Боб
Боб


чип 643094100697328
дата рождения по данным приюта - январь 2013
в приюте с 28.10.2020
регистрационная карта №2760

Животные нашего приюта — как кошки, так и собаки — официально зовутся безнадзорными и оказываются таковыми по разным причинам. У одних умирает хозяин, и никто не изъявляет желания приютить питомца. Других пригревают и потом, наигравшись, бросают погибать от холода и голода на дачах. От третьих отказываются из-за болезни или особенностей поведения, которые нередко сами и спровоцировали. Четвертые теряются — выбегают из квартиры, выпрыгивают из приоткрытого окна, из машины, и потом не могут найти свой дом. Пятые изначально не знают дома, проведя всю жизнь в каком-нибудь подвале. И так далее и тому подобное. Всем — как кошкам, так и собакам — в приюте требуется адаптация, и процесс этот требует времени и проходит у разных животных по-разному.

Среди приютских кошек много таких, которых мы, волонтеры, называем бывшедомашними. Им поначалу приходится тяжелее всего. И тем тяжелее, чем они старше, чем дольше прожили они в доме, чем лучше им жилось. Представьте: годами кот жил в семье или с любимым хозяином, его любили, ласкали, хорошо кормили, ему было уютно, удобно, спокойно… И вдруг — все это разом отнято. Он среди чужих людей и других животных, сначала в клетке на карантине, потом в вольере, где все общее, даже лоток (!), все непривычное, неудобное, не такое, как дома. И главное — нет тех, кто всегда был рядом, кого любил всей своей преданной кошачьей душой! Стресс, ужас, боль, которую переживают такие «бывшедомашние», трудно вообразить.

Наш Боб — именно из таких. Ему восемь лет, это роскошный рыжий кот, который, несомненно, все эти годы не просто был домашним, но жил в очень хороших условиях. В приюте он чуть больше месяца и по-прежнему переживает невыносимое горе и испытывает сильнейший стресс. Он совершенно потерян, почти сломлен и продолжает влачить существование как бы по инерции. Вернуть ему волю к жизни может только новый дом. Восемь лет для ухоженного, здорового кота (он кастрирован, привит, проверен на опасные заболевания) — не возраст. У нас брали кошек и постарше, и поболезненнее, и не таких красивых. И мы очень надеемся, что найдется кто-то, кто обратит внимание на этого несчастного воспитанного красавца, пожалеет его, приедет и скажет: «Ты что это, Боб, так приуныл? Давай познакомимся и поедем домой!» — И Боб встрепенется и моргнет в ответ.

Кот из квартиры, очень стрессует в приюте.

_________________________________

Если вы хотите посетить приют или взять кошку из приюта, свяжитесь с волонтерами 916-390-96-32 Оксана rys@yandex.ru, 929-623-02-81 Ирина

Еще фотографии: 
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade