Верди Д 95
Верди Д 95

Девочка осторожная, людей побаивается.
Требуется социализация.
Стерилизована.
правильный чип №643094100015630
Год рождения 2004
Живёт в приюте с самого открытия, с 2008г, в каталоге № 126.

8-910-439-21-66 Наталья (fairy)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

Еще фотографии: 

Мягкого облачка тебе Верди, беги по радуге в лучшую жизнь Crying

Эх,9 лет за решеткой приюта, хозяина так и не дождалась.:CRYING:Беги по радуги Верди, там все будет хорошо.

Бедная девочка... Столько лет в заточении...Crying
Самого мягкого облачка тебе, Верди.

Эх,такая красивая собачка,а хозяина так и не нашлось....Беги по Радуга,девочка,мягкого тебе облачка...Crying

Angel Ушла в лучшую жизнь... Прости нас...

отмучилась старушечка
вчера поела консервы с удовольствием, а когда позвали на выгул, буквально вывалилась из вольера, лапы совсем не держали. Помчались к врачам. Слизистые были белого цвета, как Верди еще жила с такой анемией, не понятно. Сразу же поставили капельницы. Но помочь уже не смогли. Сегодня днем Верди умерла.
9 лет за решеткой, с самого открытия, ее номер в каталоге был 126. Совершенно безобидная, кроткая собака. И никому не нужная.

такая деловая

Д95_Верди_22апр2017.jpg

страшно представить - живет в приюте с самого открытия - 8,5 лет
только сегодня заметила, что Верди подворачивает вовнутрь правую заднюю лапу. Скорее всего это дает о себе знать старый перелом. Бедная старушка. Сколько ей всего пришлось пережить. И уже наверное, никогда не узнать Верди все радости домашней жизни.

![/][/b]

За что сажают за решетку на целых 10-15 лет? Неужели за нескрываемую грусть в глазах, или за то, что страх и робость не дают раскрыться и любить всех вокруг, или может быть просто потому, что ты стал никому не нужен и тебя просто решили спрягать подальше от глаз, чтобы не мешался?
Верди не сможет рассказать нам что было до приюта и было ли это "до", а мы не знаем что будет после и будет ли, учитывая ее возраст и условия проживания. Есть только сейчас, и это "сейчас" для Верди совсем не выглядит радостным и безоблачным. Говорят, что фотографии плохо передают какая собака на самом деле, но даже на фотографиях невозможно не заметить ее взгляд, в котором уже почти не осталось надежды. Похоже, что Верди уже не знает, чего можно ждать и вообще можно ли.
Только представьте- вся ее жизнь- это страх, лежание в углу вольера, от которого образовались незаживающие мозоли, и редкая возможность выйти на не слушающихся от отсутствия движения лапах и посмотреть, что находится на мизерном выгуле.

Но ведь если она дождется, она будет ценить каждую секунду, проведенную рядом с тем, кто о ней заботиться. Если она дождется, она будет отдавать всю себя, все, что у нее есть и все, что она может и умеет тому, кто придет за ней. Если она дождется, она сможет узнать, что такое настоящее собачье счастье, что такое, когда хозяин тебя любит, что такое дом, уют, свое место, забота и домашняя еда. Если Верди дождется, она покажет вам насколько сильно может быть благодарной, насколько интересен мир вокруг и что вы можете быть смыслом чьей-то маленькой, но такой ценной жизни. Если она дождется...
чип №643094100015630
год рождения 2004
в приюте с самого открытия, с 2008г, в каталоге №126

Why someone is imprisoned for 10-15 years? May be because of unconcealed sorrow in eyes or may be because of fear and bashfulness that prevent opening and love each one around you or may be only because you became useless and they decided to hide you out so as not to interfere?
Old Verdy can’t tell us what was before the shelter and even was this “before” and we don’t know what will happened next and even will it happen considering her age and living conditions. There is only now and this “now” is not so encouraging and unshadowed for Verdy.
They say pictures can’t definitely show how the dog appears in real, but even photos shows her sight where almost no hope left. It seems that Verdi no longer knows what can be expected and in general if it is possible to expect.
Just imagine- all her life is a fear, lying on the corner of the cage, that lead to unhealed callus and rare possibility of getting out on unduteous paws for looking outside the small paddock.
But if she waits, she will appreciate every second spent next to someone who cares about her. If she waits, she will give all herself, everything that she has and everything that she know and can do to someone who comes for her. If she waits, she will be able to understand what real dog happiness is, when the owner loves you, what home, comfort, your place, care and home food means. If Verdi waits, she will show you how grateful she may be, how interesting is the world around and that you can be the meaning of someone's small but such a valuable life.
If she waits ...
Chip № 643094100015630
Year of birth -2004
Leaves in a shelter since the opening (2008)

Верди еще очень бодренькая старушка. С удовольствием тусуется на выгуле вместе с другими собаками

Верди переехала в Д95

правильный чип №643094100015630
год рождения 2004
в приюте с самого открытия, с 2008г, в каталоге №126
бедная старушечка, 8 лет в приюте за решеткой
гулять начала совсем недавно, до этого ни у кого руки не доходили до нее
сама не выходит из вольера, лежит тихонечко в уголке, аж мозоли на локтях натерла от лежания
но если вытолкнуть из вольера и довести до выгула, бегает там с большим удовольстивием. Бегает - громко сказано, семенит
эх, где ж на всех старичков кураторов найти

За что сажают за решетку на целых 10-15 лет? Неужели за нескрываемую грусть в глазах, или за то, что страх и робость не дают раскрыться и любить всех вокруг, или может быть просто потому, что ты стал никому не нужен и тебя просто решили спрягать подальше от глаз, чтобы не мешался?
Верди не сможет рассказать нам что было до приюта и было ли это "до", а мы не знаем что будет после и будет ли, учитывая ее возраст и условия проживания. Есть только сейчас, и это "сейчас" для Верди совсем не выглядит радостным и безоблачным. Говорят, что фотографии плохо передают какая собака на самом деле, но даже на фотографиях невозможно не заметить ее взгляд, в котором уже почти не осталось надежды. Похоже, что Верди уже не знает чего можно ждать и вообще можно ли.
Но ведь если она дождется, она будет ценить каждую секунду, проведенную рядом с тем, кто о ней заботиться. Если она дождется, она будет отдавать всю себя, все, что у нее есть и все, что она может и умеет тому, кто придет за ней. Если она дождется, она сможет узнать, что такое настоящее собачье счастье, что такое, когда хозяин тебя любит, что такое дом, уют, свое место,забота и домашняя еда. Если Верди дождется, она покажет вам насколько сильно может быть благодарной, насколько интересен мир вокруг и что вы можете быть смыслом чьей-то маленькой, но такой ценной жизни. Если она дождется...

Вот как так можно писать?! прочитав эти строки, единственное желание - тут же поехать, сгребсти в охапку. прижать покрепче и забрать домой, и уложить на перинки и накормить до отвала вкуснейшей кашей с мясом, а потом гулять часа три чтоб везде все понюхали и посмотрели. Потому что берет за душу, цепляет. И потому у меня приютских 5 и все они сидели в застенках с открытия. Сейчас они бодры и веселы и не выглядят стариками и старушками. А еще говорят "зачем вы ей отдаете собаку? У нее же их много". А как? Можете решить вопрос иначе конкретно с конкретной собачкой? Вот и сейчас. Я только увидела это описание Верди. Цепануло, да. Конечно, желаю Верди самого лучшего дома с самыми лучшими людьми, идеальных условий для еще многих лет жизни и реализации своей преданности и любви. Не понимаю, почему люди не видят, почему не дрогнет сердце, ей много-то не надо...
Модераторам: если слишком эмоционально, пожалуйста удалите... Реву не могу... Жалко всех, а тех кто с открытия еще больше, невыносимо...

Д72_Верди_28мая2016 (2)_.jpg
Д72_Верди_28мая2016 (1).JPG
Д72_Верди_28мая2016 (5).JPG
Д72_Верди_28мая2016 (7).JPG
Д72_Верди_28мая2016 (12).JPG
Д72_Верди_28мая2016 (14).JPG

сегодня вытащили на выгул Верди
совсем древняя старушечка, зубов практически нет, мышц тоже, лапочки трясутся

14 июня Верди первый раз была на выгуле


чип №643094100015830

Добавьте, пожалуйста, опекуна и имя собаки - Верди
8-916-880-64-27 Аня (Аня-Ляля)

Трусливая девочка, но уже начинает привыкать к людям, выходит из зимника за вкусняшкой и дается гладиться, очень трогательная и грустная, думаю скоро оттает окончательно!



ПриложениеРазмер
72_бело-рыжий (3).JPG 44.07 КБ
72_бело-рыжий (2).JPG 37.59 КБ
72_бело-рыжий (1).JPG 35.12 КБ
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade