Джеймс Бонд
Джеймс Бонд

Знакомьтесь, это Бонд, Джеймс Бонд в мире кошек, и это многое объясняет.

Кот взрослый, очень осторожный, далеко не наивный и не готов сразу довериться первому встречному.

Придерживается философии по принципу "проверяй, а уж потом доверяй".

Бонду требуется социализация, ему снова надо поверить в людей, возможно когда-то его сильно обидели или он просто не видел ничего хорошего и теперь пытается перестраховаться.
Но ясно одно - он очень скучает в приюте. Очень хочет домой, и (по секрету) надеется встретить своих терпеливых и понимающих хозяев, кто за маской его недоверия сможет разглядеть, что в Бонде по-прежнему живет маленький, беззащитный котенок, которому одиноко и страшно и которому так хочется найти доброго и надежного друга на всю жизнь.

Бонд - как и все секретные агенты - подчеркнуто аккуратен, внимателен к деталям, не оставляет за собой следов.

Видимых признаков заболеваний нет, прошел первичную мед.обработку,
кастрирован

Находится на домашней передержке

Возраст 6-7 лет

Кураторы: Анна (AnnaAqua) и Максим

Тел. 8-916-689-73-00 Максим

James Bond....................Ready for adoption

Please meet this cat who is a real James Bond in the feline world.

This is an adult cat. He is very careful and far from being naïve.

He believes in following his own philosophy: “Verify and then trust”.

Bond requires socialization as he lost his trust in people. It is possible that he was hurt before or possible he just has not seen anything good coming from them and now just tries to keep his distance.
One thing is clear to us – he is very sad at the shelter as he wants to go home and hopes to meet caring and understanding owners who will see Bond’s true face of being a small kitten who just wants to find a kind and reliable friend.

Bond, just as a real secret agent, is neat; detail oriented and does not leave any marks behind.

No visible health issues. Has been dewormed and vaccinated. Neutered.

Currently being fostered. Approximate age is 6-7 years.

Еще фотографии: 

Crying :CRYING: такой мальчик хороший. можно убить тело,но не душу, пусть в следующей жизни повезет! возвращайся!

Спасибо вам за добрые слова. Мы сделали что могли, а смогли очень мало.

Аня, спасибо вам и Римме за заботу о мальчике.
Беги по радуге, малыш..
И пусть у тебе ничего больше не болит..
Crying

Бонду стало резко плохо. Наш серенький котик умер сегодня.

В последние месяцы он был предметом изумления врача. Она прозвала его ласково "наш аутист". Анализы были все хуже и хуже, а он выглядел лучше и веселее. На передержке при первых признаках конфликта быстро прятался, а иной раз глядишь - лежит с кем-нибудь из обитателей в обнимку. То есть умел находить с соседями общий нежный язык. Прожил у Риммы в заботе и внимании столько, сколько ему было отмерено, сколько получилось. Нам очень жаль его.

Жалко котика.((( Но хоть немножко успел откусить кусочек хорошей жизни - в тепле, сытости, ласке и доброте. Спасибо Вам за такую возможность для него.

Ой, как жалко....:CRYING:Беги по радуга малыш....

Дела наши невеселые. Несмотря на хороший внешний вид, Бонд, судя по новым анализам, серьезно болен, показатели неуклонно ползут вниз (лейкоциты, гемоглобин и пр.). Прививки ему категорически противопоказаны из-за низкого иммунитета. Доктор прописала поддерживающую терапию на ближайшие два месяца.
Сам кот выглядит довольным жизнью, доверяет Римме, сидит и висит у нее на руках спокойно, ест с аппетитом. На других людей реагирует боязливо, но, освоившись, с любопытством смотрит вокруг.

Бонд чувствует себя отлично, разгуливает по квартире. Осмелел, вроде понял, что бояться ему нечего и некого, но на всякий пожарный прячется очень шустро. Хвост трубой, шерстка в хорошем состоянии, аппетит солдатский.

может фото новые есть?

Оксана, прошу извинить, что запоздала с ответом. Фотографий никто не делал, но если нужно, мы можем попросить Римму.

не то, чтобы надо. но поглядеть было бы любопытно. кот давно уже на передержке, наверное выглядит получше.
жаль, что у него лейкоз. из этого же вольера еще одна кошечка, Прасковья, болеет, и у нее тоже лейкоз Sad
по-хорошему проверить бы всех кошек этого вольера на лейкоз.

На взгляд хозяйки передержки, Бонд выглядит хорошо, много ест - даже приходится ограничивать рацион. Периодически его выпускают на вольный выгул, убрав соседей подальше. Ходит везде, всем интересуется. Оказался очень шустрым, выловить для водворения в клетку трудновато. Скоро постараемся отвезти на очередной осмотр к врачу после терапии.

Анализы в очередной раз подтвердили вирусный лейкоз, показатели крови врачу не нравятся - по-прежнему низкие лейкоциты, прописала еще два лекарства. Будем дальше лечить нашего кота.

Закончили колоть указанный врачом препарат. На несколько недель выпустили из клетки погулять. По словам хозяйки передержки, выглядит вполне здоровым котом. Первые несколько дней прятался, потом осмелел, вышел. Теперь интересуется всем, залезает на стол, с хозяйской кошкой не пересекается - друг друга они не замечают. В следующие выходные повезем к врачу - выяснять, подействовала ли терапия. В прошлый раз внешний вид внушал оптимизм, но анализы показали ухудшение.

Спасибо за новости. Очень жалко что у котика анализы не очень!
Но все равно у него шансы больше на передержке чем в приюте. Удачи ему в пристройстве и пусть поправляеться быстрее. Добрых людей много ,кот хороший ему обязательно повезет.

Ирина, спасибо за добрые слова; к сожалению, предыдущая терапия, по словам врача, была ему как мертвому припарки, сейчас назначен другой препарат, надеемся на улучшение. На пристройство особо не надеемся - ну разве что какая-то необыкновенно добрая душа захочет взять нашего печального буку, да и то единственным котом в семью.

Снова подтвердился вирусный лейкоз, результаты анализов врачу не нравятся. При этом внешне кот вполне жизнеспособен, больным не выглядит, улучшилось состояние шерстки. У врача и в чужих руках по-прежнему ужасно боится, вздрагивает всем телом, смотрит исподлобья, но Римме доверяет, ест из ее рук курятину. Скоро все соседи разъедутся, Бонда выпустят в свободный выгул.

Ест и спит. Оживляется, если предложить курятины. Стал лучше себя чувствовать. Когда все соседи на время разъедутся, будет выпущен из клетки гулять.

Бонд чуть повеселел, начал нормально есть. Если раньше воротил нос даже от вкусностей, то теперь ест сухой корм. Прекратился насморк.

А мне фото очень нравится! Все время, когда его видела, обращала внимание на то,что он не такой как все, особенный! А когда узнала его имя - :JOKINGLY:классно назвали! В сочетании с его серьезной мордахой вызвало всплеск положительных эмоций и тепло к котофею!
Здоровья ему и скорейшего переезда в свою семью!

Выявлен вирусный лейкоз.

Бонда свозили сдать анализы (коронавирус, вирусный лейкоз, иммунодефицит), вел себя стойко, прилично. После врача сидел обиженный. Глаза почти не текут. Ушки вычистили от клеща. Ожил, уже не боится настолько, что можно выпускать на вольный выгул. Сам подходит за едой. Римме доверяет, чужих пока остерегается.

На передержку ехал в тихом ужасе, был вытащен из переноски за задние лапы - передними намертво вцепился в пеленку, выдрал из нее два клока. Совсем не злой, просто испуганный и несчастный. Первые дни лежал в лотке, по-пластунски пытался слиться с ландшафтом. Когда его вынимали из клетки, чтобы почистить уши, вцеплялся в прутья, как будто спасал себе жизнь. Потом немного отошел, но по-прежнему боится рук и прикосновений.
"Из лесу выходит старик, а глядишь - он совсем не старик, а напротив, совсем молодой". Хозяйка считает, что Бонду не более 6 лет, просто жизнь была к нему неласкова. Когда его заворачивают в полотенце, чтобы почистить ушки и глаза, смотрит на тебя, как пленный на врага. Действительно не привык к ласке и вниманию. Но в последнее время стал чуть более спокойным и довольным жизнью. С интересом глядит на окружающий мир из своей клетки. Серьезный, внимательный, умный.

Вывезен на передержку.

Фото на превью неудачное. А вообще - любая кошка (да и любое животное) - произведение искусства!!! Котик ооочень миленький. Такая улыбка и любопытство во взгляде... Ну почему, почему мне низззя кошку?Crying

Да, у него первое фото и правда, как на документы:)

не могла смотреть на его мордаху без улыбки, уж такая она своеобразная, агентская! и вдруг вижу его новые фотографии и выпадаю в осадок! передо мной милый, трогательный, беззащитный (зрит в корень Оксана!) котик, который ( хотя и приобрел опыт выживания в кошкостаде) мечтает об уютном своем уголке, добрых ручках... в преддверии нового года только и остается попросить у Деда Мороза, чтобы его, Джеймса Бонда, желание сбылось.Write

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade