Айрон (Iron) Д40
Айрон (Iron) Д40

Рассказ об Айроне девушки (WhiteIris), которая его заметила в приюте:
-------------------
Этот пёс нам сразу понравился. Он очень отличается от всех остальных, прежде всего своей окраской, он какой-то особенный. Мне кажется, у него точно должны быть благородные корни. Назвали его Айрон (это от Iron man - Железный человек))) В приютской картотеке в Д40 значатся только две собаки. Это два его соседа. Самого Айрона в картотеке нет.
Пёс боязливый, осторожный, но явно интересующийся человеком. Я захожу в вольер и сажусь напротив входа в зимник, он садится напротив входа внутри зимника и так мы общаемся)) смотрим друг на друга, я рассказываю, какой он хороший, он берёт вкусняшки из рук)) В первую встречу не выходил из зимника, если я вольере. Даже за вкусняшкой. Но уже во вторую выбегал, брал вкусняшку и возвращался обратно. И разрешил себя два раза погладить!!! Он очень редко лает, в отличие от многих своих соседей, но голос у него замечательный! Такой низкий, очень приятный лай!
Я очень верю, что он оттает, начнёт доверять людям и станет для кого-то идеальной собакой!
Просто нужно немного времени, терпения и побольше любви!

http://vao-priut.ru/forum/airon-iz-d40-ishchet-dom-posle-dvukh-let-prove...

Еще фотографии: 

Я просто вежливо его попросила)) Улыбнулась))
И он откликнулся) Пообещал позаниматься ещё с несколькими собаками))

А как вы простимулировали местного работника? Или вы просто так переговоры проводите, что вам помогают ))))???

Всю последнюю неделю по моей просьбе один из работников сектора уделял Айрону повышенное внимание. И сегодня я собаку просто не узнала!
Раньше я могла погладить его, только залезая практически по пояс в отверстие зимника, т.к. он прижимался к стене и от руки уворачивался. Сегодня он САМ вышел ко мне, подставлял голову, чтобы погладила, и даже с лёгкостью позволил надеть на себя ошейник и шлейку! Такого прогресса я никак не ожидала!
Леночка предупреждала меня, что могут возникнуть сложности, когда выйдем из стен приюта, но на удивление, пёс вёл себя просто шикарно! Конечно, хвост пока поджат. И время от времени он дёргался в порыве убежать, услышав какой-либо громкий звук. Но в целом я совершенно легко с ним справилась.
В машину его пришлось грузить, т.к. самостоятельно залезать он отказался. Но ехал идеально! У всех нас сложилось ощущение, что пёс бывшедомный. Всю дорогу он пролежал, водрузив половину своего тела на мои коленки)) Никаких "бед" в машине не наделал, но, выйдя на заправке, сразу же налил огромную лужу))
Вообще, самая главная черта его характера, как мне кажется в данный момент, - это непоколебимое спокойствие)) даже назойливым кошкам на передержке не удалось вывести его из равновесия))

Как он себя вел?

12/03/2011 Айрона вывезли из приюта на передержку

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade