Тор А 62
Тор А 62

Тор серьёзный парень, обладатель грозного, раскатистого баса. Весит примерно 50 кг, рост около 70 см. С таким псом хорошая охрана Вам обеспечена!

8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)

***Рассказ Юлии:
"Таруша (теперь Тора зовут Тар) уехал в Тверскую область. Будет жить в утепленной будке под раскидистой яблоней, охранять Дашу и территорию дома.
как все началось: Даша (теперь хозяйка Тара) искала по приютам себе ... кошку...да-да,я не опечаталась! зайдя на наш сайт, попала на Тора и ... тут же позвонила мне. потом она трижды к мальчишу приезжала, сначала познакомилась и общалась с ним на выгуле, потом одела ошейник и гуляла на поводке, на третий раз, Тар уже ждал Дашу. и вот этот прекрасный и счастливейший день настал! Тар покинул стены тюрьмы, тут же попытался удрать в поля, порезвиться наверное))) но мы с Дашей настояли на своем и сдержали порыв парня.
Хочется выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ, кто принял участие в новой жизни Тара:
Слава (куратор Кроша) смастерил будку! СПАСИБО!!!!
Андрей (greyka) волонтер сектора С - откликнулся помочь Даше с перевозкой Тара в дом!"

Еще фотографии: 

Пишет Даша-хозяйка

Таро эт пёс-сюрприз. Думала, что его будет не загнать домой - его из дома не выгнать. Ломится вперёд меня в любом виде, невзирая на моё мнение по этому поводу - за что уже пару раз успела его оттрепать.
Кстати, трёпки сказались на нём положительно - теперь стал подходить, когда я требую.
Психологическая странность: во дворе его одного не оставить. У него начинается паника, визг, подкопы под калитку, а сегодня была хорошая погода, решила попытаться его ещё раз во дворе оставить на пару часов одного - он кроме визга и подкопов ещё успел пару раз метнуться к дому и поскрестись в дверь. Послушала я этот беспредел из-за забора, и вернулась его на кухне опять запирать.
К слову, в доме не безобразит. Довольно аккуратно себя ведёт, никуда не лезет лапами, ни разу не нагадил. Ничего не пытается сгрызть.
В приютской бумажке написано, с 2006 г.р. Хотя, ведёт он себя сейчас просто как щенок. Та же бумажка гласит, что отловлен он в мае 2010.

Теперь ещё загадка. Его кто-то научил служить. Причём, не команде, а именно трюку. Он поначалу так клянчить пытался, но безуспешно. Я просто чуть не упала, когда увидела. Сейчас уже демонстирует не так активно, но тем не менее. Вы себе белого суслика весом в полцентнера представляешь? У меня теперь живёт такой. Его же любимая фишка - подать обе лапы, и чтоб обе непременно держали, и так сидеть на заднице, пока кому-то одному не надоест.
Блин, я думала, что пёс чертовски независим и самостоятелен, а он не слезает с ручек. В прямом смысле! Идеально забраться на коленки всей передней половиной своей туши, и так полусидеть/полулежать. Если так не получается, то хотя бы чтоб его непрерывно чесали и гладили. Или хотя бы касались рукой. В первые дни он вообще от меня не отходил. Даже ночью подползал вплотную к кровати, и лапой требовал руку. Чтоб либо за лапу держала, либо просто касалась шерсти. Ещё пару дней назад он и по дому вплотную ко мне ходил, я уже материться начала, задолбавшись спотыкаться об эти полцентнера кобелятины, которые постоянно, каждую секунду под ногами. Но на него невозможно сердиться. Тем более, вспомнив приют, его можно понять.
На улице гуляем нормально. Не жмётся, наоборот, тянет. Дёргаю, когда совсем увлекается. Но в принципе осваиваемся. Начинаем учить команду "рядом" (а так же "фу", "нельзя" и "брысь", но это уже к домашнему поведению относится). Самое главное: со второй прогулки появилось у меня навязчивое желание отпустить его побегать. Но я себя тормозила - типа, а ну как убежит? Мне умные люди говорили и ваще. Да и вечером гуляем в черте города. (К слову, у нас прямо перед домом тот самый сад, где снимали пару эпизодов из "Чучела". Там мы тоже гуляем. Решили, что кобель эльф, а я полуэльф, потому что он по насту бегает вообще не проваливаясь, а я изредка). Ну, в общем, сегодня вышли мы за город подальше - там красота необыкновенная: холмы под весенними сугробами, между ними речка бежит, уже безо льда (Старчонка, вроде бы, если я не ошибаюсь в местной географии), солнце, небо синее, плеск воды, птицы поют... Ну в общем, мне стало уже совсем стыдно, что кобелю не побегать толком со мной на поводке, и что так всё чудесно, а я его только одёргиваю. Ну и отпустила-таки на свой страх и риск. И никуда он убежать не пытался. Ошалел, конечно, от восторга, несколько эллипсов вокруг меня нарезал счастливым галопом, и всю обратную дорогу до города бежал впереди, но постоянно следил, чтоб я была в поле зрения. Один раз совсем далеко убежал - я тихо к обочине отошла за кусты - не прошло десяти секунд, прилетел со всех лап, даже затормозить рядом не смог, так в сугроб и влетел. Подошли к городу - без проблем его подозвала, взяла на поводок, пошли дальше. Причём, на поводке он норовит во все кусты и все сараи залезть, а без поводка бежит чуть ли не по прямой. Не сунулся ни в одну из тех подворотен и развалин, в которые его так тянуло по дороге туда, когда на поводке шёл.

Беспокоит то, что он периодически начинает тереть морду лапами. Может, я просто параноик. А может, зубы болят. Или ещё что (они у него ахтунг). И чешется временами, как будто блохастый. Но я что-то сомневаюсь, что блохи могут выжить в тех условиях. Пока наблюдаю. Мож, аллергия пищевая? Хотя, голая крупа на бульоне с каким-нить ливером... Короче, ветеринара я развлеку по полной.

А да, доехали нормально, в машине вёл себя спокойно (только нагадил, как только на кольцо выбрались - потому что не отгуляли, и стошнился дальше пару раз, но эт всё не считается. По машине не метался, вёл себя смирно, на стоянках радостно кувыркался в снегу, и по первому требованию сам запрыгивал обратно в салон).

Ну это же Белый Бим,черное ухо_)счастья ему в новом доме

ООООО, класс!!! А куда именно в Тверскую область?

забываю название, островцы что ли, 240 км от москвы. хозяйка к Таруше уже раза три приезжала. сначала мы совместно одели ошейник, потом они научились ходить на поводке, апогеем было давать лапу! и ползком подползать к Даше (новая хозяйка) за почесушками. зрелище умора: белы медведь по снегу ползет тихо-тихо, чтоб не видно))))

для Таруша сколотили будку, поедет в тверскую область, вывоз на конец марта

Тор сегодня на выгуле пытался со мной играть...! лапы передние вытянул вперед, попу кверху, хвост виляет и призывный грохот лая Winking а голос будь здоров))

ТОР, думаю килограмм на 50-60. по бедро

Его надо за город -охранять будет отлично.. Эх, был бы дом.. в деревне, поселке.
Он шикарно будет жить в утепленном вальере или теплой будке с условием, что барбос будет выходить за территорию дома/забора. Иначе, зачахнет.

Его надо за город -охранять будет отлично.. Эх, был бы дом.. в деревне, поселке.
Он шикарно будет жить в утепленном вальере или теплой будке с условием, что барбос будет выходить за территорию дома/забора. Иначе, зачахнет.

Его надо за город -охранять будет отлично.. Эх, был бы дом.. в деревне, поселке.
Он шикарно будет жить в утепленном вальере или теплой будке с условием, что барбос будет выходить за территорию дома/забора. Иначе, зачахнет.

Ничего себе, какой красавец! Happy

Какой необычный пес, а ушко, а хвостик!
Хорошенький!!!

Очень оригинальный пес Happy

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade