Тиль Д 82
Тиль Д 82

чип № 643094100070035
Мальчик
год рождения - 2008 (по данным приюта)
Живёт в приюте с ноября 2012г.
Кастрирован.

8-910-439-21-66 Наталья (fairy)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

Наташ, так написать о Тиле может только очень ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЦЕ!
Спасибо Вам за эти слова.
Тиль, беги, не оглядывайся ...Crying

Бедный мальчик. Теперь ты уже не страдаешь... Беги по радуге, Тиль.

Мягкого тебе облачка, Тиль...Crying

Теперь ничего не болит, не страшно... Angel

Тиль умер 12 мая
Был тихим и незаметным, людям не доверял, собак сторонился. Забивался в самый дальний угол вольера и поглядывал с осторожностью на входящего человека: "с чем пришел ты ко мне? С добром или чтобы снова причинить мне боль? "
Что было в жизни Тиля до приюта, мы не знаем. Был ли он домашним или скитался по городским улицам. Но очевидно, что люди сильно обидели этого серого пса.
Со временем мы научили Тиля получать радость от прогулок вместе с другими собаками, но доверять людям он так и не научился.
Зимой мы заметили, что Тиль сильно разлизал передние лапы. Несколько недель он провел в стационаре, почти все время на капельницах. Ничего не ел, лежал тряпочкой
Тиль_9апр2017.jpg
Тиль_18февр2017.jpg
Сдали кровь - ничего серьёзного. Возрастные изменения печени, но не критично. Прокололи ему курс гептрала, понаблюдали и снова высадили в вольер. Тиль бегал на выгул, был вполне упитан, внешне его здоровье беспокойства не вызывало.
В начале апреля Тиля опять поместили в стационар, у него сильно потекли глаза и нос, он опять ничего не ел, держался на капельницах. А через 2 недели у него отказали задние лапы. Мы съездили на рентген, который показал стеноз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
с Тиль Озерова.jpg
Тиль_30апр2017 (10).jpg
И стало понятно, почему Тиль разлизывал лапы. У него болела спина, задние лапы, а лизал он то, до чего мог дотянуться. Если бы знать, если бы догадаться тогда, зимой. Мы опоздали, мы не успели ему помочь.
А самое главное у Тиля уже не было желания бороться за жизнь, он потерял надежду. Тихо жил, тихо умер, в одиночестве и страданиях.
Тиль всегда сторонился людей и не доверял им. Но когда отказали лапы и он стал зависим от нас, но вдруг стал таким нежным и трогательным.


Тиль потихоньку учится гулять


Дополнительная информация:

Тиль
8-916-880-64-27 Аня (Аня-Ляля)

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade