DashaBerman)
8-903-718-07-60 Светлана (Точка)

Девочки, мы капали моему песику для профилактики от катаракты в течение 20 дней глазные капли "Офтальмосан"... Стало получше... Хотя, когда я привезла его из приюта в ветклинику мне говорили, что ваш песик ... слепой.... А я говорила: не может быть!!!

Девочки, как же мне этот песик напоминает моего, которого я в прошлом году вытащила из приюта... Окрас такой же, тоже маленький, 13 лет, катаракта.. 12 лет жил в крупном мед.центре и лечил людей... А потом УРОДдиректор сказал: собак уничтожить (мой песик ещё и 8 лет жил в мед.центре со своей невестой).. Хорошо хоть девочку забрала к себе домой дежурная.. А на моего песика просто вызвали отлов... Я знала его 8 лет и не могла бросить.... Искала его 5 дней по отловам и приютам... Когда я его нашла, мне показалось, что все эти 5 дней он ничего не ел, не пил и не спал...Shocked
Вообщем, мы больше месяца лечились (первые 2 недели просто спали) в стационаре ветклиники: лишай, новообразование на молочке, сильнейший простатит...
Хотя теперь я думаю, если бы не отлов, может моего песика уже не было в живых, тк в медцентре на него плюнули и не лечили....
Моего песика зовут, правда, по-простому Jokingly... Муха, Мухча (сокращено от Мухтара)...
Девочки, как будет текст, могу подать заявку в наш магазин на авито и периодически поднимать его страничку.
Спасибо, что обратили на него внимание Flowers

Слепая птичка белыми зрачками
Царапает себя о мир...
Слепая птичка-где тебе увидеть солнце,
Бумага не Чувствительна к теплу-
Чирикнув спичкой о хрустящий кулачок эмоций,
Горишь и превращаешься в золу

а еще его называли РейнМен

Френк нравится. Или Дасти

Мне тоже Фрэнк нравится - произносить легче. Рэйн вроде есть в секторе С. А Фрэнков много?

Он мне чудовищно напоминает Дастина Хофмана в "Человеке дождя" Даже не знаю чем. Звали его Раймонд. Или фильм Запах женщины, помните? Полковник Фрэнк Слэйд. Песа ходит по выгулу отдельно ото всех. Как инопланетянин.
Таким, образом: Дастин, Рай, Фрэнк, Слэйд. Какие еще предложения?

Это мальчик - над именем думаем. Наш с Юлей клиент - ставьте наши телефоны. Собакин похоже АБСОЛЮТНО слепой. И поставлен в очередь на удаление новообразования на подбородке.
Пока текст такой:

Контактный, умный, бывшедомашний мальчик, возрастной, незрячий (катаракта). Прижимается к человеку, когда ласкаешь. С собаками ладит, никого не боится. Он попал в приют немолодым. У него нет шансов покинуть приют, но очень хочется чуда!
Некрупный - рост 40 см, легкий. Возраст 8-10 лет.

ЧИП 941 000 002 503 261

Новые фото


Абсолютно контактная, ручная песа! Надо срочно заняться!!!! Небольшая, я ее оттискала всю, брала вкусняхи. Но день темнел, я почти ничего не видела. Позор нам - собака ручная, и немолодая, вся седая!

А 83

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade