Диана вывезена на передержку
Диана вывезена на передержку

Неизвестно, какие беды и невзгоды выпали на долю этой девочки, но она бится всего и всех и не доверяет никому. Все работники приюта предупреждали, осторожно, это очень злая собака, но это не так, Диана не злая, а просто очень-очень напуганная и недоверчивая. Мне кажется, ее много обижали и били.
Диана всегда лежала на крышке зимника. Если открыть крышку, она продолжала там лежать.
Диана никогда и ничего (даже самые вкусные лакомства) не ела в присутствии людей, ела только ночью, когда никто не мог ее увидеть. Диана никогда и никого к себе не подпускала, сразу начинала метаться по вольеру. Но посмотрите в эти глаза. Сколько в них страха и надежды одновременно. Стерилизована. Возраст 5 лет.
Диана провела в приюте 3 года и 3,5 месяца. В приют она попала уже стерилизованной, поэтому есть предположение, что когда-то она была домашней.

Теперь Диана вывезена из приюта на временную квартирную, где будет учиться жить заново.

8-926-133-26-19 Настя (Атя)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

чип № 941000001523396

Еще фотографии: 

я ваще не признала бы в Диаше - ту собу, которая сидела на крышке зимника...
как будто - две разных собы - в приюте и в квартире

вот же чудеса!!!!

как сейчас кремовая красавица поживает??

Добрый вечер. Как там Диаша. Новости какие по поведению есть? А звоночки? Сегодня отправила финкураторские для Диашки 1500 руб. с карты***1981. Получили?

сегодня вместе с Таней (taniko) навещали Диану,погуляли с ней. Девочка еще очень зажата,боится любого резкого звука,очень боится машин,переход дороги дался нам непросто. При приближении любого человека Диана сразу же ложится на землю. Но тем не менее Диана гуляет и вполне сносно, все "дела2 делает только на улице. Диана очень компактная девочка,около 40 см. У нее невероятно красивая и шелковистая шерстка красивого песочного цвета и очень выразительные карие глаза. Думаю,через пару недель будем делать первую фотосесию и проситься в "срочники".Внешне Диана абсолютно здорова, но к врачу все-таки съездим на всякий случай, но попозже,когда девочка получше освоится
фото

видео

Спасибо за фотки и новости о Диашке. Такая она все-таки лапушка!!! На второй фотке особенно классно получилась. Просто ЧУДО , а не девчушка.

Доброй ночи. Перевела для нашей Диашки 1500 руб. сегодня с карты **** 1981 финкураторские. Есть приход?

Виктория, деньги пришли, спасибо
Только Вы ведь уже переводили за сентябрь, я новую сумму внесу в фин.отчет как октябрь
Завтра поеду навещать Диану, если получится, пофотографируем

Если честно, я даже сама не знаю, какой месяц оплачиваю. У меня несколько собачулек, которым перевожу финкураторские. Для себя составила более менее удобный график переводов. Получилось так, что Диашке переводила и буду в дальнейшем переводить 12...14 числа каждого месяца. А Вы уж тогда вписывайте в тот месяц, в котором удобно это отражать. Как удобнее вести Вам отчет, так и делайте.
Если получится завтра у Вас поехать к девочке, чмокните её в носик и переедайте, что мы все её очень любим и ни за что не бросим. Попросите её для нас попозировать перед фотиком. Ооооооооочень уж хочется фотки увидеть.

новости с передержки:
Диана начала гулять на улице и дела делать тоже на улице. Пока гуляют вблизи дома, в тихих дворах, т.к. Диана боится любых резких звуков, даже хлопающей дверцы машины, сразу кидается в сторону и ищет, куда бы спрятаться. В спокойной обстановке на прогулках проявляет интерес ко всему, любит цветочки понюхать, травку пожевать. Спокойно относится к пожилым людям, даже может подойти понюхать, но панически боится молодежи.
Дома пока кушает втихаря, когда никто не видит и большую часть времени проводит под шкафом. Но не все сразу, постепенно и от этой дурной привычки отучимся.
Диана - очень деликатная, нежная, ненавязчивая девочка и очень сообразительная. Я очень рада за малышку, что она наконец-то начала осваиваться.

Ничего... ничего... наша девочка обязательно справится со своими страхами и будет ходить с высоко поднятой головой. А молодежь... так Диашка еще их строить будет, она еще покажет "кто в доме хозяин"!!!

в субботу навещала Диану.Пока хороших новостей нет. Диана панически боится людей. Даже от меня бегала по квартире,пытаясь найти щель,в которую можно спрятаться,забилась в угол и задрожала всем телом. Но с другими собаками Диана чувствует себя вполне комфортно,сразу нашла общий язык с Филей и Рокси.Поскольку Диана не стала претендовать на лидерство в стае, Рокси милостиво приняла ее.Рокси в стае абсолютный лидер и ни с кем делиться этой ролью не будет.
Диана по-прежнему ест только тайком от людей.
Пеленки не признает,сикает где придется.На улицу вынесли один раз и Диана сразу начала метаться и уползать в кусты, под машины и т.п. Пока такие эксперименты прекратили.
По всей видимости без кинолога нам не обойтись,но пока прошла только неделя после вывоза из приюта,посмотрим, как будет меняться поведение Дианы. Отвезла феромоны, посмотрим, помогут ли...

Финансовый отчет

в прикрепленных файлах фин.отчет и чеки.Буду обновлять в конце месяца

ПриложениеРазмер
!Финансы_Диана.xls 16.5 КБ
Диана_чеки.doc 149.5 КБ

к ветеринару нам еще пока рановато, а успокоительные попробуем, спасибо за советы

ООООООО!
Поздравляю вас, девочки - с первым шагом!
Диаша уже не в клетке!
Уже дома - хоть и временном, но дома!
После помывки похожа на Рыжую мою....и ухи, и расцветка Laughing
И совсем не скажешь - что лежала забившись на крышке зимника....вон как горделиво стоит в коридорчике!

Наташ - я своей давала глицин, Юндосу - стоп-стресс (но это больше для машины, ее рвет), но вот в свое время надыбила инфо о Фитэксе (капли) - полностью натуральные...давала их Рыжей - т.к. остальное на нее не действовало...
на прогулках Фитэкс ей очень помог...
а то я тоже в психа стала превращаться - то веточка скрипнет, то ветер подует...- каждый раз она дергалась...и я заоодно .....после приема Фитэкса - по рыжей было видно, что реально успокаивает...
попробуй...может и Диаше поможет!
да - еще феромоны D.A.P. - очень КАРОШЕЕ средство для дома! рекомендую!
тоже не верила в это - пока сама не попробовала...собак реально успокаивает!

Лапочку надо к вету. чтоб осмотрел и выписал успокоительные. Я своему тоже давала и глицин и пустырник на ночь. Но врачи может порекомендуют что то другое. Без лекарств собаке трудно и иногда практически невозможно устранить недостатки в поведении и отклонении психики.

Спасибо за новости про Диашу. У этой девочке обязательно все будет хорошо. Иначе и быть не может.

созванивалась с передержкой - Диана стрессует, пока не ест, в туалет не ходит, по-прежнему ищет укромное местечко и пытается забиться в любую щель,даже ту,в которую пролезть не может. Из хорошего - знакомство с другими собаками прошло мирно,все были не в восторге от такого соседства, но терпят друг друга.

Дианочка -девочка, как я рада за тебя - ты столько вынесла - лапочка - удачи тебе!

Вчера Дианочка наконец-то покинула приют, проведя в нем 3 года и 3,5 месяца. Против всех моих опасений вывоз прошел относительно спокойно. Диана легко дала надеть на себя намордник и шлейку, но идти сама не собиралась, поэтому до машины Таня taniko несла Ди на руках. Огромное спасибо Тане за помощь, одна бы я не справилась. Как только вынесли Диану из вольера, от страха она начала писаться и уже возле машины обкакалась, на прощанье описала штаны Махмуду, который помогал Тане нести ее.
В машине поначалу с любопытством смотрела в окна

Но через пару минут спустилась на пол и забилась под сиденье

Было решено не дергать Диану и оставить ее на полу. Поначалу Диша дрожала, засунув голову под сиденье, но постепенно успокоилась, расположилась на полу спокойно и расслабленно, с удовольствием давала себя гладить и даже пыталась просунуть голову на передние сиденья.
По приезде на передержку, попробовали вывести Диану на поводке, но она категорически отказывалась идти сама, ложилась на землю и ползла в ближайшее укромное местечко, под машину, в кусты и т.п. Поиск укромного местечка, где ее никто не видит и достать не может – это особенность Дианы. В квартире она тоже пока мечется от одного укромного местечка до другого.
Сразу по приезде на передержку Дишу помыли, всю процедуру она вынесла достойно, даже намордник не пришлось надевать. Конечно, помывка ей была не очень по душе, но терпела и ужаса в глазах не было. После мытья подстригли когти, т.к.они были невероятной длины, так что даже в одном когте сосудики уже проросли и во время обрезки пришлось их травмировать, поэтому на фото Диана с окровавленной лапкой.
После мытья

В целом Диана оказалась не такой забитой собакой, какой была в приюте, в глазах нет паники и страха, поэтому будем надеяться, что процесс социализации будет не очень долгим. У меня есть предположение, что Диана была домашней собакой, во всяком случае в приют она попала уже стерилизованной .Если это так, то она должна вспомнить свою домашнюю жизнь, привычки. Будем на это надеяться.
Огромное спасибо нашим фин.кураторам, что дали шанс такой чудесной девочке вырваться из приюта и попытаться найти любящую семью.

Есть ли новости про Диашу? Как там девочка? Получилось ли вывезти на передержку?

сегодня не смогла приехать в приют из-за личных форс-мажорных обстоятельств,поэтому вывоз Дианы откладывается на неделю. Надеюсь,в следующую субботу все сложится удачно

Очень жалко, что не получилось в субботу вывезти Диашу. Но жизнь есть жизнь, и все бывает. Поэтому надеемся на следующую субботу.

Отправила Диашке сегодня с карты ****1981 свои финкураторские 1500р. Пришли?

Виктория,деньги пришли, спасибо

Спасибо, Наталья, за информацию. Хорошие новости, что место для нее освободилось. Надеюсь, что на передержке Диаша начнет адаптироваться и привыкать к людям. Завтра или в понедельник отправлю очередные финкураторские для Дианочки и отпишусь в теме.

Доброй ночи. Подскажите, когда планируете вывозить Диашу? Освободилось место на передержке уже?

Добрый день, Виктория! Место освободилось. Вывозить Диану планируем в следующую субботу Надеюсь, все сложится удачно. Сегодня была у Дианы, она сильно линяет, вычесала ее. Но выходить из вольера Диана по-прежнему отказывается категорически. Когда началась жуткая гроза, Диашка, испугалась, спряталась в зимник

Спасибо за ответ. Жалко, что нет улучшений в поведении. Очень надеюсь на передержку, может там что-то изменится у девочки.

Доброй ночи. Скажите, как дела у Дианочки? Есть ли какие новости и продвижения у неё в общении с человеком? Не поменялись ли планы по вывозу девочки из приюта в середине августа?

подвижек нет, планы по вывозу в силе

ооооооооооооо!
волшебным образом появились для Диаши финкураторы!!!
здорово!!!
очень приятно!
девица необыкновенной красоты и скромности!
вывозит надобно, конечно!!!

Отправила для Дианочки сегодня с карты 4276 **** **** 1981 финкураторские 1500р. Пришли?

Виктория, деньги пришли. Спасибо Вам огромное, что обратили рещили помочь этой замечательной девочке. Команда фин.кураторов для Дианочки потихоньку набирается:
-Эльвира - 7000руб/мес
-Виктория - 1500руб
итого 8500руб, этой суммы нам почти хватает на передержку и корм. Вполне возможно, что понадобятся услуги кинолога и ветеринара.
Сейчас на счету Дианы 12000руб:
9000руб от Эльвиры
1500руб от Виктории
1500руб от Инны Кому из Финляндии
Наше место на передержке освобождается в начале августа, осталось подождать совсем немного

уберите, пжл, фразу "возраст неизвестен"

возраст 5 лет, в приюте с 2009 года

чип № 941000001523396

Наташ, может тему по ней открыть?? а?? Scratch
тут просто мало кто будет видеть, только те - кто реально о ней помнит и знает...

тему открыть всегда успеем. Что-то я не вижу толку от открытых тем. Мы вон с открытой темой на Рокси 2 месяца фин.кураторов набирали

ну есть он все же...хоть не большой, но ееее

а про финкураторов - это да...по рыжей мне эта песня известна Sad сами прошли...

Для Дианы есть место на хорошей квартирной передержке.Ищем постоянных фин.кураторов: 7500руб в месяц передержка + 1000руб в месяц корм (примерно) + разовые расходы на возможное лечение,занятия с кинологом и т.д.
Кураторами будем я и Настя (Атя)

наконец-то моя девочка начала оттаивать, сегодня надели ошейник, скоро будем пробовать выходить гулять

Kak u nee dela? Uzhe guljaet?

пока не гуляет Sad

агааааааа, сидела в новом красивом ошейничке
косилась, как обычно, но уже спокойно дает гладить себя
нет, ну конечно, чуток трусим поначалу
но потом трусить перестаем потихоньку Winking

да ну? молодцы!!!

Laughing ага, прогресс есть
когда мы ввалились к ней втроем - она обалдела, конечно...Laughing
сначала Наташа ползала за ней на коленях...
потом я - мне даже пузико дали погладить...Laughing об ушках и грудке даже не говорю - гладьте, пожалуйста!
глазюки умныеееееее!

у нас большой прогресс - спокойно гладимся, чешем за ушком
Но все равно продолжаем лежать на зимнике и накаких угощений не принимаем
Но ничего, время лечит

я сама, как ты знаешь,Наташ, не великан, Happy
но буду к ней заходить и на крышку запрыгивать что-ли....не провалиться бы только...
хотелось бы быть поближе к ней...за ушками почесать...
а то я тоже не шибко до нее достаю....Happy

Марина, заходи, пожалуйста. К ней надо почаще заходить и девочка оттает, я только 1 раз в неделю бываю, этого мало, хотя прогресс все равно идет
Я на миски с кормом становлюсь, получается чуть повыше Я тоже думала, на крышку залезть, но в этом случае Диана начинает метаться "Заднюю часть" легко дает гладить, а когда двигаешься ближе к голове, начинает огрызаться. Надо постепенно приучать

да, она уже без опаски дается гладиться, но я со своим ростом не достаю до нее, а с зимника она категорически отказывается слезать

забегала вчера к Диане, так и лежит на крышке зимника, вся дрожала, я с ней поговорила, обсудила разные вопросы - она лежала и дрожала, только глазками стреляла в мою сторону
потом я решилась ее погладить - и она вдруг перестала дрожать...
буду к ней забегать обязательно
кстати - цвет шерсти у нее потрясающий In Love In Love

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade