Валька С 15
Валька С 15

Внешне Валька похожа на забавную игрушку - удивительной окраски шерсть: волнистая крупными волнами, концы черные, внутри рыжая и бежевая, на мордочке широкая улыбка и яркие озорные глаза. Лапки толстенькие, мощные - на земле стоит крепко. Этакий медведик. Производит впечатление спокойной , управляемой собаки. Так и видится рядом с ней немолодой степенный хозяин. Возможно, со своим приусадебным участком. На цепи Вальке будет не комфортно, она с удовольствием посидит под лавочкой в тенёчке у ног хозяина. Задумайтесь, может быть Вам как раз не хватает мягкого озорного "валеночка" у своих ног?
Примерный год рождения 2005 г.
Стерилизована.

8-925-301-02-01 Вика Петухова
8-916-160-53-81 Ирина (ИрИВ)

***
январь 2018г.
Валька дома!

Valka C 15....................Sector C

Valka looks like a funny toy. This girl got an unusual coat with curly hair that are black at the top and reddish-beige inside. She’s got a huge smile on her face and witty eyes. She’s got large paws so she stands firm on the ground. She’s a bear-like doggy. Valka looks calm and manageable. She will make a good fit for a mature owner, perhaps with a country side house. Valka will not feel good if chaned outside the house. Instead, she will enjoy lying down by her owner’s feet somewhere in a shaded area in the summer time. Think about it. Perhaps, you will want to adopt this soft fuzzy hairy doggy to curl around your feet.

Еще фотографии: 

Объявления девочки:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_devochka_-valenok_41553301
На данной доске эффективно именно Поднятие или Выделение объявления, ВИП-статус и Премиум-объявление не срабатывают. Нужно быть зарегистрированным пользователем Авито.ру (это быстро и несложно)

http://www.vsezverushki.ru/ads/1973
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Как же здорово, что такая классная соба дождалась дома.
Может, по такому счастливому делу, снять объявление о пристройстве Вальки на сайте vsezverushki...

Счастья тебе,медведик Валька!Спасибо хозяйке,что тебя выбрала!Flowers

Спасибо доброй хозяйке за Валюшку!!! Всегда радостно , до слез, за возрастных собачек!!!In Love In Love

Наша старушка, казалось бы безнадежная собака Валька домашняя!!!
Дома она раскрылась, ходит на поводке, обожает хозяйку.

Светлана, добрый вечер.
Спасибо за исчерпывающую информацию.
Если все-таки надумаете насчет передержки, то 5 потенциальных финкураторов у Валюшки есть:
http://vao-priut.org/forum/vyzhit-nelzya-umeret-gde-budem-stavit-zapyatu...
Сама без машины... Приходиться или брать зоотакси, или договариваться с девочками...
Пишите, пож-та, по возможности новости..
Насчет Тиграша... Может постучаться в тему Ветеранов?

Какое оживление на страничке у Валюхи! Я редко успеваю отписываться по новостям. На сегодня у Вальки дела идут не плохо..."Лечения" больных лап хватает месяца на 4. А потом снова в изолятор
20170501_161602.jpg
Чтобы понять что именно с лапами наверно нужно везти ее на доп.обследование какое-то. Предположительные диагнозы ветеринаров приюта я озвучивала ранее.
Апрель-июнь она сидела в изоляторе. Спасибо за финансовую помощь Биргит! In Love In Love + Вика привезла немецкую добавку для суставов.
После выхода из изолятора получилось ее подстричь
20170626_164039.jpg
20170626_173304.jpg
20170626_173234.jpg
Ей конечно не нравится такое тесное общение. Она вся крехтит, урчит и возмущается. На погладить - убегает и забивается в уголок. С другими собаками общается норм, но некоторые самки её прямо раздражают. По настроению так стервозно перелаивалась через решетку с Носей с17, деловая отойдет и снова к ней бежит лаять(не успеваю момент на видео заснять). На поводке она не ходит, ездим на карете https://youtu.be/j7i_aMyNYPw Да и дотащить такую "бочку" на поводке не просто. Тут мужская сила нужна.
После стрижки обнаружила кисту на пузе 20170830_152747.jpg
https://youtu.be/oc2ZTaO0gBI
Один врач сказал приводить ее на осмотр раз в месяц, другой - раз в неделю. Но оба сказали, что это киста и с большой вероятностью безопасна. Резать Вальку нецелесообразно, т.к. она старуха...Наблюдаем.
На счет вывоза - мое мнение ей это не необходимо. По крайне мере пока. Дело в том, что надо понаблюдать эту кисту, а на передержке как это делать? Там же нет ветеринара. К тому же я без машины - чтобы куда-то отвезти ее на консультацию оперативно...Я раз в неделю бываю в хосписе - там есть более несчастные собы, лежачие на кафельном полу на саных пеленках, а то и без них...На мой взгляд при нынешнем ее состоянии Вальке достаточно иметь медикаментозную поддержку. Сейчас она достаточно мобильна, утекает в зимник так ловко, что я не успеваю ее схватить, чтобы выкатить из клетки. Но зимой наверно лапы болят на холод...хотя она и меховая гражданка. В общем если кто-то готов стать ее куратором и вывезти ее на передержку - отлично! Я понимаю что моих сил ездить на передержку и навещать ее - нет. Меня хватает только на приют. У меня есть еще один возможный клиент на передержку - дряхлый Тиграш С13. А вывезти и бросить их там - тоже как-то...не могу. Всем спасибо за внимание к Валюхе!

Добрый вечер.
В теме ветеранов обсуждаем возможность вывоза Валюшки на передержку...
http://vao-priut.org/forum/vyzhit-nelzya-umeret-gde-budem-stavit-zapyatu...
Будет интересно мнение кураторов девочки...
Главное, нам успеть помочь Валюшке..
2 потенциальных финкуратора у девочки уже есть..
Может найдутся ещё неравнодушные люди...

In Love In Love

У бедной Валюхи опять обострились проблемы с лапами. Даже угоститься горсткой вкусного корма ей нелегко - присела у ведра, чтоб лапы поменьше болели и тихонько смакует Crying
Куплю через неделю мелоксикам, т.к. на превикокс денег нет и отправится Валенция на очередной этап "лечения".

Господи, как археологические раскопки - Валька, заброшенная всеми и забытая..
Вика, может удастся ее на прогулку определить.. хотя бы у вольера.

Валенция примерно 2005 г.р. И опять у неё стали болеть лапки, вновь заторможенная, еле так выкатывается из зимника.. Sad

Вика, классные фотографии! Валька с такой тоской всегда смотрит из вольера(((

Вика - чудесные фото! Спасибо!


Медвежонок Валька.Трогательная девочка на прогулке двумя лапами на асфальте, а еще двумя в вольере для надежности.

Толстушка недавно совсем захворала.С лета у неё появилась проблема с задними лапами,но тогда ветеринары не обратили на неё внимания. И вот в октябре она была уже не в силах преодолеть вход в зимник,застукала её почти застрявшую на полпути, задние лапы практически не сгибались. Ветеринары предположили болезнь суставов, либо "сращение" позвоночника и от этого проблемы...10 дней в изоляторе и толстуху вернули, пока как новенькая, ттт. Даже более общительная стала.

Вот кто сейчас сидит в С15.
Фото только такие. Этим летом мы с Денисом её помыли и постригли, а так по шерсти она была очень похожа на Вальку. Изменение цвета на морде может быть возрастным?
Эта гражданка прячется в зимник когда открываешь дверь, а так та ещё паханша.

Found??

Found??

Не нашли?

Не нашли ее?

К сожалению, в С15 сидит не Валенка. Доказательство такое.
Валенка сидела в приюте с 2009 года вольере Б108. Фото сделаны тогда и там. Ближайшие собаки, сидящие с той поры, имеют номера до 500. А у девочки из С15 номер по каталогу 3410!!! То есть , она сидит в приюте сравнительно недавно!
Да и внешне они похожи, но не совсем. Шерсть у Валенки уникальная. Это видно на фото. У девочки из С15 более обычная.
Но главное, конечно, это номер собаки по каталогу!
Валенку очень хочу найти. Не должна собака здоровая пропасть. Я ее видела в октябре-ноябре в вольере, все такую же. А потом она пропала.

Девочка сейчас находится в секторе С, вольер № 15.
Уже не один раз говорила ИрИв, что эту девочку пересадили.Собака из самого первого состава и я ее запомнила по ее необыкновенной шерстке, которая сейчас опять стала такой же кучерявой, как и была раньше

я была в секторе Б и не уверена,но вроде похожая собака сидит в вольере 32....
так как я немного заблудилась в секторах,то могла видеть эту девочку и в секторе С вольера 32...

Нашла в старом фотокаталоге номер вольера, где сидела Валенка. №108! Это было при фотографировании, да и почти до октября 11 года. проверю.
Теперь будем надеяться, что найду ее!

Убедительная просьба ко всем! Эта девочка до ноября 2011 года находилась в приюте и выглядела здоровой. Так же, как на фото стояла всегда, когда я шла мимо, около решетки. И вдруг она пропала.
Не знаю номер ее вольера. Забегала к Зене, та сидела в Б72, и я видела Валенку где-то напротив.
Искала сама, проходила ВСЕ вольеры и заглядывала в зимники. Не нашла. Администрация не идет навстречу, не помогает искать. Я просила посмотреть по документам, не забирали кого-нибудь в стационар из вольер в ряду напротив №72. не так их там и много. Или не забирали ли ручки кого-то из этих рядов. Спрашивала, не пересаживали кого-либо в другой сектор. Сказали, что пересадить могли только внутри сектора. Не хотят помочь и все. На девочку были ручки.
А теперь я уже просто не хочу отступать. Мне интересно, куда могла подеваться собака. Активная, здоровая.
Просьба ко всем: посмотрите в своих секторах, пожалуйста, на всякий случай.
Она заметная, у нее шерсть крупными волнами и очень густая. Это видно на фото.
Давайте найдем девочку!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade