Берта А 22
Берта А 22

Девочка не большая, около 40 см в холке.
Примерная дата рождения август 2012г., в приют попала щенком.
Стерилизована.
чип 64309410007056

8-903-708-50-05 Татьяна (Tatiana75)
8-926-144-94-33 Олеся (Lesya) (звонить после 13:00)
8-906-058-20-57 Даша (Duck Vader)

***
19 октября 2016г.
Берта дома!
Подробности в комментариях.

Еще фотографии: 

Объявления Берты:
http://www.avito.ru/moskva/sobaki/zastenchivye_malyshi_ischut_otvetstvennyh_hozyaev_119886024

http://vsezverushki.ru/ads/60974
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!


Ответственный пиарщик Мария84

Хорошие новости!!! Фотки выложу чуть попозже. Цитирую маму Берты:
"Анна, добрый день! Рассказываю про Берточку по порядку:
в первый вечер она очень боялась, с перепугу рявкнула на Женьку, легла в коридоре в уголочек и затаилась. Покушала хорошо, но нас боялась ужасно, трогаешь ее, она прям каменеет, сжимается вся. Постелили ей коврик, когда отвернулись легла тихонечко на него.
На второй день утром первым делом они помирились с Женей. Он к ней подошел, они обнюхались , Берта завиляла ему хвостом и Женька тут же расстаял, теперь у них мир) Вынесли ее на прогулку (вывести было не возможно:)). Поставили на листики, лапки подкосились у нее от ужаса, легла и лежит...так и погуляли лежа. Гуляли мы так в четверг и пятницу, брали мы Женьку с ней, но даже это не помогло,очень страшно. Все делишки на пеленочку все эти дни. В четверг вечером вымыли ее и вычесали, ночью из коридора перебралась в комнату с большим зеркалом, тихонечко себя рассматривала, очень себе чистенькая понравилась, даже зеркало лизнула, в общем настоящая девочка))))). В пятницу повезли пушистую компашку на дачу. На даче Берте понравилось очень! Она прям расцвела, два дня носились по участку, играли в салки-догонялки) . Берта перестала поджимать хвостик, и иногда если Женька рядом даже подходила к нам сама. В воскресенье надели шлейку и повели их с Женькой на прогулку.И у Берты все получилось! Конечно от страха завалилась сначала на забор соседей, второй раз в кусты, но оба раза вставала и шла))). Проделали приличный маршрут, показали озеро. Бежит на шлеечке рядышком, каждые несколько шажочков заглядывает нам с мужем по очереди в глаза, мол я все правильно делаю? Привезли в Москву, теперь ходит на прогулку хорошо, сегодня в первый раз сходила в туалет на улице в Москве, но пеленку пока я оставила, посмотрим что будет дальше."

Ура!Bravo:Поздравляю всех с пристройством Берты!Thumbs Up Thumbs Up

Какая замечательная новость! Поздравляю кураторов и желаю Берте простого собачьего счастья!!!

Как здорово! Точно судьба! Счастья в домашней и комфортной жизни, быстренько овладеть всем навыкам хозяйской собаки!In Love In Love Спасибо семье и благополучия!Flowers

Берту нашли на нашем сайте. Страничка ещё со щенячьими фото и без описания собаки среди десятков красивых страничек в каталоге сектора А. Судьба Happy
Счастья Берте в новой семье!

Берта уехала домой! Будет жить в кв-ре в Москве на ВДНХ, ей предстоит подружиться с псом Женькой (пока она умудрилась съездить ему по уху, когда он подошел знакомиться).
Хоть бы все у Берты было хорошо-прехорошо!!!

Крошка-Берта по-прежнему ждет любящую маму, берешь ее на руки - а там вес как у кошки!!!
На поводке учится ходить, получается, но в приюте ей страшно это делать! Кругом ТАКИЕ БОЛЬШИЕ собаки!
На выгуле осмелеоа в своей компании, бегает, играется. Веселая крошка наша Берта, к дому готова.

а как обстоят дела у Берточки сейчас?

Потихоньку! Берта умненькая,но немного боязливая! Но очень любит гулять,правда,она чаще лежит и наблюдает,но порой и поиграть может и даже в ванночке помочиться! На поводочке ходит нормально! Очень ждет семью свою! Она маленькая,ее несколько раз смотрели,но так никто и не взял((

Берта у нас гуляет так:

Как и в детстве)

Берточка так и осталась малышкой! Она около 40 см в холке,ношу ее подмышкой!) Любит гулять,выходит из зимника на зов "Берта гулять". Очень трогательная малышка! На выгуле лежит в уголке,наблюдает! Ей конечно тяжело в приюте. мы показываем её всем,кто ищет маленьких,но никто так и не взял её:CRYING:

Переехала в 22 вольер

В конце февраля будет размещен в транспорте г.Долгопрудного, просьба отписаться по звонкам.

хочу разместить ее в транспорте Долгопрудного на март? что думаете?

Берта в стационаре на лечении от демадекоза

да, пол морды облысела Sad

в субботу в стационар ее забрали..

около 4месяцев
лапки короткие, думаю будет ниже колена

Эта красавица немного пугливая..

А сколько ей примерно?кокого роста она будет?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade