Дик А 5
Дик А 5

Дик обладатель овчаристого окраса, добрый, ориентирован на человека. Очень активный пёс - любит гулять, играть, резвиться. Хорошо ходит на поводке. Рост чуть выше колена, кастрирован.

8-916-731-36-63 Юлия (DashaBerman)
8-926-638-57-99 Кирилл (softcrazy)

*** 08 сентября 2012 г.
Теперь Дик работает охранником на стоянке.

Еще фотографии: 

Привет от Дика. Все так же охраняет. Им по прежнему довольны, любят. Был мужчина, что на верхней фотке. Дик спал в будке когда я зашла. От счастья визжал, а когда его чесали, он прям поплыл. Он очень любит почесушки и готов их принимать весь день. В этот раз он впервые подпустил меня к себе. Встретил приветливо и с радостью подставил спину под руку. Еще у Дика появился маленький друг щен-дворик. Тоже сидит на цепи днем, а на ночь их выпускают по территории. Щенульку также очень любят. Конечно ему вертлявому тяжело и грустно сидеть на цепи, но радует, что не круглосуточно и кормят их хорошо, вода у обоих была налита. Щенок мучает Дика своими играми, а тот на него иногда порыкивает. Но вдвоем то все равно веселее.

http://www.youtube.com/watch?v=zTGVPrgSDRc У Дика все замечательно. за ним смотрят. днем гуляют за пределами территории на поводке, ночью после 12 выпускают до утра по территории. сегодня привезла ему сено.

Яна, спасибо преогромное что присматриваешь за мальчиком! Flowers

сегодня заезжала. выглядит хорошо. толстяк. спал когда я пришла. проснулся только чтобы погавкать мне вслед ) днем в будке на цепи. на ночь выпускают по территории. ну хоть так. видео с телефона http://www.youtube.com/watch?v=c9itb6X62-k

https://www.youtube.com/watch?v=gPGJhwacB80 короткое видео. айфон отказывается снимать в морозную погоду (
купила ему коврики, чтобы на асфальте не сидел (так трудно было за год постелить собаке что то приличное), но коврики не подойдут. я купила 4 шт, но маленькие. в след раз привезу сено в будку. он там все разодрал. у него по прежнему все в порядке. пухленький. своих любит, чужих облаивает.

Яна,спасибо!!!! Сделай фоточки,хоть на телефон. Он не похудел? Не хрипит больше???

Сегодня проезжала мимо Дика. Отдыхал рядом с будкой. Выглядел довольным. В другой раз зайду узнаю как его дела

Молодец Дик! Будем надеяться что у него и дальше будет все хорошо. Так, конечно, лучше чем в приюте.

Сегодня почему то почистили тему про пристроенных и удалили инфу и фотку по Дику. так что дублирую. у Дика все в порядке. во всяком случае внешне. владельцы стоянки о нем отзываются очень хорошо. любят его.

ПриложениеРазмер
(1).JPG 44.97 КБ

Вы аккуратней. Собака на цепи почти всегда со временем звереет и начинает кусаться. Причем эта же собака во время прогулки на поводке может облизать вас с ног до головы, а на цепи - нешуточно порвать. Собака на цепи считает, что она работает. К ней нельзя подходить, особенно посторонним. У нас в деревне всегда были цепные собаки, поэтому эти нюансы проверены на собственной шкуре.

Не пойму почему фотки перевернутые сохраняются.

Решила узнать как Дик на цепи перенес морозы. Долго смеялась, когда увидела, что вход в будку закрыт моим же ковриком ) оказывается они коврик так закрепили по центру, что Дик спокойно заходит и выходит и коврик встает на место. попросила дяденьку продемонстрировать как это работает и заодно посмотреть на Дика. он позвал, тот выскочил, попрыгал на задних лапках, получил порцию почесушек от дяденьки, меня опять облаял ( фотки не очень получились. я не проверила сразу, а сейчас смотрю Дик очень размазанный получился, т.к прыгал в это время. но выглядит он хорошо. аппетит отличный. шкурка толстая.

ПриложениеРазмер
(14).jpg 58.5 КБ
(15).jpg 35.23 КБ

У Дика всё в порядке. по прежнему охраняет. внешне здоров. лает - будь здоров ) уже не подхожу к нему. передаю подарки на охрану

Ну, Дик, молодец! Яна, спасибо за новости!

Сегодня навещала Дика. Встретил хорошо. Пытался вспомнить где он меня видел раньше. Пока напряженно думал, я его чесала, а он в ответ вилял хвостом. Показала ему консервы. Пошла к будее охранников. Сегодня парнишка новенький был. Передала ему консервы, сказала чтобы вода всегда была в миске и по ночам выпускали обязательно гулять. Дик в это время заливался бесконечным лаем. Голос уже не такой хриплый. На прощание я подошла еще раз почесать его и этот собачий сын чуть меня не цапнул. Уж не знаю, чего он нафантазировал себе за пару минут. Может не понравилось, что консервами подразнила и сразу не угостила. Или это реакция настоящего охранного цепного песы... Мне кажется он стал упитанный. Либо кормят хорошо, либо мало гуляет

Яна, спасибо что навестила Дикулю!!!!

Да, не лучший вариант пристройства. Постараемся держать ситуацию под контролем и сделать все от нас зависящее, чтобы улучшить условия проживания Дикуши.

Тоже смешанные чувства - малыш и так натерпелся - да ещё на цепь. Потом понимают, что охранник из приютской собаки не всегда получается - и не знают, как от нее избавиться (ведь были уже такие истории). Потом начинается история с лечением и пристройством уже больной собаки. Конечно, хотелось бы чтобы у собы было все нормально. Навещайте его, пжл.

Как-то неприятно: не лучшая доля для мальчика стоянку охранять, да еще и на железную цепь сразу посадили.

Мне кажется, неприятно не тот факт, что на цепь, а то, что непонятно, кому отдали собаку. Если эти люди продадут машину или переедут в другой район - с кем останется Дик? А если он заболеет? Кто будет его лечить? К тому же собаку на цепи надо выгуливать (или в вольер сажать на отдых) - иначе она звереет от усталости. Я надеюсь, на все эти вопросы люди дали кураторам четкий ответ.

ну не всем же собакам на диванах валяться, кому-то ведь надо выполнять и истинное собачье предназначение-охранять и защищать.

добавьте номер Кирилла тоже

Перевели в А5

Давайте назовем его - например Дик.

а еще ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ГУЛЯТЬ! прогулка и резвые игрища дороже еды!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade