Атос Д 164
Атос Д 164

Здравствуйте, меня зовут Атос, мне 9 лет, 5 из них я живу в приюте. Нет-нет, вы не подумайте, я не жалуюсь, здесь у меня много друзей, один раз в неделю волонтеры приезжают в приют и гуляют со мной … если бы не одно "но". В прошлом году у меня стали сильно болеть лапки, я никому не рассказывал, терпел, но со временем боль только усиливалась. Осенью волонтеры заметили, что я стал хромать и отвели меня к врачу, рентген показал тяжелейший вывих, который мог случиться на фоне артроза, арторозом поражены суставы на всех лапах, особенно на передних. Врачи долго не могли поверить, что с таким вывихом я не только хожу, но и бегаю, вот какой я мужественный, истинный мушкетер!!! Но затем моя радость поугасла, я подслушал разговор моих любимых волонтеров, они сказали такую фразу "В приюте его не вылечить и не облегчить его заболевание, конечно медленно, но верно приют убивает Атоса. С такими больными лапками и в условиях холода и сырости он выживает, а не живет."
Грустно-грустно стало мне... Но мои опекуны сказали, что я не должен отчаиваться, на свете есть много добрых людей, семей и кто-то из них обязательно подарит мне теплый дом! Я бы еще не один год встречал радостным лаем своих хозяев ….
Друзья, помогите мне найти моего хозяина, я очень ласковый, добрый, общительный, уравновешенный пес. Я хорошо хожу на поводке, с собаками дружу. Мне очень нужна любящая семья, которая смогла бы заботиться обо мне. А я буду очень благодарным и послушным мальчиком, я подарю моей семье все свое большое собачье сердце, все без остатка!

чип № 643110000011727
Год рождения - 2005 (по данным приюта)
Живёт в приюте с августа 2009г.
Кастрирован.
Рост 50 см в холке

8-903-725-14-78 Любовь (Аделька)
8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)

***
02 октября 2015г.
Атос уехал домой!

Atos D 174....................Bitter fates

Hi! My name is Athos. I'm 9 yearls old. I've been livining in the shelter for 5 years out of 9. No, I'm not complaining! I have many friends here. Volunteers arrive in the shelter and take me for a walk once a week.
However, there is just one snag. I began to suffer from my legs pain last year. I didn't tell anybody about it as I kept bearing this pain, but my sufferings have got even worse. Volunteers saw that I began to limp last autumn and took me to the doctor. X-ray picture has revealed a disloaction. One of the reasons could be an arthrosis, which has damaged all my legs, especially front ones. Doctors couldn't believe that I kept not only walking but even running for all that time. That's how brave I am, as real musketeer! But then my joy faded away as I've heard my beloved volunteers conversation. They said: "it is impossible to cure Athos in the shelter and there is even no way to soothe pain here. The shelter, unfortunately, is slowly killing Athos. With his injured legs in the condtions of cold and dampness he is not living but surviving".
I was sad, but my tutors have told me that I shouldn't despair. There are many kind people, families and someone will definteley give me a warm house. I would meet my masters with joyful bark for many years!
My friends, please, help me to find my master. I'm very kind, tender, obedient and sociable dog. I can go for a walk with the lead and I like to find new friends among other dogs. I really need a loving family taking care of me. I will be a very grateful and loving boy! I will give you all my heart completely!

Chip No. 643110000011727
Year of birth - 2005 (according to the shelter data).
Atos lives in the shelter since August 2009.
Neutered.

8-903-725-14-78 Lyubov (Adelka)
8-909-671-94-17 Natalyia (NataliO)

Еще фотографии: 

Новости от Атосика.
Наш мушкетер прошел полное обследование. Все врачи считают, что ему 14-15 лет, не меньше. Не знаю, как они это определил, скорее всего по зубам. А зубы у приютских, как известно не айс. Мы с таким вердиктом абсолютно не согласны и считаем , что Атосу не больше 10 лет. Как бы то ни было, но из-за возраста врачи не берутся за операцию на лапе, они считают, что Атос может не пережить ее.Атосу дают обезболивающие препараты. ПОэтому и зубной боли Атос сейчас не чувствует. Лечение зубов отложили до следующего года, чтобы Атос привык к дому.
Атосик почти глухой и плохо видит, оба глаза поражены катарактой.
Но Атосик не потерял вкуса к жизни, он копает ямы в саду и наслаждается жизнью. Сад - это его любимое место, он проводит много времени.
А еще Атосик очень привередлив в еде, ест только самое лучшее и дорогое, на ерунду не разменивается. Но родители любят мальчика, жалеют и балуют вкусностями, они очень нежно и тепло о нем говорят.
Вот такие новости у нашего мушкетера. Это невероятная удача и счастье, что Атосик нашел свою любящую семью и проживет остаток жизни в заботе. Даже страшно подумать, что было бы с ним в приюте дальше.

фотопривет из дома от мушкетера

Атосинька, милый, какой же ты ухоженный и красивый!
ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ДОЛГИХ ЛЕТ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!BravoYahooDance

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАТАШЕ И ЛЮБЕ!
Девочки, ВЫ - НАСТОЯЩИЕ АНГЕЛЫ ХРАНИТЕЛИ АТОСИКА!Flowers

ОГРОМНОЕ СПАСИБО БИРГИТ, что нашла Атосику ТАКИХ ХОЗЯЕВ!!Thumbs Up Thumbs UpFlowers
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИРЭН И ЕЁ СЕМЬЕ ЗА АТОСИКА!! Flowers

Девочки, не забывайте нас!
Пишите новости об Атосике...Write

del

Атосик такой красивый!И сад ему очень идет Happy

Ну и конечно от меня слова благодарности Биргит, что нашла дом такой сложной по здоровью собаки как Атос.
Хозяева у Атоса замечательные, они меня очень удивили тем, что приехали встречать мальчика полностью готовые к его приезду, было привезена миска, вода, вкусняшки для знакомства.
Шлейка, поводок. Конечно мы все это не стали менять в аэропорту, что бы не мучить его еще больше.
Тося сразу пошел спокойно со своей мамой на поводке, она его так трогательно и бережно заносила на руках в машину, что стало сразу понятно, что беспокоится за его будущее не стоит.
Еще наш Тосик оказывается мучается от зубной боли, у него разбиты несколько задних зубов и каждый раз когда он кушает испытывает боль, в приюте это не возможно было отследить. Больные зубки ему удалят в ближайшее время.
Еще раз огромное спасибо хозяевам Атоса

Татосина наша теперь барствует. У него большой дом, большой сад, куда собаки могут свободно выходить из дома, когда им захочется.
на следующий день после приезда Ирэн повезла Атоса к врачу, т.к. он совсем не наступал на больную лапу. Видимо при перелете сильно ударился лапой. В переноске Атосу совсем не понравилось сидеть, он бился и пытался выбраться наружу. Доктор прописал Атосу обезболивающие и вот наш мушкетер уже стоит на всех 4 лапах и копает ямки в саду обеими лапами.
На следующей неделе запланирован визит к хирургу, который занимается лечением именно суставов. Мы все с замиранием сердца ждем вердикт врача и очень надеемся , что замена сустава еще возможна.


Вот здОрово!! такой песа красивый! Вы когда его выводили - его за километр было видно - самый красивый!!!!Hello

Будь счастлив,мой дорогой!Здоровья и долгих лет!Наташа,Люба,Биргит,спасибо за Атосика!
Всего самого-самого доброго и низкий поклон Ирэн и её семье!Ждём фотографий из дома.Flowers

УРА! УРА! УРА! наконец-то наш Татосенька ДОМА!
сегодня Атосик улетел в Германию у маме Ирэн, которая теперь будет заботиться о мальчике. В приюте было незаметно, а дома выяснилось, что у Атосика резко упало зрение, особенно на один глаз. Дома и в аэропорту мальчик все время натыкался на препятствия. В аэропорту нервничал , конечно, но вел себя отлично, не реагировал ни на какие раздражители.Люба со Светой вчера намыли, начесали Атоса, состригли колтуны, промыли закисшие глазки и он стал похож на плюшевого медвежонка.
По приезде домой Атосик поел, познакомился со своими братьями и завалился спать, устал в дороге, бедолага.
Еще раз благодарим всех, кто поддерживал нас и верил в счастливую звезду Атоса. И в первую очередь , конечно, огромное спасибо Биргит, которая после долгих поисков нашла для Атосика замечательную семью.


Наташа и Люба, добрый вечер!
Есть ли новости? Как здоровье Атосика?

Мы с Еленой ... ходим парой...Thumbs Up Thumbs UpFlowers

Наташа есть ли новости по Атосику?

Господи... КАКАЯ НОВОСТЬ!!! Когда увидела слово..."ЗАБРОНИРОВАН" я чуть не упала под комп...YahooBravo
Девочки, а будущие хозяева знают про сустав Атосика? Может в Германии ему можно будет помочь....
Присоединяюсь к вопросу Елены: денюжка на дорогу Атосику будет нужна?

Вчера дала Атосу трококсил

Лена, Катя, мы сами в шоке до сих пор от такого поворота в судьбе Татосика, но до конца поверим в это только, когда наш мушкетер приедет в семью. Это событие планируется не ранее середины сентября, тогда и будет ясно , что по финансам, обо всем обязательно напишем. Спасибо Вам огромное за поддержку и веру.

Завязали хвостики и держим кулачки.Ждём дальнейшей информации.

Спасибо, Лена!
Катя, забыла ответить на Ваш вопрос. Да, семья в курсе всех проблем Атоса, они будут им заниматься. Обязательно отвезут к врачам. Предварительно Биргит и ее друзья консультировались с несколькими хирургами, все высказали одинаковое мнение, что замена сустава не поможет Атосу, лапа все равно не будет рабочей. Но такое заключение они сделали, не видя собаку, а только по рентгену, что не совсем правильно. Российские хирурги говорили, что обязательно надо смотреть и рентген и саму собаку, щупать лапу, смотреть, как она сейчас работает. Да, сустава практически нет, но связки работают, собственно за счет связок и мышц лапа еще действует. В общем, надо сначала доехать, а на месте обязательно еще будут консультации с врачами. Но если замена сустава будет невозможна ил не поможет, то у Атосика будет возможность часто плавать, что очень хорошо при больных суставах. А рядом живет физиотерапевт, который сможет делать Атосику разные полезные для него процедуры.

Господи,ты услышал наши молитвы!Увидела новость и разреваелась,как дура!Ттт,что б не сглазить!:HAPPY:А что с денежкой на дорогу?

у Атосика потрясающие, просто космические новости. Скоро наш мушкетер поедет домой. К сожалению, в России никто Татосю не заметил. Но такая семья нашлась в Германии, благодаря стараниям нашей дорогой Биргит. Все подробности будут позже, сейчас у нас подготовительный период.
Спасибо всем поклонникам нашего пушистика,особенно Елене, Екатерине и Биргит, я думаю, ваша вера и ваша не только материальная, но моральная поддержка, привели к хэппи энду. Спасибо всем огромное!

Добрый день!
Сейчас перевела с карты 2336 на карту 5862 500р Атосику. Написала ещё в теме Баги.

Девочки, может пока записаться в очередь на протез? Это ни к чему не обязывает, но это все-таки ШАНС для Атосика..
Рентген сустава ...это нЕчто...((
Я ВЕРЮ, что форумом мы соберем на протез и операцию Атосику.
Девочки, свое финкураторство при возможном вывозе Атосика на передержку - подтверждаю.
СПАСИБО ВАМ!!!

Катя, Ваш перевод получили. Спасибо большое!
Лена, Катя, благодарим за предложение фин.кураторства. Мы Будем иметь ввиду. Пока изучаем разные варианты, когда будет четкий план действий, напишем обязательно.
спасибо , что переживаете за Татосика и помогаете ему.

Извиняюсь, не верно написала фамилию врача, конечно же СОТНИКОВ Михаил Валерьевич (8-812-372-12-72).
Что бы заказать протез, нужно привезти собаку на прием, снять с нее мерки, оплатить протез и ждать месяц, через месяц поехать на операцию и если, что то не так (отторжение или еще, что либо, придется опять ехать в Питер), сколько это все будет стоить по телефону не говорят, фиксированных цена без консультации с животным и замером сустава нет.
Все это я узнавала для своей собаки, но к сожалению эта же информация актуально и по Атосу

Перевела сегодня Атосику 2000 с карточки 0737. Что сказал врач?

Елена, спасибо большое! перевод получила. Купим трококсил.
Катя, деньги для Атоса можно переводить на ту же карту, что и для Баги.

Извиняюсь за молчание, были трудности с паролем при входе на сайт.
У нашего мушкетера дела не очень хорошо, требуется замена сустава, пока это возможно и связки не атрофировались, но к сожалению у нас в России эту операцию нет возможности сделать. Единственный врач который это делает Стрельников (Санкт-Петербург), но протезов в наличии нет, их заказывают из-за границе и как не печально, они не всегда приходят по размеру. Каждый раз видя рентгеновский снимок Атоса, врачи удивляются, как собака при этом ходит, у него полный вывих локтевого сустава.
Поэтому пока прогноз не утешителен, только снимать болевой синдром.
В машине и вет клинике вел себя хорошо, с удовольствием гулял на поводке вне приюта, около клинике. На рентгене позволял себя класть и разворачивать, как было нужно врачу для снимка, иногда тихонечко постанывая, ему было больно выворачивать лапку, как нужно для снимка.
Таблетки были куплены и уже скормлены Атосику, сейчас он опять наступает на лапку, болевой синдром снят, но как на долго, прогнозировать не возможно.
Трококсил для Атоса куплен Яной




Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто помогает Атосику финансово
Lorik76 (Юлия) отправила нам 3000 на обследование.
Пока лето, Атосу и в приюте не так уж и плохо, а вот когда придет осень, станет сыро и холодно я даже думать не хочу, как будут чувствовать себя его суставы

ПриложениеРазмер
20150720_134315.jpg 23.25 КБ
20150720_134412.jpg 33.39 КБ

Люба,Наташа,если появится возможность вывести Атосика осенью,то мы с Гуччиком обязательно будем в команде.(я знаю,что сейчас очень трудно,я просто,чтобы имели нас в виду))) Мечты-хорошо бы,где Тим и Бон )))

Люба, напишите, как дела у Атосика?
Что сказал врач?
Только сейчас увидела сообщение о поездке к врачу. Сегодня вечером или завтра помогу денюжкой такому хорошему мальчику...
Наташа, переводить на вашу карту (как для Баги)? Если на карту Любы, то нужен ее номер...
СПАСИБО ВАМ!!!

Татосик едет в клинику на рентген
О результатах поездки Люба отпишется чуть позже

Здорово копает!И такой чудной без шубки.Мушкетеры не сдаются!сегодня очередное выделение на Авито.Надежду не теряем!

Наш мушкетер две недели назад перестал наступать на правую лапу, что то случилось не предвиденное, сейчас внешне все по прежнему, но мы приняли решение свозить его на рентген (что бы посмотреть в динамике, что происходит с суставом) и консультацию врача.
К сожалению с финансами сейчас и у меня и у Наташи туго, если кто то имеет возможность и желание, помогите Тосику денежкой на врача, я планирую уложиться в 2-3 тыс.

Елена, спасибо , что Вы с нами, верите и помогаете.
Сегодня Таня taniko ездила с собаками к хирургу Борзенко и показала ему рентген Атоса. Борзенко однозначно сказал, что никакая операция не нужна и не поможет. Очень сложно найти ткани и главное нервные для формирования нового сустава. После операции скорее всего Атос вообще не сможет пользоваться этой лапой. Вот еще одно мнение против вмешательства. Остается только верить и надеяться, что для милого нашего Тосика найдется семья

Какой же Атосик милый и трогательный мальчик..
Да, с лапкой беда.... Единственно, что радует в этой ситуации, что он копает 2 передними лапками...
Наташа, вы не рассматривали вопрос об операции Атосику?
Мы бы на форуме скинулись... Как бы не было хуже с лапкой...
Я понимаю, что лучший вариант - ЭТО ЛЮБЯЩИЕ МАМАИПАПА...Но, к сожалению, у нас даже молодые, здоровые и.... породистые плохо пристраиваются...

Катя,спасибо, что переживаете за нашего отважного мушкетера. Про операцию врачи сказали, что сделать можно, правда нет гарантии, что хромать перестанет. Сустав там уже на момент рентгена был разрушен, восстановить его полностью не удастся. Не знаю, , делают ли собакам искусственные суставы. Но если и делают, то представляете , сколько он стоит. и самое главное при любой операции очень важен послеоперационный уход, он будет длительным и очень кропотливым, т.е. это возможно только в домашних условиях, а значит вывоз из приюта. Больших шансов на пристройство у Атоса нет. Вон сколько он пиарится, Лена постоянно випы и подъемы делает, а ни одного звонка. Значит сразу надо настраиваться на длительный срок, возможно доживание, Ни у меня , ни у Любы сейчас нет возможности взять еще одну собаку на кураторство, сами знаете, сколько их у нас.
И еще такой момент. Если бы этот вывих причинял Атосу боль или же состояние постоянно ухудшалось, то , конечно, нужно было делать операцию. А поскольку Атос приспособился к своему состоянию, даже бегает, хотя по мнению врачей не должен вообще на больную лапу опираться , то операция не является жизненной необходимостью.
Ну вот как-то так. Хотя меня все равно мучает совесть, что у нас нет возможности вывезти Атоса и сделать его жизнь более комфортной и счастливой.

после стрижки Тосик стал таким маленьким, трогательным и беззащитным. Без шерсти невооруженным глазом виден жуткий вывих лапы. Все время думаю о его лапке. но к сожалению, сейчас нет никакой возможности вывезти его. Остается только надеяться, что кто-то заметит Тосика на нашем сайте
видео со вчерашней прогулки

Узнаете?

Спасибо огромное Наташе и Виолетте за стрижку Тосика

ВИП на Все зверушки до 26.05 Очень нужен дом!

С майскими праздниками!
7 мая страничка Атосика появится в нашем ЖЖ. Нелли Flowers
Ещё попросилась с Атосиком в инстаграмм...

и немного нашей любимой Атосины

Катя, спасибо большое. Мы не против ничего, что может помочь мушкетеру найти семью.
Объявления, к сожалению, пока нет. Времени на все и на всех не хватает

Наташа, СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!
Попросилась с Атосиком в наш ЖЖ.
Вы не будете против?
Могу ещё попросить разместить в инстаграмме...
Есть ли объявления Атосика в эл. или печатном виде? Хотела в зоомагазинах поклеить..
Так хочется помочь замечательному Атосику найти ДОМ!!!

Замечательная новость! :YAHOO:Для полного счастья нужен один звонок от доброго хозяина1 Сегодня очередной подъем на Авито. Мамапапа, отзовитесь!

вчера Атосика забрали из стационара
Теперь он щеголяет зелеными дредами
Шерсть за зиму свалялась, расчесать невозможно. Ждем настоящего тепла и пострижем парня под ноль

УРА! УРА! УРА!
пришла гистология вырезанной бяки - это была апокриновая киста - доброкачественное н/о.
Где же наги мамапапа?

Сегодня выделила Атосика на Авито.Вчера перевела на карточку Наташи 500рублей для парня. Присоединяясь к Кате-если когда-либо речь пойдёт о вывозе на передержку-я поддержку компанию. Drink

Елена, спасибо большое, денежку получила.
Спасибо за подъемы Атосика. К сожалению, звонков нет совсем
На прошлой неделе Атосу вырезали новообразование на шее, восстановление идет нормально, возможно, на этой неделе уже высадят в вольер. Ждем результаты гистологии, надеемся, что это была доброкачественная бяка.
Мне тоже все время гложет мысль о том, что лапа Атоса страдает в приюте и хорошо бы ему на теплую передержку и чтобы внимания побольше. Но, увы, рук на всех не хватает.

Катя, спасибо большое за размещение Атосика в брошюре. Я тоже не понимаю, почему никто его не замечает, даже звоночков нет совсем. Но мы не отчаиваемся, ждем и надеемся. Спасибо за предложение, но пока нет возможности вывезти Атоса, слишком много хвостиков на попечении.

Наташа и Люба, добрый вечер!
Попросила разместить Атосика в брошюре, которую делает Chantal - хозяйка Шанти - Орешки - к выставкам наших собачек. Это брошюра какая-то.. волшебная... Половина собачек с прошлых выпусков находят ДОМ!
Я надеюсь вы не будете против...
Почти каждый раз, когда захожу на сайт открываю страничку Атосика..
Сердце кровью обливается...
Атосик небольшой, красивый, доброжелательный.. И никак мамипапа его не найдут((

Девочки, если будете вывозить Атосика на передержку, то я подключусь на финкураторство...

Наташа,сегодня перевела 1000 Атосику на Трококсил (или что_то ещё по Вашему усмотрению).
На след.неделе очередной подъём на Авито и размещение на ИРР. Как можно такого красивого и мужественного парня не заметить!Эх,а жизнь такая короткая...Но мы верим,что однажды и у Атосика будет тёплый любящий дом!!!!

Переехал в 164Д , освобождали вольер для щенков

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade