Артиша
Артиша

Артиша - добрая, общительная и ласковая девочка-красавица, которая ориентирована на человека и очень хочет быть с ним рядом. При каких обстоятельствах Артиша поступила в приют неизвестно, но вероятно когда-то она была домашней, так как не забыла как вести себя дома и упирается и телом и всеми фибрами своей души, когда приходится возвращать ее обратно в приют после очередной выставки. Девочка идеально ведет себя дома (туалет только на улице, спит в указанном для нее месте, собирает разбросанные игрушки), отлично ездит в машине и хорошо гуляет на поводке. Девочка идеальна для содержания дома, но у Артиши есть один недостаток она плохо слышит, причина этого недуга не известна. Однако это никак не мешает ей жить рядом с человеком, она всегда понимает, когда к ней обращаются, для этого ей надо только видеть человека, и она сделает, все о чем ее просят. Артише очень тяжело существовать с таким недугом в приюте, в окружении своих сородичей, отсюда и периодические покусы на ней, и нежелание возвращаться в приют, и поиск защиты у человека. Ей очень нужен теплый, надежный дом и любящий человек рядом. Артиша здорова, привита и стерилизована, её рост 50 см, примерный год рождения 2010.
Чип 110000011093

Если вы хотите подарить ласкуше Артише свою любовь и стать ее хозяином звоните по телефонам и приезжайте знакомиться:

8-965-110-17-47 Наташа (Таша71)
8-916-098-22-71 Наталья (Natali777)

***
01 декабря 2015г.
Артиша осталась жить на передержке.
Тема Артишы на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Nora B 13....................Sector B

Nora is the most sociable girl of the three doggies in her cage. They're all a little bit afraid, but she allows to stroke her head, comes to a human by herself - it is obvious, that she needs communication. Nora will become cheerful and kind affectionate girl.
Spayed.
Needs socialization.

Chip No. 110000011093

Еще фотографии: 

Как хорошо, что Артиша пристроилась! С такой шерсткой в приюте холодно жить, да и годы идут...
Артише желаем долго-долго и счастливо жить в семье! Flowers

Какая красатулечка !!! Счастья вам!!!

Водили Артишу к врачу, чтоб выяснить, почему она не слышит? Ей тчательно осмотрели ушки и ... врач ничего такого, что могло вызвать такую проблему не заметил. Нет ни воспаления, ни других дефектов. Скорее всего она такой родилась. А если бы Артиша была человеком, то можно было бы еще предположить, что это что-то психологическое...
Конечно, после выставки, мы ее в приют уже не повезли.. Невозможно, когда тебе в глаза с надеждой, что все будет хорошо, смотрят доверчивые глаза чайного цвета....

На самом деле, Артиша очень стильная собачка! Cool
У нее есть стать! Happy
И при хорошем уходе это станет заметно всем! Yes
И я еще не встречала собаки, которая бы не разбрасывала, а складывала вещи. А еще она умница и красавица))

Сначала почти все выбирают собак по "одёжке", а потом бывает отказываются от них из-за возникших трудностей содержания и нежелания пройти вместе с ними этот период Sad. Действительно, внешне Артиша обычная черная собачка, каких много и в приюте и на улице, да еще с дефектом, но у нее есть одно преимущество, она очень хочет жить дома и полностью готова к дому и тот, кто ее возьмет сразу получит вознаграждение - "мохнатый кусочек счастья". И чтоб такой человек нашелся Yes и как можно скорее.

Так как за последние дни Артиша раскрылась с новой стороны, то ей нужен новый текст в описании.

Модераторы, пожалуйста, замените старый текст в описании на новый:
Артиша - добрая, общительная и ласковая девочка-красавица, которая ориентирована на человека и очень хочет быть с ним рядом. При каких обстоятельствах Артиша поступила в приют неизвестно, но вероятно когда-то она была домашней, так как не забыла как вести себя дома и упирается и телом и всеми фибрами своей души, когда приходится возвращать ее обратно в приют после очередной выставки. Девочка идеально ведет себя дома (туалет только на улице, спит в указанном для нее месте, собирает разбросанные игрушки), отлично ездит в машине и хорошо гуляет на поводке. Девочка идеальна для содержания дома, но у Артиши есть один недостаток она плохо слышит, причина этого недуга не известна. Однако это никак не мешает ей жить рядом с человеком, она всегда понимает, когда к ней обращаются, для этого ей надо только видеть человека, и она сделает, все о чем ее просят. Артише очень тяжело существовать с таким недугом в приюте, в окружении своих сородичей, отсюда и периодические покусы на ней, и нежелание возвращаться в приют, и поиск защиты у человека. Ей очень нужен теплый, надежный дом и любящий человек рядом. Артиша здорова, привита и стерилизована, её рост 50 см, возраст примерно 5-6 лет.
Чип 110000011093
Если вы хотите подарить ласкуше Артише свою любовь и стать ее хозяином звоните по телефонам и приезжайте знакомиться:

8-965-110-17-47 Наташа (Таша71)
8-916-098-22-71 Наталья (Natali777)

С кураторами текст согласован. Спасибо.

Ой, какая несчастная собака. Вам будет непросто пристроить такую.. В приюте много здоровых ( относительно), видящих и слышащих, красивых и небольших. А она обычная, хотя и очень хорошая, еще и не слышит((
Милая Артишечка, пусть тебе очень, очень повезет! Пусть тебе встретятся самые лучшие папа и мама!!!

Артиша на выставке в воскресенье Happy


Такая хорошая, ласковая лапушка In Love, видно настрадалась в приюте с таким дефектом и очень, очень хочется ей домой. А может она уже была когда-то домашей, и помнит что такое дом и как надо вести себя дома?
Как было бы хорошо, если нашёлся для неё любящий человек, который оставит все ее невзгоды в прошлом и даст ей теплый и надежный дом. Девочка очень этого ждет, очень хочется быть домашней и любимой.
ЛЮДИ, обратите внимание на нашу девочку, она полностью готова к дому!!!!

Может кто поможет с хорошими фотками и возьмет ее на пиар?Embarassed

В выходные Артиша была на выставке ,, Елка ищет дом пушистым лапкам"! Hello
Это был ее первый выход в свет!
Хозяин для Аришечки пока не нашелся... людей было мало, в основном просто прохожие...
Зато Артиша хоть травы зеленой наелась)) и очень этому радовалась, Радовалась еще и тому, что она оказалась кому-то нужной.
Она вела себя идеально дома! Yes
Туалет только на улицу, строго! Спала на половичке, там где ей сказали! Игрушки ( пищалка, мячик и веревка) оказались утром сложенные в углу! На прогулке вообще не тянет поводок! Кто мог этому научить приютскую собаку?...
Еще выяснилось, что Артиша плохо слышит, но очень реагирует на любую вибрацию и жесты, если их видит...

Переправьте,пожалуйста имя Нора на Артиша.Tongue
Девочка очень тянется к человеку,точно также цветы и растения тянутся
к солнышку!
Замечательная у нас девчушка-Артиша!!!In Love In LoveKiss
Опекуны-Наташа(Natali777) и я.
Живет теперь в Б10.

Артиша, вместе с Бари и Масяней переехала в Б-10. Hello
Артиша - милейшая собачуля! Оочень хорошая и послушная! С удовольствием ходит гулять, да и все делает, чтоб не разочаровывать...
Ей главное, чтоб кто-нибудь разговаривал с ней и был рядом, как можно дольше! Она, как и Барик, всегда провожает, прижавшись к прутьям клетки, пока человек совсем не уйдет из вида... Bye
Артишечке очень нужны нормальные фото. На этих она даже на себя не похожа.

Нора теперь в Б13 вместе с Бариком и Масянькой.

Ну Нора, ну дает!!!!
Мы уже на выгуле Yahoo
Давно ли я ее первый раз вытащила, она тряслась и в землю вжималась, попой к вольеру, сдвинуть невозможно было!
А сегодня - на тебе!!!!
Дай, думаю, на поводке ее повожу, пусть попривыкнет...А потом так чап-чап... чап-чап... и затащила ее ко всем, а она даже не заметила!!!
И ничо такого, и никто и не боялся, бегала там запросто!!!!
УРРРААА!!!!

После чего начала третировать Гришу, боевая наша девка, который ее больше. Добрый Григорий не понял, шо такое и очень обижался. Вследствие чего сидит этот живчик уже в Б15 с Барбосом и Масяней.

Нора сидит в 9 вольере, почему то.

Нору покусали соседи в 10 вольере.Поэтому ее пересадили к Марусе и Грише.

Нора - пока самая общительная из троих соседей. Они все немного побаиваются, но Нора сама подставляет голову, чтоб погладили, подходит - видно, что ей нужно общение. Из нее выйдет веселая и добрая песа - ласкушка!

девочки, проверьте пож-та на месте собака, люди интересуются

я хочу этим заняться

Елизавета, у Вас получается? Как дела? имени нет пока?

Ему нужен опекун в приюте-человек, который мог бы им заниматься и приучать к общению с людьми

Подскажите какая помощь нужна ему?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade