Буся Д 54
Буся Д 54

Девочка Буся очень радуется гостям, тянется к людям, но пока не доверяет, из вольера не выходит.
Требуется социализация.

чип № 643110000012041
Живёт в приюте с 2009г
Год рождения - 2005 (по данным приюта)
Стерилизована.

8-905-527-55-66 Катя (Катерина Р.)
8-929-988-69-09 Александра (Casya)

Тема на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Busia D 54....................Sector D

Busia-girl is very happy to see guests, comes to people, but do not trust everybody.
Requires socialization.
Chip No. 643110000012041
Lives in the shelter since: 2009
Birth year: 2005 (according to the shelter’s data)
Sterilized.
Contacts:
+7-905-527-55-66 Katya,

Еще фотографии: 

Тема Буськи тут http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...
Мы будем вывозить Буську на доживание и открываем сбор средств на корм и лекарства

Бусенышу сделали в понедельник второе переливание,показатели низкие, но все-таки организм откликается гематокрит чуть повысился. Мы решили вывезти девочку на передержку,чтобы она успела порадоваться травке и теплу.Будем раз в три недели сдавать клинику и делать переливание.
Нам очень нужна помощь на лечебный корм гепатик и консервы .

У на все очень- очень.... Очень плохие новости и очень низкие показатели,все упало еще дальше. После небольшой серии уколов,взяли кровь- гематокрит опустился с 18 до 13,5, а лейкоциты с 4,6 упали до 2.0. Сейчас Бусе срочно делают опять переливание. Уколы ничего не дали,маленький шанс,но был -увы... Светлана Андреевна проколет курс до конца,хуже не будет. Вот что делать дальше? Она говорит,что это лейкоз- сжираются клетки быстрее,чем даже если что- то и вырабатывается.
. Пункцию имеет смысл делать,если мы будем делать химию потом,а Буся ее,просто не перенесет.Ее мнение,что надо отменить и юнидогс,раз он не помогает,а на печень идет побочка и надо увеличить дозу преднизолона.
Через 4-5 дней опять возьмут кровь и если мы решим ее вывозить,то раз в 2-3 недели контроль гематокрита и переливание. Контроль нужен обязательно,потому что ориентироваться только на внешние признаки сложно, непонятно насколько ей плохо. Насколько хватит силенок у девочки...
В субботу навещала ее,привезла консервы,поела с удовольствием,но я думаю,что это может преднизолон еще действует. Мне показалось,что у нее еще печальней стал взгляд.
Все очень грустно,пока все.

Добрый день) Как девуля себя чувствует?

Не знаю с чего начать, наверное, что мы имеем на сегодняшний день. У Буси все очень плохо,переливание не помогло,цитология крови в Астине не дала ясности по диагнозу-да или нет лейкоз,(но показала,что абсолютно не вырабатываются красные тельца,вообще ,совсем нет),чтобы точно установить именно этот диагноз,нужно под седацией взять пункцию костного мозга (лучше это сделать в Биоконтроле, где Лисицкая сделает анализ). анемия сохраняется,помимо того,что не вырабатыаются эритроциты у Буси очень низкий уровень лейкоцитов,постоянно высокая температура. Приблизительная стоимость 13000 руб.
Сдаем анализы уже третий раз,показатели абсолютно не меняются. Хотели вывети ее на передержку,пусть доживет там, Колмыкова дает ей от недели до 2-3 месяцев, говорит уйти может в любой момент. А Буся так любит травку,как она ей обрадовалась,когда вывезли ее в клинику и она увидела целые заросли,откуда силенки появились,сразу оживился ребенок.
Если пункция покажет лейкоз, то химию мы делать не будем, Буся ее не переживет,тогда надо увеличивать дозу преднизолона и держать на ней до конца. Выдержит ли Буся наркоз-здесь есть риск.Сейчас ее держат на маленькой дозе ,достаточной для борьбы с воспалительным процессом, но если будет ухудшение ,придется в любом случае ее повышать.
Нас остановила необходимость каждые 20 дней сдавать кровь и при показателях гематокрита 20 и ниже делать переливание. Это невозможно ,передержка далеко, но и оставлять ее в клетке не хочется.
Сейчас у Буси показатель этот показатель 18,уже нужно делать опять переливание, Светлана Андреевна считает,что Бусин организм адаптировался к такому состоянию и пока выживает,первая процедура ничего не изменила.
На данный момент совместным мозговым штурмом мы решили проколоть Бусе курс тевограстима через день три инъекции для поднятия уровня лейкоцитов и курс эпокрина для поднятия уровня эритроцитов в крови. Лекарства очень дорогие,но даже небольшой курс должен дать ответ отзывается организм на помощь или нет.Потом пересдаем кровь-смотрим динамику.Я проконсультировалась и с Колмыковой и со Светланой Андреевной, эти манипуляции не смажут картину заболевания,если мы позже решимся на взятие пункции, если бластные клетки есть,то они никуда не денутся.
Буся такая умная девочка,ее выгуливают два раза в день и она терпит в клетке.Сделает свои дела и бежит сама в стационар к своей клетке. Ужасно,ребенок уже считает эту маленькую клетку своим домом и спешит туда,она уже привыкла и к этому месту.

Как жалко малышку... Хоть бы еще порадовалась жизни!

IMG-20170804-WA0010.jpg

IMG_9745.JPG

IMG_9744.JPG

IMG_9746.JPG

Буся в клинике
Буся (2).jpg

Буся_29июля2017 (2).jpg

В прошлую субботу Буся с трудом вышла из вольера, девочка очень радуется субботе и волонтерам, но потом силы покинули ее. Срочно отнесла на руках в стационар-у Бусеньки желтые белки глаз,желтые слизистые,температура за 40. Сдали кровь,проблемы с печенью,она очень худенькая,весит 13 кг.В воскресенье сделали переливание крови, сегодня должны пересдать анализы,чтобы понять динамику-помогла ли процедура,смогли ли справиться с анемией?
Бусенька такая маленькая,ласковая старушечка,под лохматой шубкой сразу и не видно,что там одни косточки и только печальный взгляд говорит насколько ей плохо. Очень надеюсь,что вместе мы сможем выкарабкаться и еще походим по зеленой травке.

Буся гуляет, сама выходит из вольера и возвращается в него. Отлично ладит с другими собаками. К человеку относится боязливо, но дает себя погладить и радуется вниманию к себе.

Девочки, страницы повторяются: http://vao-priut.org/image/d-54-0
Удалите какую-нибудь из них. Спасибо!

имя - Буся
очень радуется гостям, тянется к людям, но пока не доверяет, из вольера не выходит

Добавьте, пожалуйста, номер.
8-905-527-55-66 Катя

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade