Дождик Б 122
Дождик Б 122

Дождик, пёс - большой, добрый, милый, мудрый. Кастрирован.

8-903-232-87-33 Марина (ТИМА)
8-915-003-23-92 Жанна (Bella)

Dozhdik B 130....................Sector B

Dozhdik is a big, kind, sweet and wise boy.
Neutered.

Еще фотографии: 

Crying

В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.

Но на руках тебя держа
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.
И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут.
Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ
(автор не известен)#u472bab2f0fs# #u472bab2f0fs# #u472bab2f0fs#

Прекрасные стихи... Crying......спасибо
как точно написано и так печально, до боли в сердце

Страшная новость Crying
Он тихо жил, вернее, выживал,
и тихо ушел Crying
Боялся...боялся..боялся, что обидят,
Боялся опять поверить людям,
И вот, казалось бы, оттаяло его доброе сердце, и такой удар...болезнь..страшная...все разрушила Crying
Мягкого тебе облачка, добрый и славный медвежонок Crying

Какой красивый мишка...
Как же жаль, что большую часть своей жизни он провел за решеткой. Какой же это был бы шикарный домашний пес...
Очень горько. Беги, малаш, тебе уже не больно. Crying

Дождик умер...........
перенесите его в раздел Они не дождались....
несчастный горемыка, как и тысячи других бедолаг влачил жалкое существование
Теперь он отмучился, ему там хорошо.....
нет слов писать более

Обращаю внимание кураторов ДОЖДИКА Б 122 !!!!!!!

Марина (ТИМА)
Жанна (Bella)

Сегодня у Дождика при кормлении обнаружила огромную опухоль на морде, в районе верхней челюсти слева и с права. Он еле-еле смог взять консерву с ложки.

Отвезли со Славой с стационар.

В прошлое воскресенье этого не было, ел консервы с ложки как обычно, с удовольствием.

Как здорово!!! У меня нет слов. Дождик был на выгуле!!!. Три месяца его подкармливаю по субботам и вижу только моську из зимника, в лучшем случае, при мне мог поесть из миски. Жанна-Вам большой респект. Спасибо. Теперь буду знать, что можно и погладить в зимнике.

Жанна, спасибо за Дождика!!!
Когда отпускаете бегать, попробуйте не отстёгивать поводок, так поймать будет быстрее.

Мне кажется, если он дал вам одеть ошейник и пристегнуть поводок, вышел из вольера своими ногами, а не на руках волонтёров, то он быстро освоится и вновь поверит людям. Скорее всего, всю эту науку он знает, только немного подзабыл Yes
Удачи вам с Дождиком!

Белла, вы умничка!!
Куснул - это от стресса, если бы собака хотела - ставила себе целью - покусать, чтобы реально принести урон человеку, было бы совсем другое.
То, что вышел на выгул - супер! Просто здорово!
Он бояка, для него сейчас - это ВНОВЬ открыть мир для себя, да - мир вонючий, грязный, с лаем собак и т.п. - но все же другой мир - не мир зимника, в котором он столько лет томится.
Первые шаги всегда самые страшные, потом он поймет - что вы несете добро! (помимо вкусностей Winking), и будет с радостью чапать на выгул! То, что вы пошли с ним на выгул, когда там уже не было собак - ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО! именно так и нужно делать с собами, которые начинают свой путь вне клетки впервые за долгое время!
ОЧЕНЬ РАДА за мутмешонка! Очень!
Спасибо!

Обращаю внимание кураторов ДОЖДИКА Б 122 !!!!!!!

Марина (ТИМА)
Жанна (Bella)

Сегодня у Дождика при кормлении обнаружила огромную опухоль на морде, в районе верхней челюсти слева и с права. Он еле-еле смог взять консерву с ложки.

Отвезли со Славой с стационар.

В прошлое воскресенье этого не было, ел консервы с ложки как обычно, с удовольствием.

Ничего-ничего! У меня тоже есть на руке "метка" от рыжего Happy Это когда я его первый раз на малый выгул тащила Happy
Мне даже нравится) Сейчас пока еще лаской своей меня не напрягает конечно, но чтоб куснуть! неее... даже в приюте через какое-то время все терпел и только вздыхал
Жанна, удачи Вам с Дождиком OK

Bravo

Сегодня произошло чудо- Дождик ходил гулять!!!! Хотя далось нам это нелегко. Сначала мы покушали, причесались, позволили одеть на себя красивый ярко-оранжевый неоновый ошейник. Но вот когда пришла пора выходить гулять и мы пристегнули поводок, он не на шутку перепугался, еле вытащили его из вольера, сначала он стоял как каменный и боялся идти из-за лая собак и не мог понять, куда его ведут. Потом мы все- таки со страхом, но добрались до общего выгула, где уже было пусто и он там пробегал 40 минут, просто нарезая круги. Пускай он боялся, но я рада, что он не утратил навык ходьбы и бега, после нескольких лет лежания в зимнике, хоть ножки и косточки свои размял. Потом правда стал убегать от меня и не даваться в руки, пришлось вызывать на помощь волонтера Аню, которую он цапнул за горло, правда не очень сильно, но он это не специально, просто он целился в поводок, который хотел перекусить. Добрались обратно мы намного лучше, медленно, но без опаски дошли до вольера и позволили снять с себя поводок. Мне очень жалко этого немного дикого мишутку, который разучился доверять людям и обиделся на них, за то, что они сделали ему так много плохого, но я думаю, что не все еще потеряно. Дождик конечно парень с характером, но это не со зла, это просто защитная реакция, броня, которую его заставила одеть жизнь, так несправедливо обошедшаяся с ним. Если всем вместе заходить к нему почаще и не бояться его он оттаит, он не кусается, очень спокойный, даже немного пугливый. Когда подходишь к вольеру, он сидит в зимнике и наблюдает через окошко за всем происходящим, как только заходишь, убегает в угол, ложиться там и мордочку прячет в стену, как бы не желая общаться, но он добрый и ему приятно, когда его гладят и кушает он с удовольствием, сегодня один стрескал целую банку.

Белла, спасибо вам за Дождика!!! Kiss

Какая хорошая новость (!), девочки спасибо. Стараюсь его подкармливать, но в руки пока не давался.

Сегодня случайно зашли к Дождику и остались на 1,5 часа. Он нас сначала испугал, на нем висели такие колтуны, что можно было принять их за еще одни лапы, все это было перемешано с фекалиями и просто задубело. Дождик, это чудо-мальчик позволил мне дать себя полностью вычесать, срезать все колтуны. Он ни разу не пискнул, не огрызнулся, не проявил неудовольствия, а покорно дал себя привести в порядок, тем самым давая понять, что он нас понимает и мы делаем ему хорошо. После наведенного марафета, он стал такой красивый и шелковистый и дышать ему теперь будет комфортно и колтуны теперь не будут подминать бока и зудеть. Вычесали и прочесали буквально все. Глазки конечно очень грустные, но я надеюсь, что мы это преодолеем. Сначала совсем отвернулся и не хотел есть, пришлось с ним долго разговаривать, по маленьким кусочкам засовывать вкусняшки между щечками и он распробовал и дальше уже сам начал есть. Я ему клала вкусняшки на солому, а он с удовольствием уплетал. Сосед его пугливый черный мальчик с белым галстучком, покорно ждал пока мы наведем марафет, но тоже трусишка, гладить себя дает, из зимника выходит, но вкусняшки есть побаивается, будем с ним тоже работать. Дождик это чудо, которое надо срочно забирать домой, где много детей и они с ним смогут делать, что хотят, а он будет величаво сидеть или лежать и наслаждаться их обществом, а сердечко я думаю у него оттаит, надо просто дать ему возможность снова поверить людям. Буду теперь всегда к нему заходить. Вот наши фотки.

ПриложениеРазмер
-Дождика.jpg 48.95 КБ
-2.jpg 59.38 КБ
-3.jpg 35.77 КБ

да...радости в глазах не прибавится...
клетка не дом... Crying

В прошлую субботу (16 авг), при мне вылез из зимника и с удовольствием уплетал из миски вкусняшки. Сосед его тоже не пропустил лакомство. Надеюсь, научатся доверять людям. В глазах вся печаль мира.

сидит в зимнике, запрыгнула - утопал в другой конец зимника, гладить себя по попе давал...
глаза - просто океан печали Crying

зайка какая пушиста!!!
глазки укоризненно смотрят со второй фото...
что же меня никто не заберет отсюда... Crying

вот пара новых фото Дождика, снятых 2 недели назад

назовем его давайте - Дождик,
если никто не против

Машуль, он просто поседел Crying
И пятнышко темное на лобике, и лапки рыжее к низу...
по-моему - все же он...

Марина! это разные псы! Я долго присматривалась, а потом заметила, что у того, которого выставили Вы, щёки седее чем у другого + голова не такая мохнатая!

А мне кажется, один и тот же пёс. Конечно, щёки за 3 года в приюте поседели... Приютская жизнь не красит. А в остальном, окрас, по-моему тот-же..

этот благородный пес до сих пор в приюте....
его тоже нашла....

большой, добрый, милый, МУДРЫЙ пес...вне дома...в приюте... Crying

он сидит в клетке Б130

навещайте его, пожалуйста!!! Crying

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade