Балто метис овчарки С 43
Балто метис овчарки С 43

Балто - спокойный и скромный мальчик овчаристого типа. На выгуле Балто уже не сидит один в уголке, а с удовольствием участвует в общественной жизни: знакомится с соседями, играет с малышами, подходит пообщаться с волонтерами. Причем общение происходит очень интересно: он садится рядом и, трогая человека лапкой, пытается привлечь к себе внимание. Хороший и добрый мальчик!
Год рождения 2003 по (данным приюта), но выглядит гораздо моложе.
Живёт в приюте с 2009 г.
Рост 50-55 см в холке, кастрирован.

8-903-961-51-22 Елена (Jozejoze)
8-903-196-40-04 Светлана (Ханова Светлана)
8-903-194-50-77 Алена (Мэди)

Еще фотографии: 

Наш Балто очень хороший и скромный мальчик. Он осторожненько трогает Вас лапкой, если просит вашего внимания. Милый старенький Балто, ты такой хороший и послушный мальчик, ну почему же жизнь к тебе так несправедлива? ((






Ну ведь где-то же на свете есть люди, которые полюбят нашего милого мальчика Балто? Ведь это же так несправедливо, когда чудесный пёсик без дома и любящей семьи! Балтушка послушный и добрый пёс! Дорогой собачий бог, пожалуйста, помоги нам найти дом добрейшему песику Балто! In Love In Love



Постарел наш Балто, только одно осталось неизменным- его преданность и безграничная любовь к человеку! А хозяина все нет...



В приюте с 2009 г, г.р. 2003.











Жалко,что фото не передает размер Балто. Он ведь совсем не крупный. Этакая мини-овчарка со всеми качествами служебного пса. Просто удивительно какие умные собаки живут в приюте. Иногда встречаешь у себя во дворе собаку: домашняя, а бестолковая-пребестолковая. Ну правда, все ведь таких встречали. Вот приютский пес,казалось бы невоспитанный должен быть. Ан нет! Умнейший мальчик, которого и дрессировать-то не надо.

До чего же статен и красив и душевен ))
Балтушко!

Очарование просто!
Домик, найдись! Очень Балто хочет быть домашней собакой!


Такой хороший мальчик! Ведет себя с достоинством всегда. Очень терпеливо относится к нападкам собак. Позволяет себя обнюхать, а если на него рычат или задираются, просто отворачивает мордаху и идет по своим делам. И конфликт исчерпан. Такой молодец! Учитесь, люди.

Пожалуйста, поставьте вот эту фотографию главной. Балтушка очень любит людей! In Love In Love




Балто-прекрасный пес! Обладает всеми качествами служебной собаки. Он спокоен, миролюбив и очень умен. Уверена,что с ним и ночами гулять не страшно. Он как хорошая восточно-европейская овчарка, только размером поменьше. Вот знаете, есть колли и шелти. А есть восточно-европеец и есть Балто.

Наш Балто очень хорошо ходит на поводке. Умеет давать лапку. Мальчик очень добрый и ласковый, сам подходит на выгуле. Его соседки - Ясенька и Джесси разъехались недавно по домам, а Балто опять, во второй раз, остался один. Люди, лучшего друга, чем Балто, трудно найти! Балто, мы желаем тебе, чтобы тебя наконец то разглядели среди тысяч собачьих мордашек и скорее забрали домой!


Милый Балто скоро снова останется один.. Вот уже два поколения его соседей разъехались по домам, а Балто все ещё в приюте..


Гуляющий на поводке Балто!

Ролик с участием Балто
https://www.youtube.com/watch?v=UuhKokwOoWY

Балто и Злата С50

Балто учится ходить на поводке.
https://youtu.be/hpSw83lvIMQ

Балто отвели в стационар, у него 2-х -3 х дневный покус на спине. Укол сделали, раны обработали.




Балто пересажен в вольер С43, прошу обновить информацию на его странице.

Балто с Джильдой С19 и Мотей С32.
https://youtu.be/tPdyeCJsQZs


Вчера соседка Балто Леди покинула приют и Балто остался один(( но мы очень надеемся и верим, что и ему посчастливится обрести любящую семью! А пока Балто шлет всем привет!

Балтушка такой милый! In Love In Love

Настоящий метис, настоящей овчарки!
В самые добрые руки!!!


Замените главную фотографию одной из нижеследующих, пожалуйста

Балтушка ну просто оооооооочень ласковый мальчик! На выгуле далеко от волонтеров не отходит и постоянно просит ласки!

Балто около 6 лет, 50-55 см в холке

Сегодня был чудесный солнечный день, выгул подсох, и у собак была возможность вдоволь побегать и погреться на солнышке! Балто послушный и умный мальчик! Он в сопровождении человека сам бегает на общий выгул и возвращается в вольер. Но вот поводка пока опасается - будем приучать. Очень забавно Балто старается привлечь к себе внимание на прогулке: встает на задние лапки и задирает передние выше головы Happy Как будто хочет сказать: "Ну вот же я! Посмотрите, как умею!"







Балто и Надюша In Love In Love



Несколько субботних фотографий Балто от Саши и Лены! Настоящая овчарка!
Ляля С50 и Балто

Балто на прогулке. Фото на телефон. Балто пока с опаской, но ходит на выгул на своих лапках, необходимость носить его на руках отпала. С тех пор как Балто начал гулять он немного постройнел, лишний вес, насиженный за годы, проведенные в зимнике, ушел. Сейчас основная задача приучить мальчика к поводку.


Балто сегодня гулял. Вынесли из вольера на руках, потом подталкивали к выгулу. Гулял очень хорошо, ко всем доброжелателен.

Свое имя Балто получил в честь ездовой сибирской хаски. А вот история этой храброй и преданной собаки, спасшей город от страшной эпидемии.

Балто родился на Аляске, был ездовой собакой - перевозил продукты. Его считали медлительным и нерасторопным, он не годился для более тяжелой работы.
В 1925 году в поселении Ном началась эпидемия дифтерии - заболевали и умирали дети. Нужное лекарство необходимо было доставить в кратчайшие сроки, а оно было за тысячи километров от поселения.
Из-за бури, метели и ледяного шторма не летали самолеты, поезда до этого поселения не ходили. Тогда решили снарядить упряжку собак. Везти упряжку последние 70 километров довелось Гуннару Каасену. Именно в этой упряжке был Балто. Он проявил смелость и отвагу - ринулся в самую страшную бурю. Он спас упряжку от смерти на реке Топкок.
Он также вывел упряжку из бури, смог отыскать дорогу. Они смогли добраться за несколько часов и спасли город от страшной эпидемии.
За эту отважную поездку, Балто, другие собаки и Каасен были признаны героями Америки.
После этой геройской поездки Балто получил такую популярность, что его памятник с гравировкой "Выносливость, преданность, разум" установили в центральном парке Нью-Йорка.
На основе этой истории были созданы фильм и мультфильм.
http://barking.ru/node/204#sthash.cM954rXv.dpuf
-

Балто - спокойный и скромный мальчик. Выгул начал осваивать совсем недавно, поэтому пока приходится носить его на руках на прогулки. В эту субботу гуляли с ним третий раз и по сравнению с первой прогулкой чувствуется значительный прогресс. Балто уже не сидит в один в уголке, а с удовольствием участвует в общественной жизни: знакомится с соседями, играет с малышами, подходит пообщаться с волонтерами. Причем общение происходит очень интересно: он садится рядом и, трогая человека лапкой, пытается привлечь к себе внимание. Хороший и добрый мальчик!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade