Листик
Листик

Листик - безумно душевный, взрослый пёс. Со своей грустной историей, которая застыла в его глубоком взгляде. Листик – собака-поэт, с тонкой душевной организацией. Он очень отчётливо все понимает и чувствует всю нелепость своего заключения. Спокойно и радостно встретит. Понимающе проводит. И будет тихо скулить вам в след в ожидании новой встречи.
Листик - собака для того, кому нужен преданный друг. Он совсем не навязчив, скромен, немного застенчив. Со знакомыми людьми ласковый и нежный. Он из тех, кто не обидит никогда своего хозяина, предпочтет уйти в сторону и переждать в углу. Всегда сидит у решётки своего вольера и смотрит в даль выжидая кого-то... вероятно тебя! Этот пес непременно подарит большие чувства, украсит жизнь одинокого человека или большой семьи.
Листик очень любит прогулки, прекрасно ладит с другими собачками. На выгуле любит пообщаться с соседями, совершенно не агрессивен. А если его не рады видеть, навязывать свое общение не станет, отойдет в сторонку.
Но все же больше наш скромняга любит прогулки на поводке. Рядом с человеком он оживает, приосанивается и весело бежит рядом, виляя хвостиком, периодически останавливаясь для погладушек.
Примерный год рождения 2008, рост около 50 см в холке, жил в приюте с 2009 года.
С апреля 2017г. живёт на домашней передержке. Территориально г. Серпухов, М.О.
чип 643094100041976
Здоров, привит, кастрирован.
Приезжайте знакомиться!

8-916-562-48-58 Татьяна (Ska19)

Тема Листика на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Listik B 19....................Sector B

Listik is a very sweathearted elderly dog. His deep eyes are telling his sad story. He surely is very aware of all the absurdity of his imprisonment. He meets you peacefully and happily and, when the time comes, he understands that you've got to leave. So, as you are heading away, he is just quietly whimpering, and hoping to see you back soon.
Listik is the dog for a person, who is looking for a dedicated ftiend. He is absolutely not annoying and a bit shy.
But with someone, whom he knows, he is very sweet and gentle. He is a kind of a dog, which will never insult it's dearest human, but would rather stay aside and wait. He always looks and waits for someone... And most probably he is waiting foe you! This dog will inevitably give all his love away and make life more beautiful for a single person as well as for a big family.
Listik loves to leave his cage for a walk and he is really friendly with other dogs. He loves to ineract with his dog-friends in a playing-ground and he is absolutely not aggressive. But if someone is not exited to see him, he wont annoy but rather step aside.
And even more he enjoys being walked on a leash. You can see how happy he is, while walking with a human. The dog is constantly wagging its tail, while accompanying a person, walking him, and sometimes just stops to get pet.
The approximate year of he's birth is 2008, he's height is about 50cm, he lives in the shelyer from 2009.
The dog is healthy, fixed and vaccinated.
E-microchip number is 643094100041976
Make sure to come up to Kozhuhovdkiy shelter and meet Listik!
8-916-562-48-58 Tatyana (Ska19)
8-905-531-90-90 Yulia (yulia-smn)
8-926-323-22-66 Snezhanna (Snej)

Еще фотографии: 

Новогодний привет от Листика!
Вот уже второй год и вторую зиму встречает Листик на передержке. Очень ему там нравиться! У него есть свой лежачок, своя миска, игрушки, прогулки, верные друзья. И хоть этот дом временный, для Листика он самый настоящий. В последнее время Листик очень привязался к хозяйке передержки, очень переживает, когда она уходит. Есть у него свои поклонник, кот Рыжик и подросток Джина. Они и спят и едят вместе.
Спасибо вам за такую счастливую старость Листика!

Листик собрался в дорогу. Проверяет переноску))

В гостях у Сержа

Тихий час)) Листик устал от эмоций и отдыхает

Небольшое видео. Куратор приехал неожиданно, а курочку не привез

Как здорово. Слава богу

Листик встречает очередную зиму:

Листик передает всем привет! Он доволен и счастлив. В тепле и сытости, рядом с хорошими соседями. У него теперь кроме кота новая подружка есть))

А это Листик устал от впечатлений и отдыхает

[/URL]

В соседями



[URL=http://vfl.ru/fotos/fd0c119c24334923.html]

Новые приветы от Листика. Он как всегда прекрасен))
Любитель дивана

С другом Сержем

[url=https://radikal.ru][/url

Кушает курочку

Сладкая парочка! Thumbs Up Thumbs Up

Лучший друг Листика Рыжик. Тихий час, вместе отдыхают Happy

Листик, как всегда - чудесный ! Удачи и счастья мальчику!

Марина, спасибо! Листик прекрасный пес, очень ласковый и абсолютно со всеми находит общий язык. In Love In Love

Листик очень любит гостей. Особенно если не с пустыми руками))

А это я к нему в гости приехала. Листик так устал от впечатлений, что засыпал на ходу. Даже есть уже сил не было, чуть не уснул в миске. Но потом подумал, кое как сполз и лежа начал кушать. А то на голодный желудок не уснешь))

С новым соседом Сереньким

Листик отлично проводит лето. Во всем принимает активное участие. Вот помогает вольер строить.

А еще он прекрасно смотрится на диване Winking



Небольшое видео с прогулки

Новые приветы от Листика! В прошлый раз мы с Листиком провели целых два дня вместе. Он был очень рад таким выходным, столько внимания и все ему одному! Листик окончательно перебрался в дом и живет рядом с Галей. Обратно в свой домик ему совсем не хочется. Очень подружился с кошками. В общем Листик отлично проводит время в этом "пионерлагере" для пенсионеров!

Будни Листюхина

Новые летние приветы от Листика! Мальчик похудел, стал бодрее и подвижнее. Ему очень нравиться на новом месте. Целыми днями гуляет, научился играть в игрушки. Вот так, всю жизнь провел в приюте и только на старость лет научился играть. Очень ему это нравиться! Привезла ему в этот раз игрушки, чтоб и с товарищами поделиться. Он как ребенок в детском саду, все в кучку перетаскал, чтобы товарищи не отобрали Happy

Еще Листик понял, что в дом лучше через кухню ходить, там вкусняшки можно получить и лежачок есть у камина, можно полежать и отдохнуть в одиночестве







Где теперь территориально передержка?

Аня, передержка в Серпухове

В прошлые выходные Листик сменил место жительства. Перевезла его на другую передержку, поближе ко мне. Теперь смогу чаще его навещать. Да и спокойнее ему на новом месте, собачек немного. А еще в соседях у Листика кошки, такие странные хвостатые звери, которые сами лезут знакомится Shocked
В общем, Листик теперь живет в санатории класса "люкс" Happy

А это Листик у меня в гостях, пока мы машину ждали

И немного видео

Листик встретил Первомай. Фото с прогулки у озера

Уважаемые модераторы! Просьба заменить это фото на главное. Спасибо.

И немного видео:

Весенние фотки Листика:

Немного зимних фото Листика. Пес дожил до старости и только сейчас научился играть с игрушкой

Новые фотоприветы от хромоножки Листика. Мальчик сейчас не много гуляет. Раньше он по полдня на улице бегал и загнать в дом даже в мороз было сложно. А сейчас опять захромал, больная лапа беспокоит. Выбежит, погуляет немного и домой бежит, на мягкие подушки:

Мартовский привет от Листюши!

Уважаемые модераторы, поставьте это фото главным. Заранее спасибо!

Привет от Листика Happy Листюша просит вкусняшки

Новые приветы от Листика! Очередная зима в его жизни, но уже не в приюте. И Листик может гулять на свободе, изучать окрестности

Прогулка у озера

А это Листик после 1,5 часов прогулки. Совсем немного до дома осталось. Очень устал, бедняга, но стойко шагает рядом

Видеоприветы от Листика:
На выгуле, встречает меня:

На прогулке у озера

На озере, любуемся видами

Новогодние приветы от Листика!
Это первый Новый год Листика на воле. И я очень рада, что благодаря помощи неравнодушных людей, у него есть такая возможность! Flowers
Листик с удовольствием гуляет, общается с соседями и радуется всему новому. А еще это первый год, когда мы живем на одном артрогликане, без уколов и дорогущего Превикокса. Дай Бог, чтобы Листик как можно дольше радовал всех нас хорошим самочувствием!

А это прогулка на озеро. Мы первый раз там были. Листик бегал без поводка целых два часа и ему очень понравилось новое место и компания! Я шла и думала, что еще год назад этот песик жался ко мне на выгуле в приюте и переминался на своих больных, артрозных лапках. И такая тоска и безнадежность была в его глазах! А теперь он бегает по тропинке, любуется пейзажами и счастлив. И все это благодаря вам, наши помощники! За что я бесконечно вам благодарна! Kissed

И фотоприветы от Листюши

Новый привет от Листика!

А вот так Листик отдыхает после прогулки в комнате Наташи

Небольшое видео со старого места. Перед отъездом Листик успел повидаться со своей давней соседкой по приюту Иветтой. Они просидели вместе много лет и конечно сразу узнали друг друга. Ива не отходила от него и все круги вокруг наматывала. А Листик тыкался в нее носом и лизал мордочку. Так трогательно!

И фото с переезда:

Новые приветы от Листика с новой передежки! Парню там очень нравится!

И небольшое видео. Показывает мне свои владения:

Фотопривет от Листика

И новое видео с общего выгула:

Новые фотки Листика. Мальчишка нежится на солнышке, загорает на травке.
А еще он заметно похудел, для него так лучше. Видно, что прогиб спины ушел и лапки уже не беспокоят.

И обновленный домик. Его к зиме утеплили, обили, да еще коврики новые им привезла:

Уважаемые модераторы! Поставьте пожалуйста эту фотку главной. Спасибо.

Всем привет от Листика! Мальчишка чувствуют себя отлично. Отдыхает, как в пионерлагере. Мне кажется, он совсем освоился на новом месте и считает его своим домом. За Аней, которая за ними смотрит, ходит везде хвостиком. Сделали несколько общих фоток. Листик очень ревнивый, если рядом обнимают еще кого-то, он сразу обижается. Вон какая мордаха грустная Sad

Гуляли по полю с цветами, собирали букет для хозяйки передержки. Листик мне во всем помогал. Ему было интересно помогать мне рвать цветы. А еще он их нюхал, как человек. Очень романтичный пес In Love In Love

В этот раз я рискнула отпустить Листюшу с поводка. Он совсем не ожидал такой свободы и шел за мной след в след. И каждый раз оглядывался на меня, правильно ли он идет. Только под конец он понял, что свободен и немного побродил о полю. Вот такой умный и послушный пес!

Новые приветы от Листика! У парня все хорошо. Наслаждается летом, теплом и мягкой травкой. Набегается и ложится отдохнуть в тенечке. В выходные вычесала его, теперь Листик просто красавец, первый парень на деревне Laughing Ходит важный такой)) А еще он все-таки очень романтичный пес. Пошли с ним гулять и Листик увидел клумбу с ирисами. Так специально подошел, понюхал цветочек, посмотрел и дальше пошел. Вот такая тонкая натура у него, тянется к прекрасному Laughing
А еще он немного похудел и ему очень идет. На фотках хорошо заметно:

Татьяна, спасибо большое за приветы!Листик не просто похудел, а постройнел, помолодел! Такой смешной и трогательный! ЗОЛОТОЙ пес во всех смыслах.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade