Бард
Бард

Бард потрясающе мудрый пёс, он не только умеет слушать, но ещё и слышать. Слышать эмоции, реагировать на них соответственно их проявлению. Настолько тонко понимать человека, может только собака. При всей своей степенности, Бард отнюдь не лишен игривости и чётко понимает, что человек вот именно в данный момент готов поиграть с ним, а вот сейчас нужно послушно пойти в вольер и ждать целую неделю возможности на новую встречу, возможности снова понять и почувствовать себя нужным, пусть на короткое время. Бард не терпит бесцеремонного поведения со стороны других собак, с собаками своего пола Бард хорошо ладит, но при условие, что те не выказывают свои лидерские качества. Бард ревностно защищает своё право быть рядом с человеком и в связи с этим Барду лучше всего подойдёт дом, где он будет единственным любимым питомцем, либо второй собакой, но противоположного пола, к девочкам Бард проявляет благосклонность и даже защищает своих соседок по вольеру во время прогулок. Ласки и нежности Барду не занимать, он полюбит своего будущего хозяина всем своим огромным собачьим сердцем, он сможет показать хозяину другую сторону жизни,той жизни, в которой есть радостные встречи с работы своих любимых хозяев, где есть долгие прогулки, знакомство и весёлое общение с другими владельцами собак, радостное дуракаваляние в пушистом снегу, шлёпание в шесть пар ноголап по теплым весенним лужам, летние выезды на природу, тихие осенние вечера, проведенные рядом со своим хозяином, когда на улице моросит дождик, а в доме так тепло и уютно, ведь в доме, где живёт собака не бывает ни грустно, не одиноко. В доме, где живет собака всегда присутствует Добро! Поверьте Барду, дайте ему возможность поверить Вам, приезжайте познакомиться с ним, приведите в свой дом Добро, дайте Барду шанс забыть о кратких встречах с человеком раз в неделю, подарите возможность присутствовать в жизни человека каждый день, присутствовать Добрым оберегом Вашего Дома!

Примерный год рождения 2008 (по данным приюта), рост 60-65 см в холке. Кастрирован.
Жил в приюте - с 2011г.

8-903-208-3776 Яна (Jane_U)
8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)

***
25 мая 2016г.
Бард пристрорился.

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Bard D 72....................Sector D

A boy, 3 years old, height 60-65 cm. Gentle, active, likes to walk, accustomed to the collar and lead. Sterilized.

Chip No. 643094100056286
Birth year: 2008 (according to the shelter’s data).
Lives in the shelter since: 2011.

Contacts:
+7-910-439-21-66 Natalia,
+7-905-527-55-66 Katia.

Еще фотографии: 

Ирине Ивановне и Галине (Татошке) вероятно тоже будет что рассказать об этом персонаже. ведь изначально самсуева хотела взять другую собаку. но когда получила отказ, то распространяла слухи, что ИрИв и Галя используют Сему для сбора денег. Ее - Аллу они использовали как водителя, ездили с ней по свои личным делам, но собаку (по которой Алла до сих пор плачет горючими слезами) ей так и не отдали и на звонки не отвечают. И у нее закралось подозрение, что Сему используют для личного обогащения! Так что ждем ИрИв и Галю в списках Forbes. Там и встретимся...

Вот кто-то переживает о здоровье Бруно, а кто-то занимается тем, что распространяет откровенную клевету, прикрываясь заботой об интересах Бруно. Алла Самусева на очень сомнительном ресурсе опубликовала вот такое письмо http://www.animalsprotectiontribune.ru/3524.html
Я не буду комментировать весь тот бред, что там изложен. Однако хочу напомнить Алле, если ее "юрист" Сергей это не озвучил ей, что в нашей стране предусмотрена уголовная ответственность за клевету - статья 128.1 УК РФ.
Также интересен сам по себе ресурс, который Алла выбрала себе в подмогу "забрать Барда из рук живодеров". На сайте не признается ни одна из зоозащитных организаций, кроме их собственной. Более того, на сайте есть любопытная статья в поддержку ДХ -
http://www.animalsprotectiontribune.ru/3519.html
Лично я очень рада, что не только Бруно (Бард) не попал к Алле, но и любая другая собака из нашего приюта...

Если пойти по указанной ссылке, а потом под фото нажать "обсудить", то мы сразу попадаем на очень любопытную группу вконтакте Devil

Не нашла на странице ВК "пожаловаться" с телефона. Завтра с компа посмотрю. Лексика и уровень общения в комментах потрясающая...

да, новые друзья догхантеры (а может и давние) не состоявшейся хозяйки Аллы

Добралась выложить фото.
В дороге, в машине ведет себя на отлично
IMG_3863.jpg
По приезду. Стрессует. Но говяжья нога исправила ситуацию, грыз весь вечер с удовольствием.
Вольер огромный, я думаю он пока не понимает, что делать с таким пространством
WR8A7884.jpg

Ура, Барда можно в пристроенные, уехал домой. Будет жить в вольере, в Броннице.
Доехали хорошо. Как только пришлют фотки выложу

Вот и славно!!! Трам-пам-пам!!!Bravo

В последнее время вокруг Барда стали разгораться нешуточные страсти... Я думала, что удастся избежать скандалов и прочих неприятных вещей, но мы, волонтеры сектора Д, опекающие Барда, столкнулись с редким случаем. Поэтому пишу здесь для всех, кого интересует судьба Бара, чтобы наша позиция по поводу пристройства Барда была раз и навсегда понятна.
Бард давно гуляет у нас только со своим вольером, поскольку к кобелям, особенно тем, кто может бороться за лидерство в стае или быть слишком навязчивым, Бард проявляет агрессию. Раньше, еще при Гришкове, когда мы выгуливали в 1 день весь сектор, Бард регулярно участвовал в драках. Сейчас он сидит с девками, с ними же гуляет, идеально ходит на поводке. Поэтому мы его можем без опаски пристраивать только в семью, где нет кобелей или вообще собак, и где его будут выгуливать на поводке, чтобы он не погрыз кобелей при выгуле.
Недавно в наш сектор попросилась приехать Алла, которой до этого не отдали собаку с передержки Сему. Алла при каждом разговоре с нашим волонтером Яной говорила, как она полюбила Сему, и как она хотела его забрать. Причину, по которой собаку не отдали, Алла так и не озвучила. То говорила, что с ней перестали просто выходить на связь, то говорила, что не отдали, потому, что у нее нет дачи. Зная волонтеров нашего приюта не один год, эти доводы не могли быть реальными. Но выяснять что к чему мы не стали, думали Алла сможет приехать помогать другим собакам, может кого-то себе подберет.
При первом посещении мы провели, как обычно, инструктаж с Аллой и ее мужем, как можно, и как себя нельзя вести в приюте. Эти правила Алла проигнорировала - кормила собак, кидая еду через решетку; когда мы не видели кинула погрызушку в вольер, где потом с трудом разняли драку. Мы еще раз ей объяснили, что этого делать нельзя. Мы сказали (каждый из волонтеров по нескольку раз), что в собакам на сухом корме можно есть в небольших количествах только консервы! Но в следующий раз, Алла привезла с собой отварной рис с бульоном и мясной обрезью и стала опять раздавать собакам пока мы не видели!!! Мы сказали, что в приют ее больше не возьмем, но она приехала без нас, под предлогом, что уже здесь была, и охранник ее пропустил.
В эти 2-3 приезда Алла каким-то образом приметила Барда. Лично у меня она спросила, отдадим ли мы ей Барда? Зная, что у нее 2 йорка (мальчик и девочка, я еще не знала тогда, что они и не кастрированные/не стерилизованные), я сказала, что Бард сожрет ее йорка. Мы всегда хотим пристроить наших приютских собак, но при этом никогда не ставим под угрозу уже имеющихся у хозяев животных.
Реальная угроза, что ее собаку Бард может погрызть, Аллу почему-то не остановила... Она начала названивать и писать волонтерам, опекающим Барда. Каждый раз мы ей говорили, что она просто не успеет вытащить йорка из пасти Ббарда, что невозможно будет без опаски оставить собак вместе.
А потом был звонок кинолога... Алла спрашивала, как Барда с собаками правильно познакомить. и вот кинолог, после часового разговора с ней, нашла страничку Брада, зная только его имя, и позвонила Любе с просьбой КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ОТДАВАТЬ БАРДА АЛЛЕ! Так выяснилось, что йорки не кастрированны, йорк-мальчик не воспитан и по характеру провокатор. При этом Алла категорически не признает поводок и своих собак выгуливает просто так, крича на хозяев других собак, если их питомцы подходят к йоркам. Так же она собиралась выгуливать и Барда!!! По ее словам - поводок - это насилие над собакой!!! А то, что собака может убежать, а в случае с Бардом еще и погрызть кого-нибудь, для нее не аргумент!
Думаю, любой волонтер нашего приюта, при таких обстоятельствах, не отдал бы своего подопечного...
Но история не заканчивается на этом... Регулярно звонят волонтерам родственники и друзья Аллы, с просьбой отдать ей Барда. Каждый раз мы объясняем, почему мы не отдаем собаку. Дочка Аллы приняла наши доводы, и обещала с мамой поговорить. Но видимо всё тщетно... переживая, что собаку могут отдать ей или ее знакомым без нашего ведома, мы попросили администрацию приюта, не отдавать Барда без нас и не пускать Аллу в приют. Спасибо им большое - пошли навстречу! Наша задача, как волонтеров, не просто собаку абы кому спихнуть, или отдать по первому желанию, а найти тот оптимальный вариант, который будет хорош для собаки, хозяев и их других питомцев!
Это сообщение для всех, кто будет писать или звонить по просьбе Аллы.
P.S. Про Сему, о котором Алла грезила, она уже видимо забыла, найдя себе новую причину для страданий - Барда. Собак, похожих на Барда, без проблем с поведением, девочек и др. у нас много. Им тоже нужно домой. Но выбор пал почему-то на Барда, хотя Алла его видела раза три. И теперь возникла просто какая-то одержимость этой собакой! наши доводы и аргументы никто просто не слышит. такое ощущение, что важен сам факт - настоять, чтобы Барда отдали.

Бард 20.02.2016г.
Идеальный пес компаньон, на поводке отлично не тянет, четко чувствует длину поводка и скорость шага ведущего его человека. Очень душевный, добрый пес.
Срочно домой!


Люба, отличный фото.Красавчик! Мой любимка

Прошу мой телефон указать первым 8-903-208-3776 Яна (Jane_U)

вчера что-то фотоаппарат барахлил и все видео получились некачественные. Но некоторые не могу не показать, т.к.они получились очень славные по настроению. Когда еще получится заснять, неизвестно. Вот например, наш Бард. На первый взгляд брутальный и серьезный мужчина, а такой нежный и трогательный, недолюбленный малыщ

и Соня, соседка Барда по вольеру, тут как тут

Что такое собачья дружба? Что такое собачье счастье?!!
Это вместе шагать по лужам, несмотря на дождь и ненастье!
А потом улечься рядом в теплом доме, уютном и добром !
Наслаждаться беседой неспешной о жизни и о былом!
А солнечным днем бегать, играться с мячом, а потом....
Есть шашлыки, валяться в траве и бодро вилять хвостом!
Утром на работу вас провожать, а вечером чмокнуть перед сном,
Вот тогда станет ясно: настоящее счасть пришло в ваш дом!

Моя любовь)





ПриложениеРазмер
DSC_1416.JPG 29.09 КБ
DSC_1419.JPG 27.58 КБ
DSC_1421.JPG 30.98 КБ
DSC_1424.JPG 34.62 КБ
DSC_1425.JPG 36.89 КБ
DSC_1441.JPG 33.51 КБ

Вчера Барду сделали операцию по сиалостомии кисты подъязычной слюнной железы, в протоках обнаружили множественные камни, камни удалили, расширили слюнной проток, Бард хорошо перенес наркоз, чувствует себя замечательно. В приюте Барда определили в ПО для послеоперационного ухода до момента полнейшего выздоровления. Барду назначили курс антибиотиков (Стаморджил), работникам ПО передали все рекомендации по приему препарата и особенностям кормления на период реабилитации. Операцию сделали вовремя, без хирургического вмешательства кистный мешок мог воспалиться как минимум, а в дальнейшем перерасти в новообразование как максимум. Бард передает всем привет. Собака чудесная, терпеливая, спокойная, в машине вёл себя чудесно, интересовался всем вокруг, если бы Бард мог говорить, то наверное был бы прекрасным штурманом, так как переднее сиденье в автомобиле у него в фаворе Happy
Мой дедушка из Сибири, он жил в деревне, кругом тайга на сотни километров, дедушках ходил на охоту, всегда держал 4-х собак, одну собаку (по кличке Дунай) дедушка выделял из всех. И общаясь с Бардом я вижу в нём того Дуная с которым познакомилась в далеком детстве.
Текст по Барду (Анют поменяй пожалуйста) и добавь мой телефон первым. 8-916-944-47-43 Олеся (sleepwalker)
Бард потрясающе мудрый пёс, он не только умеет слушать, но ещё и слышать. Слышать эмоции, реагировать на них соответственно их проявлению. Настолько тонко понимать человека, может только собака. При всей своей степенности, Бард отнюдь не лишен игривости и чётко понимает, что человек вот именно в данный момент готов поиграть с ним, а вот сейчас нужно послушно пойти в вольер и ждать целую неделю возможности на новую встречу, возможности снова понять и почувствовать себя нужным, пусть на короткое время. Бард не терпит бесцеремонного поведения со стороны других собак, с собаками своего пола Бард хорошо ладит, но при условие, что те не выказывают свои лидерские качества. Бард ревностно защищает своё право быть рядом с человеком и в связи с этим Барду лучше всего подойдёт дом, где он будет единственным любимым питомцем, либо второй собакой, но противоположного пола, к девочкам Бард проявляет благосклонность и даже защищает своих соседок по вольеру во время прогулок. Ласки и нежности Барду не занимать, он полюбит своего будущего хозяина всем своим огромным собачьим сердцем, он сможет показать хозяину другую сторону жизни,той жизни, в которой есть радостные встречи с работы своих любимых хозяев, где есть долгие прогулки, знакомство и весёлое общение с другими владельцами собак, радостное дуракаваляние в пушистом снегу, шлёпание в шесть пар ноголап по теплым весенним лужам, летние выезды на природу, тихие осенние вечера, проведенные рядом со своим хозяином, когда на улице моросит дождик, а в доме так тепло и уютно, ведь в доме, где живёт собака не бывает ни грустно, не одиноко. В доме, где живет собака всегда присутствует Добро! Поверьте Барду, дайте ему возможность поверить Вам, приезжайте познакомиться с ним, приведите в свой дом Добро, дайте Барду шанс забыть о кратких встречах с человеком раз в неделю, подарите возможность присутствовать в жизни человека каждый день, присутствовать Добрым оберегом Вашего Дома!
Примерный год рождения 2008 (по данным приюта)
рост 60-65 см. Кастрирован.





Бард теперь живет в Д141

Добавьте, пожалуйста, номер.
8-905-527-55-66 Катя

Гуляет на общем выгуле с другими собаками. Поводок не любит, ходит на нем нестабильно.

Плиззз, смените на новый номер телефона 8-925-730-28-21 Виктория

год рождения - 2008 (по данным приюта)
в приюте - с 2011г

Сегодня впервые прошлись с Бардом по сектору.
Что он ходит на поводке хорошо - еще нельзя сказать, но приучаемся. Вообще Бард - немного своенравный пес, хоть и очень ласковый к людям.

чип № 643094100056286

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade