Марта метис овчарки
Марта метис овчарки

Марта близкий метис восточно-европейской овчарки. Добрая, ласковая и послушная девочка, обладает высоким уровнем интеллекта. Марта очень тянется к Человеку, обожает, когда её гладят и уделяют внимание. Самое любимое для нее - это тихонечко прижаться к Человеку и с большой Благодарностью слушать добрые и ласковые слова. С 2008 года судьба девочки сложилась так, что она попала в Кожуховский приют, где жила до конца 2014 года. Мартюша все годы стойко переносила все стрессы и невзгоды, которые выпадали на ее долю, стараясь не упасть Духом и не потерять Веру в то, что однажды ей обязательно очень повезет, что найдутся Люди, которые назовут ее «Самой Любимой и Долгожданной Собакой» и заберут в свою Семью. Эта Вера еще живет в ее Сердечке. В конце 2014 года у Мартюши ухудшилось состояние здоровья, но сейчас она очень активно восстанавливается (последствия не причиняют ей дискомфорта и, при регулярном наблюдении, не требуют сложного лечения). Ищем для Марты самую любящую и ответственную Семью, которая сможет принять ее и подарить ей Тепло и Заботу, о которых ТАК мечтает и которые ТАК заслуживает наша отважная девочка.
Примерная дата рождения - 2006 год. Стерилизована, привита.

Марта сейчас живет на временной домашней передержке (г. Троицк, МО).

Чип 941000002590724

8-903-278-68-37 Алла (Alla555)
8-916-818-60-08 Мария (Maria92)
8-915-004-14-92 Екатерина (kerrie)

Тема Марты на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Martha Shepherd mix B 89....................Sector B

Martha is an East-European Shepherd mix girl. She is modest and a little bit shy. Trained to walk on a leash. Martha is calm, affectionate, obedient and very human-oriented. She is about 7 years old.
Lives in the shelter sonce 2009.
Spayed.

Chip No. 941000002590724

Еще фотографии: 

Посыпались наши старожилы...Crying Собачуля такая красавица - прям цепляла всегда взгляд...Crying Жалко их так - непристроенных, проживших жизнь от выгула до выгула, знавших о нас то, что мы сами не знаем... Все перенесших, и пронесших через все страдания в своем сердце любовь к человеку и страстное желание быть с ним рядом. Вроде так немного, но и того в жизни не получили...Crying

Безумно жаль девочку.....

Добрый день, Уважаемые Модераторы!)
Можно ли нас разметить в теме "Срочные собаки"?

Прошу обновить текст по Мартюше:

Марта (близкий метис овчарки), примерная дата рождения - 2006 год. Очень добрая, ласковая и послушная девочка, обладает большим интеллектом. Марта очень тянется к Человеку, обожает, когда ее гладят и уделяют внимание. Самое любимое для нее - это тихонечко прижаться к Человеку и с большой Благодарностью слушать добрые и ласковые слова. С 2008 года судьба девочки сложилась так, что она попала в Кожуховский приют, где жила до конца 2014 года. Мартюша все годы стойко переносила все стрессы и невзгоды, которые выпадали на ее долю, стараясь не упасть Духом и не потерять Веру в то, что однажды ей обязательно очень повезет, что найдутся Люди, которые назовут ее «Самой Любимой и Долгожданной Собакой» и заберут в свою Семью. Эта Вера еще живет в ее Сердечке. В конце 2014 года у Мартюши ухудшилось состояние здоровья, но сейчас она очень активно восстанавливается (последствия не причиняют ей дискомфорта и, при регулярном наблюдении, не требуют сложного лечения). Ищем для Марты самую любящую и ответственную Семью, которая сможет принять ее и подарить ей Тепло и Заботу, о которых ТАК мечтает и которые ТАК заслуживает наша отважная девочка.

Сейчас живет на домашней передержке (г. Троицк, МО).
Привита.

Чип 941000002590724

8-903-278-68-37 Алла (Alla555)
8-916-818-60-08 Мария (Maria92)
8-915-004-14-92 Екатерина (kerrie)

А фотографии взять те, где она на зеленой травке сфотографирована.

Заранее, большое спасибо!!!Flowers:ROSE:Flowers

Аня, СПАСИБО Вам БОЛЬШОЕ за размещение новых фотографий!!!Flowers:ROSE:Flowers

Это Вике спасибо, наверное Happy
Но на мой взгляд яркие, чёткие фото на зелёной травке гораздо больше привлекают внимание, чем хоть и новые, но нечёткие, размазанные.

Да, согласна.Happy

Б 89

Всем добрый день!)
Сегодня по Мартюше открылась тема на нашем форуме. Все подробности тут: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Добрый день, Уважаемые Модераторы!
Можно Марту разместить в категорию "Ветераны приюта"?
Заранее, большое спасибо.

Добрый день, Алла!
В фотокаталоге нет категории "Ветераны приюта", есть только "Сложные судьбы"
Категория "Ветераны" есть только в темах на форуме. У Марты нет темы

Добрый день, Аня!)
Спасибо за ответ, все поняла.)

Всем добрый день!)
Сегодня возили Марту на анализы. Год назад ее диагностировали в Центре нашего приюта. Диагноз: мочекаменная болезнь. Марту, вроде как, пролечили...Увы! Не получилось в условиях приюта! Сегодня Марту я возила на прием ко врачу вновь! У Марты диагностировали ту же болезнь. Пока это только песок в мочевом пузыре....Дальше будет только хуже.... Заболевание требует постоянного лечения. Все необходимые лекарства ей закуплены пока. Все анализы я передала Светлане Андреевне. Я хочу отдельно Поблагодарить Светлану! Светик, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что ты была с нами в этом совсем не простом путешествии.
В пятницу будут готовы результаты мочи. Он нам поможет определить оптимальный корм для Мартюши. Она - Ветеран приюта. Друзья, в условиях приюта ей нет возможности выжить, нам нужна помощь!Пожалуйста, откликнитесь те, кто готов поддержать нашу Мартюшу на постоянной основе или разово. Будем вывозить на передержку!

Аллочка, рада была помочь. Не сомневаюсь у Мартушеньки все будет хорошо.

Алусь, морально готова поддержать всегда. Марточка такая замечательная собака, умная, приветливая, спокойная. Ей не место в клетке конечно(((

Анют, добавь, пожалуйста, телефон Аллы в опекуны, поставь первым
89032786837

Как-то проходила мимо вольера и совершенно влюбилась в эту собаку.
Теперь вытягиваю Марту на общий выгул, уже 1 раз пошла!

Какие же у нее умные глаза!Как она себя чувствует?Продолжает вас радостно встречать)))

Оля, понаблюдай пож-та, чтобы крови не было

Марта пытается прыгать на задних лапках от радости !!!!
Это так мило!!! Но у нее не получается Kiss
Еще, когда ей пузо чешешь, она так смешно лапками машет: "ну давай же, давай еще, чо остановилась? Чеши давай"
Зайка!!!
ПЫСЫ: Оля - респект Drink

Анюта, может подскажешь. Марта не ищется по поиску, не по имени ни по номеру вольера. В адресной строке у нее номер вольера 120, сейчас она в 89. Это можно как-то исправить?

Ой, надо же!!!!
И так долго ее никто не замечал... Жалко.... ОНа очень хорошая, очень ласковая!!! Так долго ждала, пока к ней ходить начнут...

Марте надо ставить значек Ветеран приюта. Ее номер по каталогу 436.

Аня, внеси пож-та новые данные

Оля, в тексте всё есть. Что ещё внести? про уши и хвост? Jokingly

цвет глаз))) она в приюте с 2009 будем менять?

Оль, в её данных написано в приюте с 01.01.2009, значит по факту в приют она попала в 2008 году (это картотеку начали составлять с января 2009 и всех собак, ранее попавших в приют записывают 1 января 2009). Получается, Марта одна из первых собак, попавших в приют, и сидит там уже около 5 лет((( Она самый настоящий старожил и ветеран приюта.
По её порядковому номеру по каталогу можно увидеть, какой по счёту она попала в приют.

у Дэна в карточке написано в приюте с 2008 года, это когда ж получается он туда попал?

посмотри его номер по каталогу

Добавьте плиз в описание
чип-941000002590724
окрас - серый
уши - стоячие
хвост - прямой
вес - 20 кг
возраст - 2006
в приюте с 01.01.2009



Третьего парня я условно зову Бублик - за округлость ))))
Но до него еще руки не дошли - увиливает, Бубл толстый!

А Марта - это такое....о-о-о-о!!!! Она уже валяется на полу вольера, дает чесать пузо и растекается по опилкам, как кисель клюквенный )))) Млеет...
Мы с ней так балдели на весеннем солнце!
Она реально очень умная собака! Потому что ее откопали недавно - а она с каждым разом все адекватнее, и очень верит людям!!!

Да! А еще - это первая приютская собака, которая - я офигела - ПАХНЕТ ПРИЯТНО!
Даже не псиной, и никаким не приютом, а чем-то хорошим.... Ух ты!!!

Оль, а с третьим собиком что? Как назовете?

Она, кстати, повторяет за соседом Роджером: тот так бесится от радости, когда к ним заходишь, так Марта в последний раз тоже так вокруг и вертелась, почти на меня запрыгивала ))))
У нее прогресс очень быстрый, умная собка Kiss

Ой!
Кажется, мы про нее писали - куда-то все делось...
Марта сама общаться подходит - мордочку протягивает )))
Из вольера выходим с неохотой, гуляем тоже озираясь... Но гуляем же! За человеком идем! Марта быстро привыкнет гулять и ходить на выгул, она быстро учится и слушает человека!

Здравствуйте, как у нее дела?

Люди, а кто-нибудь знает, что с этой собакой?
Очень красивая девочка

Явно овчарка.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade