Карлсон
Карлсон

Вам надоело одиночество? Пустяки, дело житейское! Я уже спешу к вам на помощь! Со мной не соскучитесь, обещаю! Вас как зовут? А меня Карлсон, просто Карлсон. Я красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил!
Вы боитесь больших собак? Беспокоитесь за имущество? Спокойствие, только спокойствие! Я лучший в мире специалист по охране. Я очень смелый и в обиду вас не дам. А за баночку варенья (то есть, я хотел сказать, за баночку вкусных собачьих консервов) подарю вам всего себя без остатка. Не сомневайтесь, вы будете рады такому подарку - ведь я очень тактичен, умён и послушен - ничего не порчу в квартире, соседи на меня не жалуются, аккуратно беру еду с рук, готов вам отдать еду из своей миски, если вы голодны. А ещё я знаю некоторые команды и буду рад обучаться дальше.
Я очень люблю людей и общению с собаками предпочту общество хозяина. Что в собаках интересного? Я уже вдоволь насмотрелся на них в приюте. Другое дело, человек - и погладит, и за ушком почешет и доброе слово скажет, мне очень нравятся всякие нежности.
Люблю путешествовать, хорошо переношу поездки на машине, также могу ездить в общественном транспорте - в маршрутке и в электричке веду себя прилично, людей не пугаю и сам не боюсь.
Я полностью готов поселиться в вашем тёплом, уютном доме.
Другие собаки находят свои семьи... А я? А как же я? Я ведь лучше любой другой собаки!

Мне 5 лет (самый рассвет сил), рост 40 см в холке (компактный, в квартире много места не займу), вес 16 кг (много не ем), здоров, привит, кастрирован. Жду любящих хозяев.
Пока ничей, одинокий, но надеющийся Карлсон!

№ чипа: 643_77719

Карлсон находится на временной квартирной передержке в г.Жуковский, МО.

8-903-013-14-08 Ольга Белова
8-926-216-68-99 Наталья (koira)

***
15 ноября 2014г.
Карлсон дома! Живёт в Люберцах. У него теперь есть сразу две хозяйки - Ирина и Наталья, и серьёзная персидская кошка в подружках.

Видео

Carlson....................Ready for adoption

Are you tired of loneliness? Trifles, that's nothing unusual! I’m already in a hurry to help you! You won’t be bored with me, I promise!
What's your name please? And my name is Carlson, simply Carlson. I'm a nice, smart and well-fed boy in the prime of my life!
Are you afraid of big dogs? Are you uneasy about your belongings? Keep your presence of mind! I'm the world's best guard specialist. I’m very brave and won’t allow anybody to offense you. And for some jam (that is, I meant for a can of tasty dog food) I will give you myself till the very end. Don't doubt, you will be glad of such a gift - after all I am very tactful, clever and obedient - I spoil nothing in the apartment, neighbors don't complain of me, I take food from hands very accurately, and I’m ready to give you my food from the bowl if you are hungry. Bersides I also know some dog commands and will be glad to learn new ones.
I love people very much and I will prefer society of the owner to communication with other dogs . What’s interesting in dogs? I’ve already seen enough of them in the shelter. The human is a different thing – he could stroke you, and scratch behind your ear, and tell you a kind word, I’m very fond of such tenderness.
I like to travel, both in cars or public transport, and I behave decently there, I don't frighten people and I am not afraid myself.
I am completely ready to lodge in your warm, cozy house.
Other dogs find their families... And me? What about me? After all I am better than any other dog!

I am 5 years old (the prime of my life), 40 cm (compact, I won't take a lot of place in an apartment), my weight is 16 kg (I don't eat much), I am healthy, vaccinated, neutered. Waiting for loving owners.
As of now nobody's, solitary, but hoping Carlson!

Chip No. 643_77719

Carlson is currently being fostered in a town of Zhukovskiy, Moscow region.

Еще фотографии: 

Объявления Карлсона:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/karlson_kotoryj_zhivet_v_priyute_v_dobrye_ruki_149691685

http://vsezverushki.ru/ads/71867
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie)или Марианне (Marianna).
[i]Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

Вот последние фотки Карлсона:
(Впервые вижу, что Карлсон позирует с поднятыми ушами! Нам никак не удавалось так его сфотографировать. Очень хотели сделать рекламное фото с такими ушками Flowers )

Поздравляю Карлсончика и его новую семью с обретением друг друга!

Оле огромное спасибо, за терпение и заботу о чудесном Карлсоне и его воспитание!

Flowers :ROSE: Flowers

Уря-уря-уря!!! Мой любимый Карлсончик, идеальный песик, пристроился!!!! Уррря!!!Yahoo Удачи хозяйкам!!!! Flowers Удачи Карлсончику!!!! Dance

Теперь у Карлсона есть дом и две хозяйки - Ирина и Наталья. Happy
Сегодня подписан договор о передаче.
Дома Карлсон ведет себя хорошо - провокации кошки игнорирует, с туалетом проблем нет, ничего не портит, знает место.
Из негатива - снова стал клянчить у стола.
На улице хуже - агрессивно облаивает всех собак(. Как я понимаю, после смены дома произошел откат назад в поведении. Мы с ним от такого поведения почти избавились - до облаивания Карлсон начинал рычать, и если в этот момент запретить - успокаивался. Очень надеюсь, что Карлсон будет ориентироваться на хозяек, а хозяйки будут улавливать момент, когда нужно переключить его внимание, и навык восстановится.

Карлсон пока на испытательном сроке. Очень важно, чтобы он вел себя правильно.
Это (и лояльность к кошкам) главное условие для его хозяек.
Он очень умный и понятливый, он долго и старательно учился правильно вести себя в квартире и в общественных местах и ориентироваться на хозяина. Я надеюсь, что у него все получится.
Ирина и Наталья передали 1000 р на любые нужды собак приюта.
Мы купили ошейники для щенков:

Держим кулачки и лапки.Пусть Карлсончику повезет! Он такой классный!д

Вот же супер!!!
Поздравляю! Hello
А вот по копии Карлсончика - Юмке..ни одного звонка уж скоро за год... Wall

Марин, Юмку надо на выставки возить. Я уверена - там она найдет свое счастье - она прелесть как хороша!!!
А за Карлсончика держим кулачки - он идеальный мальчик - пусть все будет хорошо!!!!Flowers

Юху!!! Оля,это по той заявке к кошкам?

Да!

Карлсон НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ! Yahoo

Карлсончик вообще идеальная собака - чудо как хорош! И лапку дает, и спокойный интеллигентный песик, небольшой совсем, к выгулу приучен. Куда народ смотрит - непонятно? Его телевидение снимало - ооочень надеемся, что его заметят мама-папа.

Да уж... Так жду, что когда в списке у Карлсона написано "обновлено" - его перенесли в пристроенных!!
Чудо, а не собака, идеален во всех отношениях!

А еще Карлсон совсем не боится громких звуков - ни выстелов, ни петард).
Даже ухом не ведет)
Bomb Headphones

Жозефина, Карлсон, Дымка, Несси...

вот это гарем у Карлсона Happy

Ходили на капельницы 3 раза, сейчас получше, только вялый и устает быстро.
Нашел на улице возле ветеринарки кису

Какая замечательная фотка)))) Какая Вы молодец, что позволили Карлсону забрать свою "добычу" домой)))

Ай-яй!Карлсончик! выздоравливай быстрее! Оля, пиши, как проходит лечение, как вы там Scratch

Карлсончика немного тоже с выставки

[img]
[/img]

Карлсон словил клеща(
На ярмарку в июле, возможно, не попадем(

Карлсон на Ярмарке в Новокосино 21 июня 2014
- https://yadi.sk/d/JbdHz5ZhUNXbG

До чего улыбающийся и добрый парень! Просто сама радость! И идеален во всем! Людей таких не бывает)

Наглый кот Марио и бедный-бедный Карлсон...

Это Место Карлсона...

Удачи Карлсону!
Оль, на каком инф. ресурсе его заметили?

Авито.

Там в объявлении нет инф про его лапу, лапу долго обсуждали.

Но читали сайт тоже.

Сегодня Карлсон знакомился со своей возможно будущей семьей. Встречались в Кузьминках, знакомились с мамой, дочкой, бабушкой, в семье есть еще прабабушка, которая в основном будет заниматься с Карлсоном, если его решат забрать. Карлсон понравился, но было много вопросов по поводу его левой лапы, хотели везти его сразу на рентген.
Что мне не понравилось - в семье совсем недавно умерла собака, решение сразу взять Карлсона может быть спонтанным, вызванным нарушением привычного ежедневного ритма жизни. И я бы не хотела, чтобы Карлсона постоянно сравнивали с этой погибшей собакой, и думали, что он что-то делает не так, как она, значит, неправильно, и вдобавок, хромает. Он достоин любви таким, какой он есть. Кроме того, если им в основном будет заниматься прабабушка, боюсь, ему будет не хватать физической активности, сейчас мы с ним бегаем утром и вечером по 20 мин, и после пробежки гуляем еще примерно столько же. Если перестать бегать, мышцы перестанут развиваться, а лапу нам надо развивать. И Карлсон, не смотря на прихрамывание - подвижная активная собака.
Но, конечно, решение за будущими хозяевами и за куратором.

то, что хотели помочь собаке и отвезти на рентген -реакция как раз хорошая, люди заботятся, а вот что главных хозяином будет пробабушка конечно странно -ведь и старому человеку тяжело собакой заниматься и собаке может не хватить движения, прогулок, но если имеется в виду, что пробабушка только дома будет заботиться: кормить, гладить, а гулять будет кто-то молодой и долго (н или сама пробабушка, когда сможет) - то дело ораздо лучше обстоит)
в любом случае Карлсону удачи!

Катя, на рентген хотели везти с такой формулировкой - мы хотим убедиться, что ничего страшного, потому что если нужно заниматься этой травмой, лечить - то бабушка, конечно не справится.

Из этого делаю два вывода -
собака нужна физически здоровая, без дефектов, без проблем со здоровьем
заниматься собакой будет в основном бабушка во всех смыслах

Что собаку берут, чтобы было с кем бабушке гулять - это не скрывалось. Своя собака умерла буквально на-днях, и замену хотят взять максимум к пятнице.

Это вполне понятная ситуация и в этих мотивах я лично ничего плохого не вижу, вполне понятно искать собаку-компаньона для пожилого человека. Но говорили в основном о лапе Карлсона - его социальные навыки и качества не обсуждались. А он очень социализированная собака, приученная к активной жизни в обществе, умеет сопровождать хозяина в городе, в магазин, в транспорте - я считаю для собаки-компаньона пожилого человека это очень полезные навыки, не тащит, не бросается, не шарахается, грамотно переходит улицу, умеет ждать, напр у магазина или у банка, сам выпутывается, если зашел за дерево, в квартире и с выгулом - никаких проблем.
Но это не заметили.

SP. Многих собак можно просто взять на поводок и свозить из области в Москву на смотрины и обратно на автобусе?

Ольга, выдохни и перекрестись.
Да,чувства подилого человека понять можно, но никто не отменял ответственность за живое существо, а родственники четко дают понять, что не готовы быть поддержкой, у них одна задача-занять бабушку

Карлсон сегодня ездил на маникюр-педикюр)

Характеристика от сопровождавшего -
Карлсон спокойно заходит в общественный транспорт и выходит, не запрыгивает и выпрыгивает, как раньше.
Перестал натягивать поводок, и все время оглядывается и спрашивает - "Я хороший? Я все правильно делаю?"

Когда там уже наша выставка!
Карлсон настоящая "выставочная собака" Kissed

Где хозяева нашей декорашки Sad

Сделали очередную прививку, готовы к участию в следующей выставке)

Ути-пути!
какой махонький пчих Laughing

Маленькая декорашка)

Это он просто даму сердца встретил,
у Юндоса нашей - за 2 с половиной года - таких было только 3 любимца!
Когда ее сердце перед кавалером млело - и он готова была поиграть.
В 99% - именно реакция Карлсончика! Happy Ходють тут разные.... Laughing

Карлсон сегодня на прогулке ВЫРАЗИЛ ЖЕЛАНИЕ ПОИГРАТЬ С БАРЫШНЕЙ)

Обычно он заранее всех обрыкивает и облаивает - типа ходют тут, потом все метки переписывать)

А сегодня поскуливал, на лапки падал, хвостом вилял, прыгал)

Весна наверно действует)

Сегодня Карлсону сделали очередную прививку. Ездил в клинику и обратно в маршрутке с Сережей.
Сергей говорит - идеально) и в транспорте, и в клинике)
Учитывая, что Сергей и Карлсон все еще оспаривают друг у друга первое место в моем сердце и звание альфа-самца, и Сергей вообще сдержан в оценках и ни разу не "собачник", Карлсон действительно постарался)

Ветеринар (был не НАШ врач, другой) сказал, что Карлсон - метис лайки.
Теперь зовем его метисом лайки и гавки)

Огромное спасибо Сергею!

Метис лайки. Прикольно!

Видео Карлсона на выставке "Дарящих надежду": http://youtu.be/GQm3udivJAU .

Огромный привет Карлсону из Швеции!
Как у него дела сейчас?Что он любит кушать?Какие у него новости или перемены в жизни?Очень хороший песик ,умница)

О! Швеция на всязи! Это ж родина Карлсончика Happy
Привет Стокгольму!

Вот именно!Мы тут думаем о нем!!!Очень хочется ему помочь!Если бы я жила в России то сразу бы пришла знакомиться с ним)

Спасибо, за интерес к Карлсону!
Карлсон очень послушный и умный мальчик.
Перемен пока никаких - черных песиков мало кто берет, даже если они самые добрые и ласковые в мире!
Оля все время подробно пишет, что с ним происходит.
На домашних харчах мальчик слегка поправился (как и полагается Карлсону), но по-прежнему общителен и весел. И, по-прежнему, ждет самого лучшего в мире хозяина! Embarassed

Что тут можно сказать - абсолютно домашний песа!
Как будто всю жизнь прожил дома, в семье, ездил вместе с семьей на дачу в электричке, дружил дома с котэ разными!
А то, что попень показывал потенциальным ручкам...- ну...знаете ли...может эти ручки были и недостойны совсем такого замечательного пацана!!! поэтому - именно филейную часть тела и демонстрировал! А вы вот попробуйте, говорил он так - вот полюбить меня вот так, со спины, с моей прекрасной моси - это все так могут! Winking

Сегодня 23.02 Карлсон принимал участие в выставке "Дарящих надежду" вместе с Паскалем и Майком.
Хозяина мы там не нашли. Но Карлсон еще раз показал, что он послушен и приспособлен к жизни в мегаполисе.
Вышли из дома в 9.15, ехали НА ЭЛЕКТИЧКЕ почти час, потом 20 мин шли пешком. На выставке Карлсон вел себя хорошо, агрессии не проявлял, кроме момента, когда крупная овчарка расположилась рядом с ним - он ее обрычал за нарушение территории. Пристаиваться Карлсон не захотел - поворачивался к зрителям рубенсовским задом) Зад будем худеть)
На выставке были до 17.30. Обратно добирались так же - пешком и на электричке. Около дома зашли в магазин, Карлсон ждал у входа. Домой приехали в 8 часов вечера. Карлсон был помыт - очень не хотел, поужинал и сейчас спит.

очень часто - убегают именно мелкие декорашки...т.к. хозяева уверены - что наша никуда не убежит, она только рядом ходит....ну и потом...срочно! пропала собака! и т.п.

и знаю точно такую историю от одного из наших древнейших волонтеров...у которой мелкаша убежала...ей бегали и искали 20 минут...нашли - с тех пор только на ошейники и поводке!

Сегодня выяснилось, что этот супергерой защитник пожиратель овчарок боится МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ)
Он от них старается заныкаться и стать невидимым)

Олич,
это же не собака - это клад!
и умник!
и красавец!
и дружелюбен с кошками - что очень даже немаловажно!
и защитник слабых!
Карлсухин - герой! Hello

Карлсон сегодня спас декорашку.
Возвращаемся с прогулки, к нам приматывается что-то мелкое типа тойтерьера, без ошейника.
Карлсон вообще конкурентов не любит, рычит, я говорю Фу - перестал. Вдруг подлетает бродяжка, который иногда тут околачивается - метис овчара. И начинает эту мелочь жрать. То есть просто ЖРАТЬ. Мелочь орет. Я кричу Фу, бегу к ним, Карлсон захлёбываясь воем - впереди. Вижу, что не успею, сожрет. Отпускаю поводок. Карлсон на бродяжку налетел, пока та отвлеклась на него - мелочь удрала. Оказалось, у нее хозяева есть - сидели на детской площадке Devil
Карлсона догнала, взяла, сразу пошел. Этот пожиратель декорашек еще за нами тащился, потом отстал.
Вот. Жертв нет.

Сегодня картина та же - "что-то мелкое типа тойтерьера, без ошейника" бегает само по себе.
Хочется забрать, пока его не съели(

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade