Шон. Бывший домашний пёс Б 129
Шон. Бывший домашний пёс Б 129

Шон - бывший домашний пёс. Он явно познал предательство. Купированные ушки "под алабая" наводят на мысль,что его просто выкинули, поняв, что не вырастет в могучего охранника. Ласковый и грустный. Утыкается в руки мордой,печально прикрывает глаз. Молча просит о ласке и тепле. Заглядывая ему в глаза,понимаешь,что в собачьем сердце ещё осталась капля надежды и доверия. Ищет надёжного друга,чтобы прожить вместе бок о бок остаток своих деньков.
Б129
8 903 202-14-52 Марина (Kozmic Queen)

Тема Шона на форуме: http://vao-priut.org/forum/byvshedomashnii-pes-shon-stanet-snova-domashnim

*** У Шона теперь есть очень хорошая и добрая хозяйка Анна, которой запал в душу этот старичок-криволапик. Она много о нём думала, и не смогла не забрать не смотря на то, что у неё уже живут и собаки и кошки. Зато у Шоника теперь будет много друзей - очень дружная компания - две собаки, два кота и ворона - она, прям, цирковая, ловит кольца, кладет из в стаканчик))

Еще фотографии: 

]

очень трогает,невероятная история

А от куда хозяева???из какого города?

Шон живет в Москве. Все подробности в теме на форуме. http://vao-priut.org/forum/byvshedomashnii-pes-shon-stanet-snova-domashnim

Замечательный Шончик дома!
УРА! УРА!!!
Поздравляем хозяев с верным другом и Шона с заботливыми хозяевами, мира, любви и долголетия!!!In Love In LoveIn Love In Love

Поздравляю всех, кто принимал участие в судьбе Шона! Поздравляю мальчика - он дождался своего счастья и обрел дом и семью!
Очень рада читать такие сообщения!
Мира всем и счастья!

ШОНЯ СЕГОДНЯ УЕХАЛ ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!! Yahoo

Ух ты!! как здорово!!!! дождался, мальчишка!!!! Bravo

Девочки, кто завтра будет в приюте, узнайте про самочувствие пса, пожалуйста. Высадили ли его обратно в клетку, а если нет, то почему. Спасибо.

Шон не на лечении, он в изоляторе (просто отлеживается), на следующей неделе планирует обрести свой дом Happy

Обязательно завтра спрошу!

Девочки, кто знает, Шона выписали? Как его самочувствие?

Шон в изоляторе.

Angry Шон пойдет гулять.
Я в нем уверена.
Он не трус.
Он умница и понимает, что никто плохого для него не желал.

Вот так новости, надеюсь на Шона этот стресс не отразится и он согласиться в следующий раз выйти на прогулку!

Шону сегодня попало будь здоров. Одна женщина рыдала от стресса. Так что - сказать, что с ним все хорошо - не совсем верно. Если собака безобидная и никогда не гуляла на площадке - нельзя его туда сразу выводить! В изоляторе - ничего хорошего. Будьте поакуратнее пож-та! Пес немолодой , и сердце может не выдержать. Вы хорошее дело делаете, но выпускать гулять на площадку без проверки - кто там нельзя - только со щенками.

Так в том-то и дело,что всех собак с выгула знаю и они никогда ни на кого не нападали,даже на новых собак,кого выводила ,а этого нового рыжего не заметила... Sad
Теперь вообще боюсь...при мне ни на кого так сильно не нападали..В следующий раз буду перепроверять несколько раз,пержде чем кого-л вести.
На собаку Вячеслава этот рыжий тоже напал,но ему удалось разнять быстро,он всё-таки сильнее..

Девочки!Сегодня Шон впервые(при мне) согласился пойти гулять!!Мы походили вдоль рядов,до площадки за выгулом дошли,там погуляли,он пообщался с щенками,потом повела его на выгул,а там на него напал новый рыжий большой пёс из 271 кажется(работники так сказали).С Шоном всё в порядке-ни царапинки,только перепуган был сильно!Его забрали в изолятор!Пусть побудет в тепле и придёт в себя.Надеюсь,он не испугается потом гулять выходить,ведь пройтись ему очень понравилось,даже пробежался слегка!Ему надо больше ходить,так как вес большой для передних кривых лапок(при ходьбе у него как-будто из сустава выкручивается что-то),а задние очень слабенькие-мышцы совсем не развиты!

Марин, хорошо, что пошел и даже пробежался. Может его на выгул пока не вести. Просто со щеночками пусть общается. Он старенький и грузный, за себя постоять не может. Следите пожалуйста за тем, как выведут из стационара. Он теперь может испугаться и вообще не пойти.
Пишите нам про Шоника. Очень уж переживаем за мальца.
Я попросила одну девушку узнать про вариант доживания для Шоника. Где-то недели три назад. Вот-вот должна дать мне ответ. Если все будет ок, буду открывать на него темку. Жалко парня. А тут еще и такой стресс.
Марин, а можно вас попросить сделать, по возможности, новые фотки Шона. Я его пиарю, хорошие фоточки не помешают.
Спасибо вам, что не забываете Шона.

навещала Шона и теперь прочитав комменты поняла почему выглядит лучше,действительно с блеском в глазах,не таким потерянным как раньше-больше людей к нему стало заходить.открыла дверь и гладя постепенно вышла из вольера,приглашая и его последовать за мной.попереминался на самом краю,выглянул из вольера,посмотрел в сторону выгула что там происходит,но не решился.мне кажется был близок к тому чтобы выйти самому.возможно не решился из-за соседей слева,лают не переставая,а когда Шон высунул голову из вольера,совсем ополчились,рванули в ближайший к нему угол и лаяли прям в его мордаху. он задрожал и отступил назад.чтобы вынести нужно как минимум два человека. возможно под передние и задние лапы на поводке или на чём-нибудь пошире поднять. я готова попробовать ,но смогу теперь приехать 29 или 1.

Шончика очень люблю, очень верю - что ему повезет, и этот медвежонок найдет свою семью, ведь ему нужно ТАК МАЛО - всего лишь любовь и забота Crying

Подняла до "золотого" на всезверушки

т.к. сейчас у меня две курируемых собаки, не получается едить в приют часто, как раньше, была в приюте 4 февраля, вывозила на передержку его соседа Сверчка, до этого в приюте была, когда вывозила Ниточку и к нему не смогла забежать....
Шон был ТАК рад меня видеть, я просто поразилась этому - у него РЕАЛЬНО загорелилсь глазки, он по стариковски выполз так быстро, как смог, из зимника, чтобы получить свою долю почесух...
вывезла из его клетки уже 2-х собак - Шоколадку и Сверчка, а этот, мой бедный старичок - все еще там............очень, очень горько от этого Crying
кстати - Сверч однозначно был с ним вежлив, понимал - что он старший, ни Шон, ни Сверч из-за девочки, их соседки, не соперничали....
ну хоть бы ему повезло! он такой добрый, ласковый пес! Crying

дайте макет,у меня что то не скачивается

А не перенести ли Шона в Сложные? Все же проблемы у пса большие. Передвигается с трудом, сидит на ледяных досках почти без движения

В среду Шон не захотел идти на выгул,поводка испугался,как только ему показала его,сразу пошёл к зимнику:( Передвигается с трудом... Но приласкаться был рад!

Марин, как писала Lenuska, у Шоника короткие кривые лапки и ооооочень большой вес. Оттого, наверное, прогулки не доставляют ему удовольствия.
А насчет "не везет парню", Мария, абсолютно с вами согласна. Но мы все верим, что не все потеряно. Парень обязательно найдет семью. Ведь мимо него не пройдешь просто так.

Думаю,надо чтоб кто-н сильный вынес шона на выгул,что он понял,куда его вообще пытаются отвести и что там здорово,ведь если он будет двигаться ,то и чуть-чуть скинет вес!И надо всё-таки на шлейке.Мне кажется он боится поводка возможно потому,что его выбросить могли,взяли на поводок и отвели куда-н и всё,счастливая домашняя жизнь закончилась...

Никто к Шону не приехал, похоже.
Постараюсь завтра зайти - навещу беднягу. Бедолага - не везет парню.

Yana Bosco, получилось к Шону съездить? Я чего-то так разволновалась, как будто сама должна была ехать знакомиться и вывозить.

Да-да. И я.

Заходила к старичку пообщаться сегодня, я новичок, но Шона буду навещать, очень жалко его. По нему видно, что он будто ни на что и не надеется, правда слушал внимательно, как ходит не видела, все время сидел, второй раз зашла - кушал, опять же сидя.

Приезжайте, конечно! Шонке нужна компания. Нужно же кому-нибудь на жизнь приютскую пожаловаться!

Я, девушки, боюсь, они за пространство могут бороться. Ну так, по-стариковски. Jokingly
Я так поняла из комментариев, он плохо ходит (т.е. пока в этом замечен не был)? А сам тяжелый. У меня 4-ый этаж без лифта. Интересно, сможет ли он своими короткими кривыми лапками сам добираться? Пиня за один раз не может подняться. Я обычно отстегиваю полутаксу, у нее не хватает терпения нас ждать, и она бежит своим ходом, а мы плетемся потихоньку, 2-3 раза сидит меж этажами, дух переводит. Уже столько народу перепугали. Сидит-то он тихо, а свет я не включаю в подъезде, с улицы светло.
Хотя Шону можно какой-нить рюкзачок сшить, за спиной его носить Scratch
Ну это я так, фантазирую.
А пока на очереди Yana Bosco. Ей удачи на 11-е!

)))) сВОИМИ КОРОТКИМИ КРИВЫМИ - ТЯЖЕЛО ЕМУ БУДЕТ.

Я в него влюбилась (и не я одна). Каждый день захожу смотрю на него. Как я хочу его забрать! Но как они с Пиней - сойдутся-не сойдутся? Все-таки 2 кобеля и девка в одной квартире. Эххххх.... Хотя они оба такие флегмы и неконфликтные.
Если вдруг ему станет хуже (не вышел из зимника Sorry) или какая-то экстренная с ним ситуация, я готова участвовать в его судьбе. К сожалению, пока только дистанционно и только деньгами.
Если совсем будет безвыходная ситуация - никто его так и не возьмет, состояние здоровья его ухудшится, готова рискнуть. Приехать и забрать.

Шон точно флегмат. Елена, будем надеятся на хорошее. Спасибо Вам!
Я тоже думаю, что старички из-за девчонки не будут воевать. Тем более, что оба спокойные.

Старики-то уживутся, с чего им не ужиться-то? Чего делить-то, девочку что-ли? Jokingly Даже если и драться захотят, чем кусаться-то, зубов уж нет, наверное Happy

Была в приюте вчера. Заходила к Шону в вольер. Из зимника не вышел, лежал и грустно смотрел.

Раньше никогда не видела его в зимнике. Он всегда прям у входа в вольер лежал и ждал, когда к нему зайдут. Поскорее бы на него обратили внимание!

Всегда близкие не понимают.. Я молча привожу.. Говорю - уйдем только вместе.. Правда это было с котами. Пса к псу тоже сейчас боюсь. Буду знакомить. Пусть Вас поймут. Если Шона возьмете, сделаете очень доброе дело!! Он домашний был, культурный и несчастный.Помогу с ветеренаром, если нужно смогу иногда навещать - например, погулять, когда некому.. надо только познакомиться. Не отступайте. Если в сердце запал, Ваша собака!

Уважаемая Мария,может быть у Вас близкие мягко относятся к таким поступкам с Вашей стороны,а у многих на деле оказывается всё совсем по другому и мы-волонтёры имеем дело с собаками,которых обратно хотят сдать в приют.С решением завести собаку в доме должны быть согласны все члены семьи!Тем более собака побольше кошек и в размере и в запросах.Если человек не может взять собаку-это не значит,что он не хороший и не может делать хорошие дела.В данном случае хорошим делом окажется то,что человек поможет найти семью Шона,в которой на 100% ВСЕ члены семьи будут за!

Yana Bosco, Вы приезжали к Шону? Познакомились?

Добрый день всем кто общается с Шоном и другим волонтерам!

К Шону пока не приезжала, мне затопили квартиру очень сильно, разбираюсь с этим вопросом,

напишите, пожалуйста, как он там?

Если есть возможность сделайте фото, я каждый вечер смотрю на его фото в телефоне,так запал в душу, безумно хочу его забрать, но пока не удается согласовать с близкими,

увидеть его в любом случае хочу и планирую, потом будем решать вопрос о его переезде к нам,

11 февраля я планирую поездку к Шону, это будет суббота, так как у меня идет ремонт и квартиру затопили мои же рабочие, не могу их не контролировать, больше сейчас не кому,

в субботу будет возможность приехать, напишите, пожалуйста, время субботнего посещения?

За ранее благодарю!

Добрый, Yana Bosco!

В субботу посещение, как и во все другие дни, с 12 до 15.

Приезжайте! Он у нас у всех в душе!

Уважаемые волонтеры, Шон, не выходит у меня из головы, я отправила в новостную ленту сообщение о нем, с подробными комментариями, которые мне известны, при этом я все еще надеюсь, что он будет жить у меня дома, основной проблемой является страх моих близких о том, что он будет портить имущество, при этом меня это совершенно не пугает и я готова ухаживать за ним, вытирать, убирать, мыть его, кормить, водить к ветеринару, при необходимости, гулять с ним, играть, заниматься, просто быть рядом и давать понять ему, что он мне нужен и я его люблю ...

Первая возможность поехать к Шону у меня скорее всего появится в этот четверг, если до четверга кто-то из Вас увидит его и сможет сделать фото - присылайте, буду благодарна, покажу своей семье, хочу повлиять на их решение.

Все время думаю о нем, надеюсь получится так что он скоро будет жить у меня))) ...
Моя контактная информация christinamoscow@bk.ru

Yana Bosco, Шон - замечательный мальчик. Он очень аккуратный, это видно даже по манере брать еду из рук. Он очень кулюторный ребенок, АБСОЛЮТНО НЕНАВЯЗЧИВЫЙ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С НИМ. ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
Я, каждый раз, когда приезжала. обязательно пзаходила к нему. Даже притащила маму, чтоб она с ним познакомилась.
Он очень сладкий!

Спасибо, Вам за эту информацию, я уверенна, что он потрясающий пес!

Не хватает понимания близких, мечтаю чтобы он стал жителем моей квартиры, надеюсь это получится)))

Очень он запал в душу)))

Анюта, спасибо Вам! С Мариной созванивались, сейчас возникла другая проблема: согласование с семьей появления в доме Шона. В любом случае хочу с ним встретиться, в субботу поехать смогу только через неделю. Я напишу в соответствующей теме о планируемой поездке для поиска попутчиков.

Яна волонтёры обычно ездят в приют по субботам. Приют работает с 12 часов. Позвоните завтра Марине, возможно, она сможет захватить Вас с собой. Либо добирайтесь самостоятельно. Схема проезда здесь: http://vao-priut.org/shema
не забудьте паспорт!

Здравствуйте, Марина!
Как дела у Шона? Как можно его увидеть и получить немного больше информации о нем?

Он прекрасен, такой добрый, и видно, что он ждет самого любящего на свете хозяина.

Напишите мне как можно увидеть его?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade