Понтий
Понтий

Понтий наш старичок-боровичок! Спокойный старый пёс. Каждый раз очень не хочет выходить на выгул, тяжело попку от нагретого места отрывать. Но волонтёры непоколебимы! Каждое воскресение Понтюша гуляет вместе со всеми.
Пока на выгул Понтий идёт на шлейке, обратно вместе со всеми "чапает" сам.
На выгуле топчется без перерыва, разминает свои старые больные лапки. Молодец!
Людям пока не доверяет, но терпит, агрессии нет никакой.

чип № 643098100092224
Кастрирован.

8-965-408-28-30 Наиля (Nailia)
8-905-575-71-30 Таня (taniko)

***
05 сентября 2015г.
Понтий уехал домой!
Подробности в теме на форуме: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Еще фотографии: 

Перенесите, пожалуйста, Понтия в тему Сложные судьбы. Он в сектор уже не будет пересажен.

Ездили сегодня с Понтием к Борзенко. Он подтвердил артроз передних лап, и после снимка диагностировал спондилез 6 и 7 спинных позвонков с образованием остеофитов. У Понтия сейчас наблюдается плохая работа задних лап, не хватает нервных импульсов. В перспективе, возможно резко, лапы задние будут отказывать. Сейчас ему прописали принимать нестероидные противовоспалительные препараты пролонгированного действия, типа Трококсила. И надо сдать анализ на С-реактивный белок, чтобы понять есть ли ревматизм. Также Евгений Владимирович подтвердил, что подстилка в лежаке из древесного кошачего наполнителя очень хороша в плане гигиены для него, микромассажа и пр. Я переживала, что с деформированными суставами Понтию будет больно на нем лежать. Но Борзенко сказал, что нормально будет. Так что закупили сегодня с Ирой, которая нас любезно свозила в клинику и обратно (спасибо!!!), наполнителя и насыпали Понтию и Эльке заодно.
Но надо сказать, что при всех трудностях с ходьбой, Понтий - самая крутая собака в хосписе! Сначала он отжал, причем без драк, самый лучший лежак. Потом застращал всех собак вокруг, чтобы они к нему не подходили (Понтий почти всё время лежит). А сегодня щерился и рычал на Мавра, с которым и живет и гуляет. Два старикана с пеньками вместо зубов, выясняли, кто круче))
Так что за свое место под Солнцем Понтий еще поборится!
Еще хочу поблагодарить нашего волонтера Свету, за то, что она нам держала первое место в очереди. Благодаря этому, мы очень быстро освободились.
Также хочу сказать спасибо Ольге, которая переводила средства в тему Бублика, но они ему оказались уже не нужны. Зато в нашей поездке оказались сегодня очень кстати!

Is Pontius back in the cage?

Pontius will always live in the hospice.
He is old and sick, so he never returns to the cage

Понтюша сегодня на выгуле


Понтий временно живёт в хосписе. Я решила, что надо его проверить.Ему сделали анализы - ничего критического и сильно отклоняющегося от нормы нет, ттт))) Он просто старенький, я бы даже сказала, дряхленький... Договорились, что ему витаминок для пожилых собак подают. А там посмтотрим, в хосписе его оставить, или в вольер на лето вернуть.
Понтий сильно удивил - все в один голос в стаце сказали, что он не встает с лежачка, и под себя все дела делает, на одеялко... он, конечно, прытью совсем не отличался, но в зимнике у них идеальная чистота!
Но было радостно, когда Понтий всё-таки встал и понял, что пойдет гулять, даже хвостиком повилял)) Раньше он этого не делал!

у Понтия страшный артроз передних лап, от еле ходит. Зачем его высадили обратно в сектор, непонятно. Пару недель назад вернули дедулю обратно в хоспис и скорее всего навсегда. Витаминки ему уже не помогут, сейчас Понтию дают Превикокс

Понтий наш старичок-боровичок!)
Спокойный старый пёс. Каждый раз очень не хочет выходить на выгул, тяжело попку от нагретого места отрывать) Но волонтёры непоколебимы! Каждое воскресение Понтюша гуляет вместе со всеми.
Пока на выгул Понтий идёт на шлейке, обратно вместе со всеми "чапает" сам.
На выгуле топчется без перерыва, разминает свои старые больные лапки. Молодец!
Людям пока не доверяет, но терпит, агрессии нет никакой.
Такому бы псу достойную старость...

Последнее фото поставьте, пожалуйста, на превью.

чип № 643098100092224
Кастрирован

И, пожалуйста, добавьте телефон второго опекуна
8-905-575-71-30 Таня (taniko)
Спасибо!

И давно он так лежит?В пиюте давно?Боится и не выходит?А за вкусностями?

Понтий

8(965)40828-30 Наиля (Nailia)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade