Дафна Б 211
Дафна Б 211

Дафна - метис овчарки, черная с рыжими лапами и мордой. Небольшие уши и очень большие печальные глаза. Еду берет, но с людьми пока осторожна.
Стерилизована.
Требуется социализация.

Чип: (643)094100085508

8-926-530-16-86 Елена (Philka)

Dafna B 211....................Sector B

Dafna is a German Shepherd mix, she's black with red paws and red face. She's got small ears and very big sad eyes. She's careful around people so far.
She's spayed.
She needs socialization.

Еще фотографии: 

Прости меня, Дафночка, я даже не успела с тобой попрощаться Crying Все какие-то дела, суета ... так и не зашла к тебе перед твоим уходом. Ты была такая добрая, уютная и очень красивая Crying

Дафночка,мне тебя очень жалко,милая,добрая собака.

Очень печально.... грустим и сопереживаем)))))))

На прошлой неделе старушка Дафна ушла на радугу. Узи показывало многочисленные разлагающиеся опухоли в разных органах, самая большая в печени, которой уже почти не оставалось. Рак был очень агрессивный и после первой операции по удалению опухоли из печени начал развиваться в огромной скоростью.... В последние дни Дафна уже не ходила и даже не вставала... в позапрошлую субботу я выносила ее на улицу, просто полежать на травке, Дафна лежала, тяжело дыша и стараясь подняться и посмотреть, что вокруг, но сил уже не было. Потом она покушала консерву. В среду ее не стало. Crying
Малышка Дафна, беги по радуге, пускай там ты найдешь человека, который всегда будет тебя любить!

Состояние Дафны ухудшается, в после операции на печень, через неделю вышло образование на шее, его тоже удалили, на прошлой неделе удалили два образования на спине... Даже и не знаю, как лучше поступить, опухоли очень агрессивные и очень быстро растут, я даже представить не могла, что они могут вырастать за неделю...
Дафна очень привязалась к Ларисе,стала такой настоящей хозяюшкой. Я рада, что за всю ее долгую жизнь в приюте у нее появились эти хоть и маленькие но радости, что она радуется человеку и кушает хороший корм.

Кто видел ее в первые дни поступления в стационар (когда у нее был асцит и огромная опухоль)может ее сейчас не узнать)) Дафна ожила, перенесла уже две операции, сначала Анатолий удалил огромную опухоль в печени, потом на шее вылезла большая кровящая шишка, ее удалили на прошлой неделе (скорее всего тоже онкология). Сейчас Дафна выглядит хорошо, ходит и кушает, но так как у нее уже обнаружена онкология,мы все знаем, что это не означает ничего хорошего. В перспективе нужно сделать еще узи и рентген и прверить, есть ли еще образования. Дафна находится во втором стационаре.

Радостно за девочку. Надеюсь на хорошее)))

Сообщаю новости на текущий момент. В воскресенье 10.04 в срочном порядке возили Дафну на рентген легких. Как сказали врачи, на рентгене заметны небольшие потемнения, но это уже такие мелочи, учитывая ее состояние и что врятли кто-то возьмется ее оперировать, шансов никаких нет. Очень сильный асцит, который уже вероятно привел в разрыву тканей и слишком огромное новообразование плюс возраст... в общем с такими новостями мы вернулись в приют.Я честно спросила Анатолия о его прогнозах и о том взялся ли бы он вообще за операцию, хотя была почти уверена, что он откажется. Но к моему удивлению Анатолий сказал, что попробует провести операцию, выкачать жидкость и посмотрит, если картина будет совсем ужасная, собаку выводить из наркоза не будут, если есть хоть какая-то надежда, он удалит опухоль.
Даже теперь никто не делает никаких прогнозов и не дает никаких гарантий, мы тихо надеемся вперемешку со страхом услышать неутешительные новости.Но когда в воскресенье вечером позвонил Анатолий и сказал, что Дафна вышла из наркоза и капается, эта новость стала для меня такой радостной и зародила надежду.
Сегодня Женя ездила ее проведать, Дафна на капельницах, но она самостоятельно кушает и даже сегодня встала (до этого она уже не могла сама вставать и ходить). Дафна с радостью угостилась курочкой и заметно, что откачка жидкости принесла ей огромное облегчение, в ней снова появилась жизнь.
Хочу еще раз сказать, что никто не дает никаких прогнозов (пока о них вообще рано говорить, так как послеоперационный период самый трудный, у Дафны удалили огромную опухоль, часть размером с руку).
Вот ссылка на ее фотографии:
Дафна Б211

Дафнушка,я очень переживаю за нее,милая,добрая,золотая Дафна.

У Дафны в приюте диагностировали огромное новообразование в печени, из-за него появился асцит... Сейчас ей дают гормоны которые хоть немного замедляют скопление жидкости. Врачи дают крайне неутешительный прогноз для Дафны, в лучшем случае месяц...
Еще одна несчастная судьба, столько долгих лет в приюте безо всякой надежды выбраться отсюда... даже слов нет, очень грустно и жалко Crying

Crying
Очень печально

Прошу перенести старушку в раздел сложные судьбы. К огромному сожалению у Дафны проблемы со здоровьем. Врачи поставили ей диагноз асцит. У Дафны всегда был избыточный вес, но вчера я заметила, что она уже почти не может наступать на обе задние лапы, хромает и ходит с трудом, а потом заметила что живот у нее раздут как шарик, казалось он вот-вот лопнет. Врачи прокололи живот, оттуда потекла прозрачная жидкость желтоватого оттенка((( Жидкость сдадут на анализ, но к сожалению это уже не означает ничего хорошего...Crying Дафна находится в ПО в отдельной клетке с самой большой комнате, если у кого-то будет желание навестить девочку, приходите к ней, она видела так мало хорошего в своей жизни, очень, безумно жалко, что все вот так вот складывается... Дафна очень добрая, неконфликтная, немного пугливая. На поводке сама не ходит, но если вы просто придете с ней пообщаться, погладить ее, она будет рада.Crying

Обязательно приду к ней. Бедная девочка, очень пугливая, но не такая, конечно, как ее соседки. Всегда к миске выходит кушать. Жалко, совсем ничего хорошего в жизни не видела. Будем навещать и общаться, конечно Crying

Дафна начала гулять на общем выгуле, ведет себя там отлично, доставляется пока на руках или в перевозке, но с каждым разом все лучше.

Дафна уже очень старенькая и очень грустная собачка( На прошлой неделе я ее погладила, думала, что она в панике убежит, а она стояла и наслаждалась, закрыв глаза. Глаза действительно очень печальные... Будем пробовать гулять.
Укажите, пожалуйста для Дафны мой тел:
8-926-530-16-86 Елена (Philka)

Номер чипа: (643)094100085508

Даф, а лучше Дафна - "пожилая дама", как сказал врач. Самая активная из этого вольера, выходит из зимника, угощается. Недавно заметила, что она стала плохо наступать на заднюю левую лапу. В субботу отвезли ее к врачу, предположили, что проблема либо в том, что когти большие и из-за этого она плохо наступает на лапу (когти подстригли)либо из-за избыточного веса (для ее небольшого размера она весит 23,5 кг)начались проблемы. Врач сделал укол, теперь нужно понаблюдать, если Даф так и будет хромать, нужно будет делать рентген.

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade