Дотти Д 71
Дотти Д 71

Дотти - самая робкая и скромная девочка в вольере. Трусишка, абсолютно безобидная
Здорова. Привита. Стерилизована.
Родилась в апреле 2015 года
Живёт в приюте с декабря 2015 года
чип №643110900072357

8-909-671-94-17 Наталья (NataliO)
8-910-439-21-66 Наталья (fairy)

***

На передержке в Германии, социализация с дальнейшим пристройством,
ноябрь 2020г.

В мае 2021 г. нашла дом в Германии.

Еще фотографии: 

Фокус от Дотти, обаяшки и ласкуши:
Вот уши, нет не так, УУУУШШШИИИ есть Happy
DSC04936.jpg
а вот их уже нет Don't Know
DSC04934.jpg

Дотти успешно осваивает поводок
безумно нежная и ласковая девочка, но немного пугливая
как ей не хватает хозяйской любви и внимания


удивительная собака. Из вольера не выгонишь, потому что страшно-страшно, там громко лают собаки.
Из зимника выпихиваю Дотти и вылезаю следом за ней в окошко, иначе она пулей залетает обратно в зимник. Но когда наконец вытолкнешь Дотти из вольера, она со всех лап несется на выгул. И уж на выгуле отрывается. Носится в догонялки с другими собаками. Даже не верится, что всего пару минут назад Дотти трусливо вжималась в угол зимника. Дотти очень тянется к людям, подходит, подставляет головушку для почесушек. Она ищет защиту у человека, потому что в приюте ей очень страшно.
В приюте Дотти не расслабится и не раскроется никогда, здесь она находится в постоянном стрессе. Такой собаке нужна тихая, спокойная домашняя обстановка, любовь и терпение семьи. И Дотти станет преданнейшим другом

вот так Дотти носится на выгуле

есть собаки, которые физиологически не переносят приютскую жизнь. Дотти из таких собак. Постоянный лай собак невыносим для Дотти. Весь вольер уже давно гуляет на большом выгуле вместе со взрослыми собаками. И здесь Дотти хоть вылезла из своего угла и начала передвигаться. Но все время жмется к человеку, ищет защиты. Очень нежный , ласковый и добрый ребенок. Ей срочно надо домой, иначе она погибнет от невыносимости бытия
Д71_Дотти_28мая2016 (5).JPG
Д71_Дотти_28мая2016 (2).JPG

с наступлением весны Дотти наконец-то расправила лапки и начала выходить из своего угла, но все равно Дотти очень-очень страшно жить в приюте.
в прошлую субботу отвели девочку к врачам, т.к. весь живот и лапы были розовые и расчесанные-разлизанные. Оказалось,отопический дерматит. Намазали мазью и укололи укол, название которого не запомнила. Уже через неделю всю прошло, кожа стала белая и чистая, но все равно для профилактики сделали еще один укол.

бедный ребенок очень страдает в приюте.Она не понимает, почему собаки постоянно лают, почему от этого лая весь день звенит в ушах. Почему в мисках все время нет еды и воды. Почему спасть приходится на жестком и вонючем сене. Почему рядом нет любимого хозяина, который бы заботился о Дотти. Все собаки по-разному переносят жизнь в приюте, кто-то быстро адаптируется, кто-то медленнее. Но для Дотти - это трудная задачка, она не хочет здесь оставаться. В вольере Дотти забивается в самый дальний угол зимника, так ей кажется безопаснее. Отковырять Дотти - задачка непростая. Когда же Дотти удается вытащить из вольера, она послушно следует на шлейке за человеком. Пока прогулки на поводке не очень нравятся Дотти, очень страшно, хвост поджат. Но Дотти очень быстро учится. Если уйти подальше от секторов, где поспокойнее и не так слышен лай собак, Дотти понемногу успокаивается и расслабляется.
вот так мы ходим на поводке
Д71_Дотти_22фев2016 (7).jpg
на выгуле Дотти сразу забивается в угол и так лежит все время. Очень страшно ребенку. Даже не представляю, сколько времени пройдет, прежде, чем Дотти перестанет бояться.Конечно, девочке нужно поскорее домой, дома в любви и заботе все страхи пройдут. А так, раз в неделю по полчаса общения с волонтерами - это капля в море, такими темпами социализация будет идти очень долго.
вот так мы гуляем на выгуле. В глазах испуг. А девочка очень ласковая и нежная , тянется к человеку
Д71_Дотти_22фев2016 (1).jpg
Д71_Дотти_22фев2016 (3).jpg
Д71_Дотти_22фев2016 (4).jpg

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade