Джем Д 13
Джем Д 13

Джем остерегается людей, но, вместе с тем, не прочь очень грозно полаять. Джем гуляет на общем выгуле, но человеку не доверяет, стал выглядывать за вкусняхами. Бедный, он почти свою жизнь просидел в клетке, в ней прошли его молодые годы. Прямо сердце сжимается, когда смотришь на этих бедолаг, на их седеющие морды, потухшие глаза. Хочется надеяться, что хоть немного скрашивается их жизнь, когда хоть раз в неделю их выпускают погулять, когда у них есть вода и еда, когда никто их не ударит и не обидит.

Чип № 643110000012593
Год рождения - 2008 (по данным приюта)
Живёт в приюте с июля 2009г.
Кастрирован.

8-916-232-24-10 Светлана

Boy D 13....................Sector D

Chip No. 643110000012593

This boy was born in 2008 (according to the shelter data).
Stays in the shelter since July 2009.
Neutered.

Еще фотографии: 

Джема с нами больше нет.

Джему вырезана большая опухоль на передней правой лапе, уже полтора месяца мальчик в стационаре.По гистологии вроде ничего страшного, в эту субботу наконец-то сняли воротник. Он так оживляется и перебирает лапками,когда навещаю его по субботам, радуется вкусным консервам и надеется,что его наконец выпустят из тесной клетки.

Наш Джемушка остерегается людей, но, вместе стем, не прочь очень грозно полаять. А тут меня ждал сюрприз. Оказалось, что Джем вовсе и не такой грозный, и совсем не кусается, он просто очень сильно боится. У нашего Джемушки выскочила на лапе какая то болячка. Нужно было отвести его к врачу. Я, честно говоря, с ужасом думала об этом событии. Но, благодаря смелым и опытным Марине и Оле, удалось благополучно посадить Джема в клетку и отвезти на прием. Пока ждали врача, мне удалось поближе познакомится с Джемом. Бедный, он почти свою жизнь просидел в клетке, в ней прошли его молодые годы, и кроме того, пережил страшные времена Г и Ко. Прямо сердце сжимается, когда смотришь на этих бедолаг, на их седеющие морды, потухшие глаза. Хочется надеяться, что хоть немного скрашивается их жизнь, когда хоть раз в неделю их выпускают погулять, когда у них есть вода и еда, когда никто их не ударит и не обидит.

Джем гуляет на общем выгуле,но человеку не доверяет,стал выглядывать за вкусняхами.


ПриложениеРазмер
DSC_1782.JPG 32.7 КБ
DSC_1780.JPG 46.91 КБ

На поводке с большим испугом доходим на выгул, очень осторожно отстегиваем поводок,может цапнуть.
На выгуле беспорядочно бегает, нервничает, обратно в вольер добегает сам.
Единственная собака осталась в первом ряду, которая не ест консервы даже если одна в вольере, даже если поставить миску ей в зимние и уйти.


Мальчика зовут Джем.

чип № 643110000012593
мальчик
год рождения - 2008 (по данным приюта)
в приюте с июля 2009г

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade