Гоша Д 142
Гоша Д 142

Гоша - чудесный мальчик с непростой судьбой. У Гоши нет ступни на правой задней лапе. Мы не знаем, как он её потерял. Но знаем, что несмотря на это, Гоша остался ласковым псом, который очень хочет домой. Гоша ищет общения и тянется к людям, с удовольствием подставляет голову для почесушек.
С каждым днем Гоша все увереннее и спокойнее ходит на поводке. На выгуле отлично ладит со всеми собаками, и даже флиртует с дамами.
Но самую большую радость Гоше доставит появление в его жизни заботливого и любящего хозяина, которому Гоша подарит всю любовь и преданность своего собачьего сердца!
Год рождения примерно 2004 – 2005, рост 50 см в холке, кастрирован, находится в приюте с 2009 года.

чип № 643110000012217

8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

Видео

Gosha D 142....................Bitter fates

Gosha is a woderful boy with difficult fate. Gosha is missing his foot on the right back leg. We don’t know how he lost it. But we do know that he remains a sweet doggy who wants to go home. Gosha is looking for contact and seeks human attention, he loves to be petted and remains still while being scratched behind his ear.
Every day he improves his walking on a leash. He gets along well with other dogs in a common walking area and even flirts with ladies.
But the biggest joy for Gosha will be his future caring and loving owner to whom Gosha will give all his love and devotion!
Gosha was born in approximately 2004-2005, he is 50 cm tall, neutered.
He stays at the shelter since 2009.

Chip No. 643110000012217

Еще фотографии: 

R.I.P.

Gifs

беги по радуге Crying

в пятницу Гоши не стало...
По внешним признакам причину смерти установить невозможно было, а вскрытие делать не стали. Мы думаем, что как и у Фредика организм износился и сердце остановилось.
Если бы Гоша жил не в приюте, а в домашних условиях, то наверняка еще пожил бы и, может быть , не один год. А в приюте и корм плохой, и воды вечно нет. Долголетию такие условия не способствуют.
Милый мой мальчик, прости, что не успела найти тебе дом
У меня уже нет слез, сердце разрывается, потеря за потерей...

Приезжали ли знакомиться с Гошей?Очень хочется видеть его домашним и как Магнатик,гуляющим в лесу со своей семьей)

никто к Гоше так и не приехал.та женщина сказала, что у нее заболел ребенок и больше не перезвонила.
Вчера опять был звонок на Гошу. Женщина не готова тратить большие средства на лечение и я ей отказала. Пригласила в приют, чтобы выбрать собаку. Но эта женщина больше не перевзонила и на мои звонки не отвечает.
Пока не повезло. Но просмотров на Авито у Гоши много, будем надеяться, что найдется для Гоши заботливая семья.

Fingers crossed, paws crossed !!! All I can find! I hardly dare to breathe ...

в это просто невозможно поверить, но сегодня был первый звонок на Гошика. Я сегодня подняла объявление Гоши на Авито и через пару часов позвонила женщина.
В воскресенье возможно приедет в приют познакомиться. Не знаю, будет ли у этой истории хэппи-энд, но радует сам факт звонка. Держите за нас кулачки

Гоша на вчерашней прогулке. За заднем плане Печа Д189


Гоша - большой умничка. Он уже запомнил свой вольер и сам бежит к нему с выгула. А вот на выгул пока надо выковыривать из вольера. Но этот процесс уже проходит гораздо спокойнее. Гоша еще по привычке прикусывает поводок, но совсем чуть-чуть. И он уже вполне неплохо ходит на поводке.
На выгуле абсолютно неконфликтный парень, а в своем вольере абсолютный лидер, "пахан". Гоша первый подходит к миске или за угощением, остальные собаки даже не смеют лезть вперед.
Эх, ему домик с садиком и зеленой лужайкой... Хозяин, найдись..

Гошик такой умничка. Он уже вполне сносно ходит на поводке, пытается, конечно, грызть поводок, но так, больше по привычке. Выучили свой вольер и с выгула уже сам бежит к нему. Старичок наш оказался дамским угодником, на выгуле флиртует с некоторыми дамами.
Абсолютно неконфликтный, со всеми собиками ладит прекрасно.
-------------------------------------------------------------
Анюта, верни, пожалуйста. Гошке его имя ГОША. У нас уже полно двойных имен, поэтому никакого смысла в переименовании нет. А он - Гоша, а никакой не Гордан.
И еще замени, пожалуйста, текст с учетом того, что Гоша уже гуляет и людям доверяет
----------------------------------------------------------------
Гоша - чудесный мальчик с непростой судьбой. У Гоши нет ступни на правой задней лапе. Мы не знаем, как он её потерял. Но знаем, что несмотря на это, Гоша остался ласковым псом, который очень хочет домой. Гоша ищет общения и тянется к людям, с удовольствием подставляет голову для почесушек.
С каждым днем Гоша все увереннее и спокойнее ходит на поводке. На выгуле отлично ладит со всеми собаками, и даже флиртует с дамами.
Но самую большую радость Гоше доставит появление в его жизни заботливого и любящего хозяина, которому Гоша подарит всю любовь и преданность своего собачьего сердца!
Год рождения примерно 2004 – 2005, рост 50 см в холке, кастрирован, находится в приюте с 2009 года.
---------------------------------------------------

вот такой у нас Гошик улыбака. Он очень ждет по выходным волонтеров и с большим удовольствием гуляет

Среди кромешного мрака
Болезненных слов и строк
Найди человека, Собака,
И выведи за порог.
Хочет он или не хочет,
За он или не за,
Пусть влажная темень ночи
Падёт ему на глаза.

Пусть аромат шиповника
Он чувствует, проходя,
А уши его наполнит
Слабый шелест дождя.

И пусть он впустит в сознание
Нехитрый этот мотив,
Частицею мироздания
Вдруг себя ощутив...

В болезненных словопрениях
За душной завесой штор,
Найди, Собака, скорей его,
И выведи на простор.

Спасти его необходимо!
Спеши, Собака, пока
Он не задохся от дыма
Вонючего табака.

А если искать устанешь,
Ссылаясь на краткий век
Ты только представь на минуту,
Что ищет ТЕБЯ человек!

Не претендую на веский
и окончательный суд.
Но может, не прав Достоевский
И мир собаки спасут?

сегодня Гошик впервые был на общем выгуле. Гулял вполне спокойно, сам подходил гладиться, даже к незнакомым людям. К собакам особого интереса не проявлял, но и не огрызался ни на кого. Меня порадовало, что Гошик не отлеживался в укромном уголке, а гулял вместе со всеми. Хотя на видео видно, как тяжело ему ходить.

Как же Гошенька хорошо смотрится в стеллаже.Уютненько расположился и лапочки сложил.Он и правда очень похож на Фредди,даже мордочкой.

3 мая - исторический день. НЕ знаю, как для Гоши, а для меня точно. В этот день Гошик впервые покинул вольер. Не сам, конечно, пришлось его вытолкнуть хитростью Happy Сначала метался между вольерами, а потом пошел за мной. Ходит Гошик с трудом, пытается наступать на травмированную лапу, но мне кажется, это ему доставляет боль. А когда увидел стеллаж, куда волонтеры складывают свои сумки, нашел там уютный уголок и улегся.

К Гоше подходили разные волонтеры, он с удовольствием принимал от всех ласки и угощения.

Год назад об этом можно было только мечтать, Гошик не доверял чужакам. Да и тех, кого знал, опасался. Год назад я попробовала надеть на него ошейник, так Гошик устроил истерику, бился об стену вольера и потом целый месяц со мной "не разговаривал". Но вот прошел "всего" год и вот результат - страх перед людьми побороли. Но остался страх перед собаками. Мы никогда не узнаем, что было в жизни Гоши до приюта и как он жил в приюте до встречи с волонтерами. Но нет сомнений в том, что стычки с собаками у Гоши были нешуточные, а может быть, была одна, но мощная битва, после которой Гоша стал бояться собак. Может быть, лапу ему отгрызли в драке. Неделю назад делала портретные фото Гошика и на одной из них видна большая дырка в языке. Может быть, в драке и язык себе так прикусил.

На выгул мы не стали тащить Гошика в этот раз. Решили, что не надо форсировать события, пусть пообсмотрится, попривыкнет. Когда Гошик возлежал в своем укрытии, к нему подходили собаки, нюхали, реакция была вполне спокойная. А еще Гошику был виден выгул, он лежал и наблюдал, как собаки весело бегали, играли. Очень надеюсь, что своем скоро Гоша поймет, что ничего страшного вне вольера его не ждет и будет гулять вместе со всеми собаками. Хотя "гулять" ему явно тяжело. То ли из-за травмированной лапы, то ли артроз уже развивается. Ему бы домик с садиком, где можно лежать и наблюдать, что происходит вокруг.
Гошик очень напоминает моего Фреда, такой же неспешный, ленивый и ласковый. Гошик каждый раз ждет меня у двери вольера и подставляет голову для почесух. Милый, трогательный старикан!
В вольер возвращались с трудом, Гошик никак не хотел покидать свой уютный уголок. Ошейник надели без проблем, но на поводке идти отказывался, сразу начинал грызть, пришлось надеть намордник и тащить в вольер на двух поводках-шлейках. Я очень боялась,что Гошик обидится на меня за все эти маневры, но нет, мордаху для почесух подставил, консервы схомячил. Посмотрим, что будет в следующие выходные.
Вот еще несколько фото




Как себя чувствует Гоша?Выходит ли гулять?Очень хочется,чтоб его заметил добрый человек и подарил ему тепло своего дома и своей души!

Гоша чувствует себя хорошо. Каждый раз ждет меня возле решетки вольера, но как только открываю дверь, сразу убегает в зимник и выходит оттуда только на лакомство. Гоша по-прежнему панически боится пространства за пределами вольера. и панически боится любого насилия в отношения себя. Конечно, надо его вытаскивать, только вне вольера можно рассчитывать на какой-то прогресс в поведении. Но как это сделать, я не знаю, попробую посоветоваться с кинологом.

Гордан - пес, без всяких НО...Он так же, как и другие собаки, любит ласку. Не отказывается от угощений. Гладиться дается не всем, осторожничает. Отсутствие части лапки никак его никак не портит! Когда приезжаю - всегда захожу к нему. Он один из зимника выходит. Будем приучать не бояться!

на вкусняхи из зимника выходят все трое. Коричневый лохмач клянчит их наперегонки с Гошей, но при попытке погладить его, тут же убегает. Третий пес - самый пугливый, выбегает из зимника и тут же убегает обратно.
Я хожу к Гоше больше 2-х лет и знаю его очень хорошо. Ошейник и выход из вольера вызывают у него панику, он забивается в зимник и больше оттуда не выходит. В вольере он ластится, трогает лапкой, прося еще ласки, НО только внутри вольера.
Лида, будет очень здорово, если будешь почаще навещать Гошика. Чем больше людей будет заходить к нему, тем лучше и может быть, в какой-то момент Гоше пересечет рубеж вольера.

Наталья, это я значит, без вкусняшек заходила, вот и не шел ко мне никто)) Конечно, кому я с пустыми руками нужна? Буду знать! Я себе еще 136 вольер и 118 присмотрела. Вот вернусь осенью, и с новыми силами начну!!!

Наталья, это я значит, без вкусняшек заходила, вот и не шел ко мне никто)) Конечно, кому я с пустыми руками нужна? Буду знать! Я себе еще 136 вольер и 118 присмотрела. Вот вернусь осенью, и с новыми силами начну!!!

мой дружочек Гоша, а по-прежнему называю его Гошей. Узнает меня, ждет у двери вольера, просит ласки, клянчит вкусняшки, но из вольера выходить никак не хочет, всегда убегает в зимник, когда открывается дверь вольера и там уже можно делать с ним все, что угодно. В вольере он пахан, пока Гошик не поест, другие собы даже подойти не могут.
Гоша очень трогательный, ласковый, так хочется показать ему жизнь вне вольера, но пока Гоша не готов к этому. Мы работаем в этом направлении

Новые фото, с языком очень забавная получилась



Сделала VIP-объявлением на Авито. Мне кажется,даже у таких не совсем молодых и с некими проблемами есть шанс найти семью...

Поменяйте, пожалуйста, имя на Гордан
У нас получилось 2 Гоши, в Д142 и в Д119
Гордан в приюте с 2009г
По-прежнему людям не доверяет, при любой попытке надеть ошейник или просто вывести из вольера начинается паника

Сделала VIP-объявлением на Авито.

у нас с Гошей большой прогресс в отношениях. В субботу повалился в зимнике на спину и подставил пузечко для почесушек. А когда я прекращала его гладить, лапой трогал мою руку, мол, чего остановилась, продолжай массаж. Очень ласковый мальчик, но пока осторожничает

Добрая мося, бедненький песя - остался добро желательным к человеку. Хозяин найдись, пожалей замечательного пса!

новый текст для Гоши:
Гоша - чудесный мальчик с непростой судьбой. У Гоши нет ступни на правой задней лапе. Мы не знаем, как он её потерял. Но знаем, что, несмотря на это, Гоша остался ласковым псом, который очень хочет домой. Гоша ищет общения и тянется к человеку, хотя доверяет не всем. Если уделить ему побольше времени и заслужить его доверие, Гоша даст себя погладить и будет млеть от удовольствия, пока его чешут за ушком. Но самую большую радость Гоше доставит появление в его жизни заботливого и любящего хозяина, которому Гоша подарит всю любовь и преданность своего собачьего сердца!
Гоше 7-8 лет, рост 50 см в холке. Чип №643110000012217.

Люди, зачем вы собак кастрируете???Shocked это же самое хучшее, что можно придумать для молодой здоровой собаки!!! совести у вас нет...Crying

А Вы хотите, чтобы они плодились и приумножали количество бездомных животных?

чип №643110000012217

Гоша очень ласковый, когда чешешь его за ухом,закрывает глаза и млеет. Но при этом всегда настороже.Пришлось побегать за ним по вольеру,чтобы считать чип.Как только видит в руках человека посторонний предмет, на всякий случай убегает. Боится любых резких движений. Но тянется к человеку,хочет внимания с его стороны.Гоше очень нужен опекун,который уделял бы ему побольше времени

То есть в принципе он физически может гулять и можно его приглашать на выгул по возможности?

Его изначально надо приучить к выгулу, то есть вернуть доверие к человеку, заходить к нему чаще и общаться дольше. Чисто физически то гулять - для него не проблема. Если нет задней ноги, то для собаки это не сильно обременительно. Если нет передней, то это тяжело, так как большая часть массы тела приходится именно на корпус, а не на зад.
В Б секторе, например, есть пес, у которого совсем нет передней лапы, и то мы его выводим немножко пройтись. Нет ничего хуже сидения на месте, двигаться нужно обязательно.

kak zhe on hodit?

собаки на 3-х лапах прекрасно передвигаются У моей знакомой кошке полностью ампутировали заднюю лапку, т.к. она на оставшихся трех по ковру на стене очень лихо бегает

Вчера по Гоше звонила женщина, вроде со взеверюшек
Спросила, как помочь ему В приют ездить не может Рассказала ей про помощь пиаром, авось поможет Не Гоше, так кому-нибудь другому

А макетики сделать и в пиар кто-нибудь может взять???? И эти замечательные стихи можно в макет.....

Мне кажется, Шелл или Гоша ему подойдет Парень простой, но интеллигентный. Какие-то мудреные имена не для него

жалко Crying)))

Олесь, а как Ессон? По моему рыжему будет хорошо.

Денди, Шелл, Вэйдан, Ринго, Джейсон, мальчик - Гоша))

о Боже,бедный мальчик,есть макеты?на него?раскидать вконтакте по группам могу

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade