Томас Д 165
Томас Д 165

чип №643110000078210
Живёт в приюте с 2011г.
Год рождения - 2006(по данным приюта).

8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)

***

22.01.2021 отпустили. Диагноз хроническая почечная недостаточность.

Tomos D 165
Tomos is a shy dog, sometimes coming out of the winter cage, but quickly runs away again. Requires socialization.

Chip № 643110000078210

He lives in the shelter since 2011.
Birth year: 2006

Contacts:
8-903-725-14-78 Luiba

Еще фотографии: 

Эта собака еще в приюте?

Живут и гуляют вместе
WR8A9509.JPG
Ася, Кики и Томас, все 165 вольер
WR8A9632.JPG

3 мая стал еще одним историческим днем - Томос пришел на общий выгул. В это трудно поверить. Сколько я с ним билась, потом Люба, все бесполезно. Было ощущение, что собака в глубоком ступоре и расшевелить его невозможно ничем. Я думаю, что большая заслуга в этом Эльзы. Эта шилопопа и мертвого поднимет. Эльза мелькает на видео. Волонтеры, меняйте собак, контактных к дичкам - это реально работает, не всегда, но работает.



сладкая парочка, 2 бывших дикушника Голди и Томос, они нашли друг друга Happy

чип №643110000078210
в приюте с 2011г
год рождения - 2006(по данным приюта)

Ой, добавьте пожалуйста мой телефон, что это Томас у нам без опекуна

15 марта случилось чудо! Томас вышел гулять, я к нему хожу больше года, но ни как не могла с ним продвинуться, он то берет вкусняхи, то нет.
Вытащить насильно физически не возможно (мы с Наташей пытались), он большой и объется в панике.
А в ту субботу мы с Настей тащили его соседку и не смогли закрыть дверь, так как Томас не выходит даже из зимника я не волновалась по поводу не закрытой двери и вот, мы додащили Кики до выгула, а мимо нас степенно проплыла собака, это был Томас, он прошел мимо и сел у заборчика глядя в небо.





Не знаю по чему он вышел, может скучно стало одному в вольера, а может подумал "пойду сам, а то эти сумасшедшие и меня тащить будут".
Надеюсь он и дальше будет гулять, приложим к этому максимум усилий.
Обратно в вольер пошел на поводке.

Наталья, не заезжали к Томосу?

Почему нет номера счёта у этой собаки, что б люди могли переводить деньги?

Наталья, а зачем этой собаке деньги? Собаке нужен хозяин, любовь и ласка, а деньги ей сейчас не помогут

Здравствуйте! В 20-х числах июля приезжаю в Санкт- Петербург. Пробуду там 10 дней. Заодно хочу навестить собачулек в Кожуховском приюте в Москве. Пока намечаю поездку на среду 25 июля. Как можно доехать от Ленинградского вокзала до приюта? Так же хочу подарить Томсону ошейник и поводок. Разрешино ли это? Хочу купить ему очень хорошие угощенья,игрушки. Можно ли это проносить в приют? Забрать пака мне сложно его. Нужно очень много документов для границы: чип или тату, действующая прививка против бешенства, какой- то доккумент о количестве антител в крови, котрый делается не раньше чем 30 дней после прививок и 90 дней до выезда за границу, ветеринарская справка подтвержденная профессиональным ветеринаром и пасс собаки компоньона. Вообщем наморочили. Если отсутсвует или какой- то документ не впорядке собаку сожают на карантин-4 месяца. Цена карантина для нас в таком случае 250 000 рублей или собаку усыпляют. Так что пока хочу навестить его. В следующие раз возможно приеду в октябре.

В твои глаза смотрю я с болью
В них вижу только чистоту.
В душе моей царит безмолвье
В твоей я слышу доброту.
Твоё я ощущаю понимание,
Неугосимое желание
Любви,надежды возгарание...
Мне стыдно за твоё изгнание
От нас людей- одни страдания.
Но тихо ждёшь свою звезду
И веришь ты в свою мечту.

Две собаки, оказывается это не проблема в квартире (мой опыт) - гулять то все равно нужно с одной и кормить, а там где одна, там и две)) Будем рады, если Вы решитесь осчастливить кого-нибудь!!

Как дела у Томоса? Где он находиться сейчас? В середине июля 2012 собираюсь приехать в Россию. Хотела бы навестить этого малыша. Где его возможно будет найти? Занимается ли им кто-нибудь. Неплохо бы было если кто-нибудь им занялся. Отсюда,где я живу,деньги переводить сложно.Поэтому смогу только передать, находясь в России. С кем тогда можно будет связаться. Вы, так же можете написать мне на моё имя в Контакте. Буду благодарна, если ответите мне.

Томос по-прежнему в приюте К сожалению, постоянного опекуна у него нет И деньги этому псу пока не нужны, ему нужно внимание и любовь, которые помогли бы ему стать смелее и выйти из вольера По этой собаке можете общаться со мной, телефон в профиле

Спасибо Натали за информацию об Томосе и за возможность общения с, Вами. Так хочется помочь многим собакам этого приюта: с прогулками,общением с ними. Но мне не позволяет огромное расстояние, т.к. я живу очень далеко. Скорее всего в 20 числах июля приеду в Питербург не надолго. Очень хочу поехать в Москву на 1 денёчек и навестить собачек в Кожуховском приюте. В планах на будущее хотелось бы взять собачку ко мне домой. Но у меня есть девочка овчарка, очень ревнивая к другим девочкам собачкам. Поэтому я присматривалась к мальчикам. Муж относится скептически к появлению второй собаки дома. Но вдруг заявил, если уж брать то лучше девочку. Я по правде говоря не представляю, как две девочки смогут ужиться. Он говорит со временим смогут. Так что я пока не обещаю забрать собаку домой сразу,хотя очень хотелось бы. Но постараюсь обязательно приехать навестить их в Москве.

Сама невинность.Имя ещё не дали ему?

Томосом назовем? По фото - похоже мальчик

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade