Пианист Б 258
Пианист Б 258

Высокий стройный мальчик. Мы его назвали Пианист - у него очень длинные пальцы на передних лапках. Выражение мордахи всегда такое - спокойное, добродушное, трогательное. Мордахой он похож на главного героя оскароносного фильма Музыкант (или Пианист). Он и по характеру такой же - за скромной внешностью скрывается стержень доброго, умного существа. Ищем для него хозяина. Пес замечательный.

Этот скромный мальчик до сих пор живет в приюте. Больше четырёх лет. Его портрет был на главной странице первого фотокаталога собак приюта. Глядя на портреты Шанса (на главной странице сайта) и Музыканта (на главной странице фотокаталога собак), люди проникались жалостью к обездоленным, лишенным нормальной жизни, лишенным нормального общения с человеком, собакам, смысл жизни которых - именно служение и общение с человеком!
И люди приезжали в приют, выбирали себе четвероногих друзей и увозили их в свои семьи. А Музыкант оставался в приюте, в вольере. И до сих пор никто не пожалел именно его - давшего шанс многим и многим приютским собакам.
У мальчика скромная внешность. Но разве сердце скромной собаки умеет меньше любить, чем сердце породистого пса? Скорее наоборот. Собака, испытавшая годы лишений, голода, холода, окриков и побоев жестоких уборщиков, как никто другой сможет оценить поступок человека, подарившего ему тепло и надежность хозяйского дома. И отплатит такой любовью и преданностью, какую вы никогда не увидите от избалованных и изнеженных собачек. Как сказал поэт : у него "внешность дворняги, а сердце - чистейшей породы"!!!
Символ приюта Шанс уже нашёл свой дом, а Пианист всё ждёт, когда его заметят...

№ в приютской картотеке 438

8-926-372-78-49 Екатерина (Katya)

***
26 апреля 2014г.
Второй символ приюта уехал домой!
Видео

Pianist B 258 reserved....................Sector B

Tall slim guy. We named him Pianist because of his long fingers on his front paws. His facial expression is always calm, kind and touching. He does remind a main character from the movie “The Pianist”. Behind his looks hides kind and smart creation. We are looking for an owner for this wonderful dog!
This shy boy has lived at the shelter for over 4 years. His portrait used to be on the first page of the photo catalogue of the shelter dogs. Looking at the portraits of Chance (on the main webpage) and Pianist (on the photo catalogue page) people felt sorry for homeless dogs deprived of human contact.
And people came to the shelter and picked out dogs for adoption and gave them warm homes. But Pianist stayed at the shelter. No one took him in – a symbol of the shelter- though he gave chance to so many dogs.
This boy has modest looks. But does a modest dog love less than a purebred? Mostly likely not. A dog that has been through years of cold, hunger, shouting and beating by cruel janitors will appreciate a human who will provide a home and warmth like no one else. He will pay back with such love and loyalty you will never see from spoiled domestic dogs. As one poet has once said: “Looks of a mutt with a heart of a purebred!”
The symbol of the shelter Chance already found his home but Pianist is still waiting to get noticed…

Еще фотографии: 

и еще в догонку небольшой привет от семьи Пауля - мы и с кошками дружим In Love In Love

Всем Большооой привет от Пианиста Hello

Недавно он ездил с хозяйкой на одых в Хорватию и у него есть свое фото и отпуска:

а это вместе с мамой Kiss

спасибо большое Наталье Флоби, что присылает весточки от Пианиста Flowers

Какая радость!!!Yahoo
Катя,спасибо большое за чудесные новости
о нашем мальчике!Flowers

Yahoo Bravo

Пианиста теперь зовут Пауль и он передает большой привет всем из своего новогодома In Love In Love


Неожиданно! Вот это радость

Ура!!! Поздравляю!!! А можно чуть-чуть подробностей? Где мальчик? Как он? Хорошо ли ему?

Поздравляю!!! У него не скромная внешность, а очень необычная, притягивающая. взгляд страдальца. эти ухи-лопоухи, круглые глазки... особенно хорош в положении сидя )

Пианист едет в дом?

пока во временный дом уехал)
сейчас ведется активный поиск мамопапы и как только будут новости -обязательно отпишусь)

Ролик с Пианистом:
http://www.youtube.com/watch?v=UAiy7A7iphc

Приход:
1000 -Руслан rumos (17 дек)
1000 -Руслан rumos (30 января)
Итого: 2000 руб.

Расход:
685 - аммуниция для безопасной перевозки Пианиста в новый дом
1315 руб - переводим на Баху http://vao-priut.org/image/bakha

Остаток: 0 руб.

ПриложениеРазмер
Пианист_чек.jpg 33.36 КБ

Посмотрите на два первых фото Пианиста.
На втором он в начале зимы 2009 года, когда составляли первый фото каталог. Взгляд добрый и немного наивный. На первом фото он сегодня, в конце 2013 года. У него на мордахе написано, как много он пережил за эти годы в приюте! Эти складки на лбу!.. Он не мелкий, я могу представить, ЧТО ему доставалось от прежних уборщиков.
Радостно читать, что им заинтересовались. Может, это начало, первые шаги к его новой жизни?! Хотелось бы в это верить!
Раньше Пианист не подходил к решетке. Издалека смотрел и все. А сегодня подошел поближе к решетке, приветливо помахал хвостиком, за что и был вознагражден вкусняшкой. Взял из рук. Это уже прогресс! Пусть даже через желудок (как настоящий мен), но он учится понимать, что люди могут делать для него приятные вещи.
И весь он такой гладенький, шерстка волосок к волоску. И хвост замечательным кренделем! Хороший парень!

Пианист с каждым разом все смелее и смелее - подбегает на выгуле - тыкается носом в знакомых людей Kiss

Добрый день ! Я финкуратор 5-и собак в приюте и готов быть финкуратором Пианиста на 1000 руб в месяц (вернее не совсем я, а одна моя знакомая, но у неё нет возможности переводить средства с СБ карточки, поэтому средства будут как бы от меня). Сообщите, пожалуйста, мне в личку номер карточки для переводов. Пусть Пианист скорее найдёт свой дом !

Добрый день!
на данный момент Пианист живет в приюте - поэтому денежки можем потратить на вкусняшки- он очень любит консервы Yes
чистой воды собака- пищевичка - как и ег соседи по вольеру - встречают какждый раз человека с надеждой, что у нео есть что-то вкусненькое Embarassed

Спасибо Вам за предложенную помощь - если вы не против обеспечить мальчугана вкуснятиной - я вам напишу карту и буду выкладывать чеки здесь)

Катя, добрый день ! Конечно присылайте номер карточки. А Пианист нигде не рекламируется ?

Чей телефон ему поставить?

Ань, можно мой и если Оля Белова не против -ее, она им тоже занимается )

Девочки, Пианист отлично гуляет на выгуле и ладит с другими собаками
Выводите его, пожалуйста, это его больше социализирует)

Инструкция - поводок сделать в виде шлейки (обмотать под лапами вокруг туловища
и на коротком поводке ведетет до выгула -он достаточно хорошо идет -если задать ему направление -от раза к разу все лучше и лучше
а как он выгул любит и бегать -словами не передать!

Мальчик уже на выгуле!!!Вот это да!Катя,спасибо большое.Happy

Девочки, ошейник надели в субботу на Пианиста и на соседку Бейбу

первый раз вытащили его погулять =пока не на выгул-а в сектор
ему очень понравилось
из вольера еле выпихнули -но зато потом он радостный носился))
похоже, что первый раз за все года лапы размял((

потом прицепили на поводок -его не знает -сопротивлялся
но потом потихоньку понял что к чему и с переменным успехом шел

работа идет) в=к нему ходит достаточно много девочек) все вместе социализируем)

Снеж,
спасибо за фото и видео!

У него уши - как у Скубиду, чуток поменьше!!
А хвост!!! - НУ ЭТО ВООБЩЕ - СУПЕР-ПУПЕР-БУБЛИК!!! Hello

http://youtu.be/CgE2_wquIZs
это коротенькое видео Жизни 258 вольера









Снежанна,спасибо большое за новые фото!
Девочки,у Пианиста есть шанс уехать домой.Пожалуйста,заходите к нему хоть на минуточку,чтобы собик привыкал к людям.Он будет рад,ведь он так давно живет в приюте.

Простите, я тут человек новый, но очень хочу поучаствовать в судьбе собака этого. Может быть попробовать устроить его на передержку? Я готова финансово помогать на регулярной основе.

С уважением,
Катя

PS А еще мне бы очень хотелось помогать на месте

Перенесите,пожалуйста,страничку в каталог сектораБ.Пианист находится в Б258.У него чудесные пятнышки на лапах,и вообще он душка!Happy

Девочки,в Б258 очень похожий собик.Мне показалось,что это он и есть?Happy

Я его видела в секторе.В субботу уточню номер вольера.

В б122 я его точно не видела.Don't Know

Не нашелся пианист?

В Б90 Пианиста нет Don't Know

уши у него знатные!
надо будет зайти к такому миляге!
и внешность у него не серая вовсе - а прелееестная! Kissed

У него - замечательные уши- такие добрый и жалкие!! Когда пристроится или Филя, или Шанс, или Бузз - поучаствую в его финкураторстве. Курировать не смогу, к сожалению

Этот скромный мальчик до сих пор живет в приюте. Больше трех лет. Его портрет был на главной странице первого фотокаталога собак приюта. Глядя на портреты Шанса (на главной странице сайта) и Музыканта (на главной странице фотокаталога собак), люди проникались жалостью к обездоленным, лишенным нормальной жизни, лишенным нормального общения с человеком, собакам, смысл жизни которых - именно служение и общение с человеком!
И люди приезжали в приют, выбирали себе четвероногих друзей и увозили их в свои семьи. А Музыкант оставался в приюте, в вольере. И до сих пор никто не пожалел именно его - давшего шанс многим и многим приютским собакам.
У мальчика скромная внешность. Но разве сердце скромной собаки умеет меньше любить, чем сердце породистого пса? Скорее наоборот. Собака, испытавшая годы лишений, голода, холода, окриков и побоев жестоких уборщиков, как никто другой сможет оценить поступок человека, подарившего ему тепло и надежность хозяйского дома. И отплатит такой любовью и преданностью, какую вы никогда не увидите от избалованных и изнеженных собачек. Как сказал поэт : у него "внешность дворняги, а сердце - чистейшей породы"!!!
Неужели его никто никогда не полюбит?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade