Была в секторе Б
Была в секторе Б

Была в Б 21. Девочка среднего роста. Трусиха жуткая. При виде объектива вжалась в пол.

Прости, что так и не успела доехать до тебя и хотя бы просто поболтать с тобой!

Прости, что так и не успела доехать до тебя и хотя бы просто поболтать с тобой!

И чем такое милое создание кому-то не угодило! Она что пропала в неизвестном направлении? Кошмар, что даже и заступиться за таких трусих некому. Как на беззащитных животных и эту девчёночку вообще можно руку поднять, тем более мужчинам. Если кто-то мучил эту собаку, всю свою жизнь сам в мучениях проведёт... Да собак очень много в приюте, но всё-же они заслуживают до конца дней своей жизни нормального челевеческого отношения и ухода. Я понимаю, что не каждую собаку удаётся накормить каждый день, но что бы вода была в каждой клетке, у каждой собаки 24 часа в сутки- это долг кажого сотрудника приюта,это человеческий долг! И не важно таджик ты или русский- пока наш род ещё называется человечемким. Я из-за своей собаки даже ночью встаю несколько раз и наливаю воды в миску. Сейчас летом она особенно много пьёт.

ЭТОЙ СОБЫ В ЭТОЙ КЛЕТКЕ БОЛЬШЕ НЕТ

Наталия. Это в общем информация не только для Вас. Не у всех есть возможность забрать и содержать собу - но при желании, по той информации на этом сайте, собак пытаются вывести в Германию. Старого больного Пиню самолетом доставили в Ригу - сейчас он живет счастливо. Таких историй много можно прочитать с Счастливых историях. При желании можно уточнить информацию - обратиться к волонтерам. Я к сожалению, только пользователь. Но пёс, которого забрала в октябре из приюта - это моё сокровище. Хотелось бы, чтобы больше людей узнали о несчастных собаках -и помогли приюту кто чем может.

Наталья Евгеньевна! Я бы уже давно забрала бы собаку из приюта, если бы не жила так далеко,за пределами России, через Балтийское море. Вы не поверите, но до утра я пропадаю на этом сайте. Мне то прилететь туда и обратно труда не составит. А сможет ли собака перенисти такой дальний путь с перелётом, а потом ещё и поездом и со всеми этими таможнями. По законам страны где я живу, Швеции- документы на собаку должны быть в идеальном порядке, и иначе собаку не впустят. Это так же связано, что здесь бояться распространения заразы среди своих животных, а особенно бешенства, которого здесь нету даже среди диких животных на сегоднейшний день. Ещё одно большое препятствие- животных сажают на 4-х месячный карантин. Только собачка почувствует руку хозяина и опять разлука, другая страна, другой язык- выдержит ли? Условия в пансионате или здесь назыается это гостиницей, хорошие. Вальер 25 мертов в длину, сажаются не больше 2-х собак вместе. В холодные дни собаки живут в каменном доме, в своих комнатках. В коридоре в дневное и ночное время за собаками следит дежурный. Прогулки за терреторией,игры, медицинский осмотр,достаточный корм- короче собаку без внимания не оставят. Ну и это всё удовольствие стоит огромных денег, от 4000 доллоров и больше. А другого сервиса здесь просто нету. Ну бог с этими деньгами. Ведь такие качестиа, как дружба, преданность и любовь этих животных- бесценны. Вот и пока мне остаётся любоваться вашами красавцами и красавицами и радоваться вместе за каждую собачку из вашего приюта нашедшую свой дом.
А ваши волонтёры и кураторы- это просто чудесные люди с большим сердцем,очень дальновидные, т.к. они относятся к животным так и делают, то что уже во многих странах-это норма. Спасибо,что они есть в России!

Смотреть фотки очень больно, когда впервые попадаешь на этот сайт. Но шоком будет посещение приюта. Поэтому, труд волонтеров и кураторов - бесценен. А по поводу работающих там таджиков - можно сколько угодно возмущаться, выражать свои мнения - но на сегодняшний день ничего не меняется. А лучше всего, если есть такая возможность, взять собаку из приюта и приложить не мало усилий, чтобы она была любима и здорова и тогда ещё одна собачья душа будет спасена....

А почему этих таджиков держут там? Почему их бы не выгнать и нормальных работников взять, москвичей? Я думаю работа нужна многим москвичам сейчас. Чего у нас всё так бояться уволнять... Свято место пусто не бывает. Я верю, что есть работники для этого приюта гораздо лучше этих и даже за такие деньги. Призывайте молодёж подрабатывать на лето сюда. Они с удовольствием будут здесь работать. Да и в воспитательных целях это будет полезным для нашей молодёжи. Я тоже заметила, что собаки все запуганные здесь. Это правда, создаётся такое впечатление, что их бьют там ногами. Как можно запугать до такой степени всех собак...Извините за откровенность, но действительно без боли в сердце невозможно смотреть на этих животных.

Их бьют таджики которые там "работают"

ИХ ТАМ ЧТО, ИЗБИВАЮТ, ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕ ЗАБИТЫЕ? УЖАС ПРОСТО! БЕДНЯЖКИ, СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЮТСЯ, СМОТРЕТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade