Алиса. А7
Алиса. А7

Алиса. Найдись хозяин, не опоздай!
Похоже, что у нее был дом и хозяин. Она знает команды «гулять», «домой», дает лапу. Она очень ласковая со знакомыми волонтерами, веселая и послушная. На площадке ведет себя так, как будто она пришла с хозяином, ревниво оберегая его от других собак. Она заглядывает в глаза и просит забрать ее домой. Она выглядит растерянной, когда закрываешь дверь вольера и уходишь от нее. Она немного настороженно себя ведет с новыми людьми, видимо, ей много причинили боли, и она боится опять ее испытать. Но она быстро привыкает к хорошему обращению и проявляет свою любовь. Ищем для Алисы любящего надежного хозяина, чуткого и внимательного, кого не введет в заблуждение и не испугает ее первая пугливая реакция. Вы не будете знать с ней хлопот! Она все вспомнит про домашнюю жизнь! Она будет преданным другом , благодарным вам за то, что вы возьмете ее из приюта! Только бы не опоздать! Ростом до колена. Стерилизована. Метис колли.
http://www.vao-priut.ru/forum/alisa-zhdet-uzhe-ochen-davno-vremya-istekaet

Еще фотографии: 

Happy))да,с сыром конечно кадр)душу успокаиваю,читая о пристроенных)

Сегодня звонила Светлана. Рассказывала про Алису. Алиса вписалась в семью настолько, что Светлане кажется, что она жила с ними всегда. Приятно слышать о собаке, что она любима, что она послушна, что она любит. Свою любовь к семье своей Алиса выражает в том, что защищает, заслоняет собой Светлану на улице от больших собак, а дома приносит ей в постель кусочек сыра, который очень любит, но не доедает сама, а отдает Светлане. Так трогательно! Какая Алиса молодец, какая благодарная собака! Алиса старается угадать желание Светланы на прогулке прогуляться по той или иной дорожке. И понимает даже жесты. Мы не сомневались, что Алиса - умная и преданная собака! Вот она это всем и доказала!
Алиса с первого дня дела свои делает на улице! А дома старается побольше пообщаться со своей семьей, подставляет головку для поглаживаний, трогает лапкой хозяев, чтобы не забыли о ней. Это информация для тех, кто сомневается в приютских собаках. Кто сомневается, что собака взрослая привыкнет к своим хозяевам. Не бойтесь. Если собаку искренне любить, она это поймет и сто крат ответит любовью и преданностью!

Светлана, а Вы её случайно не 2 ноября забирали? Я в этот день приезжала в приют и забирали похожую собачку, но т.к. память у меня плохая, вот сижу и думаю, Вас или нет я "провожала" на проходной. Вроде это Вы Happy.
В любом случае счастья Вам. Очень позитивная собачка Happy

ПриложениеРазмер
0021.jpg 56.16 КБ

к

ПриложениеРазмер
0024.jpg 50.78 КБ

99

ПриложениеРазмер
0023.jpg 51.48 КБ

в

ПриложениеРазмер
0022.jpg 54.37 КБ

а

в

в

ПриложениеРазмер
0079.jpg 62.28 КБ

Светлана, спасибо, что отписались! А то я уже собралась звонить, узнавать как дела. Какая Алиса молодец - оберегает вас от "врагов". У нее это было заметно и в приюте на прогулке. А дома она тем более будет за вас горой! Как я рада за нее.
Она вас действительно боится потерять, долго будет за вами хвостиком ходить. И целовать вас хочет из благодарности, но еще боится, вдруг будете ругать, а ей не хочется этого, хочет сказки и чтобы она не кончалась.
Очень приятно читать, когда пишут, что "это моя собака". Здорово, когда такое попадание. А для Алисы вы, видимо, "ее хозяйка". Как хорошо!
Вечерние вздохи - это не страшно. Она устает не только от впечатлений, но и просто от такого количества передвижений. Мне одни хозяева говорили, что несколько недель собаке было трудно даже просто долго гулять. Они же были ограничены в передвижениях. И бока наели не от хорошего питания, а от лежачего образа жизни. У меня один пес на передержке "гулял" только кругами по площадке 1,5 на 1,5. Покружится, перейдет на пару метров в сторону и опять кружится.
Привыкнет, будет жить по другому ритму. Но еще будут сниться страшные сны. Моя кричит во сне и лапками убегает. Бужу срочно и глажу. Просыпается, а взгляд отрешенный, была там.
Как хорошо, что вы ее заметили! Что Алиса дома!
А как она помылась? Не разнесла квартиру?

Здравствуйте Ирина,у нас все налаживается ,Алиса весела и бодра..потихоньку начала наглеть (залезать на кровать , воровать колбаску со стола )сильно не ругаю т.к обижается очень.помывка пошла с горем пополам ,вырывалась ,сильно боялась,что с ней сделают что то плохое,да нелегкая эта работа в душевой кабине мыть бегемота ,справились ,после мыться пришлось всем.запах еще конечно остался ,но думаю от длительных прогулок выветрится.вчера сделала мне сюрприз:ложусь спать ,а на кровати с моей стороны лежит закопанный в одеяло кусочек сыра,для Алисы это первое лакомство ,так она его не съела,а спрятала для меня .так приятно.вот как ругать ? Сегодня опять удивила на прогулке в парке ,она стала играть !!!бегала ,прыгала как белка,домой пришли обе на позитиве,после схамякала миску каши.от сухого корма отказалась еще в первый день.сейчас валяется у батареи разамлевшая от тепла.

Светлана, видимо вы так собаку загрузили новыми впечатлениями и своим присутствием, что она просто устаёт от общения, хочет побыть одна. Не мешайте ей, пусть полежит, повздыхает, подумает о своём, переварит, что произошло с ней за день. Мой пёс тоже не особо любит, когда я долго сижу вечером за компом, уходит спать в коридор, тоже вздыхает и всем своим видом говорит: "Ну когда же ты, наконец угомонишься, дай поспать!"))) Галина права- у них в приюте был режим-спать ложились рано, как стемнеет, вот и привыкли, наверное. Я своему первое время вообще психику старалась не перегружать- подойдёт погладиться-хорошо, нет - и не надо, давала ему полную свободу действий, ни к чему не принуждая без надобности. Так что всё у вас хорошо! Не переживайте.

svetlana1, вы не представляете, как радостно читать, что у вас с Алисой все хорошо. Сколько я ее выгуливала. А теперь прихожу, а ее нет. Читаю то, что вы пишите, и воображаю, как вы с ней гуляете.
В приюте все успокаивается после 16.00, когда все уходят. И собаки, видимо, ложатся спать рано. Делать-то нечего. Вот она пока и живет по тому расписанию. Просто дайте ей время, она еще не привыкла к вашему графику.
Она же просидела в приюте года три. Это же четверть собачей жизни. А раз ходит хвостом и в глаза заглядывает, видимо. Просто не верит своему счастью и пытается удостовериться, что не сдадите обратно. Что это навсегда.

спасибо большое ,а то я думала ,что может делаю что то не то...сегодня с мужем встречала меня с работы ,прыгала на ручки как щенок,а сейчас опять в зале в одиночестве..

Выделила объявление на авито на 7 дней

del

del

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade