Венс Д 166
Венс Д 166

Венс очень добрый и воспитанный пёсик, обожает общаться с людьми и очень радуется, когда к нему приходят гости. Компанейский и весёлый Венсик всегда подставляет голову под руку человека. Мальчик очень послушный и спокойно стоит, когда его расчесывают – это ему очень-очень нравится.
Наш Венсик давно в приюте, он попал туда подростком. Приютская жизнь никому не прибавляет здоровья, вот и Венс постарел. За последний год мальчик потерял почти все зубы, остались клыки и несколько задних зубов, и теперь Венсу трудно есть сухой приютский корм.
Стало подводить и зрение. Левым глазом Венс почти ничего не видит, там вызревшая неоперабельная катаракта. Офтальмолог рекомендует оставить глаз как есть, т.к. зрение уже не вернуть, а других проблем этот глаз Венсу не доставляет.
Когда Венс был молодым песиком, он был очень игривым и веселым, но возраст берет свое, с годами Венс стал более степенным и спокойным. С сородичами Венс дружелюбен, но большой любви к ним не питает, ему комфортно только рядом с человеком. Венсик всегда готов к новым знакомствам, всегда открыт, терпелив и ненавязчив.
Природа не одарила Венса яркой внешностью, но он заслужил, чтобы все его замечательные качества были оценены по достоинству.

Отлично ходит на поводке
Рост около 50 см в холке.
Год рождения 2009г.
Живёт в приюте с 2011г.
Кастрирован, привит, внешне здоров.
Чип №643094100071005

8-903-724-14-78 Любовь
8-916-106-09-69 Ксения

***

Венс нашел дом в Германии,
2 октября 2021г.

Подробности по ссылке: https://www.instagram.com/p/CUrTTqvK9Hg/

Vence D 170....................Sector D

Vence is fond of walks, knows the dog lead, loves to run at the Common. A very affectionate and kind dog. Calm with other dogs, cannot be involved into fights, but loves to play if someone offers.
He needs attention and human communication very much!
Shoulder height about: 50 cm, sterilized.

Chip No. 643094100071005
Lives in the shelter since: 2011.
Birth year: 2009 (according to the shelter’s data).

Contacts:
+7-903-724-14-78 Lyuba

Еще фотографии: 

Переехал в Д181

чип №643094100071005
в приюте с 2011г
год рождения - 2009(по данным приюта)

Мой мальчик, две недели уже в стационаре, опухла левая передняя лапка, на мог на нее наступать, больно смотреть как он прыгает на трех лапках, но при этом бодро бежит гулять.
Вроде бы артроз, говорят врачи, но он молод и так не хочется верить, что это коварное заболевание поселилось в организме Венса.

Венса отвезли с Любой на рентген. Рентген показал перелом пальца на лапе. Как это случилось, непонятно, но Венс очень активный и прыгучий, мог неудачно спрыгнуть с зимника или что-то в этом роде. Врачи сказали, что перелом со временем срастется, оперировать не надо. Венс уже спокойно ходит и бегает, почти не хромает и его высадили обратно в вольер.
А рентген помимо перелома показал в другой лапе пульку пневматическую. Пуля находится под кожей, видимо, вошла по касательной. Пулька Венсу не мешает, кости не задеты. Но сам факт еще одной стреляной собаки!

Это малчик ! Сейчас он уже подрос и стал взрослым кобелем, немного побаивается выходить из вольера, но если проявить настойчивость и упорство можно вывести его на выгул, пес добрый и ласковый, вожаком не будет, может стать преданным другом, ласков с теми кого знает и кому доверяет. Ему необходимо внимание и человеческое общение! Может назовем его Венс. Можно добавить мой тел 89037241478 Любовь

Поведения Венса изменилось с лета, он уже с удовольствием ходить гулять, знает поводок, любит в волю побагать на выгуле, очень ласковый и добрый пес. С собаками спокоен, в драках не участвует, сам не задирается, но с удовольствием поиграет если кто то предложит.

Может Ванесса - Вениса - трудно произносится.

-

ВЕНИСА - Если согласитесь??))) Венисой в старину называли камень гранат, возможно аналогии с окраской собаки нет, но имя красивое!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade