Огонёк C 91
Огонёк C 91

Огонёк - милый пёсик эксклюзивного огненно-рыжего цвета с длинной шерстью и очень длинным, волочащимся по полу, пушистым хвостом. Предположительно метис длинношерстной таксы. Ласковый, милый, трогательный, контактный.
Кастрирован.

8-926-213-02-46 Светлана (Светлань)
8-903-196-40-04 Светлана Ханова

Видео Огонёк

C 91 Ogonek and Ugolek....................Sector C

Ogonek (Flame) is a sweet boy of an unusual flame-color coat with long fur and a very long fluffy tail. His tail is so long that it touches the ground. He must be a long haired dachshund mix boy.

Ugolek (Charcoal) is as black as charcoal. He’s a very handsome boy. If you give him a bath, his coat is going to shine in the sunshine. He is just a knee-high.

Both Ogonek and Ugolek need patient and responsible owners to bring the best out of them. They have been in the shelter for so long that they are a little hesitant to trust in a human being. They try to stay together. According to our volunteers’ experience kind human hearts and care work miracles! We hope that we’re going to find someone who will warm up these doggies’ hearts!

Еще фотографии: 

Объявления собак:
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_malchik_.ochen_simpatichnyj._ognevka_42202715
На данной доске эффективно именно Поднятие или Выделение объявления, ВИП-статус и Премиум-объявление не срабатывают. Нужно быть зарегистрированным пользователем Авито.ру (это быстро и несложно)

http://vsezverushki.ru/ads/1989
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie) или Марианне (Marianna).
Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!

И ещё один год без тебя, наша Огоняшка, Огонёк.
Помню, скорблю, люблю.
Спи спокойно..................

Огонёчек...три года.............
Как быстро время бежит, а как-будто вчера...
скучаю, помню......
Спи спокойно....

Спасибо всем, кто помнит..
Такой красоты собака была, просто сказка, дай Бог, что ее Душа сейчас была в Лучшем Мире!

Оля,спасибо большое,что помните нашу Огонечек!Теперь смотрю на 4 своих бывше-кожуховских подопечных,которые живут на подготовленном для Огоняши месте и думаю: отъедайтесь,отогревайтесь и только живите подольше. Горько и за девочку нашу и за всех тех бедолаг,ушедших вот так в голоде вечном страхе и болезнях.Да прошел год,но больно так же,за упущенное время за жизнь Огоняшину.Спасибо всем,кто помнит.

Здравствуйте Катя, вот мы сегодня здесь все и собрались...в память о нашей девочке, так и не дождавшейся нас:CRYING:, а вернее не успела поверить она нам:SAD:
Вашим деткам и так досталось, так что пусть забудут, то страшное время, когда они были узниками приюта...и кто придумал приюты в таком виде. Смотришь западные онлайн камеры в приютах и сердце радуется, что к животным там относятся, практически, как к человеку.
Знаю, что и там не всё гладко, усыпляют, когда дорогое лечение, не борются за каждую живую душу....но, у нас не лучше...они просто сами умирают от таких жутких условий!

:CRYING:Огонёчек, вот уже год, как ты не с нами..вернее, мы тебя помним и любим, но тебя нет рядом...зайка наша.
Уже год, а кажется, что всё это было вчера...как время летит!!!
Очень надеюсь, что и Вжик вместе с тобой теперь, бегает по облакам, и все твои сородичи страдальцы, которые за это время покинули этот мир, для них не ласковый и голодный:CRYING:.

Уголек теперь остался один(((( Вообще п...ц.....(((( Он ведь не такой красивый как Огонек((( Хотя и Огоньку это не помогло((((

Лена, я попросила по-человечески....оставить тему в память об Огоньке без выяснения причин произошедшего. Вы оскорбляете не только чувства Людей об утрате, но и память об этом чудесном ребенке. И мне сложно объяснять взрослому человеку прописные истины, что легче всего осуждать, не удосужась задуматься, а что ты сделал, чтобы изменить ситуацию?
Весь свой яд и негатив Вы можете вылить, создав тему отдельную от этой, и там...мы постараемся разобрать трагедию по "полочкам", чтобы в дальнейшем такого не произошо, с кем-бы то не было. Я Вас очень прошу, прекратить обвинять Людей в том, что они не совершали...хотя, я анализировала все эти четыре месяца, которые я была знакомы с Огнём, и была готова разбиться в лепешку, только чтобы Огонек проявил интерес...просто к жизни.
Не знаю, чтобы вышло из нашего с ним общения, жалею, что не до жил он до завтрашнего дня, когда кинолог посетит приют, возможно надо было раньше обратится с просьбой о помощи, расшифровать Огонечкины знаки и все могло пойти по-другому. Я еще раз взываю Вас быть предельно внимательной не только к собакам,но и Людям скованными одной целью.
Всего Вам хорошего, надеюсь на понимание.

Лена, этот вопрос Вы задаете не по адресу.
Мы так же как и Вы, ПОКА!!! не знаем, что случилось.
Это правда....что Уголек не такой красивый, как Огонёк(хотя, как посмотреть). Это сначало мы видим визуально, НО, потом ты с собакой находишь, то что называется ....унисон и родственность душ. Но!!! Уголек ПОКА жив, и если мы все вместе, без истерик, приложим свои силы и желания в общее дело, то ребенок найдет свой дом и семью.
Давайте, пожалуйста....оставим страничку памяти Огонька без ругани, а для выяснения причин произошедшего можно открыть новую тему...и там можно будет кричать сколько угодно....к сожалению, моей девочке- мальчику уже не поможешь. Я прошу, отнестись с уважением....нет, не к моему желанию.......к памяти о нашем Огоняшке.
Пусть зайка спит спокойно и приМИРит всех вокруг, ведь не просто так он объеденил вокруг себя столько Людей, совершенно незнакомых друг другу, но увлеченных одной мечтой....каждому, нашему брату меньшему по маме-папе и теплому дому.

Мне очень жалко, что собачка, которая объединила стольких людей, не нашла у этих людей помощи вовремя. (((( ПРости меня, Огонек, может твоя трагедия поможет другим собакам. Беги по радуге, малыш.... Flowers

Что случилось?????? Вчера он был жив. Как могли довести до такого???????????

Огонёк, прости родная нас, мы не успели:CRYING:
Сердце рвется на части и в голове сумбур...почему...как так...как мало времени нам было отпущено....нет тех слов, чтобы передать, то чувство потери и пустоты.
Огонечек, родная моя... мы с Катей(MICHELLE)и твои волонтеры Света и Наташа, любим тебя и будем помнить..прости за все, что сделали вольно или не вольно...так хотели помочь тебе стать маминым-папиным и не успели:CRYING:
Беги по радуге, катайся на облачках, веселись с друзьями, передавай привет моим девчонкам Чапке, Майке, Десське
Если долго смотреть на небо,
Можно увидеть, как звезды падают…
Это я, их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака увидишь белые…
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились… и заплакали…

Что с Огоньком? Почему он в стационаре под капельницей? Что случилось?

Вчера была в приюте, выводила Огонька в рамках программы "усиленной социализации" Happy Упражнение прошло с переменным успехом - на выгуле все было хорошо, Огонечек хоть и просидел большую часть времени в уголочке, но все-таки успел понюхать других собак и походить чуть-чуть. Потом он подмерз, я взяла его на руки, и мы посидели вместе на стуле там же на выгуле минут десять - он согрелся, прижался ко мне и лизнул в щеку Happy. Зато на обратном пути в вольер он вывернулся из поводка и удрал - ну и напугался разумеется по самое небалуйся пока я его отлавливала Happy Но в целом все неплохо, думаю, мы справимся!
Как только разберусь с Огоньком, займусь с Угольком.

Наташа, спасибо за индивидуальный подход к мальчишке. Лизнул в щеку....уже прогресс. Иру он лизнул в руку. Может и не совсем он дичек, просто трусишка и отвыкший от общения с человеком маленький собачий ребенок. Мы с Ирой собираемся в воскресенье приехать. Такие морозы наступают, как они сейчас получают воду? Снега ведь нет, а вода замерзает. Если уж Огонек замерзает, то как гладкошерстные его собратья Crying Сегодня с Ирой решали сколько брать с собой корма, решили брать все что есть, потому как в такие морозы расход энергии на обогрев требуется в немалых количествах, а молодым и старым нужен увеличенный паек.

Уголька очень жалко(((( Если кто-то собирается социализировать Огонька, то может эти добрые люди не забудут про Уголька? Я конечно понимаю, что он не такой красивый как Огонек, но уж больно жалко малыша(((

Уголька тоже подкармливаю и разговариваю с ним, но я его боюсь, потому что он товарищ с не простым характером. Вы правы, жалко их разлучать, они одна семья.

Перед такой красотой невозможно устоять!Понимаю фотографа.

ВОТ ЭТО КРАСОТЕНЬ!!!
НЕРЕАЛЬНЫЙ ПЕРЧИК!!! Hello

какой маленький пушистик! In Love In Love
очароваш!
мампапы ,надеюсь, скоро найдутся на такую красоту!

Батюшки!!! Shocked красота нереальная!!! In Love In Love
Наконец-то появились красивые фото! Спасибо, порадовали! Flowers
Девочки, а Уголёк всё ещё там? Как у него дела?

В эти выходные наша красота радовала нас на общей прогулке, все нас конечно обнюхали и даже чуточку напугали, но Огонек так радушно всем улыбался, что никому не пришло в голову обидеть мальчика, но все равно все время Огонек проводил в уголочке - так безопаснее, а передвигался по периметру выгула - но настроение было отличное!




Фотограф тоже человек, и не смог устоять перед такой красотой и сделал еще много разных фоток, вот они Happy








Самый "безопасный" угол


Так... еще шажок..

Кто там лает? Ну, кто там еще лает?





Как мне понравился парнишка. Теперь и спать не могу, все время думаю об Огоньке.
Сделала на Авито его резюме выделенным. Пусть скорее найдется его мама и папа.

Каждый раз,когда захожу на сайт,тоже любуюсь на эту красоту и думаю-где же глаза то у людей? Мне кажется, это метис вельш-корги,если бы не наличие 5 своих хвостов- забрала бы парня и адреса никому не оставила,чтобы завидно потом не было(отмыть,вычесать и на выставку!)Может помочь чем-нибудь? Например денежкой на ВИП объявления?

Я тоже готова взять, влюбилась в парня, но и у меня парочка девчонок собачьего рода и тройка мальчишек кошачьего рода. Муж против, сказал, что я превращаюсь в " бабку" , а вот дочь и зять на 70% не против. И нам кажется, что в нем присутствуют крови шелти. Конечно в приюте много собак и как я поняла, он не очень общителен, а заметить собаку которая осторожничает очень сложно. Он очень похож на одну из моих девочек,только она черно-белого окраса, с почти такой же шикарной шубейкой, как у Огонечка, но стрижем мы ее только на лето. Побольше бы информации о нем....какой вес, рост в холке, потому что на фото он выглядит не маленьким, а вот на видео по сравнению с Угольком выглядит небольшим, муж не сразу понял, что Огонек коротколапик. Да и по поведению хочется по подробнее. А вообще Вы правы, если его помыть, расчесать....прохожие свернут голову и породой будут интересоваться. Очень хочется ему помочь, постараюсь поднимать его на Авито и может с этой маленькой попыткой изменить ситуацию папа, мама найдутся, хотя очень хочется его к себе в семью и не страшит меня, что придется с ним заниматься, я уже училась в собачьей "школе" с первой девчонкой, со второй девчонкой уже по памяти занималась и месяцок на площадку с ней поездили для адаптации в собачьем обществе.

Ольга Welcome!
Социализация Огоньку приветствуется и лишних рук для этого не бывает.
На общем выгуле огонёк очень робкий, обычно сидит в углу и безучастно поглядывает. Контакта с человеком не ждёт и пытается увернуться от погладушек. Но без агрессии. Зато в своей клетке чувствует себя хозяином положения-и круть, и верть, и полаем обязательно.
Увы пока присутствие в "собаколюдных" места пугает Огонька и он замыкается. Кто знает, может наедине дома, в тишине, он и сможет расслабиться и довериться своему человеку.
В приюте очень мало удаётся уделить время таким труселям к сожалению. Точнее для них этого времени мало. Поэтому будем рады видеть Вас!
По габаритам: Огонёк действительно приземистый коротконожка. Я его измеряю в двух таксах. По весу прим. 12 кг. Подробнее может написать Наталья, она его регулярно вытаскивает на выгул на себе. Лет средних(в приюте он сидит минимум 4 года).
Вот примерно так про красотуна. Но что рассказы, когда можно увидеть лично!
И спасибо за помощь с авито!

Добрый день Светлана.
Спасибо за приглашение на свидание к Огоньку.
Мне уже подруга предлагала съездить познакомится в эти выходные, как только я ей рассказала и показала Огонечка.Но, если честно я боюсь.
Боюсь, что вообще покой потеряю, я и так постоянно думаю о нем глядя на своих девчонок, ведь они у меня тоже с нелегкой судьбой(одна из них такая же трусиха,прогресс есть, но она у нас 3,5 года,а ведь от погладушек раньше костенела, сейчас уже на прогулке собачникам дает себя спокойно погладить и от людей уже так не шугается) поэтому и веревки вьют из нас, хотя конечно дисциплину никто не отменял. А потом сложность в том, что каждые выходные не всегда получится приезжать, а приехать растревожить его и пропасть....я так не могу и не хочу.
Но, если я созрею морально, то я позвоню предварительно Вам.
Простите меня за наглость, но я бы посоветовала на Авито указать, его рост и вес.
Ведь такие небольшие собаки пользуются "спросом", но при этом нам нужны ручки, которые не боятся трудностей и готовы пошагово притворять мечту в жизнь, а не сразу на всё готовое.
Спасибо Светлана за приглашение....буду "созревать".
Светлана, огромное спасибо Вам и вашим коллегам за то, что Вы находите моральные и физические силы помогать братьям нашим меньшим.Flowers

Всё таки будет здорово если и Вы сможете навещать Огонька.
Даже если и не каждые выходные, но это уже лучше, чем ничего!
Обязательно звоните. Спасибо Вам за участие, добрые мысли должны материализоваться...в хозяйку для Огонька!

В воскресенье вдруг увидела Огонька на выгуле! Наташа просто молодец, что вытащила красоту на свет божий. Лео, его сосед по камере, тоже гулял. Здорово! Процесс пошел!

Они - очаровательная парочка-)))

Ласкуна этого я как-то вытащила погулять возле выгула.Сопротивлялся конечно,но не огрызался,просто испугался.

Я хожу к этой троице по будням (там еще ласкун в веснушках с ними сидит), славные очень, но к людям не слишком доверчивы, кроме ласкуна.

Увы,молодой человек не доехал(( Заходила к Огоньку,трус конечно ещё тот,сам по себе интересуется что происходит за решёткой,только захожу,сразу нырк в зимник и даже от консервы отказался.А вот его сосед уголёк,тоже кстати трусишка,не растерялся и слямзил предложенное.Но ничего,мы будем работать на храбростью!Ну и конечно же всё так же ждём гостей!!!

Сегодня звонил молодой человек,спросил про Огонька.Если не передумает,приедет знакомиться с красотуном...

Огонёк очень милый в этой своей шубке эксклюзивного цвета!Любители длинношёрстных такс,отзовитесь!!!!!!!!!!!Такой красотун нуждается во внимании человека!Они оба дают себя погладить,оба на вид здоровы,средних лет,Огонёк более терпеливый,забился в уголок и ждал пока я закончу свои с ним беседы.Они оба нуждаются в терпеливых и ответственных хозяевах,так как продолжительное нахождение в "приюте" отложилось у них в памяти.но как показывает опыт,доброе сердце и заботливые руки творят чудеса!!!

Их зовут Огонёк и Уголёк. Надеюсь, Светлана (Светлань) скоро с ними познакомится поближе)))

Заходила к ним когда утепляла этот ряд,вроде не злые вовсе,они от меня шугались как от огня,даже не огрызнулись.Смотрели выпученными глазюками,к ним видимо никто не заходит совсем(

он с людьми злючий а как насчет других собак?у меня 3 собаки

он не злючий просто запуганный таджиками.
позвоните насчет него по телефону в объявлении, Ирина Ивановна про него расскажет

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade