Сильвер А 78
Сильвер А 78

Сильвер очень красивый пёс, контактный и добродушный.
Кастрирован.
Живёт в приюте с открытия (с 2008 года).
Примерный год рождения 2006г.
чип 941-000002516183

8-903-718-07-60 Светлана (Точка)
8-915-201-62-46 Светлана (Oblakomer)

***
14 ноября 2016г.
Сильвер дома.
Подробности в комментариях.

Еще фотографии: 

Уже почти семь месяцев, как Сильвер житель Голландии, но даже и не это главное, он - ДОМАШНИЙ И ЛЮБИМЫЙ!

Однообразно и бесконечно долго тянулись приютские дни: ночь сменяла день, неделя - другую, месяцы - годы. Казалось, что впереди у Сильвера одни сплошные серые будни(((
Не молод,отягощен всеми "прелестями" приютского быта...совершенно туманная и бесперспективное будущее...Но в один миг все изменилось в судьбе Рыцаря Печального Образа!
За тысячи километров в прекрасной стране тюльпанов Человек с большой буквы,Сейо, вдруг смог разглядеть в старом русском собакине что-то такое, о чем не принято писать,да и вслух настоящие мужчины не говорят...Но ведь нам можно, ведь мы девочки? Разглядел Душу собаки, которая уже и сама начала терять смысл своего существования.
..ох, как я хорошо помню те первые письма из дома Сильвера, сколько в них было надежды!

Сейо, Светлана, как жаль, что не могу сказать Вам "СПАСИБО" лично, глядя на Вас, но поверьте, БЛАГОДАРНОСТЬ МОЯ ВАМ БЕЗГРАНИЧНА In Love In Love

И вот очередное Ваше письмо, и Ваш прекрасный слог, и мягкий юмор, и словно я вместе с Вами вижу нашего красавца Сильвера!

Цитирую.
" У Сильвера все хорошо. На прошлой неделе, правда, расхворался не на шутку и даже сам (!) попросил о помощи: забрался ни с того ни с сего в кошачью лежанку

Сразу стало ясно, что его что-то беспокоит, а то он ведь обычно довольно индифферентный в плане поведения. Мы сразу побывали у ветеринара, сдали анализы (ничего серьезного) и получили антибиотики, которые сразу подействовали. В брюшной полости у него оказалось воспаление, вызванное инфекцией и обострившееся на фоне стоявшей у нас тогда 30-градусной жары, так что Сильвер вначале сильно температурил. Мы делали песику холодные компрессы, сидели с ним, коты каждые 5 мин ходили к нему "справляться о самочувствии" (хорошие они у нас Happy). В результате через пару дней Сильвер начал не только поправляться, но и неожиданно для всех нас потянулся к общению. Позавчера друзья приезжали в гости , так он сам пришел в гостиную и лежал у ног хозяина, ожидал погладушек (хотя Вы-то знаете, что он нежничать не привык...), интересовался содержимым сумок. Оттаивает... С тех пор переселился в гостиную.
Посылаю отдельно через WeTransfer новые фото красавца. Он стал более уверенным в себе, уже охотно идет на контакт с незнакомыми собаками. Держится бодрячком, хотя годы, конечно, дают о себе знать: мордочка седеет, задние лапы послабее стали, так что передвигается уже осторожно, не так бойко как раньше - в общем, все как у людей.
Вам большой привет от всех нас и, думаю, от Сильвера. Когда я его снимала крупным планом, сказала ему: ты уж давай, старайся и позируй - я ведь тебя сейчас для Светланы снимаю, пошлю ей твои фотки . Кажется, он понял :)"

СВЕТЛАНА, СЕЙО - Thumbs Up Thumbs Up

Какие замечательные новости, спасибо за ваше доброе сердце!!!In Love In Love

Огромный привет всем-всем-всем из не очень заснеженной Гааги:)) передаёт Сильвер!

Светлана,Сейо,СПАСИБО за новости!In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love
Светлана, читать Ваши письма - одно удовольствие.
Приведу совсем небольшой кусочек Вашего письма.

"Сильвер регулярно наведывается на кухню за вкусняшками, а если вовремя не получает еду - подходит к нам в комнату и тихонько ворчит: что, мол, тянете с едой? Ест, кстати, за троих, а в перерывах между едой мусолит любимую косточку.
Когда его ласкаешь, голову не отворачивает, а наоборот тянет к нам, смотрит в глаза, обнюхивает руки и недавно впервые очень дружелюбно обнюхал кота, встретившего его как всегда после прогулки.
Вот такие наши небольшие, но заметные успехи.
Всего доброго и большой привет от всех нас, особенно от Сильвера"

....по лестнице домой!)

Как же радостно на душе после таких замечательных посланий!!! Спасибо огромное за Сильвера!In Love In Love

Нет ничего приятнее, чем получать весточки от тех, кто денно и нощно заботится о Сильвере, от тех, кто каким-то непостижимым для меня образом, смог разглядеть среди тысячи сайтов и среди тысячи фотографий на нашем сайте скромного и печального Сильвера.
И не просто разглядеть, а сделать всё, чтобы Сильвер смог обрести дом!
Два месяца назад Сильвер почти бежал по длинным коридорам Шереметьево..бежал к Сейо и Светлане..бежал в свой дом.. по дороге длинною почти в 9 лет...
Я желала Сильверу только одного - побыстрее забыть все ужасные годы приюта.
Сильвер, как взрослый и мудрый пёс, услышал пожелание.In Love In Love
Совсем иная жизнь.Совсем иной Силя.

Светлана, Сейо - Yahoo

Светлана, Сейо!
С Наступившим Вас 2017 годом!
И давайте через расстояния, через тысячи километров еще раз насладимся теми изменениям, которые Вы совершили.In Love In Love
Сильвер теперь не пёс "видный под Вахмуркой", а просто ДОМАШНИЙ И ЛЮБИМЫЙ СОБАКИН!!!

Спасибо ВСЕМ ЗА ПОДРАВЛЕНИЯ и ПОЖЕЛАНИЯ СЧАСТЬЯ СИЛЬВЕРУ!

Уфффф...вот теперь уже и нам,опекунам, кураторам, всем, кто любил и следил за судьбой Сильвера в приюте в разные его "приютские" годы поверилось, что перевёрнута страшная и долгая страница!

Из сегодняшнего письма Светланы:" В данный момент парень, вытянув лапы, расслабленно валяется в мягкой лежанке. Муж выводит его гулять 4 раза в день, все дела с самого начала делаются на улице. Маршрут короткий, т.к. Сильвер предпочитает сырому осеннему воздуху тепло дома.

Первые два дня прочно оккупировал накрытую покрывалом клетку (см.фото), коротко обходя свои владения по возвращении с прогулки. Дверь клетки кроме первого утра была всегда открыта, чтобы не было ощущения тюрьмы.

Сегодня муж сказал, что хватит ему уже сидеть за решеткой, и после прогулки закрыл клетку для входа. Сильвер сначала скромно притулился в углу на паркете, затем мы расположили там теплый лежачок, и я его туда поставила передними лапами. Он, бедный, так там и осел: половина внутри, половина – на паркете… Я отошла, а через 5 минут за пределами лежачка оставалась уже только одна лапа )) В лежанке Сильверу страшно понравилось и не хотелось идти на очередную прогулку, а когда он вернулся, то уже без колебаний сам направился к лежанке, проигнорировав клетку. Развалился там, успокоился.

Коты довольно быстро привыкли, правда, если встречаются с ним «лицом к лицу», то конечно шипят превентивно. А далее никакого стресса у них не наблюдаю. Младший кот каждые 5 минут бегает проверить, как там новый жилец. По-моему, он считает, что его жизнь обогатилась )) Старшая кошка восприняла ситуацию спокойно, но она – флегматик по жизни, все время спит в шкафу (там у нее свое любимое «гнездо») – мы ее только утром и вечером видим. Сильвер к кошкам (как пока и к нам) безразличен, но от старого пса, столько времени проведшего в приюте, мы никаких щенячьих восторгов и не ожидали. Он очень тихий, до сих пор от него ни звука. Ест и пьет умеренно (сухой корм отвергает).
Сильвер очень красивый пес.. Я ему говорю: зря стесняешься, смотри какой ты красавец! Сегодня ходил уже не на полусогнутых лапах, а как надо. Голову на прогулке еще часто опускает, но умеренно интересуется окружающим миром. Прохожие останавливаются, спрашивают, что за порода )))
Надеюсь, он быстро у нас освоится и станет полностью домашним"

Светлана, Сейо - In Love In LoveIn Love In LoveIn Love In Love

Спасибо за приветик и рассказ!!! Так здорово Сильверу лежать в тепленьком и мягком лежачке!!! Конечно, столько лет в холоде, а тут тепло и сыто, в заботе и любви, а что еще нужно, чтобы встретить старость!!! Спасибо семье за Сильвера!!!

мои огромные поздравления Сильверочку и кураторам с таким замечательным и чудесным пристройством мальчика Flowers познакомилась с этим красавчиком в аэропорту -парень даже понять не успел, что в жизни все координально изменится -думаю в ближайшее время осознает и просто обалдеет, что помимо 8 летнего заточения в вонючей клетке -есть целый мир!! и любящие заботливые люди рядом и величать их СЕМЬЯ!!!! Yahoo И КОНЕЧНО низкий поклон Светлане и ее мужу за такой подарок одной приютской собаке -подарок ценою в жизнь Flowers

Сегодняшняя ночь была очень волнительной - так хотелось поскорее дождаться фотографий и первого рассказа Светланы о том, как состоялось их с Сильвером знакомство.
Но прежде, чем я выложу небольшой кусочек сегодняшней переписки, давайте посмотрим, как покидал приют Сильвер.
Сильвер - ветеран, возможно, что даже из первой сотни Crying Получается, что 8, а то и 9!!! лет здоровья, счастливой собачьей жизни приют у него отнял..это очень большой срок..очень..
Прощаемся с "Рыцарем печального образа", так я его про себя называла.

..уже в Шереметьево, в его длинных переходах..

...самое удобное место - под скамейкой..

Ника,Вам от всех опекунов Сили - FlowersIn Love In LoveFlowers

Ну а теперь небольшой отрывок из первого письма Светланы :"Сильвер жив ))) В аэропорту в переноске поначалу дрожал, конечно.В машине он сначала забился в дальний угол, весь сжался, но потом быстро освоился, всю дорогу возлежал на задних сидениях, изредка вставал, чтобы лучше рассмотреть ночные городские пейзажи. Сидел тихо, не лаял, до сих пор от него ни звука.

Доехали быстро, мой муж прогулялся с Сильвером по аллее вдоль канала, спускались к воде. Сильвер очень послушно ходил на поводке. В туалет сходить, правда, не удалось, но он уже к тому времени пописал на газеты, разложенные в машине, так что все было ОК.

Дом ему понравился. Он послушно поднялся по лестнице на первый этаж, вошел в квартиру "как к себе домой". )) Сразу обследовал доступные для него пространства - коридор, кабинет и кухню, заглянул в спальню, где держали оборону коты. Сам зашел в большую клетку, покрытую материей - она ему напоминает его приютский уголок. Там он и проспал всю ночь на мягком коврике...мы с Сильвером поговорили, после чего он согласился взять от меня кусочек колбасы, а затем с видимым удовольствием навернул еще несколько кусочков. Пока большую часть времени сидит в своей просторной клетке - там безопасно. Стесняется выходить за едой и питьем, но когда поставила ему в клетку миску с консервами и отошла - все умял за секунду. С водой - та же история..."
Светлана и Сейо!
Не знаю и не ведаю, какими судьбами и чьими молитвами Вы попали на страничку Сильвера,совершенно спокойного и добродушного парня, немного, правда нелюдимого, но очень доброго..не знаю, как вообще происходят такие чудеса, я все же как новогодними их не называю..это волшебство..хотя нет, Вы для него волшебники!
Желаю Вашей семье принять и полюбить Сильвера, а всем другим милым созданиям - меньше стресса и дискомфорта!

Девочки, поздравляю, очень рада за Сильвера!Dance Это, действительно, волшебная история, наполненная любовью, верой, и конечно, надеждой, которая стала реальностью!!!In Love In LoveIn Love In Love Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ Светлане и Сейо, что подарили мальчику теплоту Ваших сердец!!!Flowers

Сильвер дома!!!! Осваивается. Знакомится с кошками!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ И ЕЕ МУЖУ ЗА ДОМ ДЛЯ СИЛЬВЕРА!!!! Flowers Flowers Flowers



Чудо чудесное! Сильвирчику побыстрее осваиваться, осмелеть и позволить себе стать счастливым домашним псом! Благополучия и счастья семье:BRAVO:Flowers!

Очень здорово! Ждем подробностей этой счастливой истории!!!

Счастливого пути сегодня старенькому Сильверу! In Love In Love Его ждут самые лучшие на Свете мама и папа, а также котик - братец и кошечка - сестрица)) In Love In Love

Как же я рада за Сильвера!!! Скоро холода и так радостно, что наконец то зимой он будет жить в тепле и сытости, в любви и заботе!!! Спасибо всем , кто столько лет заботился о старичке и нашол ему дом и огромное спасибо семье, которые не побоялись взять возрастного песика!!! Низкий вам поклон!!!

Силя словно чувствует о грядущих изменениях)) обычно очень стеснительный, приходилось каждый раз его выгонять из зимника и дальше он шел сам, а тут который раз стоит у дверки сам и чуть ли не лапкой просит открыть ему дверь настежь

ЗАБРОНИРОВАН

Я очень радуюсь потихонечку...... за такого замечательного мальчика, удачи!

SilentIn Love In Love

Шов после операции совсем маленький - 4-5 см



Но тут он еще боится - его только, только перевели из клетки в послеоперационный вольер. Несколько зажат. К сожалению, в это вскр ничего не сняли - я забыла дома фотик, да еще забегались.

Навестили сегодня Сильвера в стационаре.
Вот так выглядим на 6-ые сутки после операции.

Угостили консервой, которую передала Ирина (мама Сальмы)
Скушал ее оперативно:))
Шовчик небольшой, сухой.

Слава гуляет с Сильвером, завтра и мы с ним погуляем, сегодня не смогли, т.к. были на выставке.
Сильвер, у тебя все будет хорошо!

Прооперирован 10.10.2016 г.
Материал отправлен на гистологию.
В стационаре.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ,Сильвер!

Вот что имеем на боку..



Видео перед отъездом в клинику

Ездили к врачу-кардиологу. С сердцем все ОК по возрасту. В машине собакин тихо страдал. Покакал, стошнил на покрывало, которое я ему постелила. Потом улегся на все это и тихо страдал. На улице ему явно понравилось. В клинике не очень, но он как настоящий мужчина, молча сносил все трудности.

Чек

Всю жизнь провел в приюте, а ведь такой красивый, обидно очень.....

3 июля вывозили Сильвера в "Астин" на обследование.
Перестал наш мальчик нам "нравиться" - вялый, совсем не выходит из зимника, на прогулке передвигается с трудом.
Учитывая его дату попадания в приют - встревожились не на шутку.

В машине.Спустя столько лет "заточения"..охо-хо..(((

Сдали кровь,сделали рентген,узи.
Результаты - пятница, 8.07.

2006гр
01.01.2009г поступления

Узнала по итогам инвентаризации, что Сильвер, по данным приюта 2004 г.р.!!!
ЗА ЧТО??
Столько лет в заточении и такое отношение к нам - послушен,покладист.
Сильвер ,желаю тебе семимильными шагами добирать до статуса "Готов к дому"!
Мы всегда тебе в помощь!

Сильвер красив всегда - даже в холодный октябрьский денек!!!!Очень покладист и послушен, хотя дистанцию еще держит во время прогулки, на выгул идет хорошо, домик свой знает, очень послушный мальчик!!!

ПриложениеРазмер
WP_20151011_026.jpg 49.21 КБ

Собака красивая, но пока живет как бы сама по себе - отдельно от человека. Он знает как идти на выгул, обратно бежит сам. Но старается быть подальше от людей, на поглажки не подходит, даже когда зовешь. Т.е. он выучил правила, освоил поводок, но человек ему как таковой не нужен. Надо его в вольере няхами баловать, тискать. А то он неласковая песа.

Сильвер уже на твердую "4" освоил выгул, обратно с прогулки бежит сам, знает свою клетку.
С ребятками не конфликтует,держится в стороне от активных, предпочитая прогулки "самого с собой".Отзывчив на похвалу, хотя порой никак не может привыкнуть, что ему уделяют внимание, славный СОБа)))

Может они точно брат и сестра! Попы отклячивают одинаково!!!

прошу добавить контакт опекуна Светлана 8-915-201-62-46

Это брат Сильвии, которую недавно вывезли? Такое же обилие мелких пятнышек. Очень интересная расцветка.

Ларис, оч сомневаюсь в родстве их...очень разные собаки

Собака, "видная под Вахмуркой", научилась улыбаться! Как здОрово!!!!! Урааа!Bravo

Всегда пожалуйста, Юля! )) Мне вот эта попой кверху тоже больше всего нравится! ))

Ника, спасибо за фоточки!





сегодня погуляли на поводке. делает большие успехи.


чип 941-000002516183
опекуны Юля 89167313663 и Света Точка 8903-718-0760

ок!Bravo
Нас Наталья не отругает за нарушение "авторских прав"?Confused

Наталья Сильвера получила в "наследство"

Тада пусть Сильвер! Давай не будем прекращать столь прекрасную и успешную традицию

Красота М. Ты чего, не видела, Юль?

А красота М или Ж?

Теперь собаку, "видную под Вахмуркой" Laughing , надо назвать!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade