Арни Б 28
Арни Б 28

Арни – действительно золотой пес. Золотой во всех отношениях!
Окрас у Арни действительно очень красивый. Да еще, и меняется от освещения. Иногда он совсем светлый - словно припудрен золотом, а под солнем - вдруг заблестит ярким золотом.
Но золотая у Арни не только шерска, золотой у Арни и характер!
Часто, про собак, которые не хотят выходить из зимника говорят: Боится… Стресс…На самом-же деле многие собаки не хотят выходят из-за болезни или боли..
Арни, тоже долго не хотел выходить, хотя наблюдал все время. Идешь мимо, и виднеется в зимники пес удивительного окраса и большие глаза - как две черносливины. Он как будто все время что-то ждал.
Выглядывал из зимника - вокруг удивительный, но страшный мир.
Раньше мир не казался таким страшным, но потом ему размозжили и раздробили заднюю лапку. Арни так испугался, что долго-долго не хотел ни выходить, ни общаться с людьми. Но, они всё ещё притягивали его, он не мог без них - поэтому он лежал и смотрел, вдруг кто пройдёт и поговорит с ним.
Когда Арни все-таки удалось вывести из вольера, оказалось, что пес не наступает на заднюю лапу. А если и наступает, то сильно хромает.
Но, то что выявил рентген никто не ожидал! Кто-то раздробил его заднюю лапу! Бедренная кость у Арни была сломана в нескольких местах… вместо нормальной кости – костяной комок. Кости не срослись, бедренная часть подвижна, кроме того - образовался ложный сустав.
Представляете какую он испытывает боль! И ведь мальчик не скулит, не жалуется. Послушно выходит из зимника, и идет куда ему говорят. Пес сидит в приюте с 2009 г. И все это время, все эти годы Арни жил с этой болью!
Сейчас он гуляет на общем выгуле с другими собаками, но никогда не участвует в общем веселье - только иногда общается с теми собаками, которые подходят к нему. В основном он лежит в уголке, подставив мордочку ветру и солнцу.
Его желание общаться с людьми очень сильно зависит от того, болит его лапка или нет. Если лапка болит, то он вспоминает, как её повредили, и что её повредили люди. И тогда он общаться не хочет и отходит. Но если лапка его не беспокоит, он с радостью подходит и даёт себя погладить - ведь он этого так долго ждал! Ему очень нравится, когда с ним говорят, когда на него обращают, хоть немного внимания
Любой собаке не место в риюте…А Арни совсем плохо – еще и другие собаки норовят сбить его, когда он ковыляет на трёх лапках. В морозы и дожди лапка беспокоит еще больше.
Как тут не пасть духом? Как не потерять надежду?

Но несмотря на постоянную боль Арни все еще надеется на лучшее.
Он лежит и смотрит в "окошко" - может там идёт его хозяин?

Чип: 643 110 000 009 754

8-926-216-68-99 Наталия (Koira)

***
3 февраля 2018г.
Арни уехал домой
Тема отъезда в Канаду: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/vyvoz-zhivotnykh-...

Еще фотографии: 

Кто знал, что Арни найдет свое счастье так далеко!?
Была попытка сделать операцию мальчику в России,но...
Видно судьба распорядилась иначе! Главное сейчас дождаться отъезда!
Хоть-бы холодов сильных не было Sad

Рентген Арни

Арни первый раз пошел на поводке во время поездки на рентген в Иновационный центр ..
Держался молодцом. Но,других собак в центре побаивался. Хотя в приюте в трусосте не замечен. А пока я оплачивала услуги врачей, освоился в такси (вез нас микроавтобус) - сам залез на сидение и очень удобно там устроился! Еле согнала Sad на нас водитель ругался

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade