Соня Д 8
Соня Д 8

Сонечка очень ласковая, трогательная, дружелюбная девочка. Хорошо ходит на поводочке, спокойная, ориентирована на человека, любит почесушки, ненавязчивая, но с большим удовольствием идёт на контакт.
Сонечка очень доброжелательная, поэтому может быть и второй собачкой в семье.
Посещает выставки, где ведет себя очень хорошо.

Небольшая - 40-45 см в холке.
Соня живёт в приюте с 2010 года. Стерилизована.
Год рождения - 2006 (по данным приюта)

чип №643110000033214

8-916-232-24-10 Светлана (Чили)
8-916-731-36-63 Юля (DashaBerman)

***
5 марта 2016г.
Соня уехала домой!
Подробности в теме отъезда в новый дом: http://vao-priut.org/forumy/vazhnye-i-srochnye-voprosy/srochnye-voprosy-...

Видео

Sonya D 8....................Sector D

Sonya lives in the shelter since 2010. She is a kind, tender but a little bit shy girl. She behaves well in the common waking area.
Spayed.
Year of birth - 2006 (according to the shelter data).
Sonya needs socialization.

Chip No. 643110000033214

Еще фотографии: 

Ура!Моя милая девочка, как я рада, что у тебя все хорошо. Новые хозяева Сонечки написали, что она сладкая , дружит с двумя другими собаками, с кошками тоже проблем нет. Они счастливы, что выбрали Сонечку. А еще моя куколка таскает чучела животных к себе на лежанку, правда это она повторяет за своими друзьями по проживанию. Я всегда знала, что Соньке нужен пример для подражания и она как обезьянка все повторит.
Спасибо всем, кто помогал и нашим немецким друзьям за наших хвостиков. Я знала, что Сонечка не подведет.

Эта та самая скромная, нежная девочка, которую на выставке собак в сентябре 2015 никто гладить не хотел из-за ее не слишком эффектной внешности? Какое счастье, что малышка, наконец-то дома! И все благодаря работе волонтеров! Вы - потрясающие люди! Еще одна счастливая история пристройства приютской собачки самого обычного, "дворового" экстерьера, но с золотым характером, доброй и все понимающей! Она улыбается на фотографии из дома! Это чудо, которое сделали вы - волонтеры! Поздравляю!

12801204_1547913332173843_2611946968872953798_n.jpg

SAM_4726.JPG

Всем, всем, всем, кто переживает за Соню, или, может просто случайно зашел на ее страничку, спешу сообщить: Соня, выпускница Кожуховского приюта, девочка-отличница. Почти неделю перед отъездом она прожила у меня дома. Вот результат:
Поведение в доме "5";
Туалет только на улице "5";
Послушание "5";
Мытье лап "5".
Поведение в общественных местах "5" (Только конечно боимся громких звуков. Но кто же их не боится?);
Поездки в машине "5".
Соня, ловко забравшись на водительское место и профессионально устроившись за рулем, так же была готова продемонстрировать свое мастерство вождения автомобиля. Но мы, даже и не сомневались в этом, поставили ей "5" автоматом.

Соня потрясающая собака. Благодаря всем, кто не оставил ее тихонечко гнить в зимнике (а она в силу своего трепетного характера там так и осталась бы) я и моя семья познакомились с ней. Соня вызвала восхищение своей кроткостью, послушанием, скромностью и смиренностью. Я думаю, что и многим посчастливилось познакомиться и восхититься этой прекрасной девочкой.
Спасибо вам дорогие волонтеры за вашу самоотверженность, верность и труд. Соня как яркая звездочка, пробыв всего неделю у нас дома, озарила и оставила светлые воспоминания на всю нашу жизнь. Пусть ее новые хозяева оценят, как им повезло и какой подарок они заполучили.

Света, доброй вечер!
Сейчас перевела со своего киви-кошелька на киви-кошелек приюта "На авито. Подъем Сони Д8". Катя (керри) в ближайшие дни поднимет девочку.
Также попросила заменить старые фото Сонечки на авито на НОВЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ со странички девочки.
Сонечка, миленькая, трогательная девочка, МЫ МОЛИМСЯ ЗА ТЕБЯ!
ЧТОБЫ ТЫ ОБРЕЛА ДОМ, СВОЙ ДОМ, ЛЮБЯЩИЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ!!! КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!!!
Девочки, Спасибо за Сонечку!

Милая Сонечка. Девочки проделали огромную работу по социализиции Сонечки. Сонечка очень ласковая, кроткая и послушная девочка. Когда с ней гуляешь, она очень послушная, ловит каждое движение и слово, аккуратно обходит лужи. Но, возвращаясь с прогулки, весь ее вид говорит о том, что наконец-то домой-домой, наконец-то вернулись. Она такая прямо домашняя фея, очень любит свой домик. Правда сейчас это всего навсего сырая и холодная клетка. Но это обязательно должно изменится. Представляю, насколько сильно она будет любить своих милых хозяев и свой теплый красивый дом. Удивительная собака

Девочки, доброй вечер!
Сейчас перевела со своего киви-кошелька на киви-кошелек приюта денюжку на подъем Сонечки на авито. Держим кулачки, хвосты и усы за ТАКУЮ ТРОГАТЕЛЬНУЮ ДЕВОЧКУ!
Спасибо доброй ДУШЕ за подъем Сонечки 1 января..
САМЫЕ ЛЮБЯЩИЕ МАМАИПАПА, СОНЕЧКА ВАС ОЧЕНЬ ЖДЕТ!!!

Девочки, доброй вечер!
Сегодня днем перевела со своего киви-кошелька на киви-кошелек приюта денюжку на подъем Сонечки на авито в эти выходные.
Держим кулачки, хвосты и усы за ТАКУЮ ТРОГАТЕЛЬНУЮ ДЕВОЧКУ!
САМЫЕ ЛЮБЯЩИЕ МАМАИПАПА, СОНЕЧКА ВАС ОЧЕНЬ ЖДЕТ!!!

Света, добрый вечер!
Подала Сонечку в пиар в наш магазин на авито.
Только попросила Катю (Керри) взять для пиара на авито, 5 первых фото Сонечки с её странички от 27.09.15
И добавить в текст ПЕРЕД ростом Сонечки:
"Сонечка очень доброжелательная, поэтому может быть и второй собачкой в семье.
Посещает выставки, где ведет себя очень хорошо".
Света, когда я прочитала, как Сонечка тянется, чтобы её погладили... Это прямо до слез...
Сонечка, ТАКАЯ ТРОГАТЕЛЬНАЯ ДЕВОЧКА...
Где же вы, САМЫЕ ЛЮБЯЩИЕ МАМАИПАПА??
Как разместят девочку на авито, попробую её поподнимать..
Так хочется, что НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА стала БЫЛЬЮ и СОНЕЧКА УЕХАЛА ДОМОЙ!!!

Сонечка два дня была на выставке.Девочка очень порадовала, первый день на улице всего боялась, особенно машин, а на второй день уже стала намного уверенней, быстро запомнила подъезд и четко шла к нужной квартире, смело заходила в лифт.
А уж дома вообще не стеснялась, подходила к столу, поднимала свои ушки конвертики и всем своим видом показывала, что ждет угощения.Как будто всегда жила в квартире и знает как попрошайничать у стола.
В плане адаптации к городским условиям ей очень помогла Афина, Сонечка повторяла за ней, даже пыталась запрыгнуть в багажник машины, было похожее движение, но не смогла.Собак она не боится городских, еду свою тут же уступает, отходит в сторону, если есть претенденты на ее миску (это Афина пыталась есть из двух мисок сразу).
На второй день, когда надо было уезжать на выставку, увидела в руках поводок и пошла на лежанку, сжалась вся все своим видом давая понять, что не хочет никуда уходить из квартиры.
В приют после выставки сложно было возвращать, она жалась к ногам, перегораживала мне путь и смотрела такими глазами, зачем опять сюда пришли?Чувствовала себя последней сволочью, два дня каникул и опять в клетку.
Девочка изумительная, все быстро понимает, в квартире аккуратна,очень любит погладушки, когда перестаешь чесать, подпихивает попой типа продолжай, нравится.
На выставке лежали Соня и Афина рядом на одном лежаке, так вот Афи до дыр загладили, а Соньку редко редко ласкали.Она сначала мордочку сама тянула, а потом отчаялась и смир енно лежала в сторонке.
Грустно, такой олененок и никто не замечает.

ПриложениеРазмер
DSC_0716.JPG 26.2 КБ

погуляли в выходные с Сонечкой! Основной опекун продела потрясающую работу: Соня прекрасно ходит на поводке и отлично ладит с человеком


факт, не меньше 40 см и даже ближе к 45 см

Девочки, добавьте текст:
Сонечка очень ласковая ,трогательная ,дружелюбная девочка.Хорошо ходит на поводочке,спокойная,очень ориентирована на человека,любит почесушки ,ненавязчивая,но с большим удовольствием идет на контакт. Небольшая 35см в холке.

Катя, очень рада что Сонечка адаптируется. только мне думается в ней не меньше 40см. у меня Розька 42, а она сильно ниже

Это Света ей занимается , она пишет со станице Кати, у нее нет своего аккаунта, а Соня готова к пристройству

На видео просто прелесть!Спокойно себя ведет,собачек не боится и хвостиком машет.Прелестная девочка,скорее бы домой!

Сегодня Соня сама на выгуле подошла,чтобы ее погладили (ну или сделала несколько шагов в мою сторону,виляя хвостиком).Начинает делать мелкие перебежки,главное приводя на выгул не оставлять ее у входа,где она благополучно врастает в угол,а отводить к другой стороне,тогда она начинает двигаться и как-будто забывает,что надо спрятаться,прикинуться ветошью.

Сонечка на выгуле, очень ласковая и прогательная девочка
http://www.youtube.com/watch?v=DIP5nPWIqZY&feature=youtube_gdata_player

Люба, девочки, спасибо за милаху!

Люба, спасибо!
Давно в Сонечки не была((( в субботу заскочу

Да не за что, это Света попросила ее сфотографировать(только с погодой нам не повезло), что у нее все нормально, она гуляет, что бы ты не волновалась. Она такая трогательная, хвостиком своим маленьким виляет, мордочку тычет, что бы погладили.

С интересом выглядывает из зимника,когда подходишь к вольеру(типа опять за мной пришли,тащить будете?),открываю клетку,зову-выходит,часто-часто машет хвостиком,но за порог вольера переступать боится.Беру на поводок и тогда мы спокойно выходим гулять.Обратно бежит сама,на выгуле почти не двигается,но с удовольствием принимает почесушки.

Фото Сони с выгула. (Ласкуша, только скромно сидит в уголочке на выгуле)


Катя, спасибо большое!!!!!!!
Вчера выкроила минутку заскочить к Соне, а в вольере не нашла. Догадалась дошла до выгула и вот она у двери в углу. Назовите ее Асей, если вам так больше нравится. Лишь бы девочке было хорошо

Третью субботу выношу на руках на выгул,иногда едем на когтях,на выгуле сидит в углу,вообще не ходит.Обратно уже лучше-бежим и немного на когтях.

Третью субботу выношу на руках на выгул,иногда едем на когтях,на выгуле сидит в углу,вообще не ходит.Обратно уже лучше-бежим и немного на когтях.

Мне отзывается на Асю,я назвала раньше,чем заглянула в комментарии к ней,но это не главное.Она очень тянется к человеку,но боится,надо больше внимания ей уделять.

в позапрошлые выхи ходили гулять...точнее покинули клетку...как же БЫЛО СТРАШНО ей! периодически Соня в беспамятстве пыталась грызть поводок (который на ней как шлейка был одет), мелкими перебежками добрались до выгула, где она благополучно вросла в угол так и лежала, к ней выпустила 175 вольер (по согласованию с волонтерами сектора) гулять, чтоб они ее расшевелили.реакции ноль. так она просидела и пролежала в углуе-дрожа мелкой дрожью. Потом на когтях доехали до клетки. вывод: социализация будет идти медленно и очень мягко. в эти выхи она уже осторожнее со мной общалась. буду пока больше приучать к себе. клетка-это ее мирок, за пределами очень пугается и теряется. надо заметить за все время Соня ни разу не предпринимала попытки меня покусать, только выкатывала огромные испуганные глазюки и пыталась вырываться

снова не навестила Соню....пожалуйста,заходите к ней. если удастся вынести на выгул-так вообще блеск!

Девочки, если не против добавьте меня тоже опекуном. Это Соня, она раньше сидела в А секторе. Мы пока гладимся, не дрожим, но не гуляем.
Юля DashaBerman 8916-731-3663

Добавьте, пожалуйста, номер.
8-916-232-24-10 Светлана

девочка
чип №643110000033214
в приюте с 2010г
год рождения - 2006 (по данным приюта)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade