Рекса Д 126
Рекса Д 126

Рекса - невероятной красоты девочка, она немолодая и непростая собака. При всех очевидных внешних достоинствах Рекса не очень контактная, ласку не особо жалует. Однако ум, сообразительность, способности этой собаки просто восхищают. За короткое время Рекса смогла неплохо научиться ходить на поводке, она перестала бояться протягивающейся руки и теперь в вольере её можно погладить, даже по голове, чего раньше она категорически не принимала. Рекса прекрасно ладит с сородичами, старается со всеми завязать контакт, ни в коем случае ни с кем не ругается. Наоборот достается ей от грубых сородичей. У Рексы часто появляются раны на теле, то рассечет себе спину, то проплешины. В стационаре её уже знают в лицо. Совсем не идёт её нежной коже сырость, грязь приюта.
Рексе очень нужен терпеливый заботливый хозяин, девочка безумно способная, она не раскрыла и малой доли тех умений на которые она способна. Надо чуточку времени на её воспитание, она станет самым прелестным бородатиком, у нее все для этого есть.

чип №643094100056689
Год рождения - 2007 (по данным приюта)
Живёт в приюте с сентября 2011г.
Стерилизована.

8-905-575-71-30 Татьяна (taniko)
8-965-408-28-30 Наиля (Nailia)

***

Рэкса уехала на доживание к волонтёру Наталье
14 марта 2021г.

Rexa D 116....................Sector D

Rexa is an incredibly beautiful dog. Unfortunately, very cautious, does not trust people, but takes delicious things. It is not difficult to take her out of the cage. But she is really wonderful and beautiful. Requires socialization, careful care and help.

Chip No. 643094100056689
Year of birth: 2007 (according to the shelter’s data)
Lives in the shelter since: September 2011.

Contacts:
+7-905-575-71-30 Tatiana

Еще фотографии: 

14 марта 2021 Рэкса уехала на доживание к волонтёру нашего приюта Наталье

После мокрого выгула Рекса выглядит примерно так. Вот бы нам домой, где бы любили, мыли и расчесывали после прогулок.

Новости по красотке-недотроге Рексе)
Рексик стойко выдержала все манипуляции и прошла курс из 4х помывок противогрибковым шампунем с Хлоргекседином.
На данный момент она принимает Цефалексин 500мг, антибиотик бактерицидного действия. Хочется верить, что к лету наша принцесса на горошене обрастёт и будет радовать нас новой и красивой кучерявой шерсткой. Пока только проклюнулся первый пушок Jokingly

IMG-20180224-WA0000.jpg

Рэкса сейчас находится на лечении в стационаре. После стрижки летом у неё, по словам СА, повредились волосяные фолликулы и шерсть стала расти клоками, плюс был выявлен небольшой демадекоз или что-то в этом роде (к своему стыду не сильна в медицинских терминах).

Сейчас Рэкса принимает все необходимые препараты и СА рекомендовала её мыть каждую неделю специальным шампунем в области поражения.
На этих выходных постараемся произвести данную манипуляцию, хотя это будет ещё тот цирк, ведь "не простая это работа из болота тащить бегемота" Laughing
Но спасать красотку надо. Не гоже такой красивой барышне лысой ходить, тем более зимой.

После "выписки" Рэкса переедет в Д126 к своему другу Жорику, который уже сменил место жительства и с нетерпением ждёт свою соседку)

1

Рекса после вынужденной стрижки выглядит очень мило. Но по-прежнему
гуляет сама по себе...
Рекса-4.jpg

Рекса-1.jpg

Аллилуйя!!! Рэксу больше не нужно загонять на выгул! Идёт сама. Ттт, будем надеяться, это уже прочно и на совсем Yes
На выгуле Рэксик отлично себя чувствует, с каждым разом всё свободнее и раскованнее.
Теперь наша задача - приучить к рукам. Пока Рэкса не в восторге от нашего решения и категорически не хочет погладушек. Но...надо, Федя, надо... )))

Пара фоток с солнечной воскресной прогулки:

Рэкса_1.JPG

Рэкса_2.JPG

Рэкса_3.JPG

Рэкса всё смелее на выгуле. По инерции вместе со всеми собаками идёт к волонтёрам за погладушками, но в последний момент, её озаряет "Что это я! Я ж ещё дичок!" ))) И отпрыгивает.
Вольер свой Рэкса очень уважает, но всё чаще на выгуле её можно встретить и со всем с другими собаками. И даже ей совсем не страшно, скорее страшно интересно )

В кругу друзей:
IMG_20160313_113535.jpg

Пошла в отрыв )
IMG_20160313_112900.jpg

Поклонникам бородатиков)
Делюсь новыми успехами красотки и крепкого орешка Рэксы Д116.
В прошедшее воскресенье решили Рэксу в сопровождении всего её вольера завести на общий выгул. Много собак, много новых запахов, некогда отвлекаться на поиск лазеек для выхода и побега домой. Рэкса смешно, как хвостик, ходила по пятым за своим любимым соседом Лукасом, потом случайно, заинтересовавшись чем-нибудь или кем-нибудь теряла его из виду и когда понимала, что Лукаса нет рядом, находила его взглядом и неслась в его сторону со всех ног. И так всю прогулку)))
IMG_20160228_110338.jpg
IMG_20160228_110402.jpg
IMG_20160228_110404.jpg

Но гулять Рэксе на большом выгуле, как мне показалось, определённо понравилось! )
Хочется, чтобы девочка поскорее это поняла сама и раскрылась во всей своей красе.
Дома, я просто уверена, ей понравиться ещё больше Winking

Рэкса уже давно гуляет возле вольера, ей не страшно, она даже с удовольствием ходит в гости в соседние вольеры. Но... на этом этапе она, к сожалению, так и зависла (((
Возить собак на выгул на тележке стало нашей хорошей практикой и уже принесло свои долгожданные плоды. Поэтому в случае с Рэксой я тоже решила попробовать вывезти эту барышню "в свет" ) В принципе, одному человеку вполне можно "уговорить" Рэксу прокатиться с ветерком. 5-10 минут и Рэксик уже в "карете".
За НГ-ие праздники Рэкса уже дважды побывала на малом выгуле. Ведёт себя не агрессивно, но периодически норовит сделать подкоп, убежать и спрятаться в свою нору ))) С выгула до вольера бежит сама, тут уж её уговаривать не надо )
Будем и дальше кататься и закреплять навыки воскресных выходов )
А пока небольшой фотоотчёт:





Рэксик умная и хитрющая собака! Очень хотелось бы показать ей, что мир вокруг (пусть пока и в стенах приюта) намного интереснее грязной надоевшей клетки и её очередная поездка - это маленький шажок на встречу новой жизни, о которой она так давно мечтала!

Белое облако, славный пушистик!
Глазки как бусинки, рыжие ушки!!!
Откуда занесло такую красоту ?!
Яркую лучистую небесную звезду!!!

пол никак не получается определить, но я считаю ее девочкой и зову Рэксой. Такая кокетка не может быть мальчиком. Собака невероятной красоты, мой любимый типаж - бородатик. Но очень пугливая, совсем не доверяет людям, только протягиваешь к ней руку, убегает. Только вкусняхи с рук лопает с огромным аппетитом. Не знаю, сколько времени уйдет на социализацию, но я пообещала Рэксе, что как минимум она будет гулять на общем выгуле, а как максимум найдет свою семью. Не могу смотреть, как такая красота в приюте пропадает





Пол проверить пока не удалось, но мне кажется, что это все-таки девочка.
Рэкса очень осторожная и пока недоверчивая. Если открыть вольер и отойти, то Рэкса выходит из вольера "на разведку", но при виде человека сразу прячется обратно в вольер.

ПриложениеРазмер
116_Рэкса (6).JPG 46.48 КБ
116_Рэкса (5).JPG 49.09 КБ

Таня, проверь пол собаки, по картотеке это девочка
чип №643094100056689
год рождения - 2007 (по данным приюта)
в приюте с сентября 2011г

Это мальчик, вполне контакный,во всяком случае, вкусняшки лопает))) но никак не удается его вытащить из вольера - начинает истерику..Он чудесен и красив, его соседка уже вовсю гуляет, а он никак...
Назову его Рэкс, вроде в нашем секторе такого имени пока нет.

-

Это мальчик или девочка? Сколько лет не известно?

Какое милое белое и пушистое создание! Кто оно? Судя по фото контактный пес?

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade