Тума Б 63
Тума Б 63

Тума большая и добрая собака. Контактная, тянется к человеку. Гуляет на общем выгуле. Очень спокойная и нетребовательная, подходит так интеллигентно, подставляет голову, чтобы погладили, никого не отталкивает, ждет своей очереди. Очень воспитанная (или просто научившаяся в приюте терпеливо ждать). С ней хочется сидеть и долго разговаривать...
Возраст примерно 8 лет, рост около 60 см в холке. Стерилизована.

чип 009854

8-915-142-57-02 Наталья (marla1977)

***
11 ноября 2013г.
Тума пристроилась!

Tuma B 63....................Sector B

Tuma is a big and sweet girl. She is sociable and drawn to people, goes out for walks to a common walking area. Tuma is pretty calm and not demanding, she approaches a human in an intelligent manner by extending her head to be petted while not pushing any other dogs aside and waiting for her turn. She is very well-mannered, or, perhaps, just learned to wait patiently while at the shelter. She is the kind of dog with whom you want to sit and talk for a long time…
Tuma is about 8 years old; she is approximately 60 cm at the shoulder, spayed.

Chip No. 009854

Еще фотографии: 

Очень тяжело читать такие новости...Девушки, так хочется поддержать вас в эти тяжелые дни, вы делали все возможное, чтобы подлечить собачку в таких не простых, приютских условиях.

Чтобы прекратить полемику в теме Тумочки и не травмировать Наташу, ее куратора, отвечаю. Никто не знал о болезни Тумочки. В приюте существует один диагноз - артроз. Надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос, который также можно было задать в личке, а не открывать дискуссию в теме собаки, которую Вы даже, я предполагаю, не имели чести знать.
Ту мочка была просто чудесной собакой! Доброй и ласковой. Надеюсь, что теперь все ее страдания позади и на Радуге ей хорошо.....

Наташ, а Вы не знали про лимфому, когда пристраивали?

Вас это только это интересует? Может у Вас найдутся слова сочувствия собаке?

Лена, слова сочувствия, конечно, найдутся. Но я задала вопрос не просто так, если здесь отвечать не хотите - можно в личку. Я очень сочувствую собаке и вам, как кураторам. Ооочень тяжело терять друга, которому столько души отдал. Но если можно,то хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос.

Спасибо, за сочувствие собаке

Сегодня наша Тумочка умерла от лимфомы Crying :CRYING: Crying

Наташа. поздравляю вас. Очень хочется подробностей. Кто? Как далеко? Но главное счастья и удачи девочке.

Очень рады за красавицу Тумочку!Счастья ей в новой семье и спасибо добрым людям.Девочки,спасибо вам всем!

Тумочка просто чудесная собака! Так получилось, что провела с ней много времени. Такая она нежная и трогательная девочка. Здоровья и счастья тебе, милая Тумочка!

Наша Тумочка пристроилась.

Не могу поверить до конца, выгул какой-то пустой без нашей грациозной тумбочки...

Оказывается мечты сбываются! Это как в сказке, когда бедной, незаметной девушке помогают Феи-крестные (у Тумы их оказалось несколько)

Спасибо, всем тем кто помог нашей Тумочке Flowers
Персональная благодарность Лене (Jozejoze), которая провела много времени за рулем, проездила много километров дорог, и провела несколько безсонных ночей), и Светлане Хановой!

И, конечно, огромное спасибо нашему Ангелу-хранителю - B.! Angel

Тума пристроена в надежные руки, как я понимаю Happy

может - тогда рентген сделать? если есть такая возможность...?

Тума, очень терпеливая девочка. Сколько мы с ней врачей прошли, везде терпела. А тут..
Я не поняла, что я задела, может это передняя часть лопатки или плечевой сустав

Наташ, это могло произойти от неожиданности...такая реакция...
могла все же ей малость больно сделать...поэтому так она запищала,
но, на всякий случай, можно понаблюдать..что и как там у нее...на грудке..

У нас с Тумой какое-то загадочное и не очень приятное происшествие..
На выгуле на меня наскочил с объятиями наш большой Лаклак. Я покачнулась и получилось ,что рукой нажала на правую верхнюю часть грудной клетки Тумы. Нажала совсем не сильно, но Тума заскулила и отскочила от меня в сторону.
Может у нее что-то там болит?

Забыла написать.. Наша похудевшая барышня весит 36,5 кг. Большие трудности с лестницами. Видимо ей неудобно или больно ходить по ступенькам.

Зря потратили время.. Рентген Туме делать не стали. Наверно, боятся, что стол не выдержит. Сказали, что и так все видно - остеопароз. Это и так было ясно, нужен же точный дигноз... Также надо понять, какие произошли изменения в суставах. Ясно, что суставы хрустят и болят. Когда ей проверяли лапы она даже заплакала.
Прописали Dona и комплекс лекарств. Процедуры надо повторять осенью и весной каждый год. Будем сдавать анализы дальше.
Бедная Тумочка, когда ей плохо она так трогательно прижимается к людям. А иногда даже прячет голову под руку. Sad

Тума прошлой зимой сильно хромала. Давали ей хондропротекторы. Надо ей ренгтген делать, только понять-бы какие проекции. У нас сейчас собачка из 65 с покусаной лапкой в стационаре находиться. Может двоих и свожу.. Не хочется зря ездить. В прошлый раз приехала с ней в Ади-Вед - а она ходит нормально, совсем не хромает. Нас даже смотреть не стали Sad

суставы болят..скорее всего...сырость...вот Тума и прихрамывать стала Sad

Девушка наша за лето похудела.. Зато стала бегать! В основном за вкусняшками. Только стоит за спиной, оборачиваешся ,а ее уже след простыл. В другом конце сектора стоит, где вкусняшки раздают. И, как узнает, что там что-то принесли!?
С наступлением холодов стала опять немного прихрамывать Sad В вольер идти не хочет - тянет до последней минуты.




текст для Тумы, может пригодится
Когда Тума засыпает на холодных, мокрых досках вольера в Кожуховском приюте, ей снится один и тот же сон: неторопливые прогулки с семьей в парке, тепло домашнего очага, у которого так хорошо погреть застуженные в приюте суставы, непоседливые дети, обнимающие ее за шею. Туме уже 8 лет, 4 из которых она провела в приюте. Тума сдержанная, неконфликтная девочка, прекрасно поладит как с кошками, так и с собаками. Рост 70 см. Привита. Есть проблемы с суставами.

Вот-вот, когда гладишь ее, говоришь "Тумочка", а выходит почему-то "Тумбочка" )))))
Очень спокойная и нетребовательная, подходит так интеллигентно, подставляет голову, никого не отталкивает, ждет своей очереди. Очень воспитанная (или просто научившаяся в приюте терпеливо ждать) соба. С ней хочется сидеть и долго разговаривать...

Девочки, рост и возраст для объявления скажите пожалуйста.

Туме 8 лет, рост около 60 см, вес 36 кг )). Девочка крупная, добрая, контактная.

Туме нужен текст для размещения в Авито-магазине.

Пёса ну просто прелесть, гуляла с ней когда сектор А был закрыт...влюбилась))

Большая крупная собака
Девочка
В простонародии зовется тумбочкой
Для каталога можно написать Тума)))
К человеку контактная
Гуляет на общем выгуле
Опекун-я.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade