Мушка Б 64
Мушка Б 64

Я Мушка, я в приюте давно живу
И не развлечений ради,
а по призванью я - воспитывать люблю
своих соседей-мальчиков,
Хотя они уже давно не дети, а дяди…
Я их опекать люблю и баловать,
На выгул вывожу гулять, домой их загоняю
По-матерински им вкусняшки отдаю,
Стараюсь их от неприятностей оберегать,
И вовремя ложиться спать их заставляю
и маленьких щенков не обижать…
Вобщим, учу всему, что сама знаю.
Одни пристраиваются – я других беру на воспитание
Вы можете не колебаясь моих воспитанников к себе брать
Поверьте, Вы не будете жалеть, они не подведут –
За них ручаюсь!

Смотрю твою «страничку» Мушка – мелькают на ней фото, и как будто вся жизнь Мушки на этих серых картинках.
Познакомились мы с тобой в 2013-ом, зимой. Тебя знали многие волонтеры. Ты уже тогда была нашей помощницей, светилась уверенностью и надеждой, что тебя обязательно заберут домой! Еще бы, - ты же была одной из немногих, которая была полностью готова к дому! Ты ходила на поводке, ты знала свой вольер, ты помогала нам социализировать других собак, и мы подсаживали к тебе в вольер самых пугливых, а ты справлялась. Твои воспитанники уезжали домой, подсаживали других, все новых и новых… Дни все шли и шли… это для нас они летели, а для тебя – они тянулись, медленно и долго… Потому что, самое трудное- это ожидание. Ты ждала каждый день, каждое утро, ты каждую минуту надеялась, что тебе повезет, что своей верой ты можешь приблизить этот счастливый день – вырваться из клетки! Но прошли месяцы и даже годы- и ничего не изменилось…
заметно, Мушка, что ты устала ждать… В твоих глазах почти угас тот огонек надежды, которым ты так притягивала к себе… Ты тихонько подходишь к волонтерам на выгуле, чтоб получить хоть немного ласки и благодарности за свою «работу», за свое послушание и иногда мы успеваем тебя приласкать! Но невыносимо видеть твои глаза, Мушка!

Столько лет в приюте для полностью социализированной собаки, собаки – мамы по своей сути (хотя своих щенков у нее не было), готовой к общению с людьми, даже с детьми – непосильная ноша для живого, трепетного, любящего людей существа!

Наступят выходные, и обещаем тебе – мы пойдем с тобой гулять подольше…пойдем –не возьмем никаких других собак, только ты… там лавочка есть, около административного корпуса, там тихо и не слышно лая – мы сядем там рядышком, как будто никуда не спешим… и может ты хоть ненадолго почувствуешь себя домашней собакой! А весь мир пусть подождет!

Мушка взрослая девочка, среднего роста, серого окраса со светлым подпалом. Такой серый окрас еще называют – зонарный серый.
В приют попала в 2009 году в возрасте трёх лет. Абсолютно контактная девочка - дает себя гладить, выходит гулять на выгул, сама возвращается в вольер после прогулки. Дружелюбная, мудрая, ненавязчивая собака. А еще очень добрая. И, у нее удивительное свойство – она охраняет «своих» собак!

Год рождения 2007 (по данным приюта).
Рост примерно 53 см.
Привита, стерилизована, внешне здорова.
Чип 643094100055576

8-926-216-68-99 Наталия (Koira)
8-929-677-11-01 Елена (Pulsara)

***
апрель 2019г.
Мушка дома

Mushka B 64....................Sector B

Mushka is an adult medium sized mutt. She was brought to the shelter in 2009 when she was about 3 years old and now she can’t even imagine life beyond bars. We attempted to take her out on walks but she gets so scared and stressed out that it seems like she doesn’t want any freedom. Her kennel is her own little world where she lives with two other young dogs whom she has adopted and defending them from other big dogs approaching her cage. She is so attached to her boys that even allows them to steal her treats.
UTD on shots, spayed and healthy.
Chip No. 643094100055576

Еще фотографии: 

В прошлом году Мушка уехала домой

Диана, спасибо!!

Какая хорошая фотография!
Как будто Мушка высматривает своих хозяев (((

Мушка классная собака, с годами все та же, только грусть в глазах

фото с выгула 15 января

Вот они- 50 оттенков серого

Постарела наша Мушка и погрустнела... Но прогулкам всегда радуется!

http://radikal.ru/video/nH6YIwPOWvZ

https://youtu.be/L0riMit50hw

Если бы дом для собаки давался по их заслугам, Мушка бы получила Дом в числе первых! Такая собака! Ах, Мушка! Почему время так быстро летит!

Уважаемые модераторы, вставьте пожалуйста на превью новый текст Мушки, после стиха.
Год рождения и далее, и опекунов оставьте как есть.
Спасибо!
«Мушка взрослая девочка, среднего роста, дворового окраса. В приют попала в 2009 году…» (это из первого текста).
Столько лет в приюте для полностью социализированной собаки, собаки – мамы по своей сути (хотя своих щенков у нее не было), готовой к общению с людьми, даже с детьми – непосильная ноша для живого, трепетного, любящего людей существа!
Смотрю я твой «альбом», Мушка, - мелькают на нем твои фото, и вся твоя жизнь передо мной. Познакомилась я с тобой в 2013 ом, зимой. Ты уже тогда была нашей помощницей, сияла надеждой, что тебя обязательно заберут домой! Еще бы, - ты же была одной из немногих, которая была полностью готова к дому! Ты ходила на поводке, ты знала свой вольер, ты помогала нам социализировать других собак, и мы подсаживали к тебе в вольер самых пугливых, а ты справлялась. Твои воспитанники уезжали домой, мы подсаживали других, все новых и новых… Дни все шли и шли, это для нас они летели, а для тебя, я знаю – они тянулись, медленно и долго… Потому что, самое трудное- это ожидание. Ты ждала каждый день, каждое утро, ты каждую минуту надеялась, что тебе повезет, что своей верой ты можешь приблизить этот счастливый день – вырваться из клетки! Но проходили месяцы и даже годы- и ничего не изменилось…
Я вижу, Мушка, что ты устала ждать… В твоих глазах уже гаснет тот огонек надежды, которым ты так притягивала к себе… Ты тихонько подходишь к волонтерам на выгуле, чтоб получить хоть немного ласки и благодарности за свою «работу», за свое послушание и иногда мы успеваем тебя приласкать! Но невыносимо видеть твои глаза, Мушка!
Придет новая суббота или воскресенье, я обещаю тебе – мы пойдем с тобой гулять подольше, пойдем вдвоем- только ты и я, там лавочка есть, около административного корпуса, там тихо и не слышно лая собак – мы посидим там рядышком, как будто никуда не спешим, может ты хоть ненадолго почувствуешь себя дома! И пусть весь мир подождет!

Пожалуйста, оставьте 3 строчки
"Мушка взрослая девочка, среднего роста, дворового окраса. В приют попала в 2009 году в возрасте трёх лет. Девочка контактная, дает себя гладить, выходит гулять на выгул, сама возвращается в вольер после прогулки. Дружелюбная, мудрая, ненавязчивая собака. А еще очень добрая. Ни с кем не конфликтует."
Дальше текст Людмилы

Уважаемые модераторы! Добавьте пожалуйста текст со стишком в переводе на английский:
My name is Fly, I'm in the shelter live too long
And not for the sake of entertainment,
but by vocation main- to educate I love
my neighbors-boys
Although they are no longer children, but uncle ...
I love to patronize and pamper,
In the paddock, bring home push them
On Mothering them pay no fees,
Try them out of trouble to preserve,
And time to go to bed their force
and the little puppies do not offend ...
So, teach them everything I know that.
Some go out from the shelter-I others educate
You may not be my pupils ranging themselves take
Believe me, you won't regret they didn't disappoint-
Vouch for them!

Fly is adult girl of medium height, yard. The shelter hit the year 2009 at the age of three years. Girl is contact, gives herself stroking, goes for a walk to the Paddock herself returns to the cage after walking. Friendly, wise, gentle dog. But she is still very good. Does not collide with anyone.
Refers to her neighbors boys, as to children. Very warm in mothering patronizes them and protects them from other people's and dogs. To her boys she's so tied that allows them to take away everything, even tasties literally from her mouth.
Born in 2007. Vaccinated, neutered, outwardly healthy.

Просим изменить данные о кураторе Мушки (Ирина взяла самоотвод):
Наталия (Koira) 8(926)216-68-99
Елена (Pulsara) 8 (929) 677-11-01

Мушка на выгуле

Мушка очень умная собака. Очень симпатичная, добрая!
Ждет и ждет своего хозяина....

Красавица и чаровница Мушка! Компактная, милая девочка! Прекрасная собака - компаньон.
Так она преданно смотрит в глазки )



Мушка после пропажи Юрхана очень растроилась. Даже огрызалась на собак на выгуле.
Бедная девочка! Сколько еще она будет в приюте!
Она серенькая и очень, очень скромная. Ее никто не замечает ((
А ведь она очень послушная, не навязчивая и очень душевная!

Ей очень идет косыночка!Очень кокетливо смотрится))Хотелось бы,чтоб ей скорее повезло встретить мамупапу!

Мушка абсолютно контактная девочка. Зубы белые-белые, так-что ей вряд-ли 7 лет, как получается при расчете.
Гуляет на выгуле. Может сама до него дойти и вернеться обратно. Гладить себя дает только тем людям, которых хорошо знает. А к знакомым очень доверчива и ласкова.
По-прежнему опекает своих мальчиков. Если тех вовремя не выводят на выгул, возмущается и лает!

Мушка теперь гораздо смелее, хотя по сравнению с первой фоткой, стала менее лохматой

Это все-таки Мушка, номер чипа совпадает.
Верхняя фотка-2009г, все остальные-апрель 2013г.

номер чипа 643094100055576

Похожая на первую фотку собачка сидит в Б 46. Большая лохматая. Выходит, ждет когда обратят внимание.

На фотке и девочку, которую захожу проведать (из 64) разные собаки."Моя" совсем не пушистая,хотя мордочка очень похожа.Неужели собака так изменилась/похорошела в приютских условиях за 3 года? Может кто заглянет уточнить она/ не она? Назвала Мушкой.

Я ее навещаю, очень приветливая, любит внимание, не такая зажатая как на фотках.Разрешила одеть ошейник, общаемся пока в зимнике.

похоже что на месте.

Похоже что у нее так никого и нет (((

А у неё есть кто?!
Она ещё в приюте?

не известно. надо ехать искать

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade