Донна Д 38
Донна Д 38

Это Донна. Небольшая, чуть ниже колена, вертлявая и общительная девочка.
Обладательница самого звонкого лая в своём вольере и большая любительница его демонстрировать.
К незнакомым людям относится настороженно, любовь с первого взгляда не её вариант. Но если она привыкнет к вам, то не будет уставать требовать ласки. Если присесть на корточки и протянуть ей руку, то очень забавно виснет на руке, как обезьянка, обхватывая её передними лапами.
Донна очень любит гулять. На прогулке она крайне энергична, бодра и весела. Обожает копать землю передними лапками. Летом развлекается тем, что мочит все четыре лапы и живот в вёдрах с водой, из которых пьют собаки на выгуле, потом вся мокрая бежит рыть подкопы, а потом снова полощет свои грязнющие лапы в вёдрах, обдавая всех брызгами. В результате вода грязная, а то и вовсе разлитая, собака мокрая и грязная, зато морда довольная. Атаманша, одним словом.
Будет отличным звоночком в квартире или загородном доме.
Стерилизована.

чип №643110000012581
Год рождения - 2006 (по данным приюта)
Живёт в приюте с 2009г.

8-905-527-55-66 Катя (Катерина Р.)

Donna D 38....................Sector D

Meet Donna – a girl of about 6 years old. She lives in the shelter since 2009.
She is around knee-high, dodgy in behaviour and communicative.
Barkes very loudly and adores to demonstrate her voice.
She is cautious towards strangers, love at first sight is not for her. In case she gets used to you, she’ll demand for a pat constantly. If you squat down and stretch an arm to her, she will hug it with her fore-legs and hang as a monkey! Really funny!
Donna adores being outside, where she is really energetic, alert, cheerful. She loves digging by her fore-legs. In summer she is really mischievous! Adores to put all her legs and a stomach into bowls with water (for drinking), then dashes to dig earth, then jumps back into the bowls! As a result, the water and the dog are dirty, and the funny animal is happy!
She can be a wonderful door-bell in a flat or in a country house.
Spayed.

Chip No. 643110000012581

Еще фотографии: 

Донны больше нет.
Милая девочка, так всегда радовалась людям и недолгим прогулкам. Прости, что не смогли найти тебе дом.Прости,что не смогли тебе помочь.

Ах как жалко Донну. Ведь очень хорошая собака. Не хочу верить в карму, религию и все что угодно... Это все несправедливо.

Мне очень, очень жаль, что эта собака как и все собаки по своей сути была создана для людей и во всем многомиллиардном мире и 15 миллионной Москве для собаки не нашлось своего человека.

Спасибо Катерина, что хоть вы заботились о ней...

Мягких облачков:ANGEL: отмучилась... Прости нас людей!

Были с Донной на приеме у врача,к сожалению все анализы ухудшились,общий белок падает.От операции мы отказались, потому что шансов,что она выйдет из наркоза очень мало и даже установив диагноз,шансы вылечиться у нее мизерны.
Вчера опять пропал аппетит,состояние плачевное,мы на связи с лечащим врачом. Сегодня Оля повезла Донну на капельницу с метипредом,нужно обязательно капать это в течение 4-х часов, лекарство искали по всей Москве. И нужно три укола церукала. После этого смотрим состояние и корректируем лечение дальше.

IMG_0275.JPG

IMG_0276.JPG

В среду вечером наша девочка нас очень напугала. Мы постепенно снижаем дозу преднизолона и вот настал момент, которого мы все боялись-Донна перестала кушать.Оля срочно схватила девочку и помчалась в клинику, сделали узи,рентген (потому что она очень тяжело дышит), сдали кровь. Ничего нового - все так же, нас опять спрашивали про операцию,почему мы тянем.
Пришлось вернуться к предыдущей дозе, чтобы Донна хотя бы ела.Результаты крови уже пришли - очень повышены лейкоциты, щелочная фосфотаза. 11/9 едем на прием к врачу (он выходит из отпуска),консультируемся с анастезиологом по поводу операции.

Вчера ездили с малышкой на повторное узи.Утешительного мало-положительной динамики в брюшной полости нет,есть отрицательная тенденция(почки и мочевой пузырь).Стенки мочевого пузыря утолщены, появились единичные очаговые образования,пристеночные полиповидные.Плюс он наполнен какой-то взвесью, чего не было неделю назад точно и есть свободная жидкость в брюшной полости. Ко всему прочему не можем справиться с жидким стулом.
Радует в данной ситуации только одно,что при постепенном уменьшении дозы преднизолона сохраняется хоть какой-то аппетит.А так девочка очень слабенькая,через неделю повторим узи и 11/9 на прием к врачу.

Нашей малышке очень плохо,плохие анализы, плохо по узи. Новообразование на селезенке,изменена структура тонкой кишки и очень увеличены лимфоузлы в брюшной полости.
Нам рекомендована операция по удалению селезенки, часть кишки и взять гистологию из лимфоузлов (не цитологию!!!).
В воскресенье на приеме у врача с результатами узи вырисовывается такая картина-операция имеет чисто диагностический характер, т.е. мы все это вырезаем для того, чтобы поставить диагноз. Лучше собаке после этого не станет.Если это лимфома (предварительный диагноз),то ей осталось 1-2 мес. Сейчас делать операцию нельзя, потому что Донна очень слаба, мы можем ее потерять на операционном столе.Мы должны ее немного хотя бы восстановить,поддержать.
Приехали после клиники в приют (до этого девочка еле ходила),вошли на территорию и Донна засеменила в сторону сектора,я потянула ее в сторону стационара и она побежала быстрее, зашла в помещение и повела меня к своей клетке, где сидела последнюю неделю и ткнула носиком в дверцу.
Милый ребенок ничего хорошего в жизни не видел, смирился и считает существование в маленькой клетке на ссаной пеленке все равно своим домом.Боже мой, хочется плакать от такой несправедливости и бессилия,что получается уделить им больше внимания только когда уже нет возврата.
Назначен курс антибиотиков и преднизолона.Наблюдаем динамику, как отзовется организм на лечение.Если не будет значительных улучшений, то через неделю к врачу-решаем вопрос с операцией или дальнейшая терапия. Если Донне станет значительно лучше, то через три недели повторное узи. Есть малю-ю-сенький шанс, что это может быть резкое воспаление кишечника. Сейчас нам важно малейшее изменение в активности,наличие аппетита, жажда,стул,наличие рвоты,изменение веса.
Я думаю,что операцию делать не нужно,зачем мучить девочку и доставлять ей еще больше боли. Через неделю лечения картина должна стать более понятна.В любом случае решение принимаю не я одна и буду советоваться с девочками.

Донна в клинике в субботу

20160820_102230.jpg

20160820_101313.jpg

самые первые фото Донны в самом низу странички - это была моя самая первая фотосессия в приюте - осень 2011 года. Донне было тогда года 4-5. Спокойная, послушная, ласковая, с густой. красивой шубкойЮ отлично ходила на поводке. Бери и веди домой. Но никто не заметил, 6 лет прошло в вонючем вольере. И теперь уж точно старая, больная собака никому не нужна, кроме опекунов.

Пришли анализы Донны, кровепаразиты не обнаружены, но уровень лейкоцитов зашкаливает, он на уровне онкологического воспаления. В субботу едем на повторное уЗи, а воскресенье опять на прием к врачу.

Наша девочка толстушка-веселушка заболела. Донна начала потихонечку худеть с зимы. Мы списывали все это на дерьмовый корм. Весной вроде все было ничего и вот в последнее время обратили внимание, что она опять стала худеть. Еще неделю назад Донна прыгала и носилась на выгуле, а в эту субботу мы не узнали собаку. За неделю она резко похудела, стали видны ребра, головушка будто обтянута кожей,бока ввалились, ее просто шатало. Она вышла из вольера и упала. Зимой она весила 18кг, сейчас 11,5кг.
В воскресенье ездили в клинику, сдали анализы, сделали узи. Как сказал врач, кожуховских собак по узи можно сразу идентифицировать, у всех как на подбор в последнее время проблемы с жкт и поджелудочной. У девочки очень большое скопление газов везде,есть новообразование на селезенке, но не оно причина такого сильного истощения собаки ( за ним теперь будем наблюдать).У Донны сильное обезвоживание, потеря аппетиа,сейчас ей назначены капельницы, а дальше ждем результатов анализов.
У меня уже возникают мысли - а не причина ли опять в корме, опять в ведрах у собак намешаны разные виды кормов, что-то видимо новое испытывают на наших собаках,это ни один желудок не выдержит -постоянно менять одно дерьмо на другое говно.

IMG_6936.JPG

IMG_6942.JPG

IMG_6947.JPG

ПриложениеРазмер
DSC_0795.JPG 27.02 КБ

уберите, пожалуйста, мой телефон

пересадили в Д38

Добавьте, пожалуйста, номер.
8-905-527-55-66 Катя

чип №643110000012581
год рождения - 2006 (по данным приюта)
в приюте с 2009г

Это Донна. Девочка примерно лет 5-и.
Небольшая, чуть ниже колена, вертлявая и общительная.
Обладательница самого звонкого лая в своём вольере и большая любительница его демонстрировать.
К незнакомым людям относится настороженно, любовь с первого взгляда не её вариант. Но если она привыкнет к вам, то не будет уставать требовать ласки. Если присесть на корточки и протянуть ей руку, то очень забавно виснет на руке, как обезьянка, обхватывая её передними лапами.
Донна очень любит гулять. На прогулке она крайне энергична, бодра и весела. Обожает копать землю передними лапками. Летом развлекается тем, что мочит все четыре лапы и живот в вёдрах с водой, из которых пьют собаки на выгуле, потом вся мокрая бежит рыть подкопы, а потом снова полощет свои грязнющие лапы в вёдрах, обдавая всех брызгами. В результате вода грязная, а то и вовсе разлитая, собака мокрая и грязная, зато морда довольная. Атаманша, одним словом.
Будет отличным звоночком в квартире или загородном доме.
Стерилизована.
Лена Whiteiris 8-926-346-48-41

вольер Д41, девочка

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade