Дива (Миэль Д 107)
Дива (Миэль Д 107)

Миэль - собака со звучным именем, прекрасной шубкой и благородной душой.
Миэль - это такая пёстренькая девочка-меховушка, которая создаст целое море уюта и любви в Вашем доме. Миэль не навязчива и не суетлива, она состоит из одних достоинств: ласковая, игривая, послушная, в общем - сказка, а не собака. Вот такое чудо сидит и ждёт своего часа в приюте, ждёт, когда же наконец-то прервётся серая череда унылых дней и её из холодного вольера заберут в уютную квартиру или дом. Тогда уж засияет на её мордочке улыбка, а пёстренькая шерстка заблестит новыми радостными цветами.
Миэль довольно небольшая собачка, около 45 см в холке. Она прекрасно поместится даже в небольшой квартире. Миэль приучена к поводку, привита и стерилизована.
Примерный год рождения 2009, девочка полна сил и надежд на лучшую жизнь.

чип № 643110000012144

8-965-408-28-30 Наиля (Nailia)
8-905-575-71-30 Татьяна (taniko)

***
Декабрь 2016г.
Миэль уехала домой!
Подробности в комментариях.

Miel D 107....................Sector D

Chip No. 643110000012144
Miel - a dog with a nice name, beautiful fur and a noble soul.
Miel is not intrusive or fussy. She has some advantages: love, joy, obedience. In general she is a fairy tale in your life.
Miel is a pretty small dog, shoulder height: about 45 cm.
She will fit perfectly even a small apartment. Miel is accustomed to a lead, vaccinated and sterilized. She's about 5 years old, she is full of strength and hope for a better life.

Contacts:
+7-965-408-28-30 Naila,
+7-905-575-71-30 Tatiana

Еще фотографии: 

Небольшой привет с Юга Германии от нашей домашней и любимой Дивы и её юной хозяйки! In Love In Love
Мне кажется, девчонки даже похожи )))

IMG_7198.JPG
IMG_7199.JPG

Красота во всех смыслах!!! Winking

Даааааа, повезло, так повезло!!!Thumbs Up Thumbs Up

Какое счастье читать такие вот удивительные рассказы!!! Душа радуется за девочку!!! Все время заглядывалась на Миэль-Диву, уж больно хороша!!! Спасибо семье Татьяны за доброе сердце!!! Огромное спасибо волонтерам, которые сделали эту сказку былью!!!Yahoo

Наконец-то добрались руки написать про наше счастливое Рождественско-Предновогоднее пристройство!)
История началась в начале октября, когда Татьяна нашла Миэль на нашем сайте и поняла, что именно этой собаке они всей семьёй хотят помочь и сделать её самой домашней и самой счастливой))) До этого Татьяна взяла и России котика, которого сейчас просто не узнать, так расцвёл он в любящих руках.
Много общаясь с Татьяной, мы обе всё больше и больше уверялись, что Миэль именно их собака! Они с дочкой даже имя ей выбрали - Дива! Так Миэль-Дива встала но долгий, но верный путь к дому и к маме.
Татьяна и её семья живут в на самом юге Германии, почти в Швейцарии. Красота, чудесная природа и тишина! Только вот из-за этого месторасположения... у нас возникли большие трудности по доставке нашей девочки в семью...
Почти 2 месяца ожидания и... только благодаря усилием и контактам наших волонтёров, а именно Любе (Адельки), Миля-Дива смогла перед Рождеством и Новым годом гордо именоваться "домашней собакой"!)))
Семья её очень ждала, заранее ей выбрали и купили всё: корм, лежаки, игрушки... Миле-Дивино приданое ждало свою хозяйку)

Последние минуты прощания в приюте:
IMG_6546.JPG

Вот так вот мы помылись и стали ещё краше (перед отправкой домой):
IMG_6552.JPG

Сердце моё сжималось и от страха и от радости одновременно. Несколько дней в пути между мной и Татьяной - мы всё пережили и наконец-то долгожданное "Она с нами!" Yahoo

Опустим все моменты того, как мы почти круглосуточно общались с Татьяной, были на связи во всех вопросах, касающихся Дивы. Было много и разное, но... Татьяна и её близкие всё прошли на 5+!

И вот!!! Долгожданные Рождественские приветы и поздравления от нашей уже такой далёкой, но счастливой и домашней девочки:
IMG_7007.JPG
IMG_7002-03-01-17-05-02.jpeg
IMG_7003-03-01-17-05-02.jpeg
IMG_7004-03-01-17-05-02.jpeg
IMG_7005-03-01-17-05-02.jpeg
IMG_7006-03-01-17-05-02.jpeg

Ещё раз (уже наверное в тысячный Jokingly) я хочу выразить Татьяне и её близким самую большую и искреннюю благодарность! In Love In Love Это был самый лучший и долгожданный подарок на Новый Год, который я когда-либо получала! Не преувеличиваю)
Татьяна постоянно радует меня новостями по Диве, возможно, даже напишет что-нибудь и здесь или в "счастливых историях" про то, как дождалась своего счастья одна кожуховская собака Миэль-Дива...
Будем ждать с нетерпением!

P.S. Все мы радуемся любым счастливым пристройствам, но особенно отрадно, когда выбирают возрастных или с теми или иными проблемами по здоровью, тех, у кого шанс стать домашними в России практически стремиться к нулю.
Выбирают, ждут, переживают... Это и есть счастье ... Flowers

Ждем с нетерпением декабря когда миэль к нам приедет

Татьяна, ответила Вам в личку. К людям и собакам Миэль очень доброжелательна. К детям и кошкам, думаю, отнесётся нейтрально, т.к. она очень спокойная и тихая

Потрясающий красавец может расскажете поподробнее о нем?отношение к детям и кошкам?

Светлана, к сожалению нет((( Очень обидно, что человекоориентированные, ласковые, умные, да ещё и красивые собаки прозябают в приюте(((
Так хочется им счастья, долгожданного дома и любви!

-

добрый день. что же совсем по Миэль не было звоночков? действительно красавица!

Как жалко, когда такие умницы-красавицы до сих пор сидят ни кем не замеченные в приюте (((
Миэль просто потрясающая собака! Сногсшибательная красотка! In Love In Love

Миэль_1.JPG

добрый день. давно про Миэль ни чего не писали.. как у нее успехи? а заметила я её совсем на другом фото, у Ариши. какая красивая мордочка, взгляд и шубка у Миэль.

Светлана, спасибо, что интересуетесь.
У Миэль всё хорошо. За лето немножко постройнела, на выгуле стала ещё более раскованной, с удовольствием отвечает на любые призывы собак побегать/поиграть.
Также каждую неделю прогуливаемся на поводке, чтобы полностью закрепить этот навык.
В общем полностью готовы стать домашней и самой любимой собакой )))

Миэль - собака со звучным именем, прекрасной шубкой и благородной душой.
Миэль - это такая пёстренькая девочка-меховушка, которая создаст целое море уюта и любви в Вашем доме. Миэль не навязчива и не суетлива, она состоит из одних достоинств: ласковая, игривая, послушная, в общем - сказка, а не собака. Вот такое чудо сидит и ждёт своего часа в приюте, ждёт, когда же наконец-то прервётся серая череда унылых дней и её из холодного вольера заберут в уютную квартиру или дом. Тогда уж засияет н её мордочке улыбка, а пёстренькая шерстка заблестит новыми радостными цветами.
Миэль довольно небольшая собачка, около 45 см в холке. Она прекрасно поместится даже в небольшой квартире. Миэль приучена к поводку, привита и стерилизована. Ей около 5 лет, она полна сил и надежд на лучшую жизнь.

8-965-408-28-30 Наиля (Nailia)
8-905-575-71-30 Татьяна (taniko)

Поставьте, пожалуйста фото с подписью "Красота-красота" на превью Embarassed

Зимние фото Миэльки!
Девчушка просто прелесть! На выгул, как на праздник ))) Уже и пузико подставляет для почесух, такая ласкушка )))

Любопытная моська

...Ну, где же вы, мама и папа...

Красота-красота...

Я не рычу, я зевааааю...

Красота - страшная сила! Зуба то какие хорошие, мне кажется возраст приют поставил не верно, не возможно так долго прожить в приюте и в семь лет сохранить такие зубы.

Миэлька уже сама бежит на выгул туда и обратно без поводка и на выгуле с удовольствием со всеми общается. Умничка-девочка! Три месяца назад она и представить себе не могла, как здорово со всеми вместе нестись на прогулку. Глядишь, скоро домой поедет! Она у нас девушка целеустремлённая ))

У нас успехи! Миэль уже не надо тащить на выгул на шлейках. Девочка, хоть и боится, но уже сама бежит на поводке туда и обратно. Выходит из зимника за вкусняхами, чего раньше тоже не замечалось. На выгуле ведёт себя уверенно и даёт подойти к ней, погладить и пристегнуть поводок. Замечательная собака! )))

Прелестная девочка!

Девочку назвали Миэль.
8(965)408-28-30 Наиля (Nailia)

Это девочка, сегодня ее первый раз выводили. Вся в колтунах была...И хвост короткий, то ли купирован, то ли отрезан или откусан. Но она очень милая, хоть еще и немного побаивается людей.

чип № 643110000012144
мальчик
год рождения - 2006 (по данным приюта)
в приюте с апреля 2009г

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade