Джим Б 38
Джим Б 38

Большой молодой пес (мальчик), нет передней лапы.

Джим как и многие собаки приюта отчаянно нуждается в ласке, но в тоже время опасается человека, и на это у него есть веские основания - у Джима полностью нет одной из передних лап, и теперь неважно пострадал ли он от рук человеческих или же от людского безразличия. Этот большой пес обескуражен тем, что ему приходится жить в тесной клетке, ведь очевидно что когда-то жизнь была иной, небо не было похоже на низкий деревянный потолок, а земля пахла землей, а не сырой тяжестью полупрогнивших досок. Джим очень умный и ранимый, он разрешает себя гладить, любит когда вычесывают его густую шерсть и как обиженный ребенок отворачивается, а то и вовсе обиженно ковыляет в зимник, когда уделяешь внимание кому-то из его вертлявых сокамерников. Возможно, он когда-то был неплохим охранником, возможно, одним своим видом пугал недоброжелателей, однако все это далеко в прошлом, в настоящем у него только редкие посещения волонтеров и серые тягучие дни. Нет, он не может быть охранником, он может стать только Другом, а тут уж каждый сам выбирает, что ему нужнее.

8-926-480-06-09 Светлана (Ladygina)
8-926-355-48-89 Вероника (nika don)

***
18.08.2012г.
Рассказывает волонтёр Вероника:

"В приюте волонтеры знали Джима как мудрого, доброго и скромного пса. Ласковый и нежный, всегда деликатный и ненавязчивый. В последнее время Джим стал более жизнерадостным, так как к нему стабильно стали заходить волонтеры, и он ощутил, что снова кому-то нужен. Еще зимой Джим был печален, когда Светлана Ладыгина заметила его и начала навещать, он удивлялся вниманию к себе и был очень робок, но время и тепло вернули ему веру в людей, сейчас он - абсолютно социализированный пес. Сегодня, когда я зашла к нему в вольер, он от радости даже приветствовал меня стоя, прыгнув и обняв меня лапой. Может, почувствовал, что вступает в новую жизнь. К Ларисе и Ольге Джим подошел легко, и такой же легкой и радостной походкой мы пошли на волю.
В машину Джим забрался быстро, благополучно посетил клинику. Все манипуляции принял достойно и спокойно. Ему поставили возраст 5-7 лет.
Потом с ним долго гуляли, он, говорят, даже бегал и скакал от радости по поляне, съел много травы. Лариса планирует Джима перевести на правильное питание, чтобы он сбросил вес и ему стало легче ходить.
Дома живет еще большой и добрый кот, которого семья Ларисы выхаживала, когда котенком его подкинули в 3х недельном возрасте.
Отдельное спасибо Свете Ладыгиной и всем, кто навещал Джима, это помогло ему Flowers
Виктории Ахвиве за помощь сегодня в перевозке Flowers
Сейчас Джим спит, новые фото будут вскоре.
Лариса и Ольга передают всем волонтерам благодарность за все, что вы делаете, а так же приглашают в гости всех, кто захочет навестить Джима:)
Живут они в Строгино, рядом лесопарк, есть где гулять;)"

Еще фотографии: 

http://vsezverushki.ru/ads/27984
По этой ссылке вы можете сделать объявление Срочным или Золотым, тогда оно чаще и быстрее будет подниматься наверх. Для того, чтобы сделать ВИП-объявление, обращайтесь к Екатерине (kerrie)или Марианне (Marianna).
[i]Также по этой ссылке есть возможность напечатать макетик собаки, мы будем очень признательны за помощь в расклейке!



Ответственный пиарщик Sveeta

Дорогие хозяева! СПасибо вам за Джима!!! Он заслужил счастливой собачей доли ! Здорово, что вы именно его заметили! Вам здоровье, счастья , Ангела Хранителя Вам и собачей радости Джиму

Как хорошо, что теперь он дома!!!!

Это невероятно! Низкий поклон хозяевам! Слезы радости и благодарности:ROSE:

Джима можно поздравить, он нашел прекрасных хозяев!

ПриложениеРазмер
034.jpg 30.94 КБ
040.jpg 48.82 КБ
036.jpg 45.59 КБ

а ведь две этих черных блошки маленькие собаки...
славные пушистые мосеньки...
Sad

его чернышки - реально стали к людям привыкать!
прикинь - уже дали себя гладить, Scratch
чему я была безмерно удивлена...
а в первый раз сигали от меня за крышку зимника, как сайгаки Happy

вот это прогресс! вот пристроить бы их, эх...

Джимушка вчера гулял у нас,
в основном, конечно, как и Спартак лежал себе спокойненько,
но если какая-то туса начиналась образовываться - сразу подходил и выяснял - а что у вас происходит???
Yes

Ой, девочки! Как это хорошо, слов нет! Совсем другая жисть у парня началась, хоть все еще и приютская!KissedIn Love In Love

Вторым номером на Джима можно поставить мой телефон 8926-355-48-89

Да не просто можно, а НУЖНО, Вероник Happy

Джима пока нет в москве Светки, навещаю я,
в первый раз - когда зашла в клетку - у собак РЕАЛЬНО было удивление на мосях
- ой, что за тетя к нам пришла? -
просто реальное удивление - новая тетенька...-

второй раз уже такого не было
Yes

хехе))) Марин, спасибо. Вика, Марина и Вероника - спасибо за Джима. Я как вспомню нашу первую встречу, какой он был грустный, не просто грустный, а безнадежно грустный, а теперь у него регулярно гости:HAPPY:, и чернушки начали привыкать к людям.

Объявление Джима на авито
http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_pes_so_slozhnoj_sudboj_nuzhdaets...
На данной доске эффективно именно Поднятие или Выделение объявления, ВИП-статус и Премиум-объявление не срабатывают. Нужно быть зарегистрированным пользователем Авито.ру (это быстро и несложно)
Всем заранее спасибо за помощь Джиму!

Джим-замечательный пёс!

Бедняга Джим..такой взгляд умный и очень грустный(( ему нужен пиар, конечно..пометила его в своем списке, возьму обязательно, как разгребусь со своими пиарными

Наглаживала сегодня Джима, он так радовался и вообще он очень радуется, когда я прихожу, привык...уходить очень тяжело, обижается. Дома он вообще оттает и станет самым благодарным и любящим псом, хозяин найдись, пожалуйста!

Джима стоит разместить в Сложных судьбах

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade